Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287356 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2190 : 01 Апрель 2011, 11:42:53 »

Да, конечно, можно и без сервиса, тогда раздельное пребывание с малышом, а я хотела вместе сразу.
Ну а мойка как говорят, скорее всего в августе будет, поэтому даже не знаю к кому вам еще обратиться.

Если Орлов не примет - я пас тогда, пойду на КС. все-таки у него опыт немаленький уже, как-то не хочется, чтобы остальные на мне тренировались, да и вряд ли они согласятся (все ИМХО). Не верю я ни в Буштыреву, ни в Зайца, ни в, простите, Мелконова. Хотя последний хоть видел, как ведутся эти роды и как принимаются  :ax: :ax: :ax: А вообще, до моего срока очень многие собрались на ЕР, я искренне желаю, чтобы все прошло хорошо и было как можно больше положительных примеров перед глазами :ax:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2191 : 01 Апрель 2011, 12:10:44 »

Не верю я ни в Буштыреву, ни в Зайца, ни в, простите, Мелконова. Хотя последний хоть видел, как ведутся эти роды и как принимаются  :ax: :ax: :ax:

Оля, да никак вообще не отличаются ЕР со швом на матке от обычных. Разве, что УЗИ чаще в родах делают. Я после своих родов понимаю, что конкреткого мамонта из этой мухи раздули наши тоХтора. Так же лежишь со всеми в предродовой, так же орёшь или нет (тут кто как), никто с тобой не носится как с торбой писаной.

У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2192 : 01 Апрель 2011, 13:14:26 »

Оля, да никак вообще не отличаются ЕР со швом на матке от обычных. Разве, что УЗИ чаще в родах делают. Я после своих родов понимаю, что конкреткого мамонта из этой мухи раздули наши тоХтора. Так же лежишь со всеми в предродовой, так же орёшь или нет (тут кто как), никто с тобой не носится как с торбой писаной.



Насть, а вроде, только у Орлова есть какой-то чудесный чемоданчик с аппаратом, который позволяет следить за состоянием шва в родах, нет?  :ah:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2193 : 01 Апрель 2011, 13:54:12 »

а мне вот интересно,если шов вообще не болел и не болит во время Б...не тянет его там...ну вообще его не замечаешь...
значит ли это,что он так же хорошо себя  вродах поведет??? :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2194 : 01 Апрель 2011, 14:13:18 »

   Подтверждаю слова Насти о том, что роды после кс принимают так же, как и обычные, никто ничего не драматизирует, разве что спрашивают, нет ли болезненных ощущений в районе рубца. С помощью "чудесного чемоданчика" Орлов после родов мне рубец просматривал вместо вышеупомянутого ручного контроля.
   Мама Инна, меня просто шокировало, что ваши врачи настояли на кс без показаний в ситуации, когда ребенок мог и не выжить... Это типичный пример того, что их совершенно не волнует ваша судьба, а волнует только соблюдение инструкций. Они ведь отдавали отчет, что вы рискуете остаться с одним ребенком и двумя рубцами и с очень вероятными трудностями со следующей беременностью (ттт, что у вас все хорошо, но так бывает далеко не всегда...) И они уж наверняка знали, что кс для недоношенного ребенка - очень серьезный риск неврологических осложнений. На мой взгляд, такая ситуация, какую описали вы - это шанс попробовать ер, который оправдан в том числе и тем, что у ребенка небольшой вес... а они вместо этого напичкали вас страшилками о "неминуемой смерти" от лопнувшей матки, словно она как воздушный шарик может разлететься на мелкие кусочки - раз -и нету... Обидно. Но подтверждает наши общие выводы о непробиваемом твердолобии большинства наших дохторов :wallbash: :wallbash:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2195 : 01 Апрель 2011, 14:17:39 »

а мне вот интересно,если шов вообще не болел и не болит во время Б...не тянет его там...ну вообще его не замечаешь...
значит ли это,что он так же хорошо себя  вродах поведет??? :ah:
Ну мне кажется, что с большой долей вероятности - ДА!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2196 : 01 Апрель 2011, 14:41:31 »

Девочки,Ксена...А я вот наоборот знаю,ну,так говорили,что для раннего ребенка ЕР как раз могут быть критичными...У меня тоже ж ситуация похожа немного...Фед родился в 37 недель и 1 день.Просто воды отошли и все.Я не знаю ни что такое схватки,ни все остальное...Я уже писала про себя.Что из-за непонятного страха того,что ЕР могут повредить Феду,я изначальна была настроена на КС,хоть и показаний не было.И врач моя тоже была настроена на КС без особых показаний...Ну,стародящую не считаем...Не обсуждаем ее решение,оно меня полностью как раз устроило тогда.Я знала,зачем и куда иду.В 36 недель делаю УЗИ.Все хорошо,только легкие незрелые...Но еще ж месяц...А в 37 недель же воды...Меня кесарят,У Феда не открываются легкие.Ему их открывают,брадикардия,укол адреналина,а еще и внутриутробка оказывается потом...4-6 баллов...Короче,я ж все равно думаю...И спрашивала:А если бы я на ЕР настояла тогда?Мне ответили:что мог бы и не выжить...Что слабенький...И еще:что за рубежом таких ранних принято именно кесарить,хоть к более поздним срокам предпочтение к ЕР идет,конечно...Потому как для таких ранних детишек КС менее нагрузочно,чем ЕР... :al:
Фед,кстати,по всем показателям кроме легких,полностью доношенный был...3500,51 см...
Что скажете?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2197 : 01 Апрель 2011, 14:46:33 »

Ир...помнишь я писала про родственницу,которая родила КС в 20-ке на 33-34 неделе...
так вот...у нее ж отслойка была сильная...+ первые роды тоже КС..
значит в ЕР ей отказали сразу...
в общем лежала она лежала 3 недели на сохранении...не двигаясь..потом отошли воды и пошли схватки..
так вот врачи не стали ее резать сразу же тут...а стали ждать пока дите пройдет немного ниже..пока побудет в родах...дозреет так сказать эти несколько часов в схватках,хотя до этого ей уже кололи что-то для раскрытия легких...
но...насколько я знаю,у мальчиком позже легкие дозревают,чем у девочек...поэтому может и у Феда так получилось, знаю :al:

но вот факт...что той недоношенной девочке весом 2100 дали немного побыть в схватках,и потом прокесарили...



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2198 : 01 Апрель 2011, 14:52:56 »

Ириш, можно свои 5 копеек вставлю? :ah:
моя золовка родила на 8м месяце, как ты. и родила сама.
также внезапно утром отошли воды. схваток не было. поехали в больницу.
там конечно же обкололи всем, чем можно (ну как же, безводный период! :be:)
в итоге часов в 16 родила (немного надрезали). да, девочка была недоношенной
немного (2400 и маленькой, но Ирка и сама мелкая у нас). но с этого же дня
они были в палате с СП. там правда получилось немного халатное отношение к ней,
как к недоношенной потом до тех пор, пока родители не вмешались.
ну суть в том, что такое может быть.
думаю, если б тебе дали побыть в родах хоть немного, тоблёгкие по пути могли
бы начать готовиться.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2199 : 01 Апрель 2011, 14:58:23 »

Ага...Это вот интересные сведения,девочки... :scratch:Особенно что в 20,которая специализируется на недоношенных,дали в родах побыть...Ага... :scratch:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2200 : 01 Апрель 2011, 15:03:10 »

ИРА С., можно вопросики? А у тебя после отхождения вод схватки начались? И если да, то через какой промежуток времени? Решение о КС на каком моменте приняли? Возможность ЕР вообще врач не рассматривал?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2201 : 01 Апрель 2011, 15:05:07 »

Ага...Это вот интересные сведения,девочки... :scratch:Особенно что в 20,которая специализируется на недоношенных,дали в родах побыть...Ага... :scratch:
да..Ир....даю честное благородное слово :ab:
я сама удивилась....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2202 : 01 Апрель 2011, 15:13:01 »

да..Ир....даю честное благородное слово :ab:
я сама удивилась....
Хорошо,что слово дала!!!А то я подумала,что врешь по страшному! :ag: :ag: :ag:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2203 : 01 Апрель 2011, 15:14:05 »

Хорошо,что слово дала!!!А то я подумала,что врешь по страшному! :ag: :ag: :ag:
а че...ты ж можешь))) :ae: :ae: :ae: :ae:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2204 : 01 Апрель 2011, 15:16:36 »

Вот еще информация к размышлению. У знакомой девочки была с самого начала непростая беременность - плацента как-то не так прикрепилась и были постоянные отслойки, из-за которых она пол-беременности провела на сохранении. И после очередного кровотечения она попала как раз-таки в 20-ку, где ей вскрыли пузырь и она быренько родила сама недоношенную по меньшей мере месяца на 1,5 девочку.
Я специально эту тему не изучала, о преждевременных родах,но из того, что слышала и читала, мне не запомнилась информация, что недоношенному малышу роды опаснее, чем кесарево... Точно помню, что когда-то в статье о дцп у детей читала, что основная группа риска - недоношенные дети, родившиеся путем кесарева...