Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287364 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1815 : 20 Декабрь 2010, 10:23:14 »

На прошлой неделе увидела кусок какой-то передачи - у Светланы Хоркиной тоже оказывается было КС (ребенку 5 лет), а следующего хочет попробовать родить сама...
Я, видя столько позитивной информации, хочу попробовать ЕР, если получится... (беременности пока еще нет - это я так на будущее :)
Где-то  видела, что у кого-то были ЕР после КС у Шестакова, отзовитесь - хотелось бы пообщаться...
А вообще, как думаете стоит идти к врачу, кот. прокесарил, во второй раз надеясь на ЕР?!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1816 : 20 Декабрь 2010, 13:33:02 »

На прошлой неделе увидела кусок какой-то передачи - у Светланы Хоркиной тоже оказывается было КС (ребенку 5 лет), а следующего хочет попробовать родить сама...
Я, видя столько позитивной информации, хочу попробовать ЕР, если получится... (беременности пока еще нет - это я так на будущее :)
Где-то  видела, что у кого-то были ЕР после КС у Шестакова, отзовитесь - хотелось бы пообщаться...
А вообще, как думаете стоит идти к врачу, кот. прокесарил, во второй раз надеясь на ЕР?!
мне моя врач,которая кесарила ,сразу сказала-что за ЕР не возьмется...
поэтому если я все-таки решусь на вторые Ер,то пойду к другому врачу точно


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1817 : 20 Декабрь 2010, 13:57:38 »

мне моя врач,которая кесарила ,сразу сказала-что за ЕР не возьмется...
поэтому если я все-таки решусь на вторые Ер,то пойду к другому врачу точно
Мне А.А. тоже сразу же сказал, что вторые только КС, но может это у меня такой особый случай...

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1818 : 20 Декабрь 2010, 14:17:44 »

На прошлой неделе увидела кусок какой-то передачи - у Светланы Хоркиной тоже оказывается было КС (ребенку 5 лет), а следующего хочет попробовать родить сама...
Я, видя столько позитивной информации, хочу попробовать ЕР, если получится... (беременности пока еще нет - это я так на будущее :)
Где-то  видела, что у кого-то были ЕР после КС у Шестакова, отзовитесь - хотелось бы пообщаться...
А вообще, как думаете стоит идти к врачу, кот. прокесарил, во второй раз надеясь на ЕР?!
прекрасный вопрос :ay: я сама им задаюсь и пока ответа не нашла. сомневаюсь :be: потому что моя врач, которая делала КС, когда я заикнулась о возможности вторых ЕР, спраосила: "А зачем тебе это надо?" я кое-как объяснила и тогда последовала целая куча условий: "ну может быть, если все будет хорошо, не будет гестоза, шейка будет мягкая, родовая деятельность хорошая..." но у меня сложилось впечатление, что она заранее настраивается на то, что какое-то из этих условий подведет и все равно будет делать КС. так и говорит: "зачем тебе ЕР? ты ж уже в КС все знаешь, вот и давай по знакомому пути!" :wallbash:
а менять врача страшно. думаю он же меня не оперировал - не знает что там и как со швом. а с другой стороны - вряд ли моя врач помнит детали моего шва, так что будет примерно в таких же условиях что и незнакомый врач :scratch: поделитесь мыслями на этот счет :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1819 : 20 Декабрь 2010, 14:22:50 »

я решила для себя так-если решаюсь на ЕР-иду к другому врачу...он меня не знает..не знает как мой шейка вела себя в родах..будет знать все только по моим рассказам...
а есди решу таки пойти на второе КС-то пойду к тому же врачу,который оперировал в первый раз...тут уж разницы нет у кого резаться)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1820 : 20 Декабрь 2010, 14:27:31 »

Раньше думала,что если во второй раз будет 100% КС,то пойду снова к тому же врачу. Но поразмыслив,думаю врят ли опять захочу у неё рожать,каке бы роды вновь не пришлось пережить. Отчасти потому,что если бы не её спешка,то и в первый раз всё могло ЕР закончиться. Зачем снова на те же грабли?
Сложно как-то всё предугадать,но если уж настроились на ЕР после КС,то лучше выбрать того врача,который это практекует. Может я ошибаюсь,но у Шестакова ЕР после КС далеко не на потоке. ЦГБ вцелом не ЗА ЕР после КС,хотя там много талантливых врачей. Лучше уж для такого дела выбирать НИИАП или ПЦ.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1821 : 20 Декабрь 2010, 14:36:03 »

а менять врача страшно. думаю он же меня не оперировал - не знает что там и как со швом. а с другой стороны - вряд ли моя врач помнит детали моего шва, так что будет примерно в таких же условиях что и незнакомый врач :scratch: поделитесь мыслями на этот счет :ax:

Мне кажется, что работая бок о бок, врачи знают как именно оперирует-зашивает другой врач. Когда у меня стал вопрос о КС, я спрашивала  к кому обратиться в НИИАПе. Получила ответ, что Орлов всю свою команду обучил проводить операции КС на отлично и "свою руку они видят". А вот в других роддомах возможно есть свои особенности техники. Но это актуально для повторного КС. А если нацеливаться на ЕР, то врач в первую очередь наверное должен примерять на себя такую возможность. И мне кажется следует ориентироваться на протекание данной беременности, а не предыдущей.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1822 : 20 Декабрь 2010, 14:43:26 »

Раньше думала,что если во второй раз будет 100% КС,то пойду снова к тому же врачу. Но поразмыслив,думаю врят ли опять захочу у неё рожать,каке бы роды вновь не пришлось пережить. Отчасти потому,что если бы не её спешка,то и в первый раз всё могло ЕР закончиться. Зачем снова на те же грабли?
Сложно как-то всё предугадать,но если уж настроились на ЕР после КС,то лучше выбрать того врача,который это практекует. Может я ошибаюсь,но у Шестакова ЕР после КС далеко не на потоке. ЦГБ вцелом не ЗА ЕР после КС,хотя там много талантливых врачей. Лучше уж для такого дела выбирать НИИАП или ПЦ.
ну вот когда в ПЦ пройдут первые роды хотя бы ЕР после КС,тогда можно еще подумать...
а так...для меня ПЦ пока что-ничего не значит...будь там хоть какое офигенно оборудование...но если врач-ступит,то никуда не денешься...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1823 : 20 Декабрь 2010, 15:41:17 »

я наверное буду обращаться к Орлову, только пока не знаю как это делается. в прошлый раз вышла на врача по знакомству. а к Орлову как попасть, если захочу у него рожать? он может отказать?

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1824 : 20 Декабрь 2010, 15:50:08 »

я наверное буду обращаться к Орлову, только пока не знаю как это делается. в прошлый раз вышла на врача по знакомству. а к Орлову как попасть, если захочу у него рожать? он может отказать?

Это уже вопросы в тему про НИИАП. Приходите в приёмные часы к нему в роддом на 35-36 неделе с заполненной обменкой и решаете вопросы на месте.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1825 : 20 Декабрь 2010, 16:31:55 »

девочки,хоть меня тут и не оч рады видеть,но просто от чистого сердца хочу посоветовать вам талантливого доктора...Мелконом ЭЮ..он раньше работал в Нииапе с Орловым в команде, а с мая в перинатальном центре...тоже оч талантливый врач...об Орлое вообще молчу...великолепный человек и профессионал.....
у этих двух людей просто волшебно талантливые руки.....
как к мелконову попасть не знаю...а ОРлов принимает каждый вт и чт в роддоме с 13 до 15.....
удачи всем!!!!!!
если кто будет в НИАПе рожать акушерка Валентина Михайловна тоже :ay: :ay: :ay:
если что пишите в личку все расскажу :ax:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1826 : 20 Декабрь 2010, 16:42:07 »

прекрасный вопрос :ay: я сама им задаюсь и пока ответа не нашла. сомневаюсь :be: потому что моя врач, которая делала КС, когда я заикнулась о возможности вторых ЕР, спросила: "А зачем тебе это надо?" я кое-как объяснила и тогда последовала целая куча условий: "ну может быть, если все будет хорошо, не будет гестоза, шейка будет мягкая, родовая деятельность хорошая..." но у меня сложилось впечатление, что она заранее настраивается на то, что какое-то из этих условий подведет и все равно будет делать КС. так и говорит: "зачем тебе ЕР? ты ж уже в КС все знаешь, вот и давай по знакомому пути!" :wallbash:
а менять врача страшно. думаю он же меня не оперировал - не знает что там и как со швом. а с другой стороны - вряд ли моя врач помнит детали моего шва, так что будет примерно в таких же условиях что и незнакомый врач :scratch: поделитесь мыслями на этот счет :ax:
Я спросила у своего врача, можно ли к ней прийти на ЕР после КС, она категорически ответила:  "Ко мне на ЕР после КС даже не приходи", я кстати уже писала об этом и начала говорить о всяких самых плохих последствиях. Поэтому я не хочу идти на вторые роды к этому врачу, даже больше не пойду и в этот роддом. Кстати вопрос. Кто рожал у Хлопониной из цгб, не знаете после КС практикует ЕР. Я спрошу конечно в темке о ней, ну может кто и здесь что-то слышал?

yar_mar

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1827 : 20 Декабрь 2010, 16:46:35 »

Девочки, у кого были ЕР после КС, скажите, рубец обязателбно должен быть "состоятельным", не менее 5мм и однородным? У меня был 3мм, а перед самыми родами уже 2 мм. Как у вас было?
Три сыночка и лапочка-дочка

yar_mar

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1828 : 20 Декабрь 2010, 16:57:17 »

  ЦГБ вцелом не ЗА ЕР после КС,хотя там много талантливых врачей. Лучше уж для такого дела выбирать НИИАП или ПЦ.
В июле я рожала в ЦГБ у Евсеевой и у меня сложиллось обратное впечатление. Все - и доктора, и акушерки приветствовали мое желание родить самой, подбодряли.
Три сыночка и лапочка-дочка

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1829 : 20 Декабрь 2010, 17:46:23 »

Девочки, у кого были ЕР после КС, скажите, рубец обязателбно должен быть "состоятельным", не менее 5мм и однородным? У меня был 3мм, а перед самыми родами уже 2 мм. Как у вас было?

это обязательное условие. Так, так что увы...

Галина прекрати, это ж РМ, могут приласкать а могут и на ... послать, я тебя рада видеть  :ab:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...