Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287352 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3345 : 05 Июнь 2011, 14:40:31 »

а ещё никто не знает, к чему снятся волосы? мне приснилось вчера, что у меня длинные, красивые, пышные волосы... и сама я такая красивая.... так приятно было на себя посмотреть во сне!  :girl_haha:
Оль, выбирай для себя позитивный результат сна ))) В основном длинные красивые волосы говорят об улучшении здоровья, или удаче.  :ad: А остальных толкований масса, от длинной дороги, до кучи хлопот.

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3346 : 05 Июнь 2011, 23:14:05 »

Оль, выбирай для себя позитивный результат сна ))) В основном длинные красивые волосы говорят об улучшении здоровья, или удаче.  :ad: А остальных толкований масса, от длинной дороги, до кучи хлопот.
Длинные волосы, моя бабушка говорила, к дороге, путешествию)))))

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3347 : 06 Июнь 2011, 00:57:30 »

Девочки, по поводу срока родов. Если у женщины длинный менструальный цикл, то она наверняка склонна к более поздним родам. У меня цикл был 35 дней и оба раза, я на 10 дней позже ПДР рожала, так что настраивайтесь все же на то, что в норме ребенок запускает процесс родов, а не календарь и уж конечно же не врач пальцами во время осмотра.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3348 : 06 Июнь 2011, 00:59:35 »

Девочки, по поводу срока родов. Если у женщины длинный менструальный цикл, то она наверняка склонна к более поздним родам. У меня цикл был 35 дней и оба раза, я на 10 дней позже ПДР рожала, так что настраивайтесь все же на то, что в норме ребенок запускает процесс родов, а не календарь и уж конечно же не врач пальцами во время осмотра.
Женя,а на какой неделе ты родила?и какой был вес ребенка?

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3349 : 06 Июнь 2011, 01:59:06 »

Женя,а на какой неделе ты родила?и какой был вес ребенка?
Младшую 3.600 на 42 неделе. Старшую сейчас посчитала, на 17 дней позже ПДР поставленному по акушерскому календарику и 4 кг. Но в первый раз сама в роддом сдалась, врач настояла. Там и начались роды после осмотра врача при неготовой шейке. Ну а второй раз я уже спокойно ждала, когда сами роды начнутся.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3350 : 06 Июнь 2011, 03:05:24 »

Да, а я уже думала, что Maryska уже родила :bh:, ну ничего, главное не расстраивайся, все что ни делается все к лучшему, удачи тебе завтра! :ax: :ax:
я тоже так считала:(
Мужа на помощь, срочно!!!!

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3351 : 06 Июнь 2011, 08:59:48 »

Доброго всем дня. Девочки,я к вам с вопросом.Очень хочу ЕР после кесарева...
Если коротко то-первые роды ЕР(если можно так назвать....торможение,прокол пузыря,ускорение,конец РД,выдавливание....на дворе начало 1996 года) Далее в 2004 году кесарево-тазовое прележание,обвитие и ещё какие то экстренные показания... теперь хочу родить сама. По данным УЗИ-все показатели в норме,плацента по задней,шов БО,матка тоже.Врачи (и мой Г,и на косультации в ОБ-2) единогласно заявляют-кесарить.(Ситуация осложнена еще проблемами с позвоночником...) Но всё таки я не теряю надежды...
Так вот теперь вопрос- К какому врачу можно обратиться за консультацией,на каком сроке это лучше сделать?.22-недельное УЗИ у меня сделано.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3352 : 06 Июнь 2011, 09:03:31 »

Надя, выбор не особо велик - Орлов А.В. (Нииап), Буштырева И.О. (ПЦ), у них уже прослеживается закономерность, а у остальных врачей - скорее исключения. Хотя вот недавно (посмотри последние странички) выкладывали ссылку о хвастах ОБ2, что они аж четверо ЕР после КС провели за год )))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3353 : 06 Июнь 2011, 09:06:32 »

А по срокам - к Буштыревой уже сейчас нет записи, можно попробовать пойти без записи (дни приема - пон/ср/пятн с 8 до 11). А Орлов, кажется, принимает попозже, после 32, но сходить пообщаться можно тоже сейчас, принимает по вт/четв с 13 до 15.

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3354 : 06 Июнь 2011, 09:14:45 »

ссылку о хвастах ОБ2, что они аж четверо ЕР после КС провели за год )))

Четыре случая ЕР в год? Это много или мало? Это уже можно считать регулярной практикой? Но в любом случае поищу ссылку...

Насчет Буштыревой я уже прозвонила,мне сказали...Без записи думаю,нет особого смысла пока переться.Подожду 32 недель...Вот интересно ,а она примет,если УЗИ не ПЦ,а НИИАПовское?

А вот к Орлову можно попробовать пока пробиться,я УЗИ только сделала в НИИАПе,может посмотрит,и дальнейшие консультации назначит...Мне бы невролога хорошего,что бы снимки мои посмотрел...а то в ОБ-2 проконсультировала меня пожилая женщина,вроде все рецепторы в норме,но всё равно показания-КС :al:,думаю больше перестраховывается...И кстати,когда узнала,что я хочу ЕР,категорически сказала-наши врачи такого точно не практикуют,понасмотрелись телевизоров :girl_haha:!
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3355 : 06 Июнь 2011, 09:23:35 »

ну как сказать, много-мало, если Орлов самолично принял (чтоб не соврать) около 14 родов после КС за последнее время...
Мне кажется, это оочень мало. Но раз тенденция уже есть, можно и там пообщаться (мне кажется, Уманский приложил руку к этим 4м случаям точно).
Насчет позвоночника - конечно, поищи хорошего специалиста, может, к остеопату еще обратишься? Мне кажется, главное подобрать нужные позы для родов, даже если есть проблемы с разными частями тела. А насчет реакции остальных -  :girl_haha: каких только реакций, даже по отзывам в этой теме, не было.

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3356 : 06 Июнь 2011, 09:26:36 »

Надь, мне врач из ОБ2 говорил, что у них половина акушеров-гинекологов принимают ЕР после КС, если нет строгих противопоказаий. Так что шанс есть, надо собрать анамнез хороший только конечно.

С регистратурой ПЦ только что разговаривала, они сказали, что у Буштыревой нет еще нового расписания на июль, но теперь у нее совсем другое расписание будет и оно будет известно только к концу недели. Чама хочу к ней на консультацию после 30 недель уже попасть.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3357 : 06 Июнь 2011, 09:41:03 »

Спасибо,Жень,я уже посмотрела расписание врачей консультирующих в ОБ-2,но из всех пока остановилась на Уманском и Полонской...хочу попасть на консультации к ним теперь. А к Буштыревой мне тже сказали звонить к концу недели=) Может вместе попадем :ad:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3358 : 06 Июнь 2011, 10:22:10 »

Четыре случая ЕР в год? Это много или мало? Это уже можно считать регулярной практикой? Но в любом случае поищу ссылку...

Насчет Буштыревой я уже прозвонила,мне сказали...Без записи думаю,нет особого смысла пока переться.Подожду 32 недель...Вот интересно ,а она примет,если УЗИ не ПЦ,а НИИАПовское?


Я когда пришла к Ирине Олеговне на сроке 37,у меня каких только узи не было,она все посмотрела и все равно отвела меня к своим.

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3359 : 06 Июнь 2011, 10:40:14 »

Я когда пришла к Ирине Олеговне на сроке 37,у меня каких только узи не было,она все посмотрела и все равно отвела меня к своим.

А Вы записывались просто к ней на консультацию? Без предварительной записи на УЗИ.И в 37 нед. был Ваш первый визит к ней?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.