Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287443 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1560 : 13 Декабрь 2010, 21:56:13 »

В Москве девушка рожала сама после трех КС, тут выкладывали ссылку на этот случай, было это в феврале этого года. http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=629.msg7069#msg7069 Роды принимала православная акушерка, мать девятерых детей Наталья Бочкова, она принимает роды после КС, и после двух КС, а теперь и после трех наверное)).

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1561 : 13 Декабрь 2010, 22:03:16 »

нифига се....вот это разница...а эту сумму вам врач сама сказала?  :ai: :ah:
Настя...а я слышала,что после ЭКО делают только КС...не разрешают ЕР....вот это новости....так ты героиня вдвойне) :ax: :ax: :ax:

Сам, это был мужчина...

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1562 : 13 Декабрь 2010, 22:07:15 »

Супер перестраховщики так и делают, но если подумать :какое отношение имеет процесс зачатия к способу родоразрешения. Так тогда можно интересоваться у беремок в какой позе они ЭТО сделали, и если не в миссионерской в ЕР ни ни. Шутю :)
Настя, я следила за Вашими постами в этой темке на протяжении нескольких месяцев и очень обрадовалась, когда узнала, что у вас были ЕР.
Вы умница! Кроме того, что вы исполнили свою мечту, вы просто не представляете, какую уверенность вы вселили в нас, надеющихся и верящих в ЕР поле КС.

Спасибо вам огромное!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1563 : 13 Декабрь 2010, 22:53:15 »

Девоньки, я только рада, что мой пример кого-то вдохновляет. Хотя я не ощущаю, что произошло что-то экстраординарное :).
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1564 : 13 Декабрь 2010, 23:01:14 »

Девоньки, я только рада, что мой пример кого-то вдохновляет. Хотя я не ощущаю, что произошло что-то экстраординарное :).
Насть,расскажи,пожалуйста,что для твоего Орлова имело значение?Он же тоже не был уверен,да?И сразу:срок после кесарева он как-то рассматривал за аргумент?В смысле,чем больше прошло,тем лучше?Или как?Мои 3 года,например,рассматриваются?Что про это знаешь?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1565 : 13 Декабрь 2010, 23:11:45 »

Ира, опередила))
Настя, присоединяюсь к вопросу: какие причины могут быть для категорического нет ЕР после КС по мнению Орлова? Срок после предыдущей Б, шов, шейка... что ещё?

А по срокам, на сколько знаю, идеально считается вроде родить (забеременнеть?) через 2-5 лет после КС. Те меньше считается рановато, но и слишком затягивать нежелательно.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1566 : 13 Декабрь 2010, 23:13:55 »

Насть,расскажи,пожалуйста,что для твоего Орлова имело значение?Он же тоже не был уверен,да?И сразу:срок после кесарева он как-то рассматривал за аргумент?В смысле,чем больше прошло,тем лучше?Или как?Мои 3 года,например,рассматриваются?Что про это знаешь?
насколько я знаю для него еще имеет значение вес ребенка,Настя,так??? :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1567 : 13 Декабрь 2010, 23:19:03 »

И ещё вопрос. У нас кто-нибудь рожал сам после КС по причине дубовой шейки? У меня, насколько я поняла, она не то чтобы не открывалась, но даже и не стёрлась (или как это называется, в общем, длинная так и осталась..?). Просто меня врач перед выпиской "обрадовала", что в следующий раз скорее всего всё пойдёт по тому же сценарию...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1568 : 13 Декабрь 2010, 23:20:07 »

Ира, опередила))
Настя, присоединяюсь к вопросу: какие причины могут быть для категорического нет ЕР после КС по мнению Орлова? Срок после предыдущей Б, шов, шейка... что ещё?

