Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287308 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6765 : 24 Апрель 2012, 10:17:54 »

да Уманский берется тоже за Ер после КС, и я у него спрашивала, возможно ли ЕР со вторым ребенком, ответ положительный, главное, чтобы не было противопоказаний жутких к КС , как с первым было ну и разницу выдержать
а сколько нужно выдержать разницу, чтоб самой можно было родить?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6766 : 24 Апрель 2012, 10:46:32 »

Я не думаю, что Уманский лукавить будет. Не тот это человек. если сказал что можно и Ер значит он так действительно считает. Он вообще не считает это проблемой. Говорит, что женщина со швом рискует во время естественных родов не больше чем любая другая роженица. Потому что существует тысяча возможных осложнений.
Да мы тоже все считаем в этой теме,что ЕР после КС не проблема :ab: В общем,если родите у него,то будем рады вашему первому отзыву о родах после КС у этого врача в нашей теме :az: :ay:

хэппи мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6767 : 24 Апрель 2012, 10:50:11 »

а сколько нужно выдержать разницу, чтоб самой можно было родить?
Мне он сказа чтоб между КС и следующими родами было не меньше 2 лет.

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6768 : 24 Апрель 2012, 14:49:49 »

              Всем привет. Хочу поделиться своей историей ЕР после КС.

23 июля родила прекрасную дочь естественным путем после КС в ОБ № 2 доктор – Уманский М.Н.  :love:
В этот день должна была быть плановая госпитализация, но в 5:50 моя доченька решила появиться на свет. Поэтому в ОБ № 2 я поступила в потужном периоде – еле успели доехать. Родила за 3 часа.  :as:
К родам я готовилась очень досконально. Прочитала много литературы, ходила на курсы по подготовке к родам, ходила на аквааэробику, йогу для беременных ну и конечно же сидела на сайте ростовмама.
Тренировочные схватки начались в 35 недель. Морально и физически я была готова на все 100%.
После этих родов я хочу сказать: «Я ГОТОВА РОЖАТЬ ВНОВЬ И ВНОВЬ» Очень жаль, что они прошли так быстро…
Девочки, кто еще сомневается рожать или нет естественным путем после КС – не сомневайтесь – ЭТО ЖЕ ТАК ПРЕКРАСНО!!!!!! :love:

маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6769 : 24 Апрель 2012, 16:05:48 »

Девочки,сегодня произошла моя долгожданная встреча с доктором Орловым А.В. Врач очень понравился,общение было лёгким и понятным. Хотела попробовать родить сама после 2КС,но,увы... Как объяснил мне Орлов,двойной рубец-это большой риск,и его просто не поймут (думаю понятно кто),поэтому только операция. Тем более у меня 1 роды-2008,а вторые 2009,а  соединительная ткань ,по словам врача, растягивается... Вообщем,пришли к выводу,не рисковать! Со всеми доводами согласна,моя ситуация лично для меня понятна,Орлова понимаю,что к этому вопросу нужно подходить с разумом! Повторюсь,врач прекрасный,жаль,что узнала о нём после 2 операции,но у каждого своя судьба. Конечно может чуть позже,произойдут в нашей медицине изменения и появятся побольше врачей,как Орлов А.В.,которые будут за естественное родительство  до конца (уж очень хочется в это верить). Девочки не расстраивайтесь,может вам врач и разрешит рожать самой! Удачи всем!!!! :bf: :bf: :bf:
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6770 : 24 Апрель 2012, 16:37:44 »


Спасибо за цитату :ax: Но я все еще скептично настроена,сорри :ah: Этот пример не показателен,т.к. мамочка приехала в потужном периоде..Тут уж врачу ничего другого не оставалось как принять ребенка..Будем очень ждать пример ЕР,когда женщина ложится в роддом планово или поступает в первом периоде родов...Интересно услышать отзывы о действиях врача в этом случае. Как оно бывает у Орлова мы уже знаем :aha: и это не может не радовать...А вот как у остальных-будем еще наблюдать :secret: и делать выводы :af: :ab: :az:

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6771 : 24 Апрель 2012, 18:04:43 »

ну 1-2 роженицы в год (и то в лучшем случае) и почти конвейер -4-5 рожениц в неделю...разница по-моему есть) :ad:
ну это не значит, что нет врачей, которые не берутся за ЕР после КС кроме Орлова, я всего лишь написала, что есть такие, а вы своим постом хотите сказать, что если М.Н. принял не так много ЕР, как Орлов, значит нечего о нем говорить
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

хэппи мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6772 : 24 Апрель 2012, 18:33:44 »

ну это не значит, что нет врачей, которые не берутся за ЕР после КС кроме Орлова, я всего лишь написала, что есть такие, а вы своим постом хотите сказать, что если М.Н. принял не так много ЕР, как Орлов, значит нечего о нем говорить
Полностью согласна. Тем более М.Н. сам спросил как хочешь следующий раз рожать. А еще добавил, что лучше конечно ЕР. Человек который сам это предлагает, явно делает это не для красного словца.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6773 : 24 Апрель 2012, 18:35:50 »

Девочки,сегодня произошла моя долгожданная встреча с доктором Орловым А.В. Врач очень понравился,общение было лёгким и понятным. Хотела попробовать родить сама после 2КС,но,увы... Как объяснил мне Орлов,двойной рубец-это большой риск,и его просто не поймут (думаю понятно кто),поэтому только операция. Тем более у меня 1 роды-2008,а вторые 2009,а  соединительная ткань ,по словам врача, растягивается... Вообщем,пришли к выводу,не рисковать! Со всеми доводами согласна,моя ситуация лично для меня понятна,Орлова понимаю,что к этому вопросу нужно подходить с разумом! Повторюсь,врач прекрасный,жаль,что узнала о нём после 2 операции,но у каждого своя судьба. Конечно может чуть позже,произойдут в нашей медицине изменения и появятся побольше врачей,как Орлов А.В.,которые будут за естественное родительство  до конца (уж очень хочется в это верить). Девочки не расстраивайтесь,может вам врач и разрешит рожать самой! Удачи всем!!!! :bf: :bf: :bf:

значит, всё-таки там два рубца на матке, а не иссекают один?
ещё мне не понятно, что значит моединительная ткань растягивается, и какой в от этого риск?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

azure_diana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6774 : 24 Апрель 2012, 19:02:45 »

У меня один рубец должен быть, обсуждали это с врачом перед операцией, обещала. Зависит, наверно, от умения врача и его предпочтений.
Я не уверена. что врачи доподлинно знают, что лучше один рубец после 2 операций или 2 рубца, просто слышат про 2 операции - и все.  Никаких исследований на этот счет мне не попадалось. Девушка, которая рожала с акушеркой Бочковой (Москва) писала, что та считает по каким-то своим соображениям , что лучше не иссекать старые рубцы, вот эти роды были именно с 2-мя рубцами, но и в тоже время  с Бочковой же же происходили всем известные роды после 3 КС, там каждый раз иссекали,т.е. был один рубец.

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6775 : 24 Апрель 2012, 22:49:47 »

значит, всё-таки там два рубца на матке, а не иссекают один?
ещё мне не понятно, что значит моединительная ткань растягивается, и какой в от этого риск?

Оля,я думаю Орлов имел ввиду именно риск разрыва,если заговарил об этой соедин.ткани,он не стал комментировать. А на счёт случаев родов после 2КС,он сказал что слышал не в Ростове был,женщина уже поступила в потугах,но опять же повторился,это неоправданный риск... Девочки,таких историй после 3КС,в инете несколько читала лично,но роженицы в основном рожают при  домашних родах!
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6776 : 25 Апрель 2012, 09:54:44 »

значит, всё-таки там два рубца на матке, а не иссекают один?
ещё мне не понятно, что значит моединительная ткань растягивается, и какой в от этого риск?
Наоборот-соединительная ткань не растягивается, а так как при двух(трёх) рубцах её образуется больше, в этом и есть риск. Т.е. чем больший участок соединительной ткани-тем большая вероятность разрыва матки. Она не может сокращаться в родах, как "своя" мышечная ткань матки. Вот как-то так.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6777 : 25 Апрель 2012, 17:22:46 »

У меня один рубец должен быть, обсуждали это с врачом перед операцией, обещала. Зависит, наверно, от умения врача и его предпочтений.
Я не уверена. что врачи доподлинно знают, что лучше один рубец после 2 операций или 2 рубца, просто слышат про 2 операции - и все.  Никаких исследований на этот счет мне не попадалось. Девушка, которая рожала с акушеркой Бочковой (Москва) писала, что та считает по каким-то своим соображениям , что лучше не иссекать старые рубцы, вот эти роды были именно с 2-мя рубцами, но и в тоже время  с Бочковой же же происходили всем известные роды после 3 КС, там каждый раз иссекали,т.е. был один рубец.

что за акушерка Бочкова? это домашняя акушерка в Москве?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6778 : 25 Апрель 2012, 17:28:21 »

Оля,я думаю Орлов имел ввиду именно риск разрыва,если заговарил об этой соедин.ткани,он не стал комментировать. А на счёт случаев родов после 2КС,он сказал что слышал не в Ростове был,женщина уже поступила в потугах,но опять же повторился,это неоправданный риск... Девочки,таких историй после 3КС,в инете несколько читала лично,но роженицы в основном рожают при  домашних родах!

почему случай? только один? думаю, в Москве рожали. а уж в Европе так точно. но у меня не будет столько денег на роды в Европе никогда....  :ac:
видимо придётся больше не рожать.
 вот так....  в России никогда не повысится рождаемость. т.к. после 1КС уже с неохотой идут на второе. а уж после 2кс так вообще большая редкость. мне например, совершенно не хочется даже беременеть, зная, что придётся опять операцию пережить.  :bh:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

azure_diana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6779 : 25 Апрель 2012, 17:39:56 »

что за акушерка Бочкова? это домашняя акушерка в Москве?
Да.