Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287248 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1305 : 30 Август 2010, 22:23:29 »

Девочки, а кто еще у каких врачей рожар ЕР после КС, кроме Шестакова? Напишите пожалуйста, для меня это очень сильно важно

1. Орлов А.В. (НИИАП)
2. Уманский М.Н. (ОБ №2)


Может кто еще кого добавит...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1306 : 30 Август 2010, 23:28:45 »

Оксана, отличный рассказ! прям я пережила его с вами как будто......

Я очень рада за Вас!!! Желаю вам с малышкой крепкого здоровья и побольше вкусного молочка!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

но как я и ожидала на фоне готового помочь Шестакова вокруг вас была не столь радужная обстановка из скептически настроеных остальных врачей и "зловещего" анестезиолога.....

представляете, у него же хлеб его таким образом будут воровать, если все после Кс вздумают себе рожать сами!  :ag:

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1307 : 30 Август 2010, 23:57:46 »

Оксана, душевное спасибо тебе за рассказ! :aw:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1308 : 31 Август 2010, 09:11:57 »

Девочки.я вот читаю.редко,но периодически,и смотрю,все больше практикуется ЕР после КС и врачи на это идут.А мне вот тоже хочется ЕР со второй лялей(с первой было КС плановое),но я сама что-то боюсь очень :bh:Хотя когда вспоминаю все "прелести" КС-аж дрожь по телу...Тоже страшно...В основном отходняки пугают...

oksana_v

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1309 : 31 Август 2010, 13:59:56 »

oksana_v я безумно рада за вас!!!! Я думаю, что теперь есть смысл рожать третьего?  :ag: :ad:

Спасибо :) Я хотела прочувствовать полноценные роды - прочувствовала по полной. Теперь нужно попробовать легкие и быстрые :)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1310 : 31 Август 2010, 14:34:02 »

Девочки.я вот читаю.редко,но периодически,и смотрю,все больше практикуется ЕР после КС и врачи на это идут.А мне вот тоже хочется ЕР со второй лялей(с первой было КС плановое),но я сама что-то боюсь очень :bh:Хотя когда вспоминаю все "прелести" КС-аж дрожь по телу...Тоже страшно...В основном отходняки пугают...
Да, о чем вы говорите, это небо и земля! На ЕР больно до родов, а при КС после и причем долго. А на родах больно лишь на схватке и то вначале они редкие, нарастают постепенно, успеваешь привыкнуть, самая сильная боль на пике схватки и длится она несколько секунд. А после КС...кашлянуть больно и далеко не пару дней.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Ер после кс
« Ответ #1311 : 31 Август 2010, 15:18:20 »

После ер и о третьем ребенке не страшно думать

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1312 : 31 Август 2010, 16:31:09 »

Наконец то я пообщалась со своей соседкой на эту тему. Она говорит, что рожала сама после КС (5 лет прошло). Рожала в НИАПе врач был Орлов младший, только сами роды он не принимал. Говорит был какой то молоденький врач и акушерка. Как родила он пришел посмотрел и ушел.

oksana_v

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1313 : 31 Август 2010, 17:42:12 »

Оксана, душевное спасибо тебе за рассказ! :aw:

На здоровье!

Natalia-ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1314 : 31 Август 2010, 18:03:17 »

Оксана, Оксаночка!!! Я вами восхищаюсь. Я плакала и смеялась, пока жила вашей историей эти 2 минуты. Спасибо вам. Вы сильная, необыкновенная. Здоровья , счастья и понимания вам и вашим деткам.

oksana_v

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1315 : 31 Август 2010, 20:01:34 »

Оксана, отличный рассказ! прям я пережила его с вами как будто......

Я очень рада за Вас!!! Желаю вам с малышкой крепкого здоровья и побольше вкусного молочка!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

но как я и ожидала на фоне готового помочь Шестакова вокруг вас была не столь радужная обстановка из скептически настроеных остальных врачей и "зловещего" анестезиолога.....

представляете, у него же хлеб его таким образом будут воровать, если все после Кс вздумают себе рожать сами!  :ag:



Спасибо, очень приятно :)
Да нет, обстановка нормальная была. Анестезиолог и операционная бригада были на подхвате до последнего, это было необходимое условие, зловещим он был для меня, уж очень боялась не родить )). Иногда заходил улыбчивый Кадетов, подбадривал. А остальные, которые за стеклами ходили, меня не интересовали.

А без хлеба он не останется по-любому. Почти каждая девочка просит анестезию ближе к концу. Я-то на курсах узнала, что если кажется, что терпеть уже не можешь, значит, скоро все закончится. Но не у всех терпения хватает. У меня одна знакомая вообще без показаний кесарево сделала по собственному желанию, не хотелось ей рожать и все тут. Так что...

oksana_v

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1316 : 31 Август 2010, 20:05:33 »

Оксана, Оксаночка!!! Я вами восхищаюсь. Я плакала и смеялась, пока жила вашей историей эти 2 минуты. Спасибо вам. Вы сильная, необыкновенная. Здоровья , счастья и понимания вам и вашим деткам.

Большое спасибо за теплые слова  :ab:
Прямо звездный час какой-то, аж неудобно  :queen:

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1317 : 31 Август 2010, 22:06:13 »

Да, о чем вы говорите, это небо и земля! На ЕР больно до родов, а при КС после и причем долго. А на родах больно лишь на схватке и то вначале они редкие, нарастают постепенно, успеваешь привыкнуть, самая сильная боль на пике схватки и длится она несколько секунд. А после КС...кашлянуть больно и далеко не пару дней.
Да я не боли боюсь,а за состояние шва и чтоб с малышом все в порядке было...Мне в прошлый раз окулисты не разрешили самой рожать,ну посмотрим,что они мне в этот раз скажут...

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1318 : 01 Сентябрь 2010, 01:34:47 »

Вот читаю про ЕР и КС. Мне пришлось ощутить все одновременно. Сын застрял и не прошел:( Жутко хочу второго ребенка сама родить, но мой врач сразу отказался принимать у меня роды ЕП. Вот ищу врача.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1319 : 01 Сентябрь 2010, 15:07:38 »

Всем привет. Расскажу свою историю:
11 августа в 19,00 начались схватки, поехала в роддом к 12 ночи, до 5 утра сильно мучалась, но все терпела, без анестезии. Врач сказала через 2 часа рожу. 10 часов в схватках... Но головка ребенка никак не опускалась, воды отошли и схватки регулярные....
Врач - Родичева, приходила слушала сердце ребенка. И вот как-то между схватками приходит, но не слышит. Принесли аппарат, не знаю как называется, прослушивать сердцебиение, а оно снижается, все ниже и ниже, цифры на приборе падают. Она снова меня посмотрела, но за 3 часа в схватках головка так и не опустилась ни на сантиметр... Врач не поймет в чем дело, а сердечко меньше бьется.  :ak: Она позвала еще врачей в родзал, позвала анестезиолога, сказала надо кесарева. Я не хотела никак, но она сказала, что через пол часа будет уже поздно.... При таких сильных схватках я не смогла подписать документы на согласие операции, меня срочно увезли в операционную, сделали ЭА, врачи меня держали, так как при схватках я дергалась, положили на стол и в 5.25 я родила.... Врач приняла ребенка, он синий синий. 3-ое обвитие пуповиной, поэтому не опускалась головка, шею ребенку перетягивала пуповина и сердцебиение нарушилось. Я всю операцию плакала.... :ak: :ak: :ak:
После этого увезли в реанимацию, потом в палату, потом выписка, через неделю развился мастит, 30 августа под общим наркозом пришлось сделать еще операцию... :ak: :ak: :ak: Сейчас дома. Ребенок придает сил и радости, так бы не знаю как бы все пережила.... После родов похудела на 15 кг и продолжаю... На вопрос "Возможны ли ЕР после КС врач ответила отказом". Но я вроде слышала, что возможно. Напишите, пож-та, у кого были ЕР после КС и какой должен пройти промежуток времени, чтобы шов зажил. Кто из врачей берется за это, напишите, пож-та. Только не из 5-ки. Не осталась у меня хорошего впечатления от этого роддома. Конкретно интересует, кто-нибудь рожал сам после КС у Хлопониной в ЦГБ? Или у какого врача в ЦГБ?
Всем заранее спасибо, жду ответа....
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 15:11:11 от Katrin2 »