А по срокам, на сколько знаю, идеально считается вроде родить (забеременнеть?) через 2-5 лет после КС. Те меньше считается рановато, но и слишком затягивать нежелательно.
насколько я знаю для него еще имеет значение вес ребенка,Настя,так??? :ah:
Шастаете,да???Вот и я шастаю...Все шастаю,и шастаю...ВСЕ страшно,блин.И то,и другое...Никто не знает третьего способа? :girl_haha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1569 : 13 Декабрь 2010, 23:22:41 »

И ещё вопрос. У нас кто-нибудь рожал сам после КС по причине дубовой шейки? У меня, насколько я поняла, она не то чтобы не открывалась, но даже и не стёрлась (или как это называется, в общем, длинная так и осталась..?). Просто меня врач перед выпиской "обрадовала", что в следующий раз скорее всего всё пойдёт по тому же сценарию...
моя тоже дубовая...открыть что ли клуб дубовых шеек :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :scratch:
но моя раскрылась на 2 см всего..за все 9 часов схваток...

Шастаете,да???Вот и я шастаю...Все шастаю,и шастаю...ВСЕ страшно,блин.И то,и другое...Никто не знает третьего способа? :girl_haha:
шастаю...но да,страшно...причем сильно...даже прочитав всю тему...она  меня,конечно,вдохновила,но не настолько...иногда я даже не могу сформулировать чего я боюсь конкретно...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1570 : 13 Декабрь 2010, 23:22:57 »

Шастаем-шастаем....
А ещё меня никак не отпустит мечта - в 1,5 дочиных года начать работать над сестричкой/братиком.... Ужас как хоца! И чтоб родить самой.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1571 : 13 Декабрь 2010, 23:24:57 »

моя тоже дубовая...открыть что ли клуб дубовых шеек :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :scratch:
Мдя... Помню как на осмотре мне врач выдал: "Как тебе объяснить..? Она у тебя такая... Ну как.. Как пипка!". Вот и думай что хочешь))
Пардон за подробности)

А формулировать чего боюсь я уже иногда даже стала бояться, кажется как только сформулирую, так это обязательно стрясётся
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 23:27:36 от ValidOlya »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1572 : 13 Декабрь 2010, 23:28:11 »

Мдя... Помню как на осмотре мне врач выдал: "Как тебе объяснить..? Она у тебя такая... Ну как.. Как пипка!". Вот и думай что хочешь))
Пардон за подробности)
а она не сказала отчего такая она?? почему вот шейка может быть такая дубовая???
моя мама родила меня и брата сама...легко и непринужденно ,и я всегда думала,что рожать буду как она...
а получилось совсем по-другому :ac:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1573 : 13 Декабрь 2010, 23:30:46 »

а она не сказала отчего такая она?? почему вот шейка может быть такая дубовая???
моя мама родила меня и брата сама...легко и непринужденно ,и я всегда думала,что рожать буду как она...
а получилось совсем по-другому :ac:
Спрашивала что у меня было раньше. Была замершая, потом как осложнение плацентарный полип = 2 чистки. Говорит, ну может поэтому  :al:. А может и нет.

Меня мама тоже сама родила вполне нормально. В 41 неделю. Меня в 41 неделю прокесарили...

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1574 : 13 Декабрь 2010, 23:32:02 »

моя тоже дубовая...открыть что ли клуб дубовых шеек :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :scratch:
но моя раскрылась на 2 см всего..за все 9 часов схваток..

Мне тоже интересно "дубовая шейка"-это типа врожденый диагноз,как кривые ноги или большой нос?  :al:
У меня с 9 утра-до 15 часов дня шейка открылась на 4 см,потом никто не объявлял,какое у меня раскрытие. Было ощущение,что просто морально добивают и ждут положеных 12 часов безводия,чтобы уже точно без лишних разговоров на операционный стол.
Но я все же уверена,что второго рожу сама, первый раз не считается,уж слишком много белых пятен в истории моих родов осталось, во-первых роды плановые,никто не дождался начала естественного процесса,во-вторых,кроме моего врача меня смотрела ещё одна врач,которая ни капли не сомневалась,что я разрожусь сама.
Может можно какие-то меры заранее предпринять,чтобы из "дубовой" шейки сделать "латексную"?  :scratch: