Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287472 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6975 : 19 Июнь 2012, 08:05:57 »

Нель, в любом случае, все будет хорошо!
ЗдОрово! Рада таким отзывам. А вы какого числа родили? Я у Ирины Олеговны 3го сентября рожала после КС )

Kolokolhik888

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6976 : 19 Июнь 2012, 08:11:56 »

-
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 05:11:40 от Kolokolhik888 »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6977 : 19 Июнь 2012, 08:15:31 »

Отметьтесь еще вот здесь, пожалуйста  :ax: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85956.0.html

ЮсичкА))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6978 : 19 Июнь 2012, 12:03:31 »

Девочки, я тоже хочу родить сама. :ac: Прогнозируют опять кесарево, даже в областной сказали, лишь потому, что первые были так. Вы здесь уже опытные, скажите мне стоит поднимать тему ЕС, или зря не напрягаться, у меня в ЖК врач неадекватный, ещё разозлю, сочтет за жест неуважения, что я умнее её. Во первых, наверно рожать буду в Батайске, на Ростовских врачей, чтоб договорится ещё с ними, денег нет... В Батайске не практикуют такое? В каком состоянии у меня шов, мне никто не говорил на УЗИ, вроде в норме. В первый раз роды начались внезапно, недели 3 до срока не дотянула, лежал в тазовом предлежании, экстренное КС. Когда резали, только тогда увидели, что матка двурогая. Сейчас второй сынок лежит головкой как надо. Но может перевернутся и замереть в любом положении, в одной половинке матки места то меньше.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6979 : 19 Июнь 2012, 12:50:13 »

двурогая матка не показание к КС. У меня такой формы, узнала об этом недавно.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6980 : 19 Июнь 2012, 13:17:40 »

Девочки, я тоже хочу родить сама. :ac: Прогнозируют опять кесарево, даже в областной сказали, лишь потому, что первые были так. Вы здесь уже опытные, скажите мне стоит поднимать тему ЕС, или зря не напрягаться, у меня в ЖК врач неадекватный, ещё разозлю, сочтет за жест неуважения, что я умнее её. Во первых, наверно рожать буду в Батайске, на Ростовских врачей, чтоб договорится ещё с ними, денег нет... В Батайске не практикуют такое? В каком состоянии у меня шов, мне никто не говорил на УЗИ, вроде в норме. В первый раз роды начались внезапно, недели 3 до срока не дотянула, лежал в тазовом предлежании, экстренное КС. Когда резали, только тогда увидели, что матка двурогая. Сейчас второй сынок лежит головкой как надо. Но может перевернутся и замереть в любом положении, в одной половинке матки места то меньше.

Я сильно извиняюсь, но какое собачье дело врача в ЖК каким способом вы будете рожать? Ходите, кивайте, а делайте так, как вам надо.
В Батайске никто ЕР после КС принимать у вас не будет - даже не мечтайте, это я вам точно говорю. Сама там рожала с ростовским врачом и все смотрели на меня как на инопланетянина и сумасшедшую в одном флаконе. Ростовские врачи не так дорого стоят, может принять роды у вас и дежурная бригада в том же НИИАПе, все-таки не каждый день рожаешь, можно и поднапрячься, ИМХО.
А вообще советую читать темку и сайт роди сама точка ру. Удачи :ax:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6981 : 19 Июнь 2012, 14:27:48 »

Вот уж точно, Оля. Не дело это ЖК-шных врачей - про роды рассуждать. Пусть наблюдают беременность, а не о своём деле не умничают. Вы же не будете спрашивать мнение санитарки как вам лучше рожать, такие вопросы нужно обсуждать только с тем доктором который практикует такие роды.

У вас как жительницы Батайска, есть шанс выбить направление в ПЦ, если нет возможности платить. Хотя с вас и так конкретной суммы сдирать никто не будет в качестве благодарности. Только плата за палату, и если выбирать не сервис, то сумма вполне вменяемая...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

ЮсичкА))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6982 : 19 Июнь 2012, 14:36:43 »

Всем спасибо, кто откликнулся. Я не с Батайска, а с Ново-Батайска. Сейчас же перечитаю информацию про роды, а заодно и род дом, я в общем то в Батайскимй сильно не рвусь. :ad:

Мульёж

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6983 : 19 Июнь 2012, 14:53:48 »

Я уже забыла: ЖК-шный врач не даёт заключение на родоразрешение? Т.е. от её мнения что-нибудь зависит? Вдруг она мне в обменке напишет "только КС"?? Могут врачи роддрма сами выбрать? У меня первое КС. Расчитываю в этот раз ЕР!!! В НИИАПе!!

Портняжка

  • Я - Света, дочки - Лиза и Васёна, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6984 : 19 Июнь 2012, 14:54:19 »

Всем привет! Расскажу про себя! В прошлом году, в сентябре я родила сама сыночка после КС. Рожала в Перинатальном центре у Ирины Олеговны Буштыревой :ar:
Хотя мне все говорили, что это невозможно. Особенно в женской консультации. Я сначала пыталась их убедить, что можно хотя бы попробовать, потом поняла, что бесполезно :against: Побывали мы в нескольких роддомах, понаслушались всяких ужасов про расходящиеся швы. Поэтому самое главное найти хорошего врача!
Решили с Ириной Олеговной, что если все будет хорошо, то буду рожать сама. Рожали мы вместе с мужем!
Поздравляю с этим радостным событием! Вы с мужем молодцы!
Старшей - 7
Младшей - 3,5

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6985 : 19 Июнь 2012, 15:27:23 »

Я уже забыла: ЖК-шный врач не даёт заключение на родоразрешение? Т.е. от её мнения что-нибудь зависит? Вдруг она мне в обменке напишет "только КС"?? Могут врачи роддрма сами выбрать? У меня первое КС. Расчитываю в этот раз ЕР!!! В НИИАПе!!
Конечно же, нет, врач ЖК наблюдает вашу беременность и никаких решений о способе родоразрешения не принимает. Только Вам решать, делиться ли своими планами с врачом из консультациии. Если вам попадется принципиальная противница таких родов, просто замните этот вопрос и не возвращайтесь к нему, чтобы нервы не портить. Хотя мне кажется, что при таком количестве успешных родов после кс наверняка уже на каждом участке есть случаи, известные врачам, и никто пальцем у виска крутить не будет. Моя врач из жк всегда совершенно спокойно реагировала на мои планы, но у нас с ней вообще дружеские отношения сложились.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6986 : 19 Июнь 2012, 15:33:05 »

Я с врачом ЖК во второй раз тоже отлично ладила (т.к. сама ее выбирала)), и она даже очень интересовалась темой ЕР после КС для своей родственницы, просила потом отзвониться рассказать, как все пройдет.  :ab: Другим бы даже говорить не стала, да и с ней, собственно, разговор случайно зашел - она спросила, почему хочу в ПЦ именно к И.О.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6987 : 19 Июнь 2012, 17:16:03 »

Всем привет! Расскажу про себя! В прошлом году, в сентябре я родила сама сыночка после КС. Рожала в Перинатальном центре у Ирины Олеговны Буштыревой :ar:
Хотя мне все говорили, что это невозможно. Особенно в женской консультации. Я сначала пыталась их убедить, что можно хотя бы попробовать, потом поняла, что бесполезно :against: Побывали мы в нескольких роддомах, понаслушались всяких ужасов про расходящиеся швы. Поэтому самое главное найти хорошего врача!
Решили с Ириной Олеговной, что если все будет хорошо, то буду рожать сама. Рожали мы вместе с мужем! Большое ему спасибо :ba: И ноги мои держал, и на живот давил, как врач говорила. А врач вообще умница :ay:
Спокойная, уверенная, она и мне придавала уверенности, давала очень нужные советы!
Приехала я с раскрытием 4см, через 6 часов раскрытие было полное. Никакой анестезии, роды длились 1 час. Ребеночек родился 4кг. После этого мне врач сказала, что я теперь и третьего сама рожу, и четвертого, и остальных  :aha:
После этого нас перевели вместе с сыночком в палату. На третий день выписали, так как все было хорошо!
Это были не роды, а сказка  :ar: За третьим только к Ирине Олеговне Буштыревой  :ax:

подскажите, пожалуйста, в НИИАП тоже обращались? заранее узнали, что И.О. берётся за роды после КС?
какая у Вас причина первого КС?
у Вас нет случайно более подробного рассказа о родах, как они проходили в ПЦ?

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6988 : 19 Июнь 2012, 20:33:27 »

Я с врачом ЖК во второй раз тоже отлично ладила (т.к. сама ее выбирала)), и она даже очень интересовалась темой ЕР после КС для своей родственницы, просила потом отзвониться рассказать, как все пройдет.  :ab: Другим бы даже говорить не стала, да и с ней, собственно, разговор случайно зашел - она спросила, почему хочу в ПЦ именно к И.О.
Юля, рада, что ты нас с рыжиком помнишь, спасибо, а у тебя опят был ЕС после КС? Или я путаю?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6989 : 19 Июнь 2012, 23:09:08 »

а у тебя опят был ЕС после КС? Или я путаю?
да, Маша - КС, Лиду сама родила, разница по рождению 2,5 года.