Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287235 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6480 : 01 Апрель 2012, 21:02:44 »

да эта практика используется, и разумеется к ней есть показания.. но я так понимаю что когда мы полагаемся на компетенцию доктора, которого выбрали, то это он  в состоянии оценить акушерскую ситуацию накануне родов,прошлые и нынешние предпосылки и показания к КС или естественному родоразрешению, результаты узи и осмотров... а поголовно всем ходить вплоть до 42 недели потому как не стоит ложиться ускорять и прочее прочее...и потом лечить патологии грудника тоже перспектива невеселая...
паталогии и от ускорения и от стимуляции можно получить не меньшие, ежели чего
 
а в ряде роддомов Анжеликин сценарий - это вообще стандартный запихиваемый ТУДА набор, в связи с диагнозом "беременность"

Вобщем вы бы не грузились, ну доверились и доверились, вам сейчас цветочки бабочки и нервы не трепать. ОТключить интернет и сидеть на позитиве, а не каждую фразу считать за прогноз.

Хотя как говорил мой доктор - в нашей жизни вообще никому доверять нельзя, даже себе: думаешь, что пукнешь  а оно потекло  :ag: :ag: :ag: :ag:
 Как-то так
Мягких вам родов

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6481 : 01 Апрель 2012, 21:07:54 »

Bogenovka310179@mail.r. , никто не призывает к опрометчивым поступкам. Но мы с вами говорим видимо на разных языках. К слову даже по рекомендациям ВОЗ нормой считается родоразрешение 38-42,5 недель. И очень часто предвестники, тренировочные схватки принимают за начало родов.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6482 : 01 Апрель 2012, 21:45:49 »

Отмечусь, так как очень хочется второго самой. И желательно мальчика :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Полезная темка! Лейла, солнечная мамочка, так у тебя были ЕР после КС, я и не знала.... Если врач, который провел нам первые роды(КС) и обещавший вторые ЕР будет сомневаться, будем знать к кому бежать - Орлову :aha: :run:
нет...не получилось у меня :ac:
но зато у меня все началось как надо,я доходила до 41 недели и 4 дня и никуда заранее не ложилась
лично мне было бы еще хуже-если бы легла....
а так-все случилось как случилось
спасибо Орлову,что не прокесарил меня планово,а дал возможность моей дочке выбрать дату самой)))
а так у меня ПДР был 9 июня,и он сказал,что 7 бы прокесарил (если б я изначально пришла на второе КС)
а дочка родилась аж 20 июня :be: :be: :be:
это ж о чем-то говорит...

и да....в 41 и 4 дня моя дочка родилась с весом 3450 :ai: :ai: :ai:
какой она была бы 7 июня????? :be: :be: :be:

так что про вес вторых детей-это миф :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Девочки я считаю что все очень индивидуально, да у Орлова в родах после кс большой опыт, но утверждать что любая кто к нему обратилась с подобной проблемой родит сама....., ведь он не Бог, может и не прийти, может что то не  так пойти ну и т.д. Да у меня если честно голова кругом куда и к кому бежать!Орлов светила по вашему а остальные ничего из себя не представляют...В конце концов КС всегда могут сделать и по показаниям. Да мне Смолянинов предложил лечь раньше, а что мне остается делать я и лягу, доверюсь ему, а что будет одному Богу известно. Я искренне рада за тех кто сам родил своего малыша, это большое счастье и радость. Метаться мне уже нет смысла, все равно ложиться надо раньше...сомнения, тревога...да есть, а у кого этого нет? Первый раз когда шла в роддом думала ну вот схватки, ну вот раскрытие уже ого-го, а врач мне говорит ребенок попой сидит , ну и 3,5 кг будет весить будем КС делать. Разочарование?Да!но в тот момент я не читала так много всякой литературы и на форумах не висла, а доверилась врачу, потому что он специалист и знает что делать. Сейчас начитавшись думаю что могла бы родить сама...Но это глупо жалеть и думать как могло бы быть.
глупо уповать на Бога при нашей медицине сейчас
в том-то и дело,что КС  сделать никогда не поздно
мне и Орлов это говорил
ну предложил-вы ведь можете отказаться :ad:
и да....Смолянинов-ученик Орлова,поэтому он пока лично мало что представляет :af:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6483 : 01 Апрель 2012, 21:56:46 »

нет...не получилось у меня :ac:
но зато у меня все началось как надо,я доходила до 41 недели и 4 дня и никуда заранее не ложилась
лично мне было бы еще хуже-если бы легла....
а так-все случилось как случилось
спасибо Орлову,что не прокесарил меня планово,а дал возможность моей дочке выбрать дату самой)))
а так у меня ПДР был 9 июня,и он сказал,что 7 бы прокесарил (если б я изначально пришла на второе КС)
а дочка родилась аж 20 июня :be: :be: :be:
это ж о чем-то говорит...

и да....в 41 и 4 дня моя дочка родилась с весом 3450 :ai: :ai: :ai:
какой она была бы 7 июня????? :be: :be: :be:

так что про вес вторых детей-это миф :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:глупо уповать на Бога при нашей медицине сейчас
в том-то и дело,что КС  сделать никогда не поздно
мне и Орлов это говорил
ну предложил-вы ведь можете отказаться :ad:
и да....Смолянинов-ученик Орлова,поэтому он пока лично мало что представляет :af:
Оля- Лиола у него рожала, я так понимаю ,все супер-пупер прошло, по ее рассказу!!! я по этому рассказу влюбилась в этого доктора...к слову сказаать ,если не решусь на ДР, то за вторым к нему пойду...Оля же тоже после КС ,наскок я помню... :ah:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6484 : 01 Апрель 2012, 21:59:13 »

Оля- Лиола у него рожала, я так понимаю ,все супер-пупер прошло, по ее рассказу!!! я по этому рассказу влюбилась в этого доктора...к слову сказаать ,если не решусь на ДР, то за вторым к нему пойду...Оля же тоже после КС ,наскок я помню... :ah:
я знаю,что Оля  у него рожала
я вообще о нем много чего знаю :af: :af: :af:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6485 : 01 Апрель 2012, 22:00:44 »

я знаю,что Оля  у него рожала
я вообще о нем много чего знаю :af: :af: :af:
плохого? :ad:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6486 : 01 Апрель 2012, 22:03:18 »

плохого? :ad:
скажу так-может быть он как врач-супер
но как человек-для меня нет



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6487 : 01 Апрель 2012, 22:12:14 »

скажу так-может быть он как врач-супер
но как человек-для меня нет


ты мне лучше в личку ответь уже давай) я жду) :ad:

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6488 : 01 Апрель 2012, 22:35:30 »

вот люблю я таких дображелательных... мало того что и так любую из нас перед родами псих накрывает так нет же подкинут знающих советов, они ж почти дохтора все знают в шейки заглядывали...интересно вам бы понравилось чтоб вас накручивали перед родами прогнозами..
Вот и правда нажелали... А  что плохого в том что человек полежит в роддоме? Там что страшно и холодно и общаться по телефону запрещают? И всякие подготовки к родам? Не лишнее вроде... Хуже не сделают. И если срок за 37 недель в любой день можно родить по словам врачей. И тем более врач посоветовал лечь. В чем интересно такой негатив? Поясните? :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6489 : 01 Апрель 2012, 22:45:23 »

ты мне лучше в личку ответь уже давай) я жду) :ad:
я тебе позвоню лучше
писать долго



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6490 : 01 Апрель 2012, 22:46:45 »

В атмосфере, как по мне так лежать/быть дома намного лучше, чем в роддоме, где каждые три дня ( в лучшем случае) будут гонять на осмотры, узи, доплер и ктг, а и еще каждый раз провожать кого-то в роды- соседок, это жесть. Ждешь своих не передать даже как и каждый день как мука.
Я уже молчу про удобства и питание.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6491 : 01 Апрель 2012, 22:49:14 »

девочки разрешите влезть посоветовать :ah:) я рожала у Лавреновой - ЕР, она мне на 39 неделе сказала свечки вибуркол ( гомеопатия которую деткам с рождения прописывают от кашля и зубок когда режутся)  ставить 10 дней, у него побочный эффект - размягчение шейки матки, не все это знают но это есть. он готовит хорошо шейку в роды. я рожала долго но справилась сама хотя ставили узкий таз, и ребенок крупный был 3650. конечно проконсультируйтесь со своим врачом обязательно но вдруг кому то поможет.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6492 : 01 Апрель 2012, 22:51:57 »

Потому и обидно за девочек, они доверяют врачу, ложатся заранее, а вся эта чужая обстановка как минимум, и давление/запугивание "перенашиванием", "плохими" показателями как максимум вынуждают соглашаться на плановые роды. Я не знаю случаев, когда кто-то лег в 37-38 нед. и дождался естественного запуска родов (но это лично я не знаю!).  

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6493 : 01 Апрель 2012, 22:52:06 »

В атмосфере, как по мне так лежать/быть дома намного лучше, чем в роддоме, где каждые три дня ( в лучшем случае) будут гонять на осмотры, узи, доплер и ктг, а и еще каждый раз провожать кого-то в роды- соседок, это жесть. Ждешь своих не передать даже как и каждый день как мука.
Я уже молчу про удобства и питание.
да-да-да
в первые роды я лежала в роддоме....врач настояла тоже...
я всю неделю ревела....вот не поверите,но честно...
я сбегала домой потом после процедур,мне было невыносимо там находиться...

а со второй-я приехала со схватками...и знала что сегодня-завтра все разрешится,и скоро домой
зато дома успела кучу полезных дел переделать,гуляла,ходила по магазинам))красота)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ana mel

  • Анамелия - Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

  • Люблю своих маленьких принцев
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6494 : 01 Апрель 2012, 22:52:36 »

Вот и правда нажелали... А  что плохого в том что человек полежит в роддоме? Там что страшно и холодно и общаться по телефону запрещают? И всякие подготовки к родам? Не лишнее вроде... Хуже не сделают. И если срок за 37 недель в любой день можно родить по словам врачей. И тем более врач посоветовал лечь. В чем интересно такой негатив? Поясните? :al:

Ага, в 37 можно лечь и родить в 41..... Там поседеть можно от переживаний. А дома - обычная жизнь, меньше дум - "все вокруг рожают, а я нет...."