Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287316 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3150 : 30 Май 2011, 23:17:03 »

10 кг набрала....отеки жуткие...особенно сейчас
под вечер кожа на ногах так растягивается,что иногда прям неприятно :bg: :bg: :bg:
жора не было...и сейчас вапще аппетит как-то пропал...
еще потому скорее всего,что изжога....как она меня достала :wallbash: :wallbash: :wallbash:
но щас уже меньше...может дите опустилось :scratch: :scratch: :scratch:
Ну ты ваще молодец при отеках таким бодрячком держишься!!! :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3151 : 30 Май 2011, 23:18:28 »

Ну да...Надо позвонить теперь...Сказать...Я не из-за ЕР...Ну просто вот не выходил у меня с ним диалог никак... :al:
Ира, не много не в тему, а зачем звонить, обычно, они все сами понимают, что что-то не то, ну а так смотри сама.
А Лейла, на самом деле, энердж-р :bd:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3152 : 30 Май 2011, 23:18:45 »

Ну ты ваще молодец при отеках таким бодрячком держишься!!! :ay:
а куда деваться...я ж не могу ноги задрать и лежать...с дочкой люблю гулять)
по магазинам пройтись,в кино...и тп)
я вот еще дочку в зоопарк не возила :ac:
я в первую Б тоже отпорхала ...и много чем занималась и работала еще...а все равно КС было... :sorry: :sorry:

Maryska,удачи!
Лейла,есть в жизни место- для подвигов))))Синдром гнездования прямо прЁть)..значит,час Х,совсем близко)
Ира,спокойствие,и только спокойствие,у тебя для подготовки,есЧо, вагон времени!
ой...мужу уже надоело мое гнездование)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3153 : 30 Май 2011, 23:19:56 »

Ира, Лэйла, Маришка, всем удачи :ax: :ax: :ax: :ba: :ba: :ba:
Присоединяюсь к пожеланиям!!! :ax:

Лейла, :ay:, так держать, все получится!

Ира, мужетерапия, ну и масло примулы попробуй поискать. Я перед первыми родами после кс ложилась заранее, в 39 недель, и неделю кололи спазмолитик (папаверин), чтобы шейку подготовить. Дома можно просто но-шпы попить с такой же целью, где-то встречала такую рекомендацию.
шейка созреет,если ребенок начнет на выход спешить.. :ab:
Оль, ну есть же понятие дубовой шейки, не знаю... Лучше, мне кажется, перебдеть и предпринять меры по ее подготовке, пока время есть.

баларчик

  • Я-Лариса)"АльфаМебельЮг" это тоже ко мне)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3154 : 30 Май 2011, 23:22:03 »

ой...мужу уже надоело мое гнездование)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
муж потерпит,у него вариантов нет)))))

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3155 : 30 Май 2011, 23:24:15 »

шейка созреет,если ребенок начнет на выход спешить.. :ab:

ой не знааю... у меня на 41ой неделе воды отошли, а шейка особо не созрела  :ac:


instagram saf_anastasia_des

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3156 : 31 Май 2011, 01:36:35 »

А шо делать??? :al:Я ж сегодня была у Буштыревой И.О....Поговорили о ЕР после КС.Договорились теперь в 40 недель встретиться,ну,если раньше не начнется...Она посмотрела меня и сказала,что шейка пока совсем не готова и не созрела... :wallbash:
Вот же теперь и думаю,как ее созреть... :al:
Девочки я пила еще листья малины начиная с 30 недели беременности. Вместо чая иногда, а перед родами можно наверное и как лечебный отвар покрепче заваривать. Вот тут почитайте, целая теме об этом http://ovulation.org.ua/forum/topic13695-45.html Муж покупал мне листья малины на Ц.рынке где травы продают, но не у бабушек, а в киоске там рядом.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3157 : 31 Май 2011, 03:54:55 »

я тоже листья малины пила,но из тех соображений,что очень чай люблю,а мне его было нельзя,т.к. гемоглобин был низкий..приходилось вот малиной заменять...не знаю,это способствовало или что-то другое,но шейка у меня была нормальная..

Оль, ну есть же понятие дубовой шейки, не знаю... Лучше, мне кажется, перебдеть и предпринять меры по ее подготовке, пока время есть.
ой не знааю... у меня на 41ой неделе воды отошли, а шейка особо не созрела  :ac:
Девочки,ну вот объясните мне..отошли воды,идут схватки полным ходом,раскрытие движется потихоньку..роды-то запущены...и если,допустим,женщина не заглядывает туда постоянно (как там моя шейка) и не знает какая она у нее (скажем,рожает дома),то что ж она-не родит что ли? :scratch:
ну а мужа привлечь для подготовки все равно не помешает,конечно :ab:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3158 : 31 Май 2011, 08:28:28 »


Девочки,ну вот объясните мне..отошли воды,идут схватки полным ходом,раскрытие движется потихоньку..роды-то запущены...и если,допустим,женщина не заглядывает туда постоянно (как там моя шейка) и не знает какая она у нее (скажем,рожает дома),то что ж она-не родит что ли? :scratch:
ну а мужа привлечь для подготовки все равно не помешает,конечно :ab:
Это рожающие дома и подготовленные к этому будут ждать долго, пока шейка созреет, скажем так, в процессе... А в роддоме свои понятия,  и если отошли воды, а схватки долго не начинаются, или, наоборот, идут долго, но раскрытие остается маленьким, то в роддоме это лишний повод предложить что? то, чего все в этой теме так хотят избежать... Так вот чтобы исключить такую возможность, лучше предпринять меры по подготовке шейки, благо способов много :ab:

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3159 : 31 Май 2011, 09:22:48 »

Это рожающие дома и подготовленные к этому будут ждать долго, пока шейка созреет, скажем так, в процессе... А в роддоме свои понятия,  и если отошли воды, а схватки долго не начинаются, или, наоборот, идут долго, но раскрытие остается маленьким, то в роддоме это лишний повод предложить что? то, чего все в этой теме так хотят избежать... Так вот чтобы исключить такую возможность, лучше предпринять меры по подготовке шейки, благо способов много :ab:


давайте выкладывайте все способы для размягчения шейки :ax: :ax: а то я знаю только 1-муж))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3160 : 31 Май 2011, 09:35:11 »

Пишут часто здесь: листья малины заваривать и пить, масло примулы вечерней (ослинника, и энотеры - это оно же, только недешевые пилюльки), вообще любое нерафинированное масло по ст.ложке в день полезно (оливковое, льняное и т.п.).

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3161 : 31 Май 2011, 09:42:04 »

Спасибо!!! :ax:
Девочки,а правда...Полы,хождение по лестнице и т.д.-это же все вызывает схватки именно,правильно?Но ведь схватки могут быть отдельно,а незрелая шейка отдельно?Так ведь?

совершенно верно :( 16 часов схваток интенсивных при "деревянной" шейке у меня было, так и не открылась она:((

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3162 : 31 Май 2011, 10:05:00 »

Спасибо,девочки,за советы!Донна,спасибо! :ax:
Ника,просто при нашем разговоре я спросила у Э.Ю. о том,что требования к ЕР после КС у всех одинаковые ли?Ну,я ж не знаю...Может,это такие законы,которые ВСЕ врачи четко соблюдают...А может у каждого своя метода... :al:Ну,он сказал,что без обид,сходи еще к кому-нибудь...Но только позвони потом,предупреди...Воть.Жалко только,я уверена,он подумает,что я ушла исключительно потому,что он не в восторге от идеи самой ЕР после КС...А это не так...Просто вот реально не выходит разговор.Он не понимает меня,а я его...  :ac:Я и так прекрасно понимаю,что возможность ЕР это 99% как сработает организм мой...А не врача усилия...Но он меня воспринял как маньяка ЕР почему-то... :al:Ну и вообще,идея видимо ему не близка...Потому как услышала вопросы сразу:А зачем?А смысл?А смысл рисковать? :al:
Т.е.,конечно,грубо говоря,если кто-то поступит к нему на схватках и с хорошим раскрытием уже,он кесарить не станет!Но заранее планировать он тоже не захотел явно... :al:Хотя бы обсудить все спокойно...
Не знаю,мне с И.О. легко было очень общаться.По сути,она ничего другого не сказала,и смысл слов и Э.Ю. и ее один...Что должен сработать именно организм.Но у нее как-то все на позитиве,понятно,доходчиво!Она ничего,понятно,не обещает,но шанс дает!А дальше посмотрим...

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3163 : 31 Май 2011, 10:20:35 »

Ира, понятно, раз он попросил, тогда звони.
Ну Орлов, тоже говорит, что зависит, в основном, все от родовой деятельности, а от него лишь, все принять как есть...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3164 : 31 Май 2011, 10:24:07 »

да уж...а еще говорят типа ,что Мелконов -ученик Орлова и методы его же использует... :an: :an: :an:
А чем ты рискуешь идя на ЕР после КС???? как такое врач вообще может говорить?
это чисто его риск,а не твой...короче,струсил,дядя) :al: :al: :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.