Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287260 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4155 : 07 Июль 2011, 12:12:00 »

Мало того, недавно прочла о ЕР после 3х КС  :aha: (домашние, естессно)
Юля,а ты решила к кому рожать пойдешь? или дома? :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4156 : 07 Июль 2011, 12:12:43 »

Юля,а ты решила к кому рожать пойдешь? или дома? :ah:
И.О., как вариант, а там - посмотрим ))

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4157 : 07 Июль 2011, 12:35:21 »

Девочки, меня опять начинают точить сомнения...
Оцените, плиз, ситуацию:
В ночь с 20 на 21 у меня начались схватки. Стала засекать время. Каждые 2-3 минуты. Прошел час с тех пор, как стала записывать и я решила показаться дежурному врачу. Ну, думаю, наконец, ОНО! Врач посмотрел, сказал, что матка закрыта, только-только готовиться начинает, даже не сгладилась - треники скорее всего. Уколем но-шпу. Укололи. Уснула.
На след день никаких схваток, ничего, только деть тише себя ведет, чем обычно.
22 вечером начали отходить воды, показалась врачу (своему). Говорит - мекониальные воды, матка закрыта, срочно КС надо, ждать нельзя((

Так вот. Вроде но-шпой же роды остановить нельзя, только треники, вроде как логично. А теперь меня мучает вопрос: а была ли это но-шпа на самом деле???
Может, мне роды приостановили, а я ничего и не поняла тогда..?  :wallbash:
Можно же было и потерпеть, мне это было даже в радость после долгого ожидания хоть каких-то предвестников (41 неделя прошла уже, я ни в одном глазу). Не догадалась отказаться.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4158 : 07 Июль 2011, 12:50:56 »

Девочки, меня опять начинают точить сомнения...
Оцените, плиз, ситуацию:
В ночь с 20 на 21 у меня начались схватки. Стала засекать время. Каждые 2-3 минуты. Прошел час с тех пор, как стала записывать и я решила показаться дежурному врачу. Ну, думаю, наконец, ОНО! Врач посмотрел, сказал, что матка закрыта, только-только готовиться начинает, даже не сгладилась - треники скорее всего. Уколем но-шпу. Укололи. Уснула.
На след день никаких схваток, ничего, только деть тише себя ведет, чем обычно.
22 вечером начали отходить воды, показалась врачу (своему). Говорит - мекониальные воды, матка закрыта, срочно КС надо, ждать нельзя((

Так вот. Вроде но-шпой же роды остановить нельзя, только треники, вроде как логично. А теперь меня мучает вопрос: а была ли это но-шпа на самом деле???
Может, мне роды приостановили, а я ничего и не поняла тогда..?  :wallbash:
Можно же было и потерпеть, мне это было даже в радость после долгого ожидания хоть каких-то предвестников (41 неделя прошла уже, я ни в одном глазу). Не догадалась отказаться.
да ну,это уж совсем вы ерунду думаете :ab:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4159 : 07 Июль 2011, 12:52:46 »

Я наверное уже сто пятьдесят пятый с половиной раз повторю, что в этой темке не идет речь о ЕР любой ценой во что бы то ни стало. Всегда надо грамотно соотносить риски. А для этого надо во-первых выбрать умного и добросовестного доктора и во-вторых по максимуму образовываться самой. Сейчас море информации и в книгах и в инете. Беременность длиться не 2 дня, за девять месяцев можно диссертацию написать на интересующую тему  :aha:

Лейла у меня есть знакомая, которая сама родила после 2-х КС у себя в машине  :girl_haha:
воооот, это то что я своими постами донести пыталась. видимо как-то не так пыталась.

mamaPoli

  • Меня зовут Таня, на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4160 : 07 Июль 2011, 13:07:21 »

Привет Всем! :ab:девочки скажите пожалуйста у кого-нибудь был случай что при первой беременности шейка  не открылась, что и послужило дальнейшему КС, а потом сами родили?Просто у меня шейка не открывалась вообще а схватки начинались - итог КС :ak: Второго ребенка оч хочу сама родить, но одновременно думаю может я вообще так не смогу :ak: :ak: :ak:или может нужно как то обследовать шейку и лечить? :al:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4161 : 07 Июль 2011, 13:26:11 »

Девочки, меня опять начинают точить сомнения...
Оцените, плиз, ситуацию:
В ночь с 20 на 21 у меня начались схватки. Стала засекать время. Каждые 2-3 минуты. Прошел час с тех пор, как стала записывать и я решила показаться дежурному врачу. Ну, думаю, наконец, ОНО! Врач посмотрел, сказал, что матка закрыта, только-только готовиться начинает, даже не сгладилась - треники скорее всего. Уколем но-шпу. Укололи. Уснула.
На след день никаких схваток, ничего, только деть тише себя ведет, чем обычно.
22 вечером начали отходить воды, показалась врачу (своему). Говорит - мекониальные воды, матка закрыта, срочно КС надо, ждать нельзя((
Так вот. Вроде но-шпой же роды остановить нельзя, только треники, вроде как логично. А теперь меня мучает вопрос: а была ли это но-шпа на самом деле???
Может, мне роды приостановили, а я ничего и не поняла тогда..?  :wallbash:
Можно же было и потерпеть, мне это было даже в радость после долгого ожидания хоть каких-то предвестников (41 неделя прошла уже, я ни в одном глазу). Не догадалась отказаться.
Из того, что Вы пишете, у Вас главным показателем к КС были мекониальные воды... Куда было терпеть?!

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4162 : 07 Июль 2011, 13:33:08 »

Девочки, меня опять начинают точить сомнения...
Оцените, плиз, ситуацию:
В ночь с 20 на 21 у меня начались схватки. Стала засекать время. Каждые 2-3 минуты. Прошел час с тех пор, как стала записывать и я решила показаться дежурному врачу. Ну, думаю, наконец, ОНО! Врач посмотрел, сказал, что матка закрыта, только-только готовиться начинает, даже не сгладилась - треники скорее всего. Уколем но-шпу. Укололи. Уснула.
На след день никаких схваток, ничего, только деть тише себя ведет, чем обычно.
22 вечером начали отходить воды, показалась врачу (своему). Говорит - мекониальные воды, матка закрыта, срочно КС надо, ждать нельзя((

Так вот. Вроде но-шпой же роды остановить нельзя, только треники, вроде как логично. А теперь меня мучает вопрос: а была ли это но-шпа на самом деле???
Может, мне роды приостановили, а я ничего и не поняла тогда..?  :wallbash:
Можно же было и потерпеть, мне это было даже в радость после долгого ожидания хоть каких-то предвестников (41 неделя прошла уже, я ни в одном глазу). Не догадалась отказаться.
Я не думаю, что Вам роды останавливали - явных причин для этого нет, скорее всего, действительно были тренировочные схватки. А может быть, все только начиналось... Кто его знает, у меня до того, как я в роддом поехала, схватки три ночи были - каждый раз думала, что уже рожаю. Но, утром все заканчивалось и я тусила дальше. В роддом поехала на четвертый день, когда ночью вообще схватки разбушевались:) И ночью вот и родила следующей...  Так что, скорее всего, это была ношпа.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4163 : 07 Июль 2011, 14:20:36 »

Привет Всем! :ab:девочки скажите пожалуйста у кого-нибудь был случай что при первой беременности шейка  не открылась, что и послужило дальнейшему КС, а потом сами родили?Просто у меня шейка не открывалась вообще а схватки начинались - итог КС :ak: Второго ребенка оч хочу сама родить, но одновременно думаю может я вообще так не смогу :ak: :ak: :ak:или может нужно как то обследовать шейку и лечить? :al:
предполагаю, что вы очень переживали, не могли толком расслабиться,
врачи над вам кипишевали "ааа, шейка не открывается!"
вот она и не раскрылась.
думаю, в следующий раз вам надо будет ещё в процессе беременности
поработать с психологом, проработать свои страхи и учиться расслабляться
и настраиваться. и родите сами)))

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4164 : 07 Июль 2011, 14:34:08 »

Тогда второй вопрос: где найти психолога?

Лима

  • А звать меня Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4165 : 07 Июль 2011, 14:36:42 »

Девчата, вчера с вами наболталась и всю ночь роды снились и ещё что-то. Сейчас сумбур в голове. Просвещаться мне ещё и просвещаться.
simona, а со вторым малышом в плане неврологии все ок?
И ещё девчата кто у Орлова рожал. Вам при преждевременно излитии вод не ускоряли роды? И вообще он их ускоряет или нет?
Вчера начала мужу рассказывать и он сказал, что раз шанс есть будем его использовать.
Не знаю как кто, а у меня в планах как минимум 3 малыша (муж мечтает о 5-х) так что мне прямая дорога к ЕР после КС, а от как же я реализую все свои планы и мечты мужа  :ab:  
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4166 : 07 Июль 2011, 14:38:08 »

Мало того, недавно прочла о ЕР после 3х КС  :aha: (домашние, естессно)
ага, врачи ни в жисть не возьмутся такие сопровождать, они это заведомо невозможным считают, так что дважды и более кесарённым мечтать о медподстраховке при попытке родить по-человечески не приходится  :ac:
роды после трех КС
Ещё такие истории, см. комменты (и в комментах ещё ссылка на роды после 5 кесаревых)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4167 : 07 Июль 2011, 14:41:34 »

Тогда второй вопрос: где найти психолога?
перинатального психолога.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4168 : 07 Июль 2011, 14:42:28 »

Лима, по-моему, ЕР после КС ускорять вообще нельзя.  :scratch:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4169 : 07 Июль 2011, 14:50:35 »

Лима, по-моему, ЕР после КС ускорять вообще нельзя.  :scratch:

совершенно точно :ab: