Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287343 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #870 : 21 Ноябрь 2009, 01:14:44 »

Света как раз 2 страницы назад писала, обидеть-то не обидели, но роды приняли практически скрипя зубами. Не каждая сможет так как Оля O-la-la (героиня ты наша  :ax:) отстаивать свои права и желания, я вот, к сожалению, не смогу. Если один или несколько врачей начнут мягко уламывать и рассказывать ужасы-ужасы, которые меня ожидают (я уж не говорю про реальные наезды), у меня не то что родовая деятельность прекратится, у меня всё тут же закроется нафик обратно  :ag:   
да ниче на потугах уже не закроется)просто я сама ТАК очковала,но когда ПОПЕРЛО-там хоть че пусть говорят-я в себе и прошу бога и малыша помочь мне и скорее чтоб все это закончилось-мне тоже как то сказали,что лечь надо, а то головка не вставляется-я сказала,что лягу только тогда когда захочу и плевала я на все их там доводы-насильно меня не положат точно :bg: :bg: :bg: просто я изначально решила-раз тонка кишка рожать дома-значит готовлюсь к роддому так,чтоб все было по -фигу-буду все смотреть только по себе самой :bg:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #871 : 21 Ноябрь 2009, 10:30:03 »

Марин,молодец,так и надо-женщина в родах должна думать только о себе и своем ребенке,а не о том,что в этой больнице принято и как на ее просьбу посмотрит доктор....Это ваши роды-единственные и неповторимые,а для врача вы всего лишь очередной пациент,а дома-муж некормленный,ребенок уроки не сделал,подружка в гости звала (когда же она разродится уже????)....сколько часов она уже рожает? что-то затягиваемся....как там с сердцебиением? и понеслось..... :ad:
не у всех так (к счастью!),но никто не знает как карта ляжет,а переиграть уже возможности не будет...

svetochek1980

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #872 : 23 Ноябрь 2009, 00:09:26 »

Девочки, только не кидайте в меня тапками, но  так ратуя за естественные роды после КС и ругая врачей, что видите ли они вам этого не хотят разрешить, вы задумываетесь о последствиях этого шага и чем это может закончиться для вас и главное для вашего малыша. И, неужели вы думаете, что все врачи такие бяки и им ради своего удовольствия хочется вас кесарить?  Кроме того, если если с вами или ребенком при этом что-то случится, то этого врача мягко сказать по головке не погладят. Пишу это потому, что сама доктор и семья у меня врачебная. Мама акушер-гинеколог, муж, папа и я анестезиологи-реаниматологи. Поэтому не по наслышке знаю, чем это может закончится. И в конце концов, вы же не учите строителя строить дома например или летчика управлять самолетом.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #873 : 23 Ноябрь 2009, 00:19:57 »

У нас в теме не тапками, а памперсами кидают :ad:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #874 : 23 Ноябрь 2009, 00:23:24 »

Марин,молодец,так и надо-женщина в родах должна думать только о себе и своем ребенке,а не о том,что в этой больнице принято и как на ее просьбу посмотрит доктор....Это ваши роды-единственные и неповторимые,а для врача вы всего лишь очередной пациент,а дома-муж некормленный,ребенок уроки не сделал,подружка в гости звала (когда же она разродится уже????)....сколько часов она уже рожает? что-то затягиваемся....как там с сердцебиением? и понеслось..... :ad:
не у всех так (к счастью!),но никто не знает как карта ляжет,а переиграть уже возможности не будет...
а вот это самые золотые слова! :az:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

svetochek1980

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #875 : 23 Ноябрь 2009, 01:15:12 »

У нас в теме не тапками, а памперсами кидают :ad:

Памперсами можно, я к ним за полтора года уже привыкла :ab:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #876 : 23 Ноябрь 2009, 01:22:49 »

вы задумываетесь о последствиях этого шага и чем это может закончиться для вас и главное для вашего малыша
а вы действительно думаете что те кто хотят ер после кс не задумываются об этом  :be:...и просто хотят родить от прихоти :ai:..

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #877 : 23 Ноябрь 2009, 02:29:36 »

 например очень сильно готовилась к ер и очень долго не соглашалась на кс.даже сбежала из больницы вместо кс.и очень жалела,что не смогу этого испытать.НО.я даже и не знаю сейчас как ответить хочу ли я теперь ер.просто когда это впервые и неизвестность-ты готов на все и по фиг бджелы.а вот теперь я даже наверное и ЗА вторые кс.просто я насмотрелась такого!после ер-и кривые головы,и гипоксия,и травмы,и дисплазии,и разрывы...я забрала свою доченьку к себе через 3 часа после операции и больше уже ее никому не отдавала.при чем часто бывает что после кс рожает сама,все ок вродебы,а потом уже делают узи и видят что например часть шва разошлась...но точно сказать я смогу,когда буду опять беременна.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #878 : 23 Ноябрь 2009, 10:40:39 »

Пишу это потому, что сама доктор и семья у меня врачебная. Мама акушер-гинеколог, муж, папа и я анестезиологи-реаниматологи. Поэтому не по наслышке знаю, чем это может закончится.
У вас и ваших родственников есть статистика ужасов после таких случаев? Поделитесь. Сколько женщин рожало самостоятельно у вашей мамы после КС? У скольки из них были осложнения? А если нет такой информации, то почитайте тему сначала, там есть масса фактов.  :ax:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #879 : 23 Ноябрь 2009, 11:10:32 »

Девочки, только не кидайте в меня тапками, но  так ратуя за естественные роды после КС и ругая врачей, что видите ли они вам этого не хотят разрешить, вы задумываетесь о последствиях этого шага и чем это может закончиться для вас и главное для вашего малыша. И, неужели вы думаете, что все врачи такие бяки и им ради своего удовольствия хочется вас кесарить?  Кроме того, если если с вами или ребенком при этом что-то случится, то этого врача мягко сказать по головке не погладят. Пишу это потому, что сама доктор и семья у меня врачебная. Мама акушер-гинеколог, муж, папа и я анестезиологи-реаниматологи. Поэтому не по наслышке знаю, чем это может закончится. И в конце концов, вы же не учите строителя строить дома например или летчика управлять самолетом.

я хочу сказать, что просто нет такой практики принимать роды после КС. ведь медицина не стоит на месте. врачей учили делать так-то. а потом появятся новые методы, лекарства. и будут учить по-другому. как например, сначала ГВ было по часам и все врачи говорили, что это правильно. теперь по требованию. и те же врачи говорят, что это правильно. в мед.университете учили, что после КС только Кс. а вот появится новая учебная литература, новая методика, новая практика врачебная, обучат всех акушеров принимать роды после Кс и все будут считать это НОРМОЙ, а не из ряда вон, как сейчас.

на цивилизованном западе же считают уже ЕР после КС нормой. почему же в России так не считают? люди то везде одинаковые... просто там уже давно есть такая практика, а в России пока нет. Хотя в столице уже есть. и это радует. Почитайте, на сайте МОНИИАГА пишут, что ведут практику принятия родов после КС.

Ещё ведь сама операция КС это относительно новое веяние. ведь КС стали практиковать в 20 веке. а потому, область мало изученная. почему-то полюбилась врачам эта практика операционная. черезчур полюбилась. почему? да потому, что гораздо проще за 20 минут сделать несложную полосную операцию, чем сидеть подле роженицы и ждать.... ждать... когда же она разродится наконец?! когда у врача ещё десяток таких рожают одновременно.

я с уважением отношусь к врачам. я хочу просто, чтобы всем было хорошо. для врача - это очередная операция. конвейер. а для пациентки - это смысл жизни. это самое большое событие в жизни - рождение ребёнка. оно может быть единственным за всю жизнь.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

svetochek1980

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #880 : 23 Ноябрь 2009, 14:46:22 »

я хочу сказать, что просто нет такой практики принимать роды после КС. ведь медицина не стоит на месте. врачей учили делать так-то. а потом появятся новые методы, лекарства. и будут учить по-другому. как например, сначала ГВ было по часам и все врачи говорили, что это правильно. теперь по требованию. и те же врачи говорят, что это правильно. в мед.университете учили, что после КС только Кс. а вот появится новая учебная литература, новая методика, новая практика врачебная, обучат всех акушеров принимать роды после Кс и все будут считать это НОРМОЙ, а не из ряда вон, как сейчас.

на цивилизованном западе же считают уже ЕР после КС нормой. почему же в России так не считают? люди то везде одинаковые... просто там уже давно есть такая практика, а в России пока нет. Хотя в столице уже есть. и это радует. Почитайте, на сайте МОНИИАГА пишут, что ведут практику принятия родов после КС.

Ещё ведь сама операция КС это относительно новое веяние. ведь КС стали практиковать в 20 веке. а потому, область мало изученная. почему-то полюбилась врачам эта практика операционная. черезчур полюбилась. почему? да потому, что гораздо проще за 20 минут сделать несложную полосную операцию, чем сидеть подле роженицы и ждать.... ждать... когда же она разродится наконец?! когда у врача ещё десяток таких рожают одновременно.

я с уважением отношусь к врачам. я хочу просто, чтобы всем было хорошо. для врача - это очередная операция. конвейер. а для пациентки - это смысл жизни. это самое большое событие в жизни - рождение ребёнка. оно может быть единственным за всю жизнь.

В чем-то с вами согласна. Раньше и ампутацию делали без анестезии. Медицина не стоит на месте, возможно когда-то это и будет считаться нормальным. Речь о том, что на данный момент врачи этому не обучены и рисковать собой и ребенком только для самоудовлетворения я бы не стала. Кроме того и на Западе, и в Москве выполняются необходимые требования, одно из них достаточный срок между КС и вторыми родами. И главное, почему я решила высказать здесь свое мнение-меня поразил подход-ждать потуг дома, чтобы врачу ничего не оставалось делать, как принять роды естественным путем. И никто не задумался, что это может стоить жизни вашему малышу и вам. Уж если и отстаивать естественные роды после КС, то только в больнице в присутствии врача, чтобы была возможность вам помочь,если начнутся осложнения.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #881 : 23 Ноябрь 2009, 16:18:34 »

В чем-то с вами согласна. Раньше и ампутацию делали без анестезии. Медицина не стоит на месте, возможно когда-то это и будет считаться нормальным. Речь о том, что на данный момент врачи этому не обучены и рисковать собой и ребенком только для самоудовлетворения я бы не стала. Кроме того и на Западе, и в Москве выполняются необходимые требования, одно из них достаточный срок между КС и вторыми родами. И главное, почему я решила высказать здесь свое мнение-меня поразил подход-ждать потуг дома, чтобы врачу ничего не оставалось делать, как принять роды естественным путем. И никто не задумался, что это может стоить жизни вашему малышу и вам. Уж если и отстаивать естественные роды после КС, то только в больнице в присутствии врача, чтобы была возможность вам помочь,если начнутся осложнения.

здаесь я с вами абсолютно согласна! Ждать потуг и ехать в большицу - это конечно риск! я бы и хотела родить после Кс, естественно соблюдая все необходимы рекомендации (и срок между родами и делая все анализы, узи итд..)

а вот ещё какой фактор. если КС станет всё больше распространяться, то в результате детей будет рождаться меньше. потому что во-первых,  много КС одной женщине уже не сделаешь. ну 3 от силы. а во-вторых, не каждая захочет испытать это всё во-второй, в третий раз.

вот мы и пришли к тому, что действительно, ведению родов после КС врачи не обучены. а кто их должен обучать? тот, кто имеет большой опыт. приехал бы подобный Мишелю Одену врач и устроил бы "открытые уроки" или как это называется в медицинской практике...? или наоборот, наши бы врачи ездили учились.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #882 : 23 Ноябрь 2009, 16:50:29 »

В чем-то с вами согласна. Раньше и ампутацию делали без анестезии. Медицина не стоит на месте, возможно когда-то это и будет считаться нормальным. Речь о том, что на данный момент врачи этому не обучены и рисковать собой и ребенком только для самоудовлетворения я бы не стала. Кроме того и на Западе, и в Москве выполняются необходимые требования, одно из них достаточный срок между КС и вторыми родами. И главное, почему я решила высказать здесь свое мнение-меня поразил подход-ждать потуг дома, чтобы врачу ничего не оставалось делать, как принять роды естественным путем. И никто не задумался, что это может стоить жизни вашему малышу и вам. Уж если и отстаивать естественные роды после КС, то только в больнице в присутствии врача, чтобы была возможность вам помочь,если начнутся осложнения.
Что бы у врачей была возможность помочь, должно быть несколько готовых операционных, так на всякий случай, ведь одновременно рожать может не одна женщина. Я вот, например, когда рожала, в 5 ке 5 лет назад, в эту ночь вместе со мной было 12 родов, из них 6  сделали кесарево, и когда моя врач приняла решение об "экстренном" КС, операционной свободной просто не было, ее же мыть надо и готовить после прошлой операции часа 2, вы же как медик знаете сами.

svetochek1980

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #883 : 23 Ноябрь 2009, 17:33:00 »

Что бы у врачей была возможность помочь, должно быть несколько готовых операционных, так на всякий случай, ведь одновременно рожать может не одна женщина. Я вот, например, когда рожала, в 5 ке 5 лет назад, в эту ночь вместе со мной было 12 родов, из них 6  сделали кесарево, и когда моя врач приняла решение об "экстренном" КС, операционной свободной просто не было, ее же мыть надо и готовить после прошлой операции часа 2, вы же как медик знаете сами.

В больнице где я работаю, в роддоме всегда стараются оставить один резервный стол именно на действительно экстренные операции. Конечно, бывает всякое, но , думаю, это не опасней чем рожать дома, а тем более в рассматриваемой нами потенциально опасной ситуации.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #884 : 23 Ноябрь 2009, 23:27:52 »

а вот Уильям Серз в своей книге "Готовимся к родам", пишет, что это не опасная ситуация, и говорит, что важно найти врача, который бы смотрел на роды после КС, как на обычные.
Впрочем, это отдельная тема, что же такое роды, обычная ситуация или опасная, бывает разное мнение.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками