Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287276 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1320 : 01 Сентябрь 2010, 16:54:40 »

Katrin2 , Вам сейчас надо успокоиться и постараться насладиться материнством. Настоятельно рекомендую обратиться к Тане Ларионовой или др. консультанту по грудному вскармливанию из "Всегда рядом".Потому что ГВ - это практически "наше всё" для кесарят и их мам - бесценная связь, восстановление и взаимопонимание, не говоря уже об уникальном составе. После мастита кормить можно и нужно! Это ГЛАВНОЕ сейчас!
А "работу над ошибками" Вы проделаете потом. Как говорила Скарлетт, "я подумаю об этом завтра".  :av: Сейчас постарайтесь хорошо питаться, употреблять достаточное количество натурального витамина Е и А (растительное нерафинированное масло, овощи) для хорошего заживления шва, поберечь себя, отдыхать хорошо, стараться поспать в один из дневных снов малыша вместе с ним. И простить себя, малыша, врачей, судьбу - раз так сложилось, для чего-то это было нужно. На самом деле, ничего ужасного не произошло. Вы стали мамой, и Вы учитесь ею быть КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Вы сейчас растете вместе с малышом. Это удивительное время, не омрачайте его пустыми сожалениями. Нам нужен конструктив!
Перелопачивать информацию о ЕР после КС будете позже. Потому что беременеть раньше 9 мес не рекомендуют категорически, а вообще, в любом случае, хорошим считается срок более 2 лет. Некоторые авторы называют оптимальной разницу между детьми никак не менее 3 лет, независимо от способа родов.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1321 : 03 Сентябрь 2010, 13:33:26 »

JaffyKa , спасибо за советы!!! Я и сама понимаю что надо сейчас думать о хорошем..... но  мысли так запутались, будто какой-то тупик настал... :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1322 : 03 Сентябрь 2010, 14:39:16 »

JaffyKa , спасибо за советы!!! Я и сама понимаю что надо сейчас думать о хорошем..... но  мысли так запутались, будто какой-то тупик настал... :al:
Катюш!Какой еще тупик?Тебе не нужно сейчас принимать никаких решений!У тебя одна задача-быть мамой.Все.Прекрати думать еще о чем-то...У тебя целая куча времени впереди,что бы все решить!Ты же не собираешься прямо сейчас беременеть? :ad:Ты сейчас закрутишься в водовороте жизни с малышом так,что про следующую беременность и не вспомнишь!Жалей себя и восстанавливайся!И,Катюш,как я поняла,с деткой все в порядке же?Катюш,это огромное счастье...

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1323 : 03 Сентябрь 2010, 14:42:10 »

JaffyKa , спасибо за советы!!! Я и сама понимаю что надо сейчас думать о хорошем..... но  мысли так запутались, будто какой-то тупик настал... :al:
Катя, все забывается. Я тоже после родов полгода очухивалась в моральном плане, чувство вины и какой-то неправильности произошедшего все время мозг выедали, но все это забывается. Да, была операция, а не естественные роды, но сейчас смотрю на дочку - красавицу и умницу, и теперь все равно, что было тогда, главное, что есть сейчас )))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1324 : 03 Сентябрь 2010, 15:21:29 »

ИРА С. , Mеlница , Девочки, спасибо вам за теплые слова..... Постараюсь справиться со своими "причудами" и начать думать о хорошем..... :ab:

Ухты

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1325 : 05 Сентябрь 2010, 18:54:58 »

1. Орлов А.В. (НИИАП)
2. Уманский М.Н. (ОБ №2)


Может кто еще кого добавит... Знаю точно, что жена моего брата рожала сама с рубцом на матке в ОБ №2 у Семёновой Е.В., только после этого всем ручной контроль делают.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Ер после кс
« Ответ #1326 : 05 Сентябрь 2010, 21:19:55 »

В нииап ер после кс идет под контролем Орлова,но принимают многие врачи.у меня,например, Левченко принял

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1327 : 06 Сентябрь 2010, 02:22:38 »

А вам делали ручной контроль?

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1328 : 06 Сентябрь 2010, 11:46:05 »

А вам делали ручной контроль?
это что такое? а то мож и делали,а только я не знаю,что это было оно :girl_haha:

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1329 : 07 Сентябрь 2010, 02:20:54 »

Катюшка не унывай! У меня, кстати твоей тезки, похожая история. Тоже рожала в 5 ки, но я сама умоляла о кесареве, после долгих без анестезии схваток и того, что мне делали (не давали практически постоянно ложиться, заставляли приседать в потуги, выдавливали простынями, делали внутренний массаж-стимуляцию и мн. др.) В последствии, после того, как через 5 часов меня прокесарили, выяснилось, что ребенок застрял и мог просто погибнуть. Так что иногда это действительно лучше чем если бы ЕР мы убили своих малышей. А по поводу мыслей и дипрессии, меня еще полгода не отпускали мысли о том, что я какая то не такая, что все сами, а я не смогла. Поверь, пройдет, главное что все живы и здоровы. А родить второго можно и ЕР, если есть неумолимое желание (я знаю девочку у которой было 2 КС и 2 ЕР, причем через одного начиная с КС), но не раньше чем года через 3. Если раньше, то врачи редко на этот риск идут.
Выше нос!!!! Ребеночку нужна веселая мама;)

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1330 : 07 Сентябрь 2010, 02:45:02 »

но не раньше чем года через 3. Если раньше, то врачи редко на этот риск идут.


Не соглашусь. НА естественные роды пускают женщину,  если  ребенок зачат не ранее чем через 2 года, но и не поздней 4 лет!
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1331 : 07 Сентябрь 2010, 02:52:45 »

Галя,на роды женщину не надо пускать,она начнет рожать без всяких отмашек :ad: И если женщина хочет родить сама,то никто ей не запретит..Другое дело,что РЕКОМЕНДУЮТ перерыв хотя бы 3 года между родами...а верхний предел не такой строгий,вот почитайте страницу назад-и с 10 летним перерывом прекрасно сами рожают... :ay: :ax: :az:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1332 : 07 Сентябрь 2010, 14:46:19 »

Катюшка не унывай! У меня, кстати твоей тезки, похожая история. Тоже рожала в 5 ки, но я сама умоляла о кесареве, после долгих без анестезии схваток и того, что мне делали (не давали практически постоянно ложиться, заставляли приседать в потуги, выдавливали простынями, делали внутренний массаж-стимуляцию и мн. др.) В последствии, после того, как через 5 часов меня прокесарили, выяснилось, что ребенок застрял и мог просто погибнуть. Так что иногда это действительно лучше чем если бы ЕР мы убили своих малышей. А по поводу мыслей и дипрессии, меня еще полгода не отпускали мысли о том, что я какая то не такая, что все сами, а я не смогла. Поверь, пройдет, главное что все живы и здоровы. А родить второго можно и ЕР, если есть неумолимое желание (я знаю девочку у которой было 2 КС и 2 ЕР, причем через одного начиная с КС), но не раньше чем года через 3. Если раньше, то врачи редко на этот риск идут.
Выше нос!!!! Ребеночку нужна веселая мама;)
А, интересно, эта девочка в Ростове живет и рожала?

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1333 : 07 Сентябрь 2010, 16:54:18 »

А, интересно, эта девочка в Ростове живет и рожала?
да. Она последнего дома рожала, не успели доехать.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1334 : 07 Сентябрь 2010, 17:04:37 »

да. Она последнего дома рожала, не успели доехать.
Как интересно. А она бывает на форуме?