Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287484 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1650 : 15 Декабрь 2010, 15:33:48 »

спасибо за ваше мнение :ax:
возможно действительно стоит отделить "мух" от "котлет" - мои комплексы это одно, а процесс появления на свет моего ребенка совсем другое. вроде бы хочется ЕР, но блин страшно-то как :ai: в КС уже все известно что там и как будет,а тут неизведанное :ac: боюсь сильной боли, а ведь во время ЕР обезболивать не будут? или можно эпидуралку? кажется ее нельзя, чтобы не ускорять процесс? хотя во время моих первых КС эпидуралка никак не помогла моей шейке раскрыться :scratch:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1651 : 15 Декабрь 2010, 15:35:32 »

tomika, я вас понимаю :support:
сама до сих пор переживаю, что не ЕР. особенно когда знакомые говорят: "ну ты ж не сама родила..." :bb: загнала куда-то далеко этот комплекс, но он до сих пор сидит во мне. чувствую себя "недо"женщиной, потому что не смогла родить сама :wallbash: именно это заставляет меня думать о ЕР после КС - нужно доказать всем, что я женщина без приставки "недо". девочки, как вы считаете, только лишь это является ли достаточной мотивацией для ЕР после КС? при этом я ужасно боюсь боли схваток и потуг. как бы не смалодушничать потом и не согласиться опять под нож :bh: что вы думаете на этот счет?
Старнные у Вас родственники..не обращайте внимание...сама выносила..родила так чтобы сохранить жизнь себе и дать новую.....
Вы и так женщина..не заморачивайтесь!!!!! :ab:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1652 : 15 Декабрь 2010, 15:37:56 »

спасибо за ваше мнение, но нам с вами друг друга сложно понять вот по этой причине.
 
Девочки что за бред..
родить самой чтобы почувствовать себя женщиной.... :ag: :ag: :ag: :ag:
я рожала сама...

сложно сейчас теоретизировать на тему "что было бы, если бы у вас было КС". возможно вас одолевали бы такие же "бредовые мысли". но это только теория. а для меня к сожалению это реальность. приятно, что я вас повеселила своей проблемой.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1653 : 15 Декабрь 2010, 15:41:00 »

спасибо за ваше мнение :ax:
возможно действительно стоит отделить "мух" от "котлет" - мои комплексы это одно, а процесс появления на свет моего ребенка совсем другое. вроде бы хочется ЕР, но блин страшно-то как :ai: в КС уже все известно что там и как будет,а тут неизведанное :ac: боюсь сильной боли, а ведь во время ЕР обезболивать не будут? или можно эпидуралку? кажется ее нельзя, чтобы не ускорять процесс? хотя во время моих первых КС эпидуралка никак не помогла моей шейке раскрыться :scratch:
Не так страшен черт как его малюют....
не стоит опираться на страшные истории о болях...
скажу ка кна духу..рожала сама 10 часов.....схватки+потуги......
ни пикнула ни разу.....решила для себя что буду терпеть все :ag:
рожала обсолютно без обезбаливающего..потому что считаю..что оно в первую очередь влияет на моего ребенка и ему труднее....
схватки-это нестрашно..потерпеть только последний час перед потугами и то минуту потерпел 5 отдохнул......
постоянно ходила и делала себе массаж.....ка учили все учебники и фильмы про роды.....
к тому же пока схватки были не сильными настраивала себья что все будет хорошо...и что скоро увижу своего малыша..
как сейчас помню....был солнечный день и как раз ко мне на кровать падал лучик света.....так было легко и хорошо....взяла с собой в предродовую телефон и постоянно общалась с мужем, мамой и друзьями..вела так с казать репортаж с полей....
доктор у меня был просто зщамечательный и акушерка...когда начались потуги не отходила от меня..потом отвела в родовую..и через 15 минут родился мой малыш..мне его показали..перерезали пуповину и счастья не было предела.....))))
так тчо не стоит бояться.......
КС чуть по другому....но вы тоже родили..и это самое главное!!!!! :ar:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1654 : 15 Декабрь 2010, 15:41:55 »

спасибо за ваше мнение, но нам с вами друг друга сложно понять вот по этой причине.
 
сложно сейчас теоретизировать на тему "что было бы, если бы у вас было КС". возможно вас одолевали бы такие же "бредовые мысли". но это только теория. а для меня к сожалению это реальность. приятно, что я вас повеселила своей проблемой.


Ладошка, не обижайтесь! :ax: :ax: :ax:
Очень жаль мне, что вас такие комплексы одолевают, тогда вам тем более нужно проконсультироваться с врачами, которые принимают ЕР после КС :ax: Возможно, все получится :ax:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1655 : 15 Декабрь 2010, 15:44:01 »

спасибо за ваше мнение, но нам с вами друг друга сложно понять вот по этой причине.
 
сложно сейчас теоретизировать на тему "что было бы, если бы у вас было КС". возможно вас одолевали бы такие же "бредовые мысли". но это только теория. а для меня к сожалению это реальность. приятно, что я вас повеселила своей проблемой.

я до 9го месяца шла по показаниям на КС...готова была к этому с первого дня беременности.....у меня оч плохое зрение и сетчатка......
но когда доктора разрешили самой....немного побаивалась рожала 1й раз..но решила...чток а кбы не появился мой малыш......(мне было все равно) главное чтобы он был здоров...а доктору на второй же день сказала..что ждите меня через пару лет за дочкой :ag:
я понимаю..что то что для меня не проблема...возможно Вас гложит уже давно....
но если не можете справиться..обратитесь к специалисту..могу контак подсказать.....у меня жена брата занимается.....у нее подруга просто волшебный человек... :ap:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1656 : 15 Декабрь 2010, 15:46:17 »

Не обижайтесь на меня......просто желаю Вам чтобы это была самая большая проблема в вашей жизни...))))искрени желаю..чтобы большие проблемы Вас не косались..со мной женщина лежала..она пыталась забеременить и родить 12 лет......4 раза ЭКО..и вот она выносила....
ей было глубоко все равно..она была согласна на все..только бы у нее был ребенок...а ей уже было 40 лет......... :ad:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1657 : 15 Декабрь 2010, 15:47:54 »

за ЕР после КС берется не каждый врачь...велдик риск повреждения матки......
я рожала у Орлова..знаю что он берется за такие проекты :ad: пообщайтесь с ним..он оч хороший человек и доктор от Бога...
принимает в НИИАпе по вт и чт с 13 до 15.... :ax:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1658 : 15 Декабрь 2010, 15:59:27 »

зачем кому -то что-то доказывать...
Если уж идти на ЕР после КС,то только для себя...а не для кого-то...а если не дай бог что-то случится,что ты потмо скажешь: вот я хотела всем вам доказать,но не смогла???
зачем??? глупости все это...
Девочки...вы подумайте...ведь речь идет о человеческой жизни..и вашей и о жизни вашего ребенка...причем тут кто-то??? соседи? родственники? знакомые???да наср..ть надо на всех и все....
к примеру я бы хотела попробовать ЕР после КС только для того,чтобы узнать откроется моя шейка во второй раз или нет....
но,если я так и не смогу перебороть свой страх до родов,то я никогда не буду себя корить за это...или просить прощения у своего ребенка за КС...или думать о том,а что скажет родня....


Я ни в коем случае не считаю себя недоженщиной. И на ЕР после КС хочу пойти не ради того,чтобы кому-то что-то доказать. Я уже писала выше,что сам факт ложиться под нож совершенно здоровой женщине,которая может нарожать целую ораву здоровеньких ребятишек,испытать наркоз и многие другие "радости",которые сопровождают КС-это преступление. И нет ничего лучше для малыша и для женщины,чем благополучные ЕР. Я хочу услышать первый крик своего малыша,в первые же минуты после родов взять его на руки,как можно раньше приложить  к груди,а потом счастливой и здоровой выписаться на 4-5 сутки домой. Что кощунственного в моём желании? Может и здесь мне нужен будет психолог? По-моему,это нормальное желание здоровой женщины-хотеть рожать детей!!! И боли я не боюсь,сама лежала почти 11 часов с сильными схватками и ни разу не пикнула,пока моя врач спешила поскорее меня порезать,а другая все это время уговаривала её поработать с моей шейкой и уверяла меня,что у меня всё хорошо и я обязательно рожу сама :wallbash:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1659 : 15 Декабрь 2010, 16:03:55 »

Я ни в коем случае не считаю себя недоженщиной. И на ЕР после КС хочу пойти не ради того,чтобы кому-то что-то доказать. Я уже писала выше,что сам факт ложиться под нож совершенно здоровой женщине,которая может нарожать целую ораву здоровеньких ребятишек,испытать наркоз и многие другие "радости",которые сопровождают КС-это преступление. И нет ничего лучше для малыша и для женщины,чем благополучные ЕР. Я хочу услышать первый крик своего малыша,в первые же минуты после родов взять его на руки,как можно раньше приложить  к груди,а потом счастливой и здоровой выписаться на 4-5 сутки домой. Что кощунственного в моём желании? Может и здесь мне нужен будет психолог? По-моему,это нормальное желание здоровой женщины-хотеть рожать детей!!! И боли я не боюсь,сама лежала почти 11 часов с сильными схватками и ни разу не пикнула,пока моя врач спешила поскорее меня порезать,а другая все это время уговаривала её поработать с моей шейкой и уверяла меня,что у меня всё хорошо и я обязательно рожу сама :wallbash:
дык я вроде никого не обвиняла..и не говорю,что ваше желание-грех или какое-то плохое желание...
нет...я бы тоже хотела второго родить ЕР...но тут уж как получится :al:
я лишь говорю о том,что не нужно прямо бить вебя грудь и хотеть ЕР только ради родственников,друзей и тп...только чтобы им что-то доказать...
нет..нужно хотеть этого для самой себя и все...
насчет КС...я тоже испытала схватки...знаю,что это такое..но мне сделали КС...под эпидуралкой...сразу после обработки малыша-приложили к груди,на следующие сутки меня перевели в палату..принесли ребенка и я оставила его с собой до выписки,выписали на 5 день)))так что мои роды почти как ЕР,только шов есть))))
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 16:06:29 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1660 : 15 Декабрь 2010, 16:07:53 »

Я ни в коем случае не считаю себя недоженщиной. И на ЕР после КС хочу пойти не ради того,чтобы кому-то что-то доказать. Я уже писала выше,что сам факт ложиться под нож совершенно здоровой женщине,которая может нарожать целую ораву здоровеньких ребятишек,испытать наркоз и многие другие "радости",которые сопровождают КС-это преступление. И нет ничего лучше для малыша и для женщины,чем благополучные ЕР. Я хочу услышать первый крик своего малыша,в первые же минуты после родов взять его на руки,как можно раньше приложить  к груди,а потом счастливой и здоровой выписаться на 4-5 сутки домой. Что кощунственного в моём желании? Может и здесь мне нужен будет психолог? По-моему,это нормальное желание здоровой женщины-хотеть рожать детей!!! И боли я не боюсь,сама лежала почти 11 часов с сильными схватками и ни разу не пикнула,пока моя врач спешила поскорее меня порезать,а другая все это время уговаривала её поработать с моей шейкой и уверяла меня,что у меня всё хорошо и я обязательно рожу сама :wallbash:
Ничего кащунственно нет в э
том желании...но если лучше для Вас и вашего ребенка КС..то лучше и не рисковать...а первый крик-это прекрастно......они такие синенькме..грязненькие и прикольные.......а моют их прямо в раковине родовой.....потом идут все эти процедуры по выходу плацценты..зашивания и т.д....лед 2 часа и в палату :ab:
у меня от родов только положительные воспоминания..но если бы ( как моей подруге) доктор сказал..что нужно КС после 15 часов схваток и не открывшейся шейки..легла бы незамедлительно...только бы ребенок не страдал :aq:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1661 : 15 Декабрь 2010, 17:01:52 »

я до 9го месяца шла по показаниям на КС...готова была к этому с первого дня беременности.....у меня оч плохое зрение и сетчатка......
но когда доктора разрешили самой....
Ой, девочки пропустите мимо мое сообщение, просто я не могу спокойно это читать, т.к. до сих пор жалею что у меня кесарево, и сделали мне его именно из-за сетчатки! и Орлов первый предложил! а больше показаний к КС не было! я себя не чувствую "недоженщиной", но определенно чувствовала бы себя более здоровым человеком, если б не этот рубец.  Если бы не КС, я бы на третьего решилась, а у меня теперь панический страх забеременнеть еще раз. Я 1,6 года назад забеременнела незапланированно, думала ребенка оставлять, а на 8 неделе пришлось лечь в НИИАП на аборт по медицинским показаниям, так мне там врачи сильно нервы попортили высказываниями типа: "ах, мы сами боимся, ах, у Вас же рубец, мы же в слепую делаем, мало ли что" :be: Так что я за ЕР!

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1662 : 15 Декабрь 2010, 18:32:48 »

Ой, девочки пропустите мимо мое сообщение, просто я не могу спокойно это читать, т.к. до сих пор жалею что у меня кесарево, и сделали мне его именно из-за сетчатки! и Орлов первый предложил! а больше показаний к КС не было! я себя не чувствую "недоженщиной", но определенно чувствовала бы себя более здоровым человеком, если б не этот рубец.  Если бы не КС, я бы на третьего решилась, а у меня теперь панический страх забеременнеть еще раз. Я 1,6 года назад забеременнела незапланированно, думала ребенка оставлять, а на 8 неделе пришлось лечь в НИИАП на аборт по медицинским показаниям, так мне там врачи сильно нервы попортили высказываниями типа: "ах, мы сами боимся, ах, у Вас же рубец, мы же в слепую делаем, мало ли что" :be: Так что я за ЕР!
ну видимо ваше состоние сетчатки как раз и не позволяло...я проконсультировалась не с одним офтальмологом...поскольку остаться слепой или переносить многочисленные операциии с малышом на руках не входили в мо планы...... :al:
и если бы мне сказали кс спокоцйно пошла на операцию.....
у меня знакомые и рожали сами после кс и некоторыве 3 раза рожали кс и все в порядке......
все случаи сугубо индивидуальны :bf:

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1663 : 15 Декабрь 2010, 18:44:11 »

за ЕР после КС берется не каждый врачь...велдик риск повреждения матки......
я рожала у Орлова..знаю что он берется за такие проекты :ad: пообщайтесь с ним..он оч хороший человек и доктор от Бога...
принимает в НИИАпе по вт и чт с 13 до 15.... :ax:

Да вы что, а я и не знала, что Орлов за такие роды берется.  :ag:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1664 : 15 Декабрь 2010, 19:46:38 »

девочки, я только что от гинеколога. на приеме лучайно зашел разговор про ЕР после КС. привожу слова своего врача почти дословно:
"Те, кто хочет рожать ЕР после КС - камикадзе. Потому что  Ростове нет полноценной возможности для этого - только в Москве. Во-первых, во время таких родов на готове должна быть команда хирургов, чтобы в случае чего матку зашивать. В Ростове это не практикуется. Во-вторых, под рукой должна быть кровь, потому что в случае разрыва шва через сосудистую систему матки теряется около 3 литров крови з 5 минут. Значит кровь должна быть рядом. А в Ростове кровь есть только на станции переливания - в больницах нужны особые условия для хранения, а это дорого. То есть в случае чего за кровью посылают на станцию - под рукой ее нет. И самое главное - в случае разрыва шва ребенок сразу умирает, потому что находится еще в утробе и дышать самостоятельно не может. Я работала в роддоме и никогда бы не взялась за такие роды. А те, кто на них настаивают, одним словом - камикадзе."

Девочки, это не мои слова - я всего лишь передаю рассказ моего доктора. Не скрою, что посеяла она в моей и так мятущейся душе сомнения насчет целесообразности. с ума можно сойти - сегодня прочту аргумент за ЕР и настрой такой, завтра врач скажет, что это очень опасно - и я сразу на попятную :be: как решиться-то?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 19:48:57 от Ладошка »