Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287459 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3900 : 28 Июнь 2011, 10:05:52 »

я вообще слышала до 1 сентября вроде как :al: :al: :al:
Оля..ты не волнуйся...сходи к Орлову-переговори...что он скажет
я еще читала ,что в ОБ2 принимаю такие роды-сходи к Полонской или Уманскому
их послушай...

в любом случае все у тебя получится!!!!!Не переживай!!!!!! :az: :az: :az: :az: :az:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3901 : 28 Июнь 2011, 10:31:23 »

НИАП уже до 29 августа на мойке?  :ai: А я то надеюсь на 20 августа

девочки в темке НИИАПа писали, что у них висит официальное объявление - до 29 августа, может, уже сменили, фиг его знает.
Областная меня вообще сильно смущает, если честно :ac: у меня такое впечатление, что раньше там всех кесарили чуть ли не без разбора, а теперь стали на путь истинный.

Девы, простите, что вас гружу своими проблемами, не с кем поделиться просто. Рассматриваю помимо Орлова Буштыреву или Шестакова, буду со всеми встречаться, наверное :(

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3902 : 28 Июнь 2011, 10:58:26 »

Ир, ну если с Лейлиным случаем мне все понятно, я бы и сама зассала - уже срок такой конкретный на перенашивание пошел, то почему ты так мало побыла в схватках? 5 часов всего, да? Почему Буштырева не дала тебе 12 часов?
с половины 6-го утра до часу дня...Я писала раньше...деть очень низко уже был...я это и сама чувствовала...я не так схватки как давление ощущала...а кесарить надо до определенного уровня...а иначе потом дите придется назад пихать а это чревато...Ну и девочки,честно,я в чудеса не верю...Не верю,что достаточно только позитивного настроя и т.д....И если уж не пошло то не пошло...ЕР не были самоцелью и здоровый деть мне нужнее...Я не сомневалась в том что поступаю правильно. :sorry:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3903 : 28 Июнь 2011, 11:05:39 »

с половины 6-го утра до часу дня...Я писала раньше...деть очень низко уже был...я это и сама чувствовала...я не так схватки как давление ощущала...а кесарить надо до определенного уровня...а иначе потом дите придется назад пихать а это чревато...Ну и девочки,честно,я в чудеса не верю...Не верю,что достаточно только позитивного настроя и т.д....И если уж не пошло то не пошло...ЕР не были самоцелью и здоровый деть мне нужнее...Я не сомневалась в том что поступаю правильно. :sorry:

  и я такого мнения, получилось-отлично, не получилось-главное здоровый малыш!

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3904 : 28 Июнь 2011, 13:58:09 »

я снова в сомнениях и метаниях теперь :ac: к кому идти, сколько ждать дома, чтобы сразу под нож не отправили :ak: но блян я совсем не экстремалка, со швом на матке побоюсь долго дома сидеть :ak:
Оля, в процессе беременности вас же шов никак не беспокоил, чего бояться дома посидеть? Иногда девочки пишут,что долго вообще схваток не чувствуют при их наличии. Может тогда выбирать роддом и врача по принципу близкого расположения к дому,чтобы быстрее можно было добраться,когда уже все начнется в интенсивном режиме,а на обычных (не сильно беспокоящих схватках) быть с врачом на связи в телефонном режиме???
А роды после КС у Шестакова были в единичном случае или он уже ни раз их принимал,кто знает?
Девочки,а кто уже прошел через роды после КС все выбирали сервис или были те,кто в общих палатах лежал (пред- и послеродовых)? Если уж выбирать Ц Г Б или ОБ, то только сервис,чтобы другие врачи своим "позитивом" не расстраивали.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3905 : 28 Июнь 2011, 15:11:59 »

Оля, в процессе беременности вас же шов никак не беспокоил, чего бояться дома посидеть? Иногда девочки пишут,что долго вообще схваток не чувствуют при их наличии. Может тогда выбирать роддом и врача по принципу близкого расположения к дому,чтобы быстрее можно было добраться,когда уже все начнется в интенсивном режиме,а на обычных (не сильно беспокоящих схватках) быть с врачом на связи в телефонном режиме???
А роды после КС у Шестакова были в единичном случае или он уже ни раз их принимал,кто знает?
Девочки,а кто уже прошел через роды после КС все выбирали сервис или были те,кто в общих палатах лежал (пред- и послеродовых)? Если уж выбирать Ц Г Б или ОБ, то только сервис,чтобы другие врачи своим "позитивом" не расстраивали.

Тамара, спасибо, шов никак не беспокоит, я о нем и не вспоминаю никогда. И раньше не беспокоил, специально мониторить его, я так понимаю, нужно позже начинать. Но я завтра отдельно попрошу посмотреть, конечно.

Про Шестакова... Совершенно точно знаю, что одну девочку уже привезли, что называется, "с головкой между ног", еще кто-то из девочек отписывался в этой темке, что рожала полноценно, он осознанно разрешил попробовать, если память мне не изменяет, с самого начала схваток она была в роддоме. Другое дело, что в ЦГБ никто из врачей таких родов не одобряет и уж, конечно, по головке его наверняка за такое не гладит  :al: Так что, может, миф о "головке между ног" пошел именно оттуда, типа, ему ничего делать не оставалось, как подставить руки и принять ребенка :al: И речь идет о тех же самых родах.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3906 : 28 Июнь 2011, 15:24:55 »

вот об этом я и горюю,что врачи на ЕР не сильно спешат настраивать....а что шло "не очень" я так и не поняла :scratch: все было вполне нормально за исключением номера недели..но любой хороший врач должен понимать,что это всего лишь цифры и ничего более.
в этой теме про девушку писали, что она приехала на повторное  КС, ей Орлов сказал : будешь сама рожать. И родила . И такие роды там регулярно. :bd: Он бы не стал говорить что у шейки нет будущего, если бы на то не было причин. Лейла, а как он обьяснил: почему она не открывается?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3907 : 28 Июнь 2011, 15:26:38 »

в этой теме про девушку писали, что она приехала на повторное  КС, ей Орлов сказал : будешь сама рожать. И родила . И такие роды там регулярно. :bd: Он бы не стал говорить что у шейки нет будущего, если бы на то не было причин. Лейла, а как он обьяснил: почему она не открывается?
он сказал,что может физиология у меня такая...особенность что ли
а вообще сказал такие вопросы к всевышнему :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3908 : 28 Июнь 2011, 15:38:17 »

Другое дело, что в ЦГБ никто из врачей таких родов не одобряет и уж, конечно, по головке его наверняка за такое не гладит  :al: Так что, может, миф о "головке между ног" пошел именно оттуда, типа, ему ничего делать не оставалось, как подставить руки и принять ребенка :al: И речь идет о тех же самых родах.
Вот и я об этом думала, что если уж руководство и врачи роддома не за ЕР после КС, то и рожать там придется в условиях особой секретности. Тут только обо всем заранее  с ним договориться и тогда только в сервисе рожать,чтобы постные лица других врачей не видеть.
Моя знакомая забеременела через год и 2 мес после КС,так ей шов мониторили каждую неделю,начиная с 25 недели Б, как я понимаю - она изначально была в некой группе риска из-за рубца. А у вас,судя по линеечке, идеальный временной промежуток между первыми родами и новой беременностью. И если уж шов не беспокоил,то так будет до самых родов (к мне думается).
Может это потому что я не беременными мозгами сейчас рассуждаю, но если бы меня ничего не беспокоило и ничего не болело,я бы выбирала роддом поближе к дому и сидела до победного дома (это я не призываю,а рассуждаю). А с врачом ведь можно периодически созваниваться, если он не против, конечно. Кто-то ,кажется, так с Уманским рожал (с начала в телефонном режиме,а на интенсивных схватках поехал рожать). Надо темку еще раз перечитать будет.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3909 : 28 Июнь 2011, 15:47:39 »

Девочки, я вот ещё почему у Лейлы спрашивала, прописывал ли что-либо АВ для подготовки шейки. Может это все не очень эффективно, конечно, я не медик и мне сложно понять. Но ведь как и любой препарат на всех действует по-разному, так и средства по подготовке шейки кому-то помогут,а кому-то бестолку. Я этими вопросами и после своих родов задавалась. За 2 недели до меня в Волгодонске рожала моя родственница, это были вторые роды. С шейкой в процессе родов были проблемы, ей предложили КС,он категорически отказалась,так как такие же проблемы были в первых родах. Так вот ей вставляли какие-то тампоны на основе водорослей (ламинарий), ей помогло - родила и даже без разрывов. Да и таблетки какие-то существуют, которые с 38 недели прописывают (простогландины или как их там правильно?). Ещё читала про какой-то катетер в шейку во время родов для размягчения. Так почему же врачи не пользуются этими способами??? :al:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3910 : 28 Июнь 2011, 15:53:54 »

Девочки, я вот ещё почему у Лейлы спрашивала, прописывал ли что-либо АВ для подготовки шейки. Может это все не очень эффективно, конечно, я не медик и мне сложно понять. Но ведь как и любой препарат на всех действует по-разному, так и средства по подготовке шейки кому-то помогут,а кому-то бестолку. Я этими вопросами и после своих родов задавалась. За 2 недели до меня в Волгодонске рожала моя родственница, это были вторые роды. С шейкой в процессе родов были проблемы, ей предложили КС,он категорически отказалась,так как такие же проблемы были в первых родах. Так вот ей вставляли какие-то тампоны на основе водорослей (ламинарий), ей помогло - родила и даже без разрывов. Да и таблетки какие-то существуют, которые с 38 недели прописывают (простогландины или как их там правильно?). Ещё читала про какой-то катетер в шейку во время родов для размягчения. Так почему же врачи не пользуются этими способами??? :al:
моей соседке по палате (НИИАП), вводили Препидил-гель, но в итоге правда все же КС , тоже 42 неделя шла и  у неё первые роды были

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3911 : 28 Июнь 2011, 16:10:26 »

Вот и я об этом думала, что если уж руководство и врачи роддома не за ЕР после КС, то и рожать там придется в условиях особой секретности. Тут только обо всем заранее  с ним договориться и тогда только в сервисе рожать,чтобы постные лица других врачей не видеть.
Моя знакомая забеременела через год и 2 мес после КС,так ей шов мониторили каждую неделю,начиная с 25 недели Б, как я понимаю - она изначально была в некой группе риска из-за рубца. А у вас,судя по линеечке, идеальный временной промежуток между первыми родами и новой беременностью. И если уж шов не беспокоил,то так будет до самых родов (к мне думается).
Может это потому что я не беременными мозгами сейчас рассуждаю, но если бы меня ничего не беспокоило и ничего не болело,я бы выбирала роддом поближе к дому и сидела до победного дома (это я не призываю,а рассуждаю). А с врачом ведь можно периодически созваниваться, если он не против, конечно. Кто-то ,кажется, так с Уманским рожал (с начала в телефонном режиме,а на интенсивных схватках поехал рожать). Надо темку еще раз перечитать будет.

вот и мне надо еще раз темку перечитать :ab: Ближе к дому ПЦ, ЦГБ и НИИАП :ab: я сама за рулем, муж тоже, можно и такси на крайняк, доберемся в течение 10-30 минут в любом случае  :ad:
А знакомая родила сама или нет?

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3912 : 28 Июнь 2011, 16:13:41 »

А знакомая родила сама или нет?
Нет, второе КС. Но она и не помышляла даже о возможности попытаться родить самостоятельно. Даже если бы разница между детками у нее была больше, все равно пошла бы на КС. Таких большинство, меня это совсем не удивляет!!!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3913 : 28 Июнь 2011, 17:15:31 »

вот и мне надо еще раз темку перечитать :ab: Ближе к дому ПЦ, ЦГБ и НИИАП :ab: я сама за рулем, муж тоже, можно и такси на крайняк, доберемся в течение 10-30 минут в любом случае  :ad:
А знакомая родила сама или нет?
Оля,думаю,что ты вряд ли сможешь сесть за руль в разгар схваток :girl_haha:
а вообще сказал такие вопросы к Всевышнему :girl_haha: :girl_haha:
вот с кем надо договариваться однозначно :secret: и тогда и врач попадется что надо,и роддом откроется и шейка :sorry: (кроме шуток,кстати :ab:)

Олюшка, так весь ужас в том, что НИИАП закрывается на мойку :ac: у меня ПДР 29 августа, в этот же день роддом и открывается, как с ним договариваться в таком случае - ума не приложу :al: завтра на узи схожу, потом к нему попробую. Как говорит мой муж, будем решать проблемы по мере их поступления.
Кто-то еще у Шестакова из наших рожал, может, к нему все-таки, я в расстройстве, как будто блин в неудачное время забеременела :ak:
Правильно говорит твой муж.
Давай размышлять логически. 40 недель у тебя 29 августа и НИИАП как раз открывается.Так это же отлично! Как видно из нашей темки,на КС попадают те,кто "перенашивает",врачей это пугает при рубце. Значит в 40 недель ты уже попадешь в НИИАп и там есть шанс родить при прочих благоприятных обстоятельствах.
Если что-то будет не так (не дай Бог),то по большому счету все равно где сделают КС и Нииап для этого ждать не обязательно.

Если же роды начнутся до 40 недель,это тоже замечательно :sorry: Значит родовая деят-ть сама запустится,ребенок будет готов...И если не бежать при первых схватках в роддом,а спокойно эту самую родовую деят-ть нагулять дома,то многие врачи (и в ОБ и в ПЦ) возьмутся подставить руки и поставить себе галку,что приняли такие сложные роды :sorry: И не обязательно сидеть дома до победного конца,тут по самочувствию.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3914 : 28 Июнь 2011, 22:44:43 »

моей соседке по палате (НИИАП), вводили Препидил-гель, но в итоге правда все же КС , тоже 42 неделя шла и  у неё первые роды были
Моей подружке в нииапе тоже его вводили, но тоже не помог вообще, КС сделали.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)