Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287324 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2175 : 01 Апрель 2011, 07:36:36 »

А что ж в новом типа современном и продвинутом центре такой задвинутый главврач, извиняюсь? :scratch:
Даже в прибалтике, уже не говоря о настоящей европе, спокойно принимают ер после кс, если нет особых противопоказаний. У нас в ровесниках девочка из Таллина, вторая беременность, на момент родов будет всего 2 года после первого КС. Ее готовят в ЕР (в самом обычном рядовом роддоме), и особенно ее пожеланий не спрашивают. т.е. даже если бы она хотела КС, это никого не волнует. Смотрят по показаниям, пока показаний нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2176 : 01 Апрель 2011, 09:03:56 »

всем привет у меня первые роды были ЕР прошло все с 10 до 14 как говорится быстро отстрелялась,врач сама не ожидала что я за 4 часа управлюсь,а вот вторые  были КС из за чудо окулиста в 16 поликлин она мне поставила диагноз отслоение сетчатки и что я чуть ли не через три дня потеряю зрение  :aq:я ездила в другие клиники но врач все равно побоялась пускать меня в ЕР,как вспомню эти муки после КС ДРОЖЬ БЕЖИТ ПО ТЕЛУ,а после ЕР через 4 часа уже как огурчик,сейчас мы планируем еще ребенка так вот сказали и не надейтесь наши врачи очень бояться так как практики у них нет,и любой врач не может предугадать как поведет себя шов он может лопнуть в любой момент особенно при потугах идет сильная нагрузка,а матка становится не такая эластичная из за шва,так что девочки я думаю может не стоит рисковать ЖИЗНЬЮ своей и ребенка,так как если лопнет шов на матке смерть неизбежна.Да кстати со зрением у меня все пока в норме!!!!

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2177 : 01 Апрель 2011, 09:17:15 »

Мама-инна, Вы бы тему сначала почитали, что ли... Как-то  сложилось, что здесь общаются СТОРОННИКИ ЕР после КС и делятся опытом те кто успешно осуществили свою мечту. А вам, может, больше подойдет тема "Второе кесарево"???
А страшилок мы наслышались сами немало, можем и побольше рассказать - про риски КС.

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2178 : 01 Апрель 2011, 09:41:39 »

Мама-инна, Вы бы тему сначала почитали, что ли... Как-то  сложилось, что здесь общаются СТОРОННИКИ ЕР после КС и делятся опытом те кто успешно осуществили свою мечту. А вам, может, больше подойдет тема "Второе кесарево"???
А страшилок мы наслышались сами немало, можем и побольше рассказать - про риски КС.
а я и прочитала тему с начало и тоже очень хочу родить сама а не КС и страшилки что говорят врачи по моему не только я здесь написала, ну а вы уже  просвещенная как я поняла так поделитесь,
,я что не имела права написать или что здесь только свои пишут???

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2179 : 01 Апрель 2011, 09:46:29 »

а я и прочитала тему с начало и тоже очень хочу родить сама а не КС и страшилки что говорят врачи по моему не только я здесь написала, ну а вы уже  просвещенная как я поняла так поделитесь,
,я что не имела права написать или что здесь только свои пишут???
Да дело не в своих или не своих...Ну просто странно,здесь уже исписано 150 страниц...Многие родили сами.1000 раз уже обговорили все ЗА и ПРОТИВ...Перетерли все 100 раз с нуля...Ну а Ваш пост хорош для самого начала темы...Когда никто еще ничего не знает...И Вы предлагаете это обсудить...А на 150 странице он выглядит как-то...не информативно и не интересно,что ли... :al:Смысл его написания?

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2180 : 01 Апрель 2011, 09:53:44 »

всем привет у меня первые роды были ЕР прошло все с 10 до 14 как говорится быстро отстрелялась,врач сама не ожидала что я за 4 часа управлюсь,а вот вторые  были КС из за чудо окулиста в 16 поликлин она мне поставила диагноз отслоение сетчатки и что я чуть ли не через три дня потеряю зрение  :aq:я ездила в другие клиники но врач все равно побоялась пускать меня в ЕР,как вспомню эти муки после КС ДРОЖЬ БЕЖИТ ПО ТЕЛУ,а после ЕР через 4 часа уже как огурчик,сейчас мы планируем еще ребенка так вот сказали и не надейтесь наши врачи очень бояться так как практики у них нет,и любой врач не может предугадать как поведет себя шов он может лопнуть в любой момент особенно при потугах идет сильная нагрузка,а матка становится не такая эластичная из за шва,так что девочки я думаю может не стоит рисковать ЖИЗНЬЮ своей и ребенка,так как если лопнет шов на матке смерть неизбежна.Да кстати со зрением у меня все пока в норме!!!!

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2181 : 01 Апрель 2011, 09:55:47 »

всем привет у меня первые роды были ЕР прошло все с 10 до 14 как говорится быстро отстрелялась,врач сама не ожидала что я за 4 часа управлюсь,а вот вторые  были КС из за чудо окулиста в 16 поликлин она мне поставила диагноз отслоение сетчатки и что я чуть ли не через три дня потеряю зрение  :aq:я ездила в другие клиники но врач все равно побоялась пускать меня в ЕР,как вспомню эти муки после КС ДРОЖЬ БЕЖИТ ПО ТЕЛУ,а после ЕР через 4 часа уже как огурчик,сейчас мы планируем еще ребенка так вот сказали и не надейтесь наши врачи очень бояться так как практики у них нет,и любой врач не может предугадать как поведет себя шов он может лопнуть в любой момент особенно при потугах идет сильная нагрузка,а матка становится не такая эластичная из за шва,так что девочки я думаю может не стоит рисковать ЖИЗНЬЮ своей и ребенка,так как если лопнет шов на матке смерть неизбежна.Да кстати со зрением у меня все пока в норме!!!!
а с чего вы взяли, что приводит к неминуемой смерти? Где вы таких страшилок начитались. Риск смерти есть, но не неминуемой, также как и при кс есть также риск смерти! 

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2182 : 01 Апрель 2011, 09:57:22 »

У меня пока ничего не тянет, но и срок поменьше.
А про ПЦ мне пока не верится, потому что сам гл.врач там этого не приветствует, сама очень хотела туда из-за СП, но и родить хочется самой, а в нииапе сервис дорого, короче не могу пока разобраться :be:, но главное, чтоб не было противопоказаний к ЕР.
вот подпишусь под каждым словом, хотя хочется надеяться на лучшее. Хоть бы у одного кого-то приняли ЕР после КС - отношение сразу бы изменилось. А в НИИАПе можно ведь и без сервиса, разве нет? меня больше волнует то, что в августе на мойку закрывается он :ac:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2183 : 01 Апрель 2011, 09:58:12 »

а с чего вы взяли, что приводит к неминуемой смерти? Где вы таких страшилок начитались. Риск смерти есть, но не неминуемой, также как и при кс есть также риск смерти! 

Катя, не заводись  :ax: уже решили, что обсуждать здесь нечего :ax:

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2184 : 01 Апрель 2011, 09:59:13 »

А вообще каждый человек делает свои выбор сам, мне вот очень удивительно, что вы пошли на кесарево, зная что у вас все хорошо. 

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2185 : 01 Апрель 2011, 10:03:06 »

Катя, не заводись  :ax: уже решили, что обсуждать здесь нечего :ax:
:) я не завожусь, просто не хочется, чтобы у девченок, идущих к своей мечте зарождались всякие страхи и сомнения. Ведь беременные они такие:)

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2186 : 01 Апрель 2011, 10:06:44 »

А вообще каждый человек делает свои выбор сам, мне вот очень удивительно, что вы пошли на кесарево, зная что у вас все хорошо. 
пошла потому что очень испугалась у меня преждевременные роды начались в 7мес и одна неделя.мне когда сказали что у мальчиков в этом сроке легкие не открываются.сама не своя была еще эти страшные бумаги дали почитать и подписать что роды ранние,ребенок муж пола,вот так вся в слезах и нервах пошла под руки в операционную,я здесь ни кого ни хотела обидеть просто но очень мне страшно это все пройти,первые роды тоже раньше времени но там перешло срок за 8мес

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2187 : 01 Апрель 2011, 10:47:46 »

У меня шов не тянет...Но я уже спрашивала у девочек-это спайки и может тянуть сильно.Настю-Симону 2 раза в больницу увозили с подозрением на аппендицит...А это спайки от первого кесарева были!

 :aha: да, да, да. Было дело. Болело очень сильно, я не могла понять, то ли это шов, то-ли лобок (пардон) И в промежность боль уходила, даже ходить было больно. С утра проблема была встать с кровати. Как проверить что это не шов? Прощупать, понадавливать на шов слегка. если не больно от этого, значит это спайки и косточки расходятся, ну и УЗИ ессно. Еще может быть с лобковым сочленением. Забыла как называется, но часто встречается во время беременности.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2188 : 01 Апрель 2011, 11:01:58 »

пошла потому что очень испугалась у меня преждевременные роды начались в 7мес и одна неделя.мне когда сказали что у мальчиков в этом сроке легкие не открываются.сама не своя была еще эти страшные бумаги дали почитать и подписать что роды ранние,ребенок муж пола,вот так вся в слезах и нервах пошла под руки в операционную,я здесь ни кого ни хотела обидеть просто но очень мне страшно это все пройти,первые роды тоже раньше времени но там перешло срок за 8мес
может я вас удивлю, но во время ер у деток лучше проходит адаптация и раскрытие легких, нежели после кесарева, моему вот пришлось из за этого в интенсивке лежать, хотя роды более и менее в срок были. Кстати, не пугайтесь, если 3 ребенок тоже раньше запросится. Скорее всего у вас особенность организма такая, у моей знакомой тоже также было, 3 детей и все родились на 7-8 месяц.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2189 : 01 Апрель 2011, 11:37:03 »

вот подпишусь под каждым словом, хотя хочется надеяться на лучшее. Хоть бы у одного кого-то приняли ЕР после КС - отношение сразу бы изменилось. А в НИИАПе можно ведь и без сервиса, разве нет? меня больше волнует то, что в августе на мойку закрывается он :ac:
Да, конечно, можно и без сервиса, тогда раздельное пребывание с малышом, а я хотела вместе сразу.
Ну а мойка как говорят, скорее всего в августе будет, поэтому даже не знаю к кому вам еще обратиться.