Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287405 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5835 : 03 Ноябрь 2011, 00:03:05 »

почему они выбираеют КС?????
у нас тоже можно выбирать, выбирают обычно чтобы не мучиться со схватками.

а про пляж - не верю ))))))) я как вспомню себя на следующий день ))))))) какой тут пляж!
ну, про следующий день утрировали конечно, но у нас так руку набили уже на КС, я через 2е суток была дома и вела вполне нормальную жизнь, чуть замедленную может быть.
Та девочка, из Египта, так и говорила, типа, только дуры сами рожают,
на английском есть пословица относительно КС  - too posh to push, что-то типа -слишком богатая, чтобы самой выталкивать ребенка.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5836 : 03 Ноябрь 2011, 00:21:16 »

Девочки, новость слышали?  :ai:
" теперь Смолянинов подписывает и часы приема те же и кабинет, а заведующих теперь В НИИАПе два, Орлов Зав. послеродовым отделением." это в темке про НИИАП недавно написАли http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,65246.msg4411382.html#msg4411382
О, вот это новость, все меняется, только не пойму как может быть два зав. родильным отделением или у Орлова теперь другой статус :al: :al:

Девочки, вот честно, не понимаю я многих высказываний, не в нашей темке, а вообще по поводу КС, если были на него абсолютные показания, то просто надо сказать спасибо врачу и жить дальше спокойно( не виня себя ни в чем). Если бы, мне нужно было делать КС для спасения жизни ребенка, я бы и не задумывалась, НО в моем случае это была перестраховка врача, +ночь(поспать хочется)+воды отошли, а схваток не было, и поэтому у меня никуда не уходит чувство вины,не понимания, почему я согласилась на КС, ну зачем, :wallbash: :wallbash: понятно, что боялась, т.к. Б была не самостоятельная, но это не показание... :bh: :bh:
Сужу по 2 ребенку, что все таки ЕР для него намного лучше, в большинстве случаев :ad:(если роды без особых осложнений)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5837 : 03 Ноябрь 2011, 01:49:12 »

а как отличить КС во имя спасения жизни и КС для перестраховки врача-вот в чем вопрос... Если врач перестраховывается,то он такую картину мрачную нарисует,что КС всегда станет благом во спасение :sorry:

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5838 : 03 Ноябрь 2011, 05:15:24 »

Девочки, новость слышали?  :ai:
" теперь Смолянинов подписывает и часы приема те же и кабинет, а заведующих теперь В НИИАПе два, Орлов Зав. послеродовым отделением." это в темке про НИИАП недавно написАли http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,65246.msg4411382.html#msg4411382

Я в шоке  :ai:  Если он зав послеродового ... он роды то будет принимать?!  :bh:  У меня вся надежда на него была, что подарит мне нормальные естественные роды и не покалечит  ребенка...
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5839 : 03 Ноябрь 2011, 08:25:53 »

ну да, про врача это имелось ввиду...

а про пляж - не верю ))))))) я как вспомню себя на следующий день ))))))) какой тут пляж!

 Я на следующий день-думала помру,  с кровати еле сползала, не то, чтобы на пляж :girl_haha:  "Нормально" передвигаться стала только на 6-й день примерно :be:"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5840 : 03 Ноябрь 2011, 08:27:07 »

Я в шоке  :ai:  Если он зав послеродового ... он роды то будет принимать?!  :bh:  У меня вся надежда на него была, что подарит мне нормальные естественные роды и не покалечит  ребенка...

слушайте, ну в ПЦ зав.послеродовым (акушерским) Заяц, конечно он принимает роды))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5841 : 03 Ноябрь 2011, 09:50:10 »

а как отличить КС во имя спасения жизни и КС для перестраховки врача-вот в чем вопрос... Если врач перестраховывается,то он такую картину мрачную нарисует,что КС всегда станет благом во спасение :sorry:
Да, Оля, вот именно в этом проблема, т.к. саму на фоне начинающихся родов запугали,и естесственно я согласилась, только через какое-то время поняла, что не было показаний, что врачу хотелось отдохнуть ночью и побыстрее все закончить :aq: :aq:Поэтому нельзя ошибаться с выбором врача, что к сожалению бывает частенько, т.к. врачи у нас такие :ac:(вот первому врачу доверилась и вот так получилось), ну с Орловым хоть все сложилось иначе.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5842 : 03 Ноябрь 2011, 10:03:51 »

Я в шоке  :ai:  Если он зав послеродового ... он роды то будет принимать?!  :bh:  У меня вся надежда на него была, что подарит мне нормальные естественные роды и не покалечит  ребенка...
Смолянинов тоже хорошо роды принимает. (судя по отзывам) Очень доброжелательный врач. И когда он мне УЗИ делал в 41 неделю и 4 дня, я поняла, что он бы мне дал ещё походить несколько дней. А Орлов на следующий день КС сделал

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5843 : 03 Ноябрь 2011, 10:08:01 »

Света....это не Орлов на следующий день КС сделал,а вы согласились на КС...а походить несколько дней-это должно было быть вашим решением (если хотелось) ,а не Смолянинова или Орлова...имхо :ax: :az:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5844 : 03 Ноябрь 2011, 10:45:25 »

я вот решила все таки тату сделать на шве от КС..
похудею и пойду рисовать...
интересно делают ли на швах...и как больно?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5845 : 03 Ноябрь 2011, 11:57:03 »

Света....это не Орлов на следующий день КС сделал,а вы согласились на КС...а походить несколько дней-это должно было быть вашим решением (если хотелось) ,а не Смолянинова или Орлова...имхо :ax: :az:
Я просила Орлова подождать до понедельника, но он решительно мне отказал, т.к. было бы уже 42 недели и 1 день :al:

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5846 : 03 Ноябрь 2011, 13:01:41 »

я вот решила все таки тату сделать на шве от КС..
похудею и пойду рисовать...
интересно делают ли на швах...и как больно?
Галя, а я вообще хотела бы сделать пластику,этот валик над швом достал, даже когда была нормальная масса тела все равно видно, ну не сейчас конечно, когда времени свободного будет побольше, вот только результат не всегда получается хороший по отзывам, поэтому буду думать еще :scratch: :scratch:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5847 : 03 Ноябрь 2011, 13:52:21 »

Галя, а я вообще хотела бы сделать пластику,этот валик над швом достал, даже когда была нормальная масса тела все равно видно, ну не сейчас конечно, когда времени свободного будет побольше, вот только результат не всегда получается хороший по отзывам, поэтому буду думать еще :scratch: :scratch:
Вероник а где почитать о пластике? :ao:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5848 : 03 Ноябрь 2011, 13:57:25 »

Вероник а где почитать о пластике? :ao:
Заходила на сайты московских клиник(институт пластической хирургии) через яндекс и все, больше не знаю где :sorry:а так чтоб кто-то из знакомых делал нет таких...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5849 : 04 Ноябрь 2011, 02:52:35 »

девочки, вот когда шли горячие споры о рисках  :ai:  мне так хотелось одну пародию здесь разместить, но тогда не нашла ее в сети, а вот сегодня наткнулась, делюсь. Сорри, если кто-то читал уже 
Цитировать
Медицинский прогресс в 2110 году. Пародия.
Перед запланированным зачатием Сара очень нервничала, даже боялась. Все ее знакомые – даже ее мама и тетя – рассказывали ей о нем самые жуткие истории. Но женщина должна через это пройти, если она хочет иметь ребенка, и Сара знала, что как-нибудь это переживет.
Все началось с необходимых медицинских обследований. Их не избежать, так как может произойти столько всего ужасного: ЗППП, нерегулярная овуляция (тогда все это было бы зря), эректильная дисфункция… А у некоторых людей при физической близости даже случались сердечные приступы. Лучше все основательно проверить.
Наконец долгожданный день наступил. Сара очень волновалась. Чемодан она собрала уже давно. Ей позвонил врач, специалист по зачатию – Саре сказали, что сегодня у нее овуляция, и в клинике их ждут. Жутко нервничая, она и ее возлюбленный поехали в клинику. В приемном отделении у них проверили все документы; они подписали все бумаги, в которых говорилось о рисках зачатия, и их провели в специально отведенную для этого палату. Там ассистентка по зачатию сказала, чтобы они раздевались, и подключила их к аппаратам. Пульс, давление, уровень вагинальной смазки и эрекции передавались на мониторы рядом с кроватью.
Ассистентка по зачатию была очень милой. Улыбаясь, она им сказала, что теперь они могут начать друг друга возбуждать. Она даже поставила ком-пакт-диск с их любимой музыкой. Сначала все медленно прогрессировало, но затем, когда ассистентка проводила вагинальный осмотр, чтобы проверить как дела у Сары, у ее молодого человека вдруг пропала эрекция. Ассистентка немедленно вызвала на помощь специалиста по зачатию, который дал бедняге настойку из препаратов, поддерживающих эрекцию. Сара вздохнула с облегчением. Без этого вмешательства могла случиться что-то гораздо хуже. Ассистентка ее успокоила. Теперь они могли продолжать. Под ободряющие крики ассистентки: «Быстрее! Да, вот так! Немного глубже!» - они успешно зачали ребенка, доказательство их любви! Да, это было больно и вызывало большой дискомфорт, но все это забылось, когда Сара получила на руки положительный тест на беременность.
Сара очень гордилась тем, что они сделали все так естественно. Многим парам приходилось зачинать ребенка под анестезией, потому что они так боялись этого процесса. И также еще были малочисленные психи, помешанные на всем естественном( около 2% населения), которые все еще зачинали детей дома, в собственной постели – как безответственно!!! Сара этого слишком боялась. Сама она только что на себе испытала, как это важно – иметь рядом медперсонал и необходимые лекарства. Некоторые из этих хиппи рассказывали даже о том, как они при физической близости испытывали оргазм. Но они наверняка хотели просто приукрасить этот процесс. Подобное воспевание секса – просто безответственная реклама! Они считают, что они лучше из-за того, что их ребенок был зачат между их собственными грязными простынями, без медицинского вмешательства и без предварительных обследований. Одни??? В собственной неубранной спальне??? Нет, подобные глупые идеи не могли прийти Саре в голову. В больнице все чисто и стерильно. Вы все время находитесь под наблюдением, и если вы не сможете терпеть боль, то вам даже могут сделать общую анестезию. Это самый безопасный путь. И Сара не могла бы поступить иначе…
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018