Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287314 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2460 : 27 Апрель 2011, 23:32:28 »

Лейла, отличные новости! Я от А.В. тоже окрыленная и успокоенная уходила+ мой гинеколог был настроен на ЕР. Мне мозги особо никто не компастировал.

Ира, а это не симфизит у тебя(воспаление лобкового сочленения)? Боль в лобке, усиливается при хотьбе и резкой смене положения тела. Кажется, что в шве.



а у меня вот боль периодически именно в лобке! район шва боль никак не задевает. а лобок как схватит! как будто тяжесть там давит вниз. такого в первую беременность не было! гинеколог из ЖК мне так и не сказала, почему это... вот завтра пойду к моему гинекологу из Альянса. посмотрим, что она скажет по этому поводу...  :bh:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2461 : 27 Апрель 2011, 23:34:48 »

Да, все понимаю, но у меня была сильная боль где-то дня3,после КС, а потом периодически, тоже кололи обезболивающее, но и схватки, если этот период будет длительный, тоже нужно терпеть и говорят боль нестерпимая, короче не знаю.. :bh:

не, ну как ни крути, вот в палате девочик после ЕР чуть ли не тут же встали, и были бодрячком уже! бегали,смеялись.... а мы, несчастные кесарённые не могли ещё с боку на бок перевернуться!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2462 : 27 Апрель 2011, 23:35:56 »

не, ну как ни крути, вот в палате девочик после ЕР чуть ли не тут же встали, и были бодрячком уже! бегали,смеялись.... а мы, несчастные кесарённые не могли ещё с боку на бок перевернуться!
во-во...я так завидовала своей соседке по палате...которая сама родила и скакала как конь ...а я как инвалид лежала,и тяжело было подняться :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2463 : 27 Апрель 2011, 23:37:51 »

Я отходила от эпизио тяжелее и дольше, чем от КС
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2464 : 27 Апрель 2011, 23:46:01 »

Девочки, кто прошел уже через КС, а потом ЕР, ну скажите как по ощущениям, что больнее, понятно, что все индивидуально и ЕР это физиологический процесс, но мне что-то чем ближе срок родов, тем страшнее рожать самой, а сначала только на это настраивалась, теперь вот в середине мая хочу идти договариваться с АВ, но очень страшно ЕР, это же еще не пройденное... :wallbash:
Для меня в кесареве чем-то непреодолимо ужасным, тем, чего мне любой ценой хотелось не повторить, была не боль шва после операции, а наркоз. Эпидуралка - страшно, общий - для меня был просто ппц, лучше любая боль, чем эти дурняки. И когда я лежала со схватками, я уплывающим рассудком цеплялась именно за эту мысль, что да-больно, но я-это я , меня не выключали, я могу думать, я все чувствую... Помню, когда я была в предродовой, там некоторое время находилась девушка, которой предстояло кесарево, и она с ужасом смотрела, как я корчусь, а потом ее увели, и практически сразу - мне так показалось, ну очень быстро - закричал ребенок, и меня единственный раз посетила крамольная мысль "как же это все-таки легко"... Но это так, такой момент слабости был.  :ab:
Да, все понимаю, но у меня была сильная боль где-то дня3,после КС, а потом периодически, тоже кололи обезболивающее, но и схватки, если этот период будет длительный, тоже нужно терпеть и говорят боль нестерпимая, короче не знаю.. :bh:
Как же нестерпимая, когда все терпят :girl_haha: Чтобы она не была такой уж нестерпимой, желательно отвертеться как-нибудь от прокола пузыря в начале родов, ну а окситоцин вам и так не светит, уже легче. Ну и ходить подольше, тогда все будет вполне терпимо!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2465 : 27 Апрель 2011, 23:50:22 »

а у меня вот боль периодически именно в лобке! район шва боль никак не задевает. а лобок как схватит! как будто тяжесть там давит вниз. такого в первую беременность не было! гинеколог из ЖК мне так и не сказала, почему это... вот завтра пойду к моему гинекологу из Альянса. посмотрим, что она скажет по этому поводу...  :bh:
Отпишись тогда!!!А то я чего-то испугалась этого симфизита...Уже и почитала,и симптомы у себя нашла!!! :ai: :ai: :ai:
Девочки и наконец взяла себя в лапы и почитала про безводный период...У нас в стране-это в норме 12 часов,на Западе-18...Потом уже смотрят по обстоятельствам...У нас сразу начинают АБ терапию,на западе-нет,наблюдают...Короче,все не так уж плохо!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2466 : 27 Апрель 2011, 23:55:26 »

Отпишись тогда!!!А то я чего-то испугалась этого симфизита...Уже и почитала,и симптомы у себя нашла!!! :ai: :ai: :ai:


а я сейчас почитала и тоже нашла симптомы этого симфизита у себя. а самое поганое, что в статье было написано, что при этом заболевании рекомендуют родоразрешение посредством КС!  :ai:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2467 : 27 Апрель 2011, 23:57:14 »

а я сейчас почитала и тоже нашла симптомы этого симфизита у себя. а самое поганое, что в статье было написано, что при этом заболевании рекомендуют родоразрешение посредством КС!  :ai:
Да вот тож!Как я поняла,УЗИ должно показать этот симфизит...Короче,ты спроси у своей,а я завтра просто в ЖК...Тож спрошу...

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2468 : 27 Апрель 2011, 23:57:56 »

Спасибо всем за настрой, сразу вспоминаю то состояние и конечно такого не хочется, а главное, конечно, чтоб ребеночек был рядом и здоровенький!!!
Как же нестерпимая, когда все терпят :girl_haha: Чтобы она не была такой уж нестерпимой, желательно отвертеться как-нибудь от прокола пузыря в начале родов, ну а окситоцин вам и так не светит, уже легче. Ну и ходить подольше, тогда все будет вполне терпимо!!!
Ну все терпят, а вдруг я не смогу :girl_haha:, не конечно буду терпеть, жалко сильных обезболивающих нельзя..

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2469 : 28 Апрель 2011, 00:34:35 »

Спасибо всем за настрой, сразу вспоминаю то состояние и конечно такого не хочется, а главное, конечно, чтоб ребеночек был рядом и здоровенький!!!Ну все терпят, а вдруг я не смогу :girl_haha:, не конечно буду терпеть, жалко сильных обезболивающих нельзя..
Вколят промедол, если уж совсем невтерпеж будет. :ad: Хотя лучше без него.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2470 : 28 Апрель 2011, 00:40:40 »

Да, все понимаю, но у меня была сильная боль где-то дня3,после КС, а потом периодически, тоже кололи обезболивающее, но и схватки, если этот период будет длительный, тоже нужно терпеть и говорят боль нестерпимая, короче не знаю.. :bh:
терпимо! Я пережила все схватки и потом меня прокесарили. Вот после ер быстрее отходишь и тело в норму приходит, да и не болит потом ничего и шев ничего не давит и вообще дискомфорта нет. А после кесарева, просто кошмар. Боль не менее сильная, чем при схватках, да и постоянная несколько дней!   

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2471 : 28 Апрель 2011, 08:21:48 »

а я сейчас почитала и тоже нашла симптомы этого симфизита у себя. а самое поганое, что в статье было написано, что при этом заболевании рекомендуют родоразрешение посредством КС!  :ai:

у моей подружки из Москвы был этот симфизит, ооочень сильно болело у нее последние несколько месяцев. Родила сама здоровенькую девочку  :ab:

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2472 : 28 Апрель 2011, 09:11:38 »

Девочки, а меня еще что настраивает на ЕР так это то, что для ребенка это однозначно лучше чем КС (ну, я не беру патологические какие-то случаи) и то что все-таки КС это операция и после нее чаще бывают осложнения, эндометриты, эндометриозы, спайки и это уже не дни болей а годы и зачастую на всю оставшуюся жизнь проблемы. Иногда осложнения после КС приводят к тому что женщине удаляют матку :ac: Так что если только у меня будет шанс родить ЕР я не минуты колебаться не буду и буду его использовать. В моем случае решающее слово будет за доктором который не отвергает возможность ЕР после КС.
В нашем случае мне кажется очень большое значение имеет психологический настрой и вот может тем девочкам которые боятся после КС сами рожать и терзаются миллионом сомнений и не уверены в том что делают правильно, то лучше и не рисковать.. Родовой процесс все-таки от внутреннего состояния сильно зависим. Ну, или сначала разобраться с собой, проработать свои страхи и потом уже решать..

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2473 : 28 Апрель 2011, 09:20:20 »

я вот пытаюсь иногда вспомнить самую большую боль,которую испытала во время родов,но не могу...организм все блокирует..осталось просто ощущение,что было больно,но насколько сильно-совершенно не помню....причем по моим ощущениям,больно было очень недолго...ну может минут 15...а до этого вполне терпимо....так что о боли я бы вообще не думала :bf:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2474 : 28 Апрель 2011, 09:28:54 »

Блин  вот уж точно горе от ума! Девы симфизит не симфизит, рожаем! Не придумывайте отмазки :-), поздняк метаться уже :-))
 Про боли в родах и страх. Есть отличная тема на РМ: Я боюсь рожать... И я боялась, боялась и боли и что порвусь до ушей и пи...ка потом будет как у макаки... Но когда я вспоминала свое КС, после которого я впринципе нормально отходила, без вертолетов и рыгачек (мне вообще наркоз нра :-)). Но добивала врач садюга, которая после операции, когда я отошла, и потом каждый Божий день наминала мне живот... И говорила не ори, чего орешь. Хотя я и не орала собственно, просто рот открывала и глаза выпучивала... Ближе к делу: наступили у меня схватки сильные, я уже в предродовой была на тот момент, и что-то мне сразу передумалось рожать, а рядом то никого и нетути, мыслями поделиться трусливыми не с кем, ночь на дворе...лежу пыхчу. Потом мне впиндюрили укол какой-то внутрипопочный и схватки прекратились и я опять стала смелая и храбрая.
Ну когда утром все началось с новой силой, что я вытворяла, я уже писала. Но моСк наш очень удивительно устроен, он в памяти это все записывает как" не помню значит не было", и припудривается слонячей дозой эндорфинов, когда слышишь крик ребенка, что аж подтрухивает от восторга. Я ни разу наркоту не пробовала, но мне кажется нарики за таким ощущением гоняются как раз. Знаете как в рекламе редбула ей Богу, кажется что сейчас полетишь нафик!
А по поводу облегчения боли при схватках... Умом когда болит этого не поймешь, но попробовать стоит. Очень помогает когда расслабляешь каждую клеточку тела, пропускаешь боль сквозь себя, и лежишь как тело без костей...и дышишь медленно и глубоко, без натуги. Реально не больно становится и шейка открывается очень быстро. Я так попробовала, так А.В. подскочил и спрашивает, чего это ты затихла. А я говорю: расслабляюсь, прозвучало как: Загораю. Как он меня похвалил, мне в школе так приятно не было когда по сочинению 5+ получила :-) А после этого сразу дело пошло на ура, и мне захотелось умереть. Говорят, это нормально, и значит, что скоро все закончится, так и было.
Так что, учитесь расслабляться и следите за лицом, его вроде тоже как зажимать нельзя,...а то морщины будут :-):-):-):-)
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...