Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287483 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7200 : 28 Июль 2012, 23:44:03 »

мне тоже интересны аргументы. поделитесь, пожалуйста!
но Оля!!!! слава богу, что у него не было личного опыта с разрывом матки  :ah: это не обидно, это слава богу и ттт, чтобы такого опыта не было  :ah:

я говорила это к тому, что у него никакого опыта в ЕР после КС нет за исключением нескольких мимолётных эпизодов. и он говорит про разрыв только теоретически, из учебников так сказать "прошлого века".

я никакому врачу не пожелаю такого отрицательного опыта.

но у Орлова нет таких прецедентов. во всяком случае мы о них не знаем.

вообще я против Буштырева ничего не имею. наоборот, он мне симпотичен как врач. и в моих родах, когда Буштырева сказала, что у меня кровит, и это может шов, он посмотрев меня, наоборот высказал предположение, что кровит просто шейка матки.

ты определилась где и у кого будешь рожать?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7201 : 29 Июль 2012, 14:44:19 »

а что это интересно за датчики такие? куда они приставляются? узи что ли?

Лена, а что он вообще о самом процессе родов говорил- предлагал заранее лечь, приехать на схватках, или может ещё что говорит?
Я не уточняла про датчики, но кажется это чемоданчик, который есть в НИИАП.
Про процесс родов он пока не говорил. Я жду информации после 1 августа, пока контрактные роды в ПЦ - тайна покрытая мраком.
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7202 : 29 Июль 2012, 14:46:18 »

Оля (jezebel), а у вас в пц не требовали узи с толщиной и однородностью шва?
Где же и у кого мне его сделать. В пц что-то с аппаратом узи, записи нет. Буду завтра обзванивать все диагностические центры  :wallbash:
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7203 : 29 Июль 2012, 16:29:17 »



вообще я против Буштырева ничего не имею. наоборот, он мне симпотичен как врач. и в моих родах, когда Буштырева сказала, что у меня кровит, и это может шов, он посмотрев меня, наоборот высказал предположение, что кровит просто шейка матки.

 

Оля, если ты помнишь, именно после этой его фразы я задумывалась о том, чотбы у него рожать. В тот же день перелопатила всю его тему, каждый отзыв + все по ПЦ, но.... Очень сильно меня насторожило количество КС у него (выборка только тут, не утверждаю, что она презентабельна), много восторженных девочек со словами: "Ахх, какой он замечательный, красивый, обходительный, все суперрр, классно сделал мне КС". Я после этого не пошла даже знакомиться  :al:

shikalus

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7204 : 29 Июль 2012, 16:36:34 »

еще одно ЕР после КС свершилось  :ar: :ar: :ar: :ar:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Отмечусь. Прежде всего, хочу выразить благодарность Светику – Слоненку за то, что она несколько лет назад совершила этот подвиг и родила сама после кесарева, чем вдохновила меня сделать такую попытку, а также за её моральную поддержку (вместе с её замечательными сыночками, которые рассказывали мне стишки по телефону)  до родов и после. Во-вторых, спасибо всем девочкам на сайте за информацию и рассказы о таких родах, много нужного и полезного почерпнула для себя! Особенно, огромное спасибо девочкам, которые рожали у Орлова  за трогательные отзывы о нем. Именно благодаря Вам я приняла решение идти к нему! Действительно, Александр  Владимирович светлейшая и интереснейшая личность, лучший доктор на свете! Я рада, что у меня всё вышло удачно, как хотелось! Хотя, Александр  Владимирович решил положить меня в 39 недель и 3 дня (6 июля) в патологию, дабы на всякий случай подготовить к кесареву, т.к. узи показывало плод 3,5 кг. +- 500 гр., что по его мнению  для меня могло быть крупновато. А 11 июля утром меня со схватками меня спустили на первый этаж в родильное отделение, там в 7 утра дежурный врач проколол пузырь. Орлов пришел  после 8 утра и сказал: «Все-таки решила сделать по-своему? Я же говорил, что скорее всего лучше кесарево». Я даже немного испугалась. Ведь были страхи, что шейка не раскроется или как с первым,  ребенок ляжет не туда лицом, а еще дежурный врач сказал, что тазик узенький. В общем, дальше были жутко болючие схватки, даже мысль о кесаревом сечении была уже в моей голове. Но, когда в 15 часов моя малышка Мирослава (3,6 кг.) наконец появилась на свет, я поняла, что всё было не зря! Хотелось бы также отметить акушерку Валентину Михайловну, которая тоже очень много сделала. Замечательный тандем у них с Орловым – команда профессионалов!  :ay: Теперь я счастливая мамочка двоих детишек!  :ar: :love:

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7205 : 29 Июль 2012, 16:41:35 »

Девочки,со скольки недель вы начали вплотную заниматься выбором врача,ходили знакомиться? я пока только читаю-настраиваюсь,т.к.опыт с первыми родами показал,что все может поменяться в считанные дни.

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7206 : 29 Июль 2012, 16:44:48 »

Девочки,со скольки недель вы начали вплотную заниматься выбором врача,ходили знакомиться? я пока только читаю-настраиваюсь,т.к.опыт с первыми родами показал,что все может поменяться в считанные дни.
я начала ходить по врачам недель с 29. А определилась с выбором только на 37 неделе :girl_haha:

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7207 : 29 Июль 2012, 16:47:05 »

я начала ходить по врачам недель с 29. А определилась с выбором только на 37 неделе :girl_haha:

Просто записывались и знакомились?для меня тоже очень важен простой человеческий контакт

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7208 : 29 Июль 2012, 16:50:58 »

я говорила это к тому, что у него никакого опыта в ЕР после КС нет за исключением нескольких мимолётных эпизодов. и он говорит про разрыв только теоретически, из учебников так сказать "прошлого века".

я никакому врачу не пожелаю такого отрицательного опыта.

но у Орлова нет таких прецедентов. во всяком случае мы о них не знаем.

вообще я против Буштырева ничего не имею. наоборот, он мне симпотичен как врач. и в моих родах, когда Буштырева сказала, что у меня кровит, и это может шов, он посмотрев меня, наоборот высказал предположение, что кровит просто шейка матки.

ты определилась где и у кого будешь рожать?
Ольчик, да я поняла конечно же о чем ты :)  
пока планирую в ПЦ у Мелконова как и в пошлый раз.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7209 : 29 Июль 2012, 17:14:02 »

Девочки,со скольки недель вы начали вплотную заниматься выбором врача,ходили знакомиться? я пока только читаю-настраиваюсь,т.к.опыт с первыми родами показал,что все может поменяться в считанные дни.

простите, а у вас первое КС? разве в Ростове есть большой выбор врачей, к которым можно обращаться с решением рожать ЕР после КС?
или вообще просто знакомиться с врачом, а возможность ЕР как уж получится?

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7210 : 29 Июль 2012, 17:46:05 »

Да, у меня первое КС и,как в первом случае,может,допустим случиться тазовое предлежание - тогда нет смысла искать специального врача. Но. Некоторые врачи даже не смотрят беременную после определенного срока - например к Зайцу в ПЦ бессмысленно идти после 25 недель,с ним надо знакомиться только до 22. Вот я и интересуюсь-какой срок оптимален.

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7211 : 29 Июль 2012, 20:30:10 »

Просто записывались и знакомились?для меня тоже очень важен простой человеческий контакт
:aha:, знакомилась и выбирала

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7212 : 29 Июль 2012, 20:37:22 »

простите, а у вас первое КС? разве в Ростове есть большой выбор врачей, к которым можно обращаться с решением рожать ЕР после КС?
 

а разве так мало? Выбор есть - это точно  :ad:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7213 : 30 Июль 2012, 00:14:57 »

Отмечусь. Прежде всего, хочу выразить благодарность Светику – Слоненку за то, что она несколько лет назад совершила этот подвиг и родила сама после кесарева, чем вдохновила меня сделать такую попытку, а также за её моральную поддержку (вместе с её замечательными сыночками, которые рассказывали мне стишки по телефону)  до родов и после. Во-вторых, спасибо всем девочкам на сайте за информацию и рассказы о таких родах, много нужного и полезного почерпнула для себя! Особенно, огромное спасибо девочкам, которые рожали у Орлова  за трогательные отзывы о нем. Именно благодаря Вам я приняла решение идти к нему! Действительно, Александр  Владимирович светлейшая и интереснейшая личность, лучший доктор на свете! Я рада, что у меня всё вышло удачно, как хотелось! Хотя, Александр  Владимирович решил положить меня в 39 недель и 3 дня (6 июля) в патологию, дабы на всякий случай подготовить к кесареву, т.к. узи показывало плод 3,5 кг. +- 500 гр., что по его мнению  для меня могло быть крупновато. А 11 июля утром меня со схватками меня спустили на первый этаж в родильное отделение, там в 7 утра дежурный врач проколол пузырь. Орлов пришел  после 8 утра и сказал: «Все-таки решила сделать по-своему? Я же говорил, что скорее всего лучше кесарево». Я даже немного испугалась. Ведь были страхи, что шейка не раскроется или как с первым,  ребенок ляжет не туда лицом, а еще дежурный врач сказал, что тазик узенький. В общем, дальше были жутко болючие схватки, даже мысль о кесаревом сечении была уже в моей голове. Но, когда в 15 часов моя малышка Мирослава (3,6 кг.) наконец появилась на свет, я поняла, что всё было не зря! Хотелось бы также отметить акушерку Валентину Михайловну, которая тоже очень много сделала. Замечательный тандем у них с Орловым – команда профессионалов!  :ay: Теперь я счастливая мамочка двоих детишек!  :ar: :love:
Поздравляю, очень рада за вас!!! :ax:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7214 : 30 Июль 2012, 12:19:01 »

Я не уточняла про датчики, но кажется это чемоданчик, который есть в НИИАП.
Про процесс родов он пока не говорил. Я жду информации после 1 августа, пока контрактные роды в ПЦ - тайна покрытая мраком.

чемоданчик в НИИАПе это всего лишь портативное УЗИ. Вжизнь не поверю, что в ПЦ этого нет. Там не датчиков нет а желания...
Кстати, не многие знают, но и при обычных родах тоже есть риск разрыва матки. Но это же не повод из-за этого всем беременным подряд об этом вещать перед родамт а потом резать...

Новоиспеченную мамочку поздравляю.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...