Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287392 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2040 : 11 Февраль 2011, 21:48:53 »

Девочки у меня назрел вот какой вопрос.... Первые роды, как правило, длятся долго, а вторые от 2 часов. Но ведь это происходит если роды естественным путем проходили. а вот если первое КС, а вторые ЕС, то они будут длиться как первые долго или как???
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2041 : 11 Февраль 2011, 22:45:49 »

И у меня назрел вопрос. Я слышала, что если при КС сделали разрез Т-образной формы, то о ЕР можно забыть. Так ли это? И бывают разные что-ли разрезы на матке? Кто в курсе?  :al:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2042 : 12 Февраль 2011, 00:37:49 »

Девочки у меня назрел вот какой вопрос.... Первые роды, как правило, длятся долго, а вторые от 2 часов. Но ведь это происходит если роды естественным путем проходили. а вот если первое КС, а вторые ЕС, то они будут длиться как первые долго или как???

Это наверное зависит плановое было КС или женщина прошла через схватки, раскрытие шейки...

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2043 : 12 Февраль 2011, 00:50:40 »

Это наверное зависит плановое было КС или женщина прошла через схватки, раскрытие шейки...
Кесарево было плановое, (проблемы с сетчаткой). Схваток я так и не узнала, помню, что врач говорила, что  и шейка уже было раскрыта и если бы не сетчатка, могла родить и сама..... То есть получается, что если следующие роды будут ЕР, то по времени будут длиться как первые?
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2044 : 12 Февраль 2011, 01:05:11 »

Кесарево было плановое, (проблемы с сетчаткой). Схваток я так и не узнала, помню, что врач говорила, что  и шейка уже было раскрыта и если бы не сетчатка, могла родить и сама..... То есть получается, что если следующие роды будут ЕР, то по времени будут длиться как первые?
сомневаюсь,что вам на этот вопрос даже врач сможет ответить :al:

Стриж

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Олька
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2045 : 12 Февраль 2011, 14:03:35 »

Девочки у меня назрел вот какой вопрос.... Первые роды, как правило, длятся долго, а вторые от 2 часов. Но ведь это происходит если роды естественным путем проходили. а вот если первое КС, а вторые ЕС, то они будут длиться как первые долго или как???

Я думаю, это индивидуально и предсказать длительность любых родов, неважно, какие он и по счёту трудно. Но насколько я знаю, если женщина побыла в родах, то следующий раз организм, как бы идёт по знакомому пути, и по идее, они должны протекать быстрее.

тима

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2046 : 12 Февраль 2011, 20:53:03 »

Ой, только заметила, что мое предыдущее сообщение не дошло. Так неудобно отвечать через мобильник. Спасибо за ответ. Я 22 буду на консультации у гинеколога и на узи в ПЦ. Попробую спросить, если от волнения не забуду. Посмотрим, что врач скажет. Но я себя не обнадеживаю. А проблема миом в том, что они дискоординируют роды, плохая сократимость матки, и следствие большая вероятность кровотечения, затяжные роды и слабая родовая деятельность. К тому же у меня не один узел. В прошлый раз мне гинекологи сказали, что моя миома мешает головке малыша правильно встать в родовых путях. Плюс было косое положение малыша. Не знаю насколько все это верно. Тем более, что в моем случае много ошибок допустили, которые стоили жизни моего ребенка. При чем основные узи в 30 и 36 недель делала в НИИАПе. Видимо и там бездари работают. Когда мои знакомые мне советуют обратиться только туда, у меня все внутри закипает. Хотя умом понимаю, что там и отличные спецы работают, но душа и сердце бунтуют. Наверно, пока нормально не рожу своего малыша и не возьму его на руки, этот животный страх так и будет жить во мне.
В пятом роддоме тоже  удаляют и миому и делают кесарево сечение одновременно. Там даже оперировали одну девочку во время беременности , у нее была огромная миома, которая мешала беременности, а потом когда пришел срок уже сделали КС. Оперировал Рымашевский А.Н.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2047 : 13 Февраль 2011, 11:56:32 »

Девочки у меня назрел вот какой вопрос.... Первые роды, как правило, длятся долго, а вторые от 2 часов. Но ведь это происходит если роды естественным путем проходили. а вот если первое КС, а вторые ЕС, то они будут длиться как первые долго или как???

ер после кесарева считаются как первые. У меня всего от момента отхождения вод прошло 18 часов.

А что это за шов такой Т образный? Я знаю только продольный и поперечный.  Продольный шов является противопоказанием вроде к ЕР.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2048 : 13 Февраль 2011, 15:24:04 »

Спасибо, девченки, всем за ответы :ax:
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2049 : 13 Февраль 2011, 15:45:01 »

ер после кесарева считаются как первые. У меня всего от момента отхождения вод прошло 18 часов.

А что это за шов такой Т образный? Я знаю только продольный и поперечный.  Продольный шов является противопоказанием вроде к ЕР.
Это когда делают поперечный в нижнем маточном сегменте, но при трудностях с доставанием ребенка,угрожающих его жизни делают четко от его середины вверх продольный разрез, получается как бы перевернутая буква Т, примерно так: _|_
Про ЕР при таком шве можно и не заикаться ибо это еще сложнее даже чем при просто продольном разрезе так как рубцы на мышечном слое матки на схватках испытывают растяжение и в продольном и поперечном сечении...

 to antygra: Кесарево с удалением миомы также делает профессор Михельсон А. Ф в 20 роддоме,тут поговоривали на форуме что он же и во 2 обл роддоме сейчас работаю,но я не знаю,поспрашивайте там
По поводу сомнений относительно НИИАПа - я вас ТАК понимаю - с 1 стороны очень его люблю, с другой так же сильно не хочу там рожать второго малыша, но и альтернативы не вижу...... Вернее рассматриваю ПЦ, но пока там не была и если не понравится  - то только НИИАП или если подтвердится возможность родов у Михельсона-старшего и младшего во 2 областной......
Jedem das Seine.....

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2050 : 13 Февраль 2011, 19:45:48 »

Лучше бы не спрашивала - УБИЛИ НАПОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ak: :ak: :ak:
А как узнать какой у тебя шов на матке? Только при вторых родах?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 19:47:50 от Katrin2 »

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2051 : 13 Февраль 2011, 21:10:34 »

Лучше бы не спрашивала - УБИЛИ НАПОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ak: :ak: :ak:
А как узнать какой у тебя шов на матке? Только при вторых родах?
я так думаю,что шов на матке такой же как и снаружи :al:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2052 : 13 Февраль 2011, 21:13:44 »

я так думаю,что шов на матке такой же как и снаружи :al:
Я думаю нет...... :ak:
У меня снаружи поперечный........ а там?  :al:  :ak:
Девочки, рожавшие напишите.....точнее.....
Я так сильно расстроилась....  :ak:

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2053 : 13 Февраль 2011, 21:19:09 »

Кать, успокойся!! :queen: ты так расстраиваешься, как будто вот-вот рожать??!!! как придет время, сделаешь узи, выберешь врача и родишь сама, что сейчас то себе голову забивать?? :ab:
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2054 : 13 Февраль 2011, 21:25:44 »

Кать, успокойся!! :queen: ты так расстраиваешься, как будто вот-вот рожать??!!! как придет время, сделаешь узи, выберешь врача и родишь сама, что сейчас то себе голову забивать?? :ab:
Да вот интересуюсь. Просто со дня родов (КС) -  никак не могу ЭТО прожить...  И моей целью, желанием, как можно назвать.... есть ЕР...... Думаю, многие меня поймут. Я подозреваю, что у меня именно Т-образная форма..... И так расстроилась.......  :ak: