Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287271 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6450 : 31 Март 2012, 23:42:11 »

Девочки, ну будем за вас переживать
в нииапе там появились палаты где мамы с детками или только одна сервисная так с эпохи динозавров и есть?

все палаты СП

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6451 : 31 Март 2012, 23:42:25 »

Девочки, ну будем за вас переживать
в нииапе там появились палаты где мамы с детками или только одна сервисная так с эпохи динозавров и есть?
там теперь везде все палаты ТОЛЬКО мамы  с детками :bd: :bd:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6452 : 31 Март 2012, 23:56:48 »

да там теперь красота вообще! Мало того, что все палаты с детками, еще и люксов со всеми условиями в палате понаделали, так еще и все род. залы теперь отдельные, т.е. рожаешь одна и следовательно можно с мужем  :love: И даже Орлов не против мужа, только сказал если он (муж) будет тихо себя вести ))))))

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6453 : 31 Март 2012, 23:59:12 »

ой, я уже жду не дождусь когда роды начнутся, уже так хочется какой-то определенности )))))) уже так доченьку увидеть хочется. А орлов говорит - тебе еще ходить и ходить... эх ))))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6454 : 01 Апрель 2012, 00:01:00 »

ой, я уже жду не дождусь когда роды начнутся, уже так хочется какой-то определенности )))))) уже так доченьку увидеть хочется. А орлов говорит - тебе еще ходить и ходить... эх ))))
ой...Лёль,не напоминай))))
как я ждала :be: :be: :be: :be:
уже во дворе девочки каждое утро ржали как кони,когда я выходила на площадку с дочкой)))))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6455 : 01 Апрель 2012, 00:02:09 »

Привет, девочки! :hi!: Отмечусь в вашей темке. Всем мое уважение, кто планирует ЕР после КС.  :ay: :ay: :ay: :az:
Буду знакомиться с вашим опытом и успехами :aha:

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6456 : 01 Апрель 2012, 00:24:39 »

Вообще пациенткам с рубцом на матке (будь то КС либо любая операция на матке типо консервативной миомэктомии и т.д.) показана дородовая госпитализация в отделение патологии(где-то с 37-38 нед), они там бывают под круглосуточным наблюдением,каждый день при обходе проряется есть ли боли в области рубца , и пациентка при болях в любое время должна подойти либо к своему врачу, либо к дежурному ночью.я думаю поэтому вам так "пригрозились". Не подумайте,что я вас хочу напугать...нет...просто это риск идти на естественные после КС...но это абсолютно не означает,что что-то будет не так...нет! вообще,считается так: если первые роды проводились оперативным путем ,например, по поводу тазового предлежания плода или, допустим, крупного плода, а не таких причин,как клинически-узкий таз или какой-нибудь экстрагенитальной патологии, ну или любой другой причины,которая присутствует в этой беременности, а так же,если после родов у родильницы и у ребёнка не было никаких осложнений, так же,если у пациентки нет никаких гинекологических заболеваний типо миомы матки либо аденомиоза и т.д., то вполне возможны роды через естественные родовые пути,ну конечно,если ещё и во время этой беременности беременную никак не беспокоит рубец. :ad: и роды эти ведутся под постоянным контролем врача, КТГ и развернутой операционной. правда не знаю, как в НИИАПЕ, там я никогда не была...и вообще,роды-это так не предсказуемо! бывает ночью поступают беременные 40 нед, открытие полное, первые роды-КС... и бог его знает,что там было при 1-х родах, а рожают и всё ок :ad:
Вообще,молодцы вы девочки!!! УДАЧИ вам всем!!! и легких родов!
кстати, таблетка,которую дают за день до предполагаемых родов для подготовки шейки к родам- мифепристон

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6457 : 01 Апрель 2012, 09:56:02 »

Боли в области рубца...а как понять где он, этот рубец? Ведь внешний и внутренний не совпадают?

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6458 : 01 Апрель 2012, 10:15:58 »

Боли в области рубца...а как понять где он, этот рубец? Ведь внешний и внутренний не совпадают?
мне Орлов сказал, что если заболит РУБЕЦ, ты это сразу поймешь )

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6459 : 01 Апрель 2012, 10:18:38 »

мне Орлов сказал, что если заболит РУБЕЦ, ты это сразу поймешь )
Я ж еще тот партизан, буду терпеть до последнего  :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6460 : 01 Апрель 2012, 10:19:28 »

Вообще пациенткам с рубцом на матке (будь то КС либо любая операция на матке типо консервативной миомэктомии и т.д.) показана дородовая госпитализация в отделение патологии(где-то с 37-38 нед), они там бывают под круглосуточным наблюдением,каждый день при обходе проряется есть ли боли в области рубца , и пациентка при болях в любое время должна подойти либо к своему врачу, либо к дежурному ночью.я думаю поэтому вам так "пригрозились". Не подумайте,что я вас хочу напугать...нет...просто это риск идти на естественные после КС...но это абсолютно не означает,что что-то будет не так...нет! вообще,считается так: если первые роды проводились оперативным путем ,например, по поводу тазового предлежания плода или, допустим, крупного плода, а не таких причин,как клинически-узкий таз или какой-нибудь экстрагенитальной патологии, ну или любой другой причины,которая присутствует в этой беременности, а так же,если после родов у родильницы и у ребёнка не было никаких осложнений, так же,если у пациентки нет никаких гинекологических заболеваний типо миомы матки либо аденомиоза и т.д., то вполне возможны роды через естественные родовые пути,ну конечно,если ещё и во время этой беременности беременную никак не беспокоит рубец. :ad: и роды эти ведутся под постоянным контролем врача, КТГ и развернутой операционной. правда не знаю, как в НИИАПЕ, там я никогда не была...и вообще,роды-это так не предсказуемо! бывает ночью поступают беременные 40 нед, открытие полное, первые роды-КС... и бог его знает,что там было при 1-х родах, а рожают и всё ок :ad:
Вообще,молодцы вы девочки!!! УДАЧИ вам всем!!! и легких родов!
кстати, таблетка,которую дают за день до предполагаемых родов для подготовки шейки к родам- мифепристон
да,мифепристон применяется для аборта :be: :be: :be:


мне Орлов не давал никаких таблеток,ниче не засовывал,заранее не клал
и хоть в родах я была немного-но боли в области рубца у меня не было,и во время беременности тоже


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6461 : 01 Апрель 2012, 10:22:21 »

В том-то и дело, она редкая и скорее сбоку от рубца, но кто ж его знает насколько внутренний шов растянулся  :scratch: Видимо у меня уже беременный бзик какой-то  :wallbash:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6462 : 01 Апрель 2012, 10:38:56 »

То, что сбоку, это вряд ли рубец, это либо растяжение связок при росте матки, либо спайки от первой операции. Так что не надо себя накручивать, если узи показало состоятельность рубца, то смысла переживать о чем-то не вижу )) я про него вообще и не вспомнила ни на схватках, ни на потугах.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6463 : 01 Апрель 2012, 10:49:51 »

То, что сбоку, это вряд ли рубец, это либо растяжение связок при росте матки, либо спайки от первой операции. Так что не надо себя накручивать, если узи показало состоятельность рубца, то смысла переживать о чем-то не вижу )) я про него вообще и не вспомнила ни на схватках, ни на потугах.
Уфф, успокоили  :aha:

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6464 : 01 Апрель 2012, 10:52:31 »

То, что сбоку, это вряд ли рубец, это либо растяжение связок при росте матки, либо спайки от первой операции. Так что не надо себя накручивать, если узи показало состоятельность рубца, то смысла переживать о чем-то не вижу )) я про него вообще и не вспомнила ни на схватках, ни на потугах.

Точно-точно  :aha: Девочки, не переживайте, настраивайтесь на позитив и готовьтесь ко встрече с лялькой  :love: