Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287367 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6255 : 28 Январь 2012, 20:29:04 »

вот и мне интересно, как девочки себе это представляют.. потому-что даже 2 недели упомянутые мной это нереально короткий срок, если только на своей машине или на поезде (не знаю политики ж.дороги, на самолете так вообще надо до 32 недель вылетать, если мне память не изменяет, и недельного ребенка тоже на борт вроде не берут т.е. недель 10 может уйти) и быть уверенной, что схватки не начнутся в 38 недель или в 41.
я хочу ЕР, но жертвовать школой сына, работой мужа ради ЕР не хочу, а бросать их на 2 месяца  :al: 
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6256 : 28 Январь 2012, 20:31:55 »

Мариш, на Туркиш эйр и до 38 нед. можно только со справкой, что врач разрешил. ребенка берут на борт любого, у которого есть документы. мне удалось сделать все за месяц. но дети были со мной, бросала мужа :ah:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6257 : 28 Январь 2012, 20:36:28 »

Мариш, на Туркиш эйр и до 38 нед. можно только со справкой, что врач разрешил. ребенка берут на борт любого, у которого есть документы. мне удалось сделать все за месяц. но дети были со мной, бросала мужа :ah:
сейчас специально посмотрела на сайте туркишей, даже со справкой после 36 недель (беременным двойней 32 недели) уже не разрешают лететь.. у меня в апреле сын будет активно учится, мужа может быть и оставила бы.

извини, что дописываю, но посмотрела и про ребенка.. для ребенка возрастом 2-7 дней нужна справка врача, что никаких препятствий для путешествия самолетом, думаешь русские доктора такую справку дадут, если даже с роддома не всегда на 2-3 день выпускают?
•2-7 günlük bebekler "Uçakla seyahatinde herhangi bir sakınca yoktur” ibaresinin yer aldığı doktor raporu ile uçuşa kabul edilirler.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 20:41:30 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6258 : 28 Январь 2012, 21:57:23 »

Я всерьез рассматривала варианты родов в Московском ПЦ (даже консультировалась по инету у них на эту тему) и Германию. Последнее отмели  т.к. слишком всё сложно  (гражданство, документы, чужая страна...) А вот про Москву прямо было уже собралась ехать. Смущал лишь срок родов (декабрь -погода), да и неожиданно для себя обнаружила наличие в Ростове Орлова. Прозондировали почву, и решили оставаться тут. Думаю, если бы не нашла в Ростове врача и роды предполагались бы на весну-лето то поехали бы в Москоу на бибике. 12 часов в своём А/м с мамой и сисей думаю реальны. Да Аришу пришлось бы с бабулей оставлять, муж слава Богу может себе позволить дистанцироваться от работы, но мы на такое были готовы.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6259 : 28 Январь 2012, 22:06:41 »

Думаю, если бы не нашла в Ростове врача и роды предполагались бы на весну-лето то поехали бы в Москоу на бибике. 12 часов в своём А/м с мамой и сисей думаю реальны. Да Аришу пришлось бы с бабулей оставлять, муж слава Богу может себе позволить дистанцироваться от работы, но мы на такое были готовы.
Настя, а когда бы планировала выезжать? когда схватки начнутся или заранее и насколько заранее, что говорила мос.пц по этому поводу?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6260 : 29 Январь 2012, 00:14:04 »

ох...я точно пас с 2 рубцами ЕР
мой самый благополучный вариант (если я надумаю рожать третьего и избавлюсь от страха общего наркоза)-дождаться схваток и вперед на стол)  :ab: :ab:

а вообще я как-то уже так привыкла к тому,что у меня КС...
прям сроднилась)))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6261 : 29 Январь 2012, 00:18:33 »

сейчас специально посмотрела на сайте туркишей, даже со справкой после 36 недель (беременным двойней 32 недели) уже не разрешают лететь.. у меня в апреле сын будет активно учится, мужа может быть и оставила бы.

извини, что дописываю, но посмотрела и про ребенка.. для ребенка возрастом 2-7 дней нужна справка врача, что никаких препятствий для путешествия самолетом, думаешь русские доктора такую справку дадут, если даже с роддома не всегда на 2-3 день выпускают?
•2-7 günlük bebekler "Uçakla seyahatinde herhangi bir sakınca yoktur” ibaresinin yer aldığı doktor raporu ile uçuşa kabul edilirler.


Марин, я летела с пузиком-арбузиком приличных размеров, у меня даже эту справку не спросили, а мы столько времени, сил и денег потратили, чтоб ее получить,перевести, заверить..я ушла из роддома на второй день, никто препятствий не чинил. но все же не советую так поступать, поторопилась я,оказалось,это сложнее

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6262 : 29 Январь 2012, 00:20:56 »

ох...я точно пас с 2 рубцами ЕР
мой самый благополучный вариант (если я надумаю рожать третьего и избавлюсь от страха общего наркоза)-дождаться схваток и вперед на стол)  :ab: :ab:

а вообще я как-то уже так привыкла к тому,что у меня КС...
прям сроднилась)))


молодчинка, правильно рассуждаешь :aha:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6263 : 29 Январь 2012, 00:59:25 »

Марин, я летела с пузиком-арбузиком приличных размеров, у меня даже эту справку не спросили, а мы столько времени, сил и денег потратили, чтоб ее получить,перевести, заверить..я ушла из роддома на второй день, никто препятствий не чинил. но все же не советую так поступать, поторопилась я,оказалось,это сложнее

Олесь, у тебя было ЕР после КС? на каком сроке ты летела? если на сроке 36 недель и тебя не остановили, то тебе очень повезло.. потому-что когда я в первую беременность летела на похороны на 34 неделе, то справку спрашивали везде и отсюда и с России.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6264 : 29 Январь 2012, 09:34:49 »

Марин, я тут вроде как самозванка, у меня не было КС..но вот читаю терзания девочек и не понимаю их грусти. сама тоже сторонница ЕР, но в случае со старшим, уж лучше бы было с ним КС-слишком дорогая была расплата за естественные роды, до сих пор расхлебываем(( почему отписалась-так как сама летела беременная на большом сроке и назад с месячным ребенком. приняла это решение на сроке 25 недель, когда еще ходила легко. Впоследствии пожалела, полет при беременности обернулся жуткими отеками, да и после родов себя надо было больше беречь, а не бегать по инстанциям для оформления многочисленных доков. моя подруга летела из Украины туркишами в 38 нед.-не спросили справку. но это конечно, очень большой риск,он не всегда оправдан

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6265 : 29 Январь 2012, 11:11:33 »

ох...я точно пас с 2 рубцами ЕР
мой самый благополучный вариант (если я надумаю рожать третьего и избавлюсь от страха общего наркоза)-дождаться схваток и вперед на стол)  :ab: :ab:

а вообще я как-то уже так привыкла к тому,что у меня КС...
прям сроднилась)))

ППКС
А я даже на схватки не надеюсь, т.к. ни в первом случае (КС в 40 недель), ни во втором (КС в 41,5 недель) схваток так и не было. А после двух КС вряд ли мне кто-то разрешит ходить до 42 недель  :bh:
Единственный вариант - это домашние роды, но я так не рискну

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6266 : 29 Январь 2012, 11:27:40 »

девочки, мне вот интересно знать, когда вы так говорите, вы действительно считаете, что поехать рожать в чужой город, а потом с недельным детем ехать домой легко и просто? а особенно, второе ЕР после КС подразумевает что еще один ребенок есть, его куда девать даже на минимум 2 недели, а я так думаю, что понадобиться больше, потому-что документы вновь рожденному за один день наверное никто не сделает. просто до этого поста еще одно предложение ехать и рожать за границей видела  :be:
я читала как люди решали этот вопрос..снимали квартиру рядом с роддомом/акушеркой (если домашние роды) на месяц....приезжали всей семьей с детками,муж брал отпуск....потом спокойно ждали родов-ходили по театрам/музеям (это был Питер)...потом рожали благополучно..и через несколько дней на машине возвращались домой....

кто-то уезжал сам,ложился в роддом на сохранение,рожал,муж детей оставлял бабушке и выезжал встречать маму с ребенком...обратный путь лучше всего на машине,чтоб документов не ждать..да и ребенок на маме в машине вполне комфортно себя чувствует...

у всех разные семейные обстоятельства,это и понятно...просто такой вариант тоже можно иметь в виду...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6267 : 29 Январь 2012, 12:45:18 »

ППКС
А я даже на схватки не надеюсь, т.к. ни в первом случае (КС в 40 недель), ни во втором (КС в 41,5 недель) схваток так и не было. А после двух КС вряд ли мне кто-то разрешит ходить до 42 недель  :bh:
Единственный вариант - это домашние роды, но я так не рискну

а я-то как вы знаете, девочки, во второй была очень близка к родам. уже вот-вот ..... а завершения нен последовало.  поэтому обиднее ещё больше.

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6268 : 29 Январь 2012, 12:48:35 »

ППКС
А я даже на схватки не надеюсь, т.к. ни в первом случае (КС в 40 недель), ни во втором (КС в 41,5 недель) схваток так и не было. А после двух КС вряд ли мне кто-то разрешит ходить до 42 недель  :bh:
Единственный вариант - это домашние роды, но я так не рискну
не...у меня оба раза-схватки были,плюс в первый раз даже воды отошли :ab: :ab:

Оля,ну обидно и обидно...хрен с ними,с ЕР :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6269 : 29 Январь 2012, 12:49:59 »

Олечка, ну откуда ты знаешь, какое могло бы последовать завершение? благодари Бога за то, что у тебя теперь две дочурки, умницы и красавицы. Иногда нам кажется, что случается что-то страшное, а на самом деле в этом оказывается благо, не всегда это можно принять сразу, я думаю, что ты обязательно сама придешь к этому :ax: