Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287387 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4860 : 17 Август 2011, 23:49:30 »

это я не вам отвечала, а в продолжение мысли всем.
За пожелание мне второго кесарева огромное спасибо  :aq:
вам тоже не хворать

Света, это твоё фото на твоём аватаре?

ты тут давно не появлялась и многие подзабыли просто или не знают, что второе кс у тебя никак не выйдет... :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4861 : 18 Август 2011, 00:21:45 »

да я балда  все же погорячилась, не глянула что меня не процитировали,

Оль, Это Рене Руссо на авке   :ag: :ag: :ag:

DarlingN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4862 : 18 Август 2011, 00:47:59 »

Всем привет! Давно уже читаю форум, очень интересно и актуально, даже несмотря на тот факт, что живу я не в Ростове.  :ab: У меня у самой было первое КС при раскрытии 8 см. Было очень обидно и неожиданно, так как вся беременность прошла на ура, про КС даже и не думала, а тут раз и КС...
Сейчас жду втрого ребенка, все время после первых родов изучала тему ЕР после КС, собирала информацию.
Возник вопрос к тем, кто рожал сам после КС или хотя бы пытался: как можно договориться в доктором на такие роды? Все доктора, которым я задавала вопрос о ЕР после КС говорят, что более менее ясно и понятно будет к концу беременности, минимум недель в 36 или даже ближе к 40. Как-то напрягает такая неопределенность, есть честно. Я, конечно, понимаю, что доктор не может мне гарантировать, что будут ЕР, хочу, чтобы доктор пустил в роды и не боялся пойти до конца. Мне очень не хочется оказаться в ситуации, когда доктор разрешит немного "поиграть" в ЕР, а потом все равно для собственного успокоения сделает КС.
Подскажите, пожалуйста, на какие моменты следует обратить внимание при общении с потенциальным доктором, чтобы максимально исключить докторов-любителей КС (несмотря на заверения, что не против ЕР после КС). Всем заранее спасибо!

DarlingN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4863 : 18 Август 2011, 00:52:08 »

ой не хочется искать ковыряться, в мае того года здесь же отписывалась, консультировалась с врачами в Чехии по поводу таких родов.
скажите, а в каком городе Чехии вы консультировались или в каких роддомах?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4864 : 18 Август 2011, 00:53:58 »

да я балда  все же погорячилась, не глянула что меня не процитировали,

Оль, Это Рене Руссо на авке   :ag: :ag: :ag:

а я часто тебя вспоминала...  вспоминала твою историю. я вот думаю, если бы досиделась до потуг, то и не смогла бы и ехать ни в какой роддом. но у тебя хорошо получилось и они не смогли порезать тебя!  
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4865 : 18 Август 2011, 00:58:29 »


Подскажите, пожалуйста, на какие моменты следует обратить внимание при общении с потенциальным доктором, чтобы максимально исключить докторов-любителей КС (несмотря на заверения, что не против ЕР после КС). Всем заранее спасибо!

а почему вас прокесарили с открытием в 8 см??? по какой причине?

вы же сами как видно прочли определённую часть нашей темки.

откуда следует, что по сути только в одном роддоме и только один доктор может взяться и довести до конца роды после кесарева. это НИИАП и это Орлов.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

DarlingN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4866 : 18 Август 2011, 01:15:23 »

а почему вас прокесарили с открытием в 8 см??? по какой причине?


По большому счету все случилось из-за плановых родов, на которые я по глупости и наивности согласилась (тогда я еще думала, что доктор умный, ему виднее, как надо). Сначала все шло хорошо, были схватки, шло медленное открытие, потом была "роковая" эпидуралка, после которой раскрытие прекратилось. А дальше был окситоцин и совершенно дикие схватки, зато открытие пошло гораздо веселее. В конечном итоге
прокесарили меня из-за начавшейся сильной аритмии у ребенка. Резать решили не сразу, подождали минут так 40, покапали глюкозку, надеялись, что станет лучше, но не стало, вот и сделали КС. Это уже потом я узнала, что аритмия у ребенка-это возможная побочка от окситоцина, замедление родовой деятельности-это возможная побочка от эпидуралки и т.д. Но тогда я об этом не знала... Да и вообще, считаю, что перестраховалась доктор и подала меня на стол: дочка получила 8\8 по Апгар, принесли мне ее кормить через 2 часа, а через 3 принесли насовсем и больше не забирали (если бы все бвло так, как говорили перед операцией, никто бы мне дочку через 3 часа не отдал). Но это мне сейчас говорить легко, тогда то я не знала, что все это перестраховка врача и можно еще подождать, а тогда было очень страшно за дочку.
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 01:27:43 от DarlingN »

DarlingN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4867 : 18 Август 2011, 01:44:00 »

только в одном роддоме и только один доктор может взяться и довести до конца роды после кесарева. это НИИАП и это Орлов.
читая форум, я уже полюбила Орлова  :ab:
Чувствуется, что товарищ надежный. С ним не надо постоянно быть на чеку и бдить, а можно отдаться процессу родов.
Я бы не раздумывая пошла рожать к нему, но есть одна проблема: уж очень далеко мне ехать к Орлову :ak:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4868 : 18 Август 2011, 03:47:29 »

уж очень далеко мне ехать к Орлову :ak:
а вы откуда?

DarlingN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4869 : 18 Август 2011, 10:59:31 »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4870 : 18 Август 2011, 11:01:08 »

из Праги
неужели в Праге нет специалиста хорошего,который бы принял ЕР после КС???? :ai: :ai:
Если даже в Ростове есть...хоть  и один :al: :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

DarlingN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4871 : 18 Август 2011, 11:19:18 »

неужели в Праге нет специалиста хорошего,который бы принял ЕР после КС???? :ai: :ai:

может быть и есть, но найти его весьма проблематично для меня, так как с чешским я пока еще не очень дружна
здесь доктора не округляют глаза, когда слышат, что хочу ЕР после КС, в принципе они не особо против, но никто не знает, что они думают на самом деле. Хотелось бы проверенного доктора, у которого многие рожали, типа Орлова, но пока я такого не нашла, даже читая местные форумы. Зато как-то была на консультации у практикующего доктора одного из лучших роддомов Праги, который параллельно принимает в титулованном мед. центре, так вот этот самый чудо-доктор сделал мне узи (было недель 10) и сразу же наивно спросил: "у вас же первые роды вагинальные?". Я обалдела, от такой простоты. Рубца то он и не заметил. Не понимаю, как это возможно?! Вот теперь думаю, толи доктор очень хороший, толи рубец :ab:
А потом он начал мне рассказывать о том, как здорово сделать еще одно КС и не париться, мол возможные проблемы в моче-половой сфере после ЕР и прочий бред. Мне стало все понятно, что это как раз тот случай, когда доктор без лишних раздумий сделает КС и все, больше я к нему ни ногой, хотя в по его словам он не против ЕР после КС, он за...
Вот и получается, что найти хорошего доктора, готового пойти до конца, весьма непросто. К этому надо добавить, что с роддомом необходимо определиться в 14 недель и записаться туда на роды, а то без записи не возьмут, отправят рожать по скорой...
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 11:34:56 от DarlingN »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4872 : 18 Август 2011, 11:34:05 »

>>>>Подскажите, пожалуйста, на какие моменты следует обратить внимание при общении с потенциальным доктором, чтобы максимально исключить докторов-любителей КС (несмотря на заверения, что не против ЕР после КС). Всем заранее спасибо!

DarlingN, вопросы, которые нужно задать врачу:

http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=135.0

DarlingN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4873 : 18 Август 2011, 11:38:20 »

Liola, большое спасибо!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4874 : 18 Август 2011, 13:10:54 »

может быть и есть, но найти его весьма проблематично для меня, так как с чешским я пока еще не очень дружна
здесь доктора не округляют глаза, когда слышат, что хочу ЕР после КС, в принципе они не особо против, но никто не знает, что они думают на самом деле. Хотелось бы проверенного доктора, у которого многие рожали, типа Орлова, но пока я такого не нашла, даже читая местные форумы. Зато как-то была на консультации у практикующего доктора одного из лучших роддомов Праги, который параллельно принимает в титулованном мед. центре, так вот этот самый чудо-доктор сделал мне узи (было недель 10) и сразу же наивно спросил: "у вас же первые роды вагинальные?". Я обалдела, от такой простоты. Рубца то он и не заметил. Не понимаю, как это возможно?! Вот теперь думаю, толи доктор очень хороший, толи рубец :ab:
А потом он начал мне рассказывать о том, как здорово сделать еще одно КС и не париться, мол возможные проблемы в моче-половой сфере после ЕР и прочий бред. Мне стало все понятно, что это как раз тот случай, когда доктор без лишних раздумий сделает КС и все, больше я к нему ни ногой, хотя в по его словам он не против ЕР после КС, он за...
Вот и получается, что найти хорошего доктора, готового пойти до конца, весьма непросто. К этому надо добавить, что с роддомом необходимо определиться в 14 недель и записаться туда на роды, а то без записи не возьмут, отправят рожать по скорой...
мне Михельсон в нииапе говорил,что хороший-состоятельный рубец на узи не видно :scratch: :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.