Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287363 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2265 : 18 Апрель 2011, 08:44:37 »

такие случаи тоже были,но это не для всех :ad: а при родах более трационным способом ( в роддоме,в смысле) можно после рождения ребенка просто его никуда не отдавать...и это абсолютно законно..хотя для врачей вы станете,конечно,весьма неудобным пациентом...но это уже другая история :ab: тут кому что важней-комфорт ребенка или комфорт мед.учереждения :sorry:

Оль, не отдавать теоретически можно, но в нииапе палаты уж больно маленькиие, да и после КС, например, все по-разному отходят и если бы соседка по палате взяла ребенка к себе, было бы тяжеловато:(

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2266 : 18 Апрель 2011, 08:45:25 »

Настя, я так понимаю, что помимо денег, чтобы прорваться в люкс, нужно ещё что-нибудь? договорённость заранее... гарантии, что его не займут. ведь даже и за 30 т.р. желающих будет хоть отбавляй. а этих люксов там раз два и обчёлся.  :ac:

гарантий, к сожалению, никто сейчас в РД не дает, роды ведь дело непредсказуемое, +-2 недели слишком большая погрешность для брони . Но если вы хотите повыситить свои шансы, то лучше приходить на "смотрины" не в 36 нелель, как написано на бамажке в приемной а раньше, недели в 34, а лучше в 32. У АВ есть тетрадочка где он записывает всех желающих, чем раньше вы в нее попадете тем лучше...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2267 : 18 Апрель 2011, 09:03:29 »

такие случаи тоже были,но это не для всех :ad: а при родах более трационным способом ( в роддоме,в смысле) можно после рождения ребенка просто его никуда не отдавать...и это абсолютно законно..хотя для врачей вы станете,конечно,весьма неудобным пациентом...но это уже другая история :ab: тут кому что важней-комфорт ребенка или комфорт мед.учереждения :sorry:
Оль, мне кажется, что даже изначально очень адекватные и дружелюбные представители этого самого медучреждения в таком случае могут ну просто из принципа создать психологический дискомфорт маме (ну и соответственно ребенку), так что этот вариант - для очень устойчивых психологически личностей.
Настя, я так понимаю, что помимо денег, чтобы прорваться в люкс, нужно ещё что-нибудь? договорённость заранее... гарантии, что его не займут. ведь даже и за 30 т.р. желающих будет хоть отбавляй. а этих люксов там раз два и обчёлся.  :ac:
За два моих пребывания в сервисном отделении я заметила, что палаты по дню-два-три могут стоять пустыми, какой-то сильной переполненности не было, так что думаю, что при сильном желании всегда можно туда попасть. Просто придти к АВ и подчеркнуть в разговоре, что важен именно сервис. И- точно, лучше пораньше!
Оля,одноместный люкс насколько я знаю-там вообще 1!!!!!!!!!
Одноместный люкс действительно один, но СП возможно и одноместном полулюксе. Отличие в том, что в первом удобства все в номере в палате, а во втором случае - "на этаже". НО: вопрос о совместном пребывании решается не столько с АВ (он решает по поводу палаты), сколько с педиатром. Именно она решает, можно ли в принципе (с ее точки зрения) ребенку находиться вместе с вами :girl_haha: И если ей покажется,  что это по какой-то причине невозможно, едва ли АВ станет ее в этом переубеждать... И  даже при самом лучшем раскладе первый день точно будет проведен с малышом по отдельности :al: Представляю, что многие сейчас подумают, но... как известно, "в чужой монастырь со своим уставом" - ну, вы понимаете...

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2268 : 18 Апрель 2011, 09:46:12 »

гарантий, к сожалению, никто сейчас в РД не дает, роды ведь дело непредсказуемое, +-2 недели слишком большая погрешность для брони . Но если вы хотите повыситить свои шансы, то лучше приходить на "смотрины" не в 36 нелель, как написано на бамажке в приемной а раньше, недели в 34, а лучше в 32. У АВ есть тетрадочка где он записывает всех желающих, чем раньше вы в нее попадете тем лучше...
но гарантии 100%,что попадете в выбранную палату  нет, я хотела в одноместную,чтоб СП было, но они были заняты на момент моих родов

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2269 : 18 Апрель 2011, 20:52:09 »

Оль, не отдавать теоретически можно, но в нииапе палаты уж больно маленькиие, да и после КС, например, все по-разному отходят и если бы соседка по палате взяла ребенка к себе, было бы тяжеловато:(
я была с ребенком,а соседка по палате (после КС,кстати) была без...но мой ребенок все время спал и ел,она на нас посмотрела и сказала,что тоже хочет свою дочку забрать,что она примерно на 3й день и сделала........кстати,дочка моя первый раз заплакала только на 6й день,когда я на 10 минут вышла из палаты...а уж в ДО дети учатся плакать практически в первые сутки-старшие товарищи их обучают :sorry:
мы с дочкой спали в одной кровати,поэтому нам размер палаты не очень интересовал... :ah:

В 5ке совместное пребывание предусмотрено для всех,не только для сервиса...и там тоже мамы разные лежат,по несколько человек в палате...понятно,что крик чужого ребенка напрягает,но если представить,что сейчас он точно так же кричал бы в ДО,понимаешь,что можно и потерпеть,зато малышику с мамой лучше,имхо.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2270 : 18 Апрель 2011, 20:57:34 »

Оль, мне кажется, что даже изначально очень адекватные и дружелюбные представители этого самого медучреждения в таком случае могут ну просто из принципа создать психологический дискомфорт маме (ну и соответственно ребенку), так что этот вариант - для очень устойчивых психологически личностей.  
да уж...наши роддома известны своей доброжелательностью к маме и малышу....и ВОЗ им не указ :against:
мораль: главное в подготовке к родам-это выработка психологической непробиваемости :girl_haha:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2271 : 18 Апрель 2011, 21:03:33 »

да уж...наши роддома известны своей доброжелательностью к маме и малышу....и ВОЗ им не указ :against:
мораль: главное в подготовке к родам-это выработка психологической непробиваемости :girl_haha:
аутотренниг и самонастрой... :ab:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2272 : 18 Апрель 2011, 22:43:47 »

Одноместный люкс действительно один, но СП возможно и одноместном полулюксе. Отличие в том, что в первом удобства все в номере в палате, а во втором случае - "на этаже". НО: вопрос о совместном пребывании решается не столько с АВ (он решает по поводу палаты), сколько с педиатром. Именно она решает, можно ли в принципе (с ее точки зрения) ребенку находиться вместе с вами :girl_haha: И если ей покажется,  что это по какой-то причине невозможно, едва ли АВ станет ее в этом переубеждать... И  даже при самом лучшем раскладе первый день точно будет проведен с малышом по отдельности :al: Представляю, что многие сейчас подумают, но... как известно, "в чужой монастырь со своим уставом" - ну, вы понимаете...
Извините, что вмешиваюсь, но есть новая инфа(после последней мойки ввели): совместноое пребывание в НИИАПе возможно в сервисном отделении(в трёх одноместных палатах, в двух люксах на одного человека, и в одном двухместном, при условии, что обе мамы захотят совместного пребывания), итого 6 палат.Так, что нет ничего невозможного, если сильно захотеть! :bf:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2273 : 18 Апрель 2011, 22:45:06 »

Извините, что вмешиваюсь, но есть новая инфа(после последней мойки ввели): совместноое пребывание в НИИАПе возможно в сервисном отделении(в трёх одноместных палатах, в двух люксах на одного человека, и в одном двухместном, при условии, что обе мамы захотят совместного пребывания), итого 6 палат.Так, что нет ничего невозможного, если сильно захотеть! :bf:
угрожать второй маме расправой...если вдруг не захочет взять к себе ребенка :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2274 : 18 Апрель 2011, 22:49:02 »

угрожать второй маме расправой...если вдруг не захочет взять к себе ребенка :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ну, зачем же! Просто пообещать ей, что и за её ребёнком ухаживать будете, а она пусть спокойно спит :ag: :ag: :ag:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2275 : 18 Апрель 2011, 22:50:20 »

Ну, зачем же! Просто пообещать ей, что и за её ребёнком ухаживать будете, а она пусть спокойно спит :ag: :ag: :ag:
ага...и за ней в том числе...
если тем более кесаренная попадется...не каждая ж возьмет малыша :ac:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2276 : 18 Апрель 2011, 22:55:55 »

Извините, что вмешиваюсь, но есть новая инфа(после последней мойки ввели): совместноое пребывание в НИИАПе возможно в сервисном отделении(в трёх одноместных палатах, в двух люксах на одного человека, и в одном двухместном, при условии, что обе мамы захотят совместного пребывания), итого 6 палат.Так, что нет ничего невозможного, если сильно захотеть! :bf:
Какие хорошие новости!

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2277 : 19 Апрель 2011, 09:59:38 »

Извините, что вмешиваюсь, но есть новая инфа(после последней мойки ввели): совместноое пребывание в НИИАПе возможно в сервисном отделении(в трёх одноместных палатах, в двух люксах на одного человека, и в одном двухместном, при условии, что обе мамы захотят совместного пребывания), итого 6 палат.Так, что нет ничего невозможного, если сильно захотеть! :bf:
мне так кажется,что это не новая инфа, теоретически это все было и когда я рожала, а практически ребенок был в одной палате

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2278 : 19 Апрель 2011, 10:08:31 »

мне так кажется,что это не новая инфа, теоретически это все было и когда я рожала, а практически ребенок был в одной палате
Хоть практически, хоть теоретически, но как не крути,  не все (особенно в люксах) хотят совместного пребывания. И поэтому, пока не введут обязательного СП, многие так и будут лежать без детей.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Ер после кс
« Ответ #2279 : 19 Апрель 2011, 10:53:36 »

И я о том же,но это все не по теме. Я после кс была с дочкой, а после ер была отдельно от сына,но у меня не было бы сил,если честно,так что в моем случае это оказалось не так трагично