Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287317 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1485 : 07 Декабрь 2010, 09:34:30 »

Спасибо большое за участие  :aw: Я восемь лет назад делала операцию по улучшению зрения и соответственно перед этим прижигала сетчатку. Тогда же спрашивала у врачу про родоразрешение. Поэтому во время беременности и подумать не могла о возможном КС. При нормально протекающей беременности, после 32 недели назрела угрода преждевременных родов и весть на 35 недели о КС из-за сетчатки меня просто морально надломила. Да и прижигание сетчатки стало позно делать.   :ac:
ЗЫ меня Аня зовут.
так а если делали операцию, почему тогда вам сказали КС???? эот я тут уже переживать начала, но я после операции еще не смотрелась, мне пока предварительно сказали что можно самой....

Лисси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1486 : 07 Декабрь 2010, 09:39:27 »

Я бы не решилась. Кума в прошлом году пыталась. Еле спасли и ее и ребенка. :ac:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1487 : 07 Декабрь 2010, 09:52:43 »

так а если делали операцию, почему тогда вам сказали КС???? эот я тут уже переживать начала, но я после операции еще не смотрелась, мне пока предварительно сказали что можно самой....

В 28-30 недель окончательно смотрять сетчатку, чтобы в случаи необходимости, была возможность повторно припаять до 32 недели.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1488 : 07 Декабрь 2010, 10:10:17 »

У меня было экстренное КС в ЦГБ, три дня капали Митрогил. 

вот, и мне то же самое :ab:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1489 : 07 Декабрь 2010, 10:23:41 »

Я бы не решилась. Кума в прошлом году пыталась. Еле спасли и ее и ребенка. :ac:
где и с кем пыталась? и в чем проблема была?

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1490 : 07 Декабрь 2010, 10:37:28 »

скажите кто нибудь в об2 рожал после кс и у кого? и как все прошло?

              Всем привет. Хочу поделиться своей историей ЕР после КС.

23 июля родила прекрасную дочь естественным путем после КС в ОБ № 2 доктор – Уманский М.Н.  :love:
В этот день должна была быть плановая госпитализация, но в 5:50 моя доченька решила появиться на свет. Поэтому в ОБ № 2 я поступила в потужном периоде – еле успели доехать. Родила за 3 часа.  :as:
К родам я готовилась очень досконально. Прочитала много литературы, ходила на курсы по подготовке к родам, ходила на аквааэробику, йогу для беременных ну и конечно же сидела на сайте ростовмама.
Тренировочные схватки начались в 35 недель. Морально и физически я была готова на все 100%.
После этих родов я хочу сказать: «Я ГОТОВА РОЖАТЬ ВНОВЬ И ВНОВЬ» Очень жаль, что они прошли так быстро…
Девочки, кто еще сомневается рожать или нет естественным путем после КС – не сомневайтесь – ЭТО ЖЕ ТАК ПРЕКРАСНО!!!!!! :love:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1491 : 07 Декабрь 2010, 17:21:45 »



у нас двух ер на форуме после кс не было еще??

Было :ab: Мы такие.  :ah: Это были фантастически легкие и приятные роды. Намного легче, чем предыдущие.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1492 : 07 Декабрь 2010, 17:27:21 »

Да Орлов и его команда, это уникальное явление в нашей гос. медицине.
+100000. Он просто ГЕРОЙ, без преувеличения!
Настя, поздравляю с рождением доченьки и с ЕР, это здорово, очень рада за вас и за то, что нас становится все больше! :ar:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1493 : 07 Декабрь 2010, 18:16:02 »

В 28-30 недель окончательно смотрять сетчатку, чтобы в случаи необходимости, была возможность повторно припаять до 32 недели.
вот спасибо, тебе, огромное, теперь я знаю, когда мне точняк надо идти и смотреться, чтоб успеть!!!!! огромное спасибо!!!!!

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1494 : 07 Декабрь 2010, 18:22:52 »

Было :ab: Мы такие.  :ah: Это были фантастически легкие и приятные роды. Намного легче, чем предыдущие.
класс!!!! это дома было???

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1495 : 07 Декабрь 2010, 20:25:13 »

класс!!!! это дома было???
Неа, дома я все же не решилась, да и не могла отказать себе в удовольствии встретиться в очередной раз с любимым доктором :aw: Но большую часть схваток я провела дома, даже успели сходить с ребенком (ну с мужем, разумеется) погулять в зоопарк, схватки нагуливать. Там со стороны, наверно, выглядело так, что я останавливалась на зверюшек полюбоваться, хотя на самом деле просто схватку пережидала. В итоге в пол-одиннадцатого вечера, когда стало понятно, что дальнейшее промедление обернется как раз родами дома, муж привез меня в роддом. И там, очередная хвала НИИАПУ, все было так спокойно, душевно, по-семейному, просто класс!! Так, чтобы ощутимо больно мне было наверное минут 15, не больше. И, что забавно, я тут в темке когда-то с Женей (Донной) спорила о родах на четвереньках, но решила попробовать, и это оказалось так прикольно и реально  очень ускорило процесс! В-общем, прозвали меня врачи "машиной для родов", вот так :ab:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1496 : 08 Декабрь 2010, 10:45:03 »

Ксёна, вы молодец :ax: а какая разница в возрасте у ваших детишек?

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1497 : 08 Декабрь 2010, 12:31:29 »

Неа, дома я все же не решилась, да и не могла отказать себе в удовольствии встретиться в очередной раз с любимым доктором :aw: Но большую часть схваток я провела дома, даже успели сходить с ребенком (ну с мужем, разумеется) погулять в зоопарк, схватки нагуливать. Там со стороны, наверно, выглядело так, что я останавливалась на зверюшек полюбоваться, хотя на самом деле просто схватку пережидала. В итоге в пол-одиннадцатого вечера, когда стало понятно, что дальнейшее промедление обернется как раз родами дома, муж привез меня в роддом. И там, очередная хвала НИИАПУ, все было так спокойно, душевно, по-семейному, просто класс!! Так, чтобы ощутимо больно мне было наверное минут 15, не больше. И, что забавно, я тут в темке когда-то с Женей (Донной) спорила о родах на четвереньках, но решила попробовать, и это оказалось так прикольно и реально  очень ускорило процесс! В-общем, прозвали меня врачи "машиной для родов", вот так :ab:
ну молодец ,конечно....особенно-зоопарк))))) :ag: :ag: :ag:

Юля84

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1498 : 09 Декабрь 2010, 13:39:11 »

Неа, дома я все же не решилась, да и не могла отказать себе в удовольствии встретиться в очередной раз с любимым доктором :aw: Но большую часть схваток я провела дома, даже успели сходить с ребенком (ну с мужем, разумеется) погулять в зоопарк, схватки нагуливать. Там со стороны, наверно, выглядело так, что я останавливалась на зверюшек полюбоваться, хотя на самом деле просто схватку пережидала. В итоге в пол-одиннадцатого вечера, когда стало понятно, что дальнейшее промедление обернется как раз родами дома, муж привез меня в роддом. И там, очередная хвала НИИАПУ, все было так спокойно, душевно, по-семейному, просто класс!! Так, чтобы ощутимо больно мне было наверное минут 15, не больше. И, что забавно, я тут в темке когда-то с Женей (Донной) спорила о родах на четвереньках, но решила попробовать, и это оказалось так прикольно и реально  очень ускорило процесс! В-общем, прозвали меня врачи "машиной для родов", вот так :ab:
А кого вы рожали?
В НИИАПЕ разрешают менять позу в родах?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1499 : 09 Декабрь 2010, 14:16:48 »

А кого вы рожали?
 

подозреваю, что все-таки ребенка :ah: :ab: