Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287223 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1155 : 07 Июнь 2010, 16:38:00 »

А я вот очень рада,что порвалась,а не эпизио мне делали...Доктор тоже кричала,что ужас-ужас,такой британский флаг она впервые видит и вообще это первобытный век..Но зашила на славу и через месяц другая врач швов практически не нашла :ap: А я свой шов уже при выписке не чувствовала и все время забывала,что садиться нельзя :ag:
 А вот подружке моей сделали маленький разрез,причем совершенно непонятно для чего,якобы,чтоб ребенку легче было выйти,хотя и так все шло как по маслу...и она уже спустя почти 2 года этот шов чувствует,а первое время так вообще ногу не могла поднять,чтоб не потянуло его...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1156 : 07 Июнь 2010, 16:56:26 »

А я вот очень рада,что порвалась,а не эпизио мне делали...Доктор тоже кричала,что ужас-ужас,такой британский флаг она впервые видит и вообще это первобытный век..Но зашила на славу и через месяц другая врач швов практически не нашла :ap: А я свой шов уже при выписке не чувствовала и все время забывала,что садиться нельзя :ag:
Вам повезло, а ей нет. Эпизио сделали вообще всем нашим (это вообще загадка для меня, почему его так повально делать стали, даже той, которая в Турции рожала), кто не кесарился, а рожал. И у всех без последствий, кроме этой девочки. У нее был глубокий разрыв промежности, и до сих пор большие проблемы с этими швами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

trinitalena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1157 : 07 Июнь 2010, 17:01:57 »

Я недавно познакомилась с сайтом. А эта тема как раз про меня. Недавно ( 4 месяца назад) родила в Ростове вторую дочку, первая после кесарева. Так что опыт есть. Пообщалась с разными врачами, наслушалась всякого ужаса, но мое желание было выше всех этих кошмариков. Мне когда снимали швы после первых родов, я уже тогда сказала врачу, что второго рожу сама.
89188593377 ЗЖМ
Маруся 16.09.2006
Танюша 25.01.2010
Анюта 18.07.2012

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1158 : 07 Июнь 2010, 17:08:13 »

А почему после КС не разрешают самим рожать?
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1159 : 07 Июнь 2010, 17:18:32 »

А где рожали у кого?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1160 : 07 Июнь 2010, 22:16:24 »

Я недавно познакомилась с сайтом. А эта тема как раз про меня. Недавно ( 4 месяца назад) родила в Ростове вторую дочку, первая после кесарева. Так что опыт есть. Пообщалась с разными врачами, наслушалась всякого ужаса, но мое желание было выше всех этих кошмариков. Мне когда снимали швы после первых родов, я уже тогда сказала врачу, что второго рожу сама.

Здравствуйте!  :ab:

давайте и с вами познакомимся. как вас зовут? расскажите как вы сами родили? где? как всё протекало? нам тут это ОЧЕНЬ интересно всем! я так рада, что в нашей темке всё больше родивших естественно после КС!  :hi!: :ar:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 22:20:21 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1161 : 08 Июнь 2010, 12:23:19 »

Да да рассказывайте скорее, мы все внимание!
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1162 : 08 Июнь 2010, 16:07:47 »

Статья прям меняет привычный взгляд :bf:
:ab:
А вот Вам еще статьи, немного не в тему, но может, тоже что-то поменяет ;) раз и два

trinitalena , искренне Вас поздравляю! И как и все тут, жду подробностей!!!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1163 : 08 Июнь 2010, 16:28:50 »

Ой, девочки, я как подумаю.. для меня ЕР после КС будут как мечта, как идеал.... я как подумаю, что до этого нужно как минимум удачно зачать, :ad:  суметь удержать  :ad:, благополучно выносить  :ad:, чтобы не иметь других показаний абсолютных в КС.... эх... всё это оказывается так непросто...  :bh: но я буду идти к своей цели!  :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1164 : 08 Июнь 2010, 16:42:36 »

Оля, немного не так :) Просто придёт время для второго малыша, и всё сложится, как надо. :support:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1165 : 08 Июнь 2010, 16:56:49 »

Оля, немного не так :) Просто придёт время для второго малыша, и всё сложится, как надо. :support:

Да, ты права... как писал Астафьев "Всему свой час и время всякому делу под небесами..."
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1166 : 08 Июнь 2010, 19:05:31 »

Девчёнки сейчас сидела читала тему от корки до корки и записывала фамилии врачей которые мелькали в связи с ЕР после КС вот что накапало (негусто кстати)

Левченко (НИИАП)
Орлов (НИИАП)
Мелконов (раньше НИИАП теперь новый Перинатальный центр)
Ковтанюк (20-ка)
Урсу (5-ка) (но под сомнением у многих)
Полонская (областная б.)

вот такой результат нашего многолетнего мониторинга рынка ЕР после КС.

На протяжении всей темы постоянно задаётся вопрос : "Зачем вам это нужно?" Ну тут девчёнки умочки приводили много инфы о том что риск возможных осложнений от повторной операции даже выше чем риск разрыва шва, о том что Наличие шва на матке в современной медецине не является показанием к повторной операции при прочих благоприятных условиях, о том что после родов хотелось бы остаться как можно здоровее, что хочется детей столько сколько захочется а не сколько позволит состояние оперированной матки ну т.д. И вот недавно прозвучал вопрос: "А что такое вторичное бесплодие?" А я вам расскажу:

8 лет назад родилась наша Доченька, я молодая девка, беременность проходит отлично, и тут меня угораздило попасть к госпоже Евдокимовой, на 36 неделе она мне говорит что у меня тазовое предлежание, клинически узкий таз и рожать мы будем только путём КС. Я молодая овечка 21 года от роду свято ей доверяю. Она кладёт меня в патологию, почти через день делает УЗИ, где ей жалостно говорят: "Ну не созрели ещё лёгкие у дитя, подожди" Я пытаюсь спросить может всё же дитё ещё перевернётся, на что мне отвечают такого не будет, т.к такого не может быть никогда. Я опять верю. К 38 неделе лёгкие у дитя наконец созревают и меня кладут на разделочную доску. Ну это лирика, а теперь по теме:
 3 года спустя я экстренно попадаю под нож в связи с внематочной беременность. Я доселе здоровая в плане гинекологии баба, (мои анализы всю жизнь на доску почёта вешали) задаю вопрос как же так. Мне ответ: а как вы хотели после полосной операции то, спаечки-с, они у вас теперь там везде, это матушка неизбежно, влияние кислорода на внутренние органы и всё такое. Мы бы на вашем месте ещё и кишечник проверили, у вас ведь операций-то теперь 2-е. А одна сердобольная медсестра меня успокоила: "Ну что ты так переживаешь, у тебя ведь уже есть ребёнок..." Гадина как в воду глядела.
  через 8 месяцев после ВБ я беру у доктора благословение на новую беременньость и вот начинается наш АД. У абсолютно здоровой пары (у меня правда одна труба но проходимая) не наступает беременность и так больше 4-х лет. Опять все анализы на доске почёта а "Германа всё нет".  И вот это, кто интересовался ,называется вторичное бесплодие. Нам помогло только ЭКО, а что это такое для женского организма и семейного кошелька, я надеюсь все маломальски понимают. На вопрос о причинах бесплодия все врачи как один отвечали: это вам отрыгнулись перенесённые операции. В нашем случае одно является причиной другого.
  Я недавно обратила внимание на один факт, каждый врач решает проблему только в пределах своей компетенции и в данное время, что будет с другими системами огранизма, или с этими же но в будующем это их не волнует. Один  уважаемый ростовский акушер-гинеголог (обойдусь без фамилий) говорит: "Моё дело родить вам ребёнка а что будет потом с вами и с ним это уже к гинекологам ЖК и к педиатрам"
  Так что, девочки, у кого возникает искреннее недоумение по поводу не желания многих повторной операции, Операция это тоже риск, причём не меньший чем естественные природой задуманные процессы (при прочих благоприятных условиях опять-же). Оно понятно, что ко всему нужно подходить с умом и без фанатизма, но зомбировать себя мыслью "первое КС всегда КС" уж точно не стоит
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1167 : 08 Июнь 2010, 20:33:34 »

Все-таки вы это сделали, вы беременны!!!  :ar: Поэтому желаю вам, чтоб больше таких "врачей", как Евдокимова не попадались у вас на пути. Ну и конечно желаю ЕР (без каких-либо вмешательств)!!!  :ax:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1168 : 08 Июнь 2010, 20:51:40 »

Спасибо. Вот сижу мониторю тему,ситуация медленно но меняется. Мне хоть и рано ещё об этом думать, но я уже думаю с Мелконовым идти знакомиться в новый центр, и с Ковтанюком дружбу завести, хоть в 20-ку возвращаться и не хоцца. Но буду работать по нескольким фронтам.
  А мужа мой забоялся сначала, он после всего через что нам пришлось пройти теперь очень мнительный стал, носит нас на руках. Но потом всё обдумал и согласился, что если всё нормально у нас будет то будем рожать САМИ и он в том числе. Так что я в теме девочки, а время покажет...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1169 : 08 Июнь 2010, 21:56:11 »

Сомневаюсь, что Мелконов Вам в данном случае пойдет на встречу... как и Орлов. Я просто знаю, что в НИИАПе после ЭКО всем... рекомендуют КС. А уж в такой ситуации, когда еще и было КС в прошлом... сами понимаете.
Это имхо мое, голову не даю на отсечение, но думаю так.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)