Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287214 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Maryska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2355 : 23 Апрель 2011, 18:22:05 »

Цитировать
Сейчас у врачей главная мера предосторожности - скальпель. И судя по количеству повторно кесаренных - рубцы коллекционируют.

у меня 36 недель, договарилась с Орловым о ЕР после КС, а в конскльтации такого наслушалась от своего врача :ai:!Страшно конечно.Второй раз под скальпель не ХОЧУ!

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2356 : 23 Апрель 2011, 18:32:09 »


у меня 36 недель, договарилась с Орловым о ЕР после КС, а в конскльтации такого наслушалась от своего врача :ai:!Страшно конечно.Второй раз под скальпель не ХОЧУ!
нууууу в консультации моя вот  соседка наслушалась типа такого: ВЫ вообще чем думали когда в таком возрасте беременеть удумали? (31 год если чего). Вот она и думает :-)
я тут в теме давненько писала что когда этот вопрос гинекологу в Чехии задала, он на мня как на дуру смотрел: " а почему вы опять второе кс хотите" "не хочу" "тогда суть вашего вопроса" куку чикчирик" вобщем был. я грит не рекомендую идти в ер только после второго подряд кс. а так в чем-то еще проблемы? Вот как на этот вопрос ответить было??????????

Maryska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2357 : 23 Апрель 2011, 18:37:26 »

Она говорит, ну даст тебе пару часов по-рожать - и порежет :bh:юЯ все-таки очень надеюсь, что Александр Владимирович так не поступит.Он говорил: в прошлом году у него 14 ЕР после КС!!! В этом пока только 3 было!!!А  страшилки про разрыв матки стараюсь не слушать!!Они не рассказывают сколько они рожениц во время КС теряют!

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2358 : 23 Апрель 2011, 18:39:14 »

Она говорит, ну даст тебе пару часов по-рожать - и порежет :bh:юЯ все-таки очень надеюсь, что Александр Владимирович так не поступит.Он говорил: в прошлом году у него 14 ЕР после КС!!! В этом пока только 3 было!!!А  страшилки про разрыв матки стараюсь не слушать!!Они не рассказывают сколько они рожениц во время КС теряют!
откуда инфа у страшильщиков?

Maryska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2359 : 23 Апрель 2011, 18:42:38 »

Сам Орлов во время беседы сказал, что принял :ap:, 14 ЕР после КС в прошлом году и 3 в этом!!
А про то, что даст пару часов по-рожать и кесарнёт - думаю это домыслы самого врача из ЖК

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2360 : 23 Апрель 2011, 18:59:06 »

не,я вот за это,
А  страшилки про разрыв матки стараюсь не слушать!!
от кого страшилки слышите??? от соседок? врачей жк? врачей роддома? подружек?

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2361 : 23 Апрель 2011, 18:59:38 »

   Девочки, я уже писала в этой теме о своей подруге, у которой были ЕР через 2,7г после КС, у Орлова. Ну так вот, она вообще не заморачивалась, чтобы родить самой. Орлов у неё спросил, хочет ли она ЕР, а она ответила, что ей это не важно, пусть всё будет, как лучше для ребёнка... Результат - ЕР без проблем! Причём 1-й ребёнок был 3800г, а второй - 4000г!  Так что Орлов, я думаю, зря резать не станет.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2362 : 23 Апрель 2011, 19:01:03 »

ДА, еще, после моих ер никакого ручного контроля не было, узи сделали день эдак на третий и ладушки

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2363 : 23 Апрель 2011, 19:04:24 »

  Девочки, я уже писала в этой теме о своей подруге, у которой были ЕР через 2,7г после КС, у Орлова. Ну так вот, она вообще не заморачивалась, чтобы родить самой. Орлов у неё спросил, хочет ли она ЕР, а она ответила, что ей это не важно, пусть всё будет, как лучше для ребёнка... Результат - ЕР без проблем! Причём 1-й ребёнок был 3800г, а второй - 4000г!  Так что Орлов, я думаю, зря резать не станет.

 :ax: как обнадеживают такие случаи, только бы НИИАП на мойку не закрыли в мои роды :ac:

Maryska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2364 : 23 Апрель 2011, 19:06:39 »

страшилки в оба уха врач ЖК и заведующая, как молодую женщину потеряли - не удалось спасти, что о жизни ребёнка вообще речь не будет идти и т.д.

Maryska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2365 : 23 Апрель 2011, 19:16:41 »

Правда о том, как врачи умеют запугивать я знаю лучше, чем кто-либо!!на сроке 28 недель в первую беременность мне сказали, что у сына (плода на тот момент) порок развития мозга и нужно срочно делать искусственные роды.....затем 1,5 месяца консилиумов и бесконечных страшилок!!!Поэтому когда сказали, что кесарево в интересах плода - я даже не сопротивлялась!!Сейчас я уже не соглашусь на КС так легко!!!я уверенна , что могу родить сама.

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2366 : 23 Апрель 2011, 22:18:45 »

ну так я и представляла себе роды в ПЦ по рассказам. Класс! вроде никакой фантастики
Ирина Олеговна, если читает, можно просьбу: все -таки мониторить рубец во время родов для нашего спокойствия и вместо ручного контроля делать УЗИ ( как делают в Ниаппе)
А зачем на четвереньках рожали- я не поняла, насколько я понимаю в таком положении на переднюю стенку матки усиливается давление и риск разрыва рубца увеличивается.
А про роды после 40 нед тоже ведь наверное риск, ведь плод крупнее и голова твердеет, вот и не рискнул Евсеев.

Напомню, что рассказ я вела от третьего лица, поэтому какие-то подробности могла упустить.
Когда женщина идет на прием к врачу ПЦ, заводится карточка и делается УЗИ, так что результаты Ирина Олеговна видела и выводы о состоянии рубца, безусловно сделала. Специально рожать на четвереньках никто не собирался, просто в какой-то момент в этой позе было легче переносить схватки. К пожеланию заменить ручной контроль УЗИ, присоединяюсь .
После 40 недель и к обычным родам относятся осторожно. А после КС -и подавно. Хотя о точности определения сроков писали выше :ad:

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2367 : 23 Апрель 2011, 23:10:46 »

Сам Орлов во время беседы сказал, что принял :ap:, 14 ЕР после КС в прошлом году и 3 в этом!!
А про то, что даст пару часов по-рожать и кесарнёт - думаю это домыслы самого врача из ЖК
у меня,например, как раз в прошлом году ЕР после КС, и параллельно со мной женщина тоже ЕР после КС,так ей еще и лет больше 35 было :aha:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2368 : 26 Апрель 2011, 20:17:47 »

Маришка, а зачем вы обсуждаете свои роды с врачами из ЖК? В большинстве случаев это курицы которые последниц раз роды видели в мединституте во времена своего студенчиства (вспоминают бабки как девками были). С ними надо так: улыбаемся и машем, машем и улыбаемся.  Свои роды обсуждайте с врачем у которого планируете рожать. Так и нервы будут целее и настрой правильный. А на пару часиков в родах и под нож, это не про Александра Владимировича, он говорит, что КС вне закона :-):-):-)
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2369 : 26 Апрель 2011, 21:03:06 »

Говорят,что у Буштыревой роды целое состояние стоят... :ah: Анита,ты не в курсе размера благодарности твоей знакомой? а то складывается ощущение,что ЕР после КС -это только для состоятельных мамочек :scratch: