Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287237 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1965 : 01 Февраль 2011, 01:44:03 »

Ира, кто-то писал из девочек, что к окулисту надо идти после 28нед., но лично я не знаю, хотя мне тоже надо будет конс-ся, но это не в темку.

Ближе к 28-й неделе, но не позднее 30-й. Сетчатку оперировать лучше до 32-й. Позже вроде не желательно.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1966 : 01 Февраль 2011, 10:19:53 »

Вот и я решилась на лечение сетчатки. Пойду 12 февраля на обследование.  :ab: Может смогу второго сама родить  :love:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1967 : 01 Февраль 2011, 13:00:23 »

Девчонки, а у всех было плановое кесарево? Есть у кого экстренное было? Причина?

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1968 : 01 Февраль 2011, 13:07:01 »

Девчонки, а у всех было плановое кесарево? Есть у кого экстренное было? Причина?
У меня был гестоз, но это не абсолютное показание к КС, давление можно было снизить, а оно было не высоким 140/80 и были отеки на голенях, стопах, но я доверчивая и положилась на врача, который сказал так лучше, а потом только поняла, что просто ночью со мной никто не хотел возиться, воды отошли дома.

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1969 : 01 Февраль 2011, 13:21:42 »

мне тоже гестоз  ставили , только я шла на ер , да и девочка со мной в палате лежала таких отеков я отродясь не видала и родила сама
моя причина кс гипоксия плода началась , воды с меконием и отслойка плаценты началось кровотечение
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

trish

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1970 : 01 Февраль 2011, 13:32:00 »

Девчонки, а у всех было плановое кесарево? Есть у кого экстренное было? Причина?
У меня в потужном периоде началась брахикардия плода(замедление сердцебиения). Врач приняла решение оперировать.
Теперь мне ЕР после КС не светят, из-за возраста(((

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1971 : 01 Февраль 2011, 13:35:47 »

У меня в потужном периоде началась брахикардия плода(замедление сердцебиения). Врач приняла решение оперировать.
Теперь мне ЕР после КС не светят, из-за возраста(((
Ну а беременность хоть светит? У меня тоже было замедление сердцебиения(((((((((((((((( :ak: После схваток 10 часов, должна была родить сама, пережила всю боль на свете....... а ребенок не опустился, обвился 3 раза пуповиной и сердце стало замедляться((((((( Экстренно прокесарили. Я и не расчитывала на такой исход событий.... :ak: Никаких показаний к КС не было..... :ak:

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1972 : 01 Февраль 2011, 13:57:37 »

Девчонки, а у всех было плановое кесарево? Есть у кого экстренное было? Причина?
Экстренное - вставлялся ножками, обвитие, слабая родовая деятельность

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1973 : 01 Февраль 2011, 14:07:40 »


Теперь мне ЕР после КС не светят, из-за возраста(((
А кто вам такое сказал? :al: посмотрела, вам 36, мне тоже кстати,  но разве это противопоказание к ЕР? :al: :av:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1974 : 01 Февраль 2011, 14:19:02 »

А кто вам такое сказал? :al: посмотрела, вам 36, мне тоже кстати,  но разве это противопоказание к ЕР? :al: :av:
Мне хоть не 36, но я с вами полностью согласна. Это не возраст для ЕР, если б вам было к примеру 56, можно было бы еще подумать, а так.... наверстывайте упущенное и вперед в эту темку)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1975 : 02 Февраль 2011, 08:35:47 »

А я вот и не знаю-плановое или экстренное было у меня... :al:Воды неожиданно отошли дома в 37 недель и 3 дня...Поехали в роддом.Я писала уже,по личным загонам и так кесарево хотела,врач человек деловой,все по желанию клиента...Посмотрели меня-а никаких признаков родовой деятельности вообще нет...Ни открытия,ни схваток,вообще ничего...Ну,и прооперировали...Кстати,брадикардия и у нас была.Уже после того,как вытащили Федьку.У него легкие не зрелые были,не открылись,брадикардия и еще потом неизвестная внутриутробка оказалась...Вот.
На счет окулистов.У меня сетчатка паяная лет,правда, уже 12 назад,и на глазах ЛАСИК,лет 6 назад сделанный...Леге-Артис дали полное добро на ЕР.В тот раз,в смысле...В этот еще не ходила,позже пойду,раз так надо...А в 23 недели записалась к Мелконову на УЗИ,вот с ним и поговорю на счет возможности ЕР,берутся ли в ПЦ,делали ли уже кому-то...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1976 : 02 Февраль 2011, 09:52:57 »

А я вот и не знаю-плановое или экстренное было у меня... :al:Воды неожиданно отошли дома в 37 недель и 3 дня...Поехали в роддом.Я писала уже,по личным загонам и так кесарево хотела,врач человек деловой,все по желанию клиента...Посмотрели меня-а никаких признаков родовой деятельности вообще нет...Ни открытия,ни схваток,вообще ничего...Ну,и прооперировали...Кстати,брадикардия и у нас была.Уже после того,как вытащили Федьку.У него легкие не зрелые были,не открылись,брадикардия и еще потом неизвестная внутриутробка оказалась...Вот.
На счет окулистов.У меня сетчатка паяная лет,правда, уже 12 назад,и на глазах ЛАСИК,лет 6 назад сделанный...Леге-Артис дали полное добро на ЕР.В тот раз,в смысле...В этот еще не ходила,позже пойду,раз так надо...А в 23 недели записалась к Мелконову на УЗИ,вот с ним и поговорю на счет возможности ЕР,берутся ли в ПЦ,делали ли уже кому-то...
ну раз воды отошли, значит, уже не плановое - его делают до начала родовой деятельности
Мелконов я слышала берётся, но ты ж и сама настроена быть должна, что всё будет ОК, а ты пишешь, что и в прошлый раз была на КС настроена
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1977 : 02 Февраль 2011, 09:59:14 »

Ира, вдохнови меня на ЕР, а то мечусь, не знаю к чему готовиться  :be: Сейчас сетчатку запаяю, а Ласик делать не буду. После него, по-моему, год нельзя рожать. Или я не права?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1978 : 02 Февраль 2011, 10:11:35 »

ну раз воды отошли, значит, уже не плановое - его делают до начала родовой деятельности
Мелконов я слышала берётся, но ты ж и сама настроена быть должна, что всё будет ОК, а ты пишешь, что и в прошлый раз была на КС настроена
Знаешь,Маш,вот мой настрой чем в прошлый раз отличался от этого?В прошлый я дико боялась рожать сама из-за страха навредить ребенку.Собственно,примерно я и угадала...Потом сказали,что ЕР мой Фед мог бы и не перенести...И так родился на 4-6 баллов,тяжелое состояние...
А вот в этот раз я думаю о ЕР.Не маниакально,не ТОЛЬКО ЕР!Но думаю...Спокойно так думаю...Если доктор,к примеру,говорит:а почему бы и нет?-не испугаюсь,наверное...
Ира, вдохнови меня на ЕР, а то мечусь, не знаю к чему готовиться  :be: Сейчас сетчатку запаяю, а Ласик делать не буду. После него, по-моему, год нельзя рожать. Или я не права?
Свет,на счет ЛАСИК вот не помню...У меня просто тогда еще семьи не было,поэтому роды меня волновали лишь в принципе.Спросила-а можно ли будет ЕР?сказали:да!А про сроки я не уточняла...
А ты не мечись...Чего метаться-то! :girl_haha:Из вариантов ЕР у тебя 2:Орлов в НИААПе и в ПЦ его ученик,или не ученик,а ассистент,не знаю ,кто там как называется,Мелконов...Может,в ПЦ еще кто-то настроен,но я не знаю...Идешь к ним,и разговариваешь о возможности....Тебе что-то говорят,ты тогда уже делаешь выводы...А сейчас чего метаться...Маша и девочки правильно про настрой пишут.Я стала сильно слушать внутренний голос.И если вдруг перед родами я пойму,что ЕР боюсь дико и не хочу уже,то со спокойной совестью прокесарюсь.А если настрой будет положительный,и все будет указывать на возможность ЕР,то доверюсь врачу.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1979 : 02 Февраль 2011, 10:22:37 »

Так не думай про КС, я же на тебя смотрю  :bg: А вообще я хожу сейчас к своему врачу на консультации в ОБ2. С ним сначала поговорю. Но это когда решусь уже. :bh: