Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287285 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2505 : 28 Апрель 2011, 20:20:45 »

Ура, спасибо!!!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2506 : 28 Апрель 2011, 21:24:06 »


Теперь о психологическом настрое. Это самое важное, без веры в себя ничего бы не получилось. Но для веры нужна почва - знание. На всю жизнь запомнила слова Дик-Рида: "Незнание рождает страх, страх приводит к напряжению, напряжение вызывает боль". Я прочла все, что можно было найти о естественных родах, знала, что должно происходить внутри меня в каждый момент схваток и родов, я знала, как дышать, когда тужиться, а когда нет. Но, чтобы мой настрой никто не мог сбить, я последнюю неделю просто игнорировала звонки акушерки из консультации, хотя до этого всегда ходила к ним, как часы. Разумеется, и с выбором роддома не стала заморачиваться, хотя была готова обменная карта, муж сдал флюорограмму, кровь и т.д., никто и не подозревал, включая моих родственников, к чему мы вдвоем готовимся. Сестра звонила, интересуясь, когда же меня положат. А мы, как партизаны, отшучивались. Главное - вера!


Теперь, почему врачи не берутся за ЕР. Как сказала моя врач, если бы у меня был разрыв или что-то с ребенком, ее бы уволили с работы, и в Ростове ей очень трудно было бы устроиться по специальности. Т.е. если она это допустила, даже если бы это было письменно мной подписано, что я беру всю ответственность на себя, то она все равно плохой врач. И если обычный врач в консультации может вылететь, то как должны бояться  врачи, непосредственно принимающие роды в роддоме. Поэтому нормальный в их понимании врач никогда на это не пойдет.



Visla, вы молодец!  :ax:
а по поводу увольнения с работы медика, если бы с вами что-то случилось, считаю, что это просто слова.
ведь не увольнют же врачей-гинекологов из-за косяков в родах, которые векут за собой серьёзные осложнения, и не дай бог, летальные исходы... на нашем же форуме сколько случаев писали смертей детей. и что-то после этого никого не увольняли.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Visla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2507 : 28 Апрель 2011, 21:28:21 »

наверно, вы правы, правовых оснований для увольнения бы не было, но неприятный разговор с начальством, думаю, был бы обеспечен наверняка. Вспомнила, кстати, что врач жаловалась, что я ее подставила, что заведующая консультации на нее наехала (несмотря на успешные роды), но мы мирно разошлись, я с дитем на руках принесла тортик и бутылочку вина, она (врач) вообще нормальная женщина, в отличие от заведующей. В конце она сказала: "Ну что же, победителей не судят!" Жаль, уехала в Краснодарский край...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 21:36:56 от Visla »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2508 : 28 Апрель 2011, 21:33:43 »

Кстати, Оля jezebel, ИРА С., наткнулась как раз на инфу про симфизит, хорошие советы Маша выложила здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80647.msg3707486.html#msg3707486

Юль, спаибо огромное за ссылку!
в принципе  я придерживаюсь многих рекомендаций для профилактики симфизита, хотя и дотоле не знала, что это помогает))! но и новое для себя тоже подчерпнула!  :ay: приятно слышать, чо в этом есть и некоторые плюсы - так таз готовится к родам, расширяется! а это то, что надо! пусть там всё готовится!  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2509 : 28 Апрель 2011, 21:35:26 »

наверно, вы правы, правовых оснований для увольнения бы не было, но неприятный разговор с начальством, думаю, был бы обеспечен наверняка.

это само собой. всем же хочется спокойной жизни. а проблем совсем не хочется...  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2510 : 28 Апрель 2011, 21:38:57 »

 :girl_haha:Кстати!Я ж была сегодня в ЖК своей!Спросила на счет симфизита!Получила чудный,открытый,невероятно информативный ответ,который все расставил по своим местам,успокоил и обнадежил меня!
Ответ:А что это такое??? :al:
 :ag: :ag: :ag:
Короче,в 36 недель пойду к Мелконову и спрошу тогда! :ad:Надеюсь,ему-то не надо будет объяснять,ЧТО это??? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2511 : 28 Апрель 2011, 21:50:40 »

:girl_haha:Кстати!Я ж была сегодня в ЖК своей!Спросила на счет симфизита!Получила чудный,открытый,невероятно информативный ответ,который все расставил по своим местам,успокоил и обнадежил меня!
Ответ:А что это такое??? :al:
 :ag: :ag: :ag:
Короче,в 36 недель пойду к Мелконову и спрошу тогда! :ad:Надеюсь,ему-то не надо будет объяснять,ЧТО это??? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

вот поэтому я просто счастлива, что нашла хорошего гинеколога, который даёт мне ответы на все мои вопросы!
Мелконов конечно скажет!
и ссылку Мельницы почитай. очень информативно и полезно!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2512 : 28 Апрель 2011, 21:52:54 »

Ага,спасибо,милая Мельница!!! :peace:Я уже вчера эту инфу нарыла!Сама ж себя диагностировала!!! :ai: :ai: :ai:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2513 : 28 Апрель 2011, 22:03:11 »

Я в восторге от истории, храбрости и силы воли!!! Тысячу раз поздравляю!!!
Ну что, девочки в нашем полку прибыло!!!

 
:-):-):-):-)):-)) может темку откроем, родившие ЕР после КС чихните на меня???
Настя,отличная идея)почихай на меня)) :ab: :ab: :ab:
Кстати,скажи... я по твоему рассказу так предположила,что ты во время ЕР наверно пожалела уже что пошла на все это....было такое? :ah: :ah:

Девочки у меня вопрос к уже родившим? У кого-нибудь плацента по передней стенке распологалась? Как на это врачи реагировали?
у меня по передней...врач ничего не сказал)))сказал будем рожать) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2514 : 28 Апрель 2011, 22:54:26 »

Ага,спасибо,милая Мельница!!! :peace:Я уже вчера эту инфу нарыла!Сама ж себя диагностировала!!! :ai: :ai: :ai:

Ир, а на РМ нет темы про симфозит? модно открыть тогда... побольше будет отзывов про это заболевание.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2515 : 28 Апрель 2011, 22:55:54 »

Ир, а на РМ нет темы про симфозит? модно открыть тогда... побольше будет отзывов про это заболевание.
Была...Называлась,вроде,боль в лобке...Или болит лобок...Я вчера нарывала...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2516 : 28 Апрель 2011, 23:06:18 »

Была...Называлась,вроде,боль в лобке...Или болит лобок...Я вчера нарывала...
кажись, она называется Болела ли у вас лобковая кость?
я как-то давно в ней отпИсывалась, ибо за 2 недели до родов слева начала болеть

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2517 : 29 Апрель 2011, 08:16:22 »

Тоже хотела бы рожать второго сама, но пока не оределилась где,благо,срок позволяет подумать. По ходу, очень много всяких НО. Судя по дискуссии тут, нигде в ростове не ведут роды после КС так, как это принято в развитых странах, очередное модное помешательство,которое родило кучу предложений сразу. Так что немного страшно...  :ai:
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 13:53:11 от Shura Sergeeva »

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2518 : 29 Апрель 2011, 08:36:02 »

Лейла да не вопрос: аааарщаааа мое наизаразнейшее тыщу раз :-) (пока писала доча чихнула :-):-):-))
Ну да, но мне кажется это многие такие мысли имеют в родах, но я вслух не говорила ничего про КС, просто лелеяла мечты на схватках о наркозе. А когда головка начала вставляться, вообще лежала и прикидывала сколько времени понадобиться чтоб меня доволокли до операционной и вырубили, когда поняла что это слишком долго, попросила дать по башке и дело с концом :-) Ну да это все ведь нормально, и хорошо, что А.В. и его персонал это все понимают. Я думаю даже если бы я билась об стену и умоляла о КС, мне б его не сделали, назвался груздем полезай в кузов...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2519 : 29 Апрель 2011, 09:59:10 »

Вчера моей подруге, прокесаренной в 5ке, анестезиолог М. "пожаловался", что им начальство приказало делать поменьше КС, и теперь за каждую анестезию чуть ли не отчеты пишут, зачем да почему. Три раза ха-ха. Видимо, именно поэтому подругу порезали после того, как в 8 утра воды отошли, а к 12 не было регулярных схваток и хорошего раскрытия  :aq: А то ж таааак долго рожает, мамадарагая  :bg:
Я вот только не поняла, это начальство анестезию экономит, или все-таки о статистике заботится (про заботу о роженницах промолчу)  :girl_haha: