Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287475 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5685 : 25 Октябрь 2011, 14:43:51 »

Ну убийством тут не пахнет, т.к. она вроде никого не придушивала и специально ничего такого не делала.
А вот приченение смерти по неосторожности.  :scratch: Интересна будет формулировка прокурора в чем заключалась неосторожность? В том что в роддом не поехала? В том что забеременела двойней, или может в том что рожать начала? Бред...
Сейчас же куча докторов прибежит и будут доказывать, что предупреждали, и обязательно найдется какая -нибудь бумажка - отказ от госпитализации.В новостях сказали,что причина смерти вроде бы - неправильное оказание медицинской помощи. Папу что ли привлекут?:al:  
ИМХО, если показательный процесс не проведут, то по всей суровости наказывать не будут, с них и так будет.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5686 : 25 Октябрь 2011, 14:59:53 »

Весь ужас в том, что сейчас вот кинули эту инфу, для затравки, так сказать - и если резонанс пойдет сильный, то и весь процесс судебный могут сделать как раз показательным, народу нашему такое и подавай (не хлеба, так зрелищ)  :ac: :ac: :ac:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5687 : 25 Октябрь 2011, 16:01:56 »

Весь ужас в том, что сейчас вот кинули эту инфу, для затравки, так сказать - и если резонанс пойдет сильный, то и весь процесс судебный могут сделать как раз показательным, народу нашему такое и подавай (не хлеба, так зрелищ)  :ac: :ac: :ac:
Я считаю, что те, кто уверен в своих домашних родах, сделают правильные выводы из этой ситуации, ну а те, кто сомневался, скорей всего поедут теперь в р/д рожать, и это тоже не плохо: если не уверен, лучше не испытывать судьбу.
Я вот думаю о другом. Из репортажа ясно, что роды принимал муж, и мне интересно, была ли акушерка? Хотя, думаю, если бы была, то сообщила бы, что что-то идет не так, и нужна госпитализация :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5688 : 25 Октябрь 2011, 16:04:11 »

Я считаю, что те, кто уверен в своих домашних родах, сделают правильные выводы из этой ситуации, ну а те, кто сомневался, скорей всего поедут теперь в р/д рожать, и это тоже не плохо: если не уверен, лучше не испытывать судьбу.
Я вот думаю о другом. Из репортажа ясно, что роды принимал муж, и мне интересно, была ли акушерка? Хотя, думаю, если бы была, то сообщила бы, что что-то идет не так, и нужна госпитализация :al:
Можно подумать, ложась в роддом, судьбу не испытываешь :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5689 : 25 Октябрь 2011, 16:05:39 »

в сюжете же было сказано-что даже когда роженице стало совсем плохо,то и муж и она сама и даже бабушка-наотрез отказались ехать в роддом.их еле-еле уговорила полиция

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5690 : 25 Октябрь 2011, 16:12:58 »

Можно подумать, ложась в роддом, судьбу не испытываешь :be:
Девочки, да что же у вас тут за ФАНАТИЧНЫЙ настрой против КС??? по вашему получается-пусть лучше ребёнок умрёт,чем КС в роддоме???? у этой женщины-второй малыш шёл тазом,запутался в пуповине... :ai:а она всё же пыталась самоуверенно родить его,вот что из этого вышло...в роддоме провели бы КС-и спокойно бы достали 2-х здоровых детей.это так плохо??? конечно,очень её жалко,что потеряла сына.но это просто перебор-двойня (!!!!) ,после 2-х КС (!!!),да и ещё без медицинского образования....не знаю даже как это назвать... :an: :an: :an:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5691 : 25 Октябрь 2011, 16:24:00 »

Девочки, да что же у вас тут за ФАНАТИЧНЫЙ настрой против КС??? по вашему получается-пусть лучше ребёнок умрёт,чем КС в роддоме???? у этой женщины-второй малыш шёл тазом,запутался в пуповине... :ai:а она всё же пыталась самоуверенно родить его,вот что из этого вышло...в роддоме провели бы КС-и спокойно бы достали 2-х здоровых детей.это так плохо??? конечно,очень её жалко,что потеряла сына.но это просто перебор-двойня (!!!!) ,после 2-х КС (!!!),да и ещё без медицинского образования....не знаю даже как это назвать... :an: :an: :an:
Нету у меня никакого фанатичного настроя против КС.
Просто в российских роддомах тоже рискуешь, не все там так уж радужно и красиво.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5692 : 25 Октябрь 2011, 16:26:21 »

Можно подумать, ложась в роддом, судьбу не испытываешь :be:
Испытываешь :ab: Но большинству там спокойнее, хотя бы потому, что есть возможность оказания экстренной медицинской помощи. К сожалению наша система здравоохранения сделала все, чтобы беременность стала считаться патологическим состоянием :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5693 : 25 Октябрь 2011, 16:30:49 »

Девочки, да что же у вас тут за ФАНАТИЧНЫЙ настрой против КС??? по вашему получается-пусть лучше ребёнок умрёт,чем КС в роддоме???? у этой женщины-второй малыш шёл тазом,запутался в пуповине... :ai:а она всё же пыталась самоуверенно родить его,вот что из этого вышло...в роддоме провели бы КС-и спокойно бы достали 2-х здоровых детей.это так плохо??? конечно,очень её жалко,что потеряла сына.но это просто перебор-двойня (!!!!) ,после 2-х КС (!!!),да и ещё без медицинского образования....не знаю даже как это назвать... :an: :an: :an:
Да мы не о КС вовсе. Разве мало случаев, когда благодаря врачам умирают здоровые дети в условиях роддома? КС все-таки меньшее из зол, там хотя бы все живы остаются. Понятно, что глупо было, не столько после 2-х КС, сколько с многоплодной беременностью, оставаться дома рожать :an:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5694 : 25 Октябрь 2011, 16:38:42 »

Девочки, да что же у вас тут за ФАНАТИЧНЫЙ настрой против КС??? 

какой еще фанатичный настрой? где? может, я вас удивлю, но тут все после КС сидят, а был бы фанатичный настрой, небось, не дали б кесарить-то :ad:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5695 : 25 Октябрь 2011, 16:43:20 »

Да мы не о КС вовсе. Разве мало случаев, когда благодаря врачам умирают здоровые дети в условиях роддома? КС все-таки меньшее из зол, там хотя бы все живы остаются. Понятно, что глупо было, не столько после 2-х КС, сколько с многоплодной беременностью, оставаться дома рожать :an:
мне кажется, что в случае необходимости в роддоме могут провести необходимые манипуляции (то же КС) и тем самым как бы сделать все возможное, а вот дома это все возможное не сделаешь  :ak: тут какая-то глупая упертость у женщины, где интуиция ее была  :ac:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5696 : 25 Октябрь 2011, 21:51:51 »

в сюжете же было сказано-что даже когда роженице стало совсем плохо,то и муж и она сама и даже бабушка-наотрез отказались ехать в роддом.их еле-еле уговорила полиция
Девочки, да что же у вас тут за ФАНАТИЧНЫЙ настрой против КС??? по вашему получается-пусть лучше ребёнок умрёт,чем КС в роддоме???? у этой женщины-второй малыш шёл тазом,запутался в пуповине... :ai:а она всё же пыталась самоуверенно родить его,вот что из этого вышло...в роддоме провели бы КС-и спокойно бы достали 2-х здоровых детей.это так плохо??? конечно,очень её жалко,что потеряла сына.но это просто перебор-двойня (!!!!) ,после 2-х КС (!!!),да и ещё без медицинского образования....не знаю даже как это назвать... :an: :an: :an:

а откуда  полиция взялась? они скорую вызвали? и если второй плод уже рождался, то как бы они смогли бы куда-то поехать?

грустно, но навряд ли будет сделан вывод, что нет законодательной базы и мед. помощи в случаях ДР, когда, гнапример, заключается контракт с роддомом, скорая бригада дежурит под домом и в экстренных случаях доставляет роженицу в роддом.

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5697 : 25 Октябрь 2011, 22:09:11 »

кошмар. а мне кажется правильно сми "раздули". у меня девочка знакомая отказалась от кс.в итоге-кровоизлияние в мозг, ребенок тяжелый инвалид.
мне вобще непонятны эти домашние роды,роды после кс....что за фанатизм?к чему этот риск?
лично для меня риск 3% оказался слишком высоким и я согласилась на кс из-за тазового предлежания.доченька со мной,жива,здорова(тьфу сто раз)
а если б захотела сама родить,то ЦЕЛЫХ 3%,что её бы со мной не было.это огромный риск в таком деле.
а тут после 2 кс самой рожать двойню!!!!!!!!!сама себя она на всю жизнь наказала.я никого судить не берусь,просто пугает эта тенденция "геройствовать"

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5698 : 25 Октябрь 2011, 23:19:33 »

Мания, ответьте только, вот вы высказались здесь, вам полегчало?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5699 : 25 Октябрь 2011, 23:26:53 »

Мания, ответьте только, вот вы высказались здесь, вам полегчало?

:ab: :ab: :ab:
думаю, ОЧЕНЬ