Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287391 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7245 : 09 Август 2012, 16:03:43 »

И ещё при нормальном КС (у меня ТТТ все прошло без эксцессов, ребенок взял грудь, на развитии никак не отразилось,да и сама я быстро пришла в форму), в голове откладывается - что это знакомый, а значит уже не такой страшный процесс, как ЕР, который со мной, к сожалению, так и не случились. Очень хочется попробовать ЕР - но страхи ужасно велики! Ладно,будем читать ссылочки, спасибо девочки за поддержку и понимание :az:

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7246 : 09 Август 2012, 16:30:28 »

И ещё при нормальном КС (у меня ТТТ все прошло без эксцессов, ребенок взял грудь, на развитии никак не отразилось,да и сама я быстро пришла в форму), в голове откладывается - что это знакомый, а значит уже не такой страшный процесс, как ЕР, который со мной, к сожалению, так и не случились. Очень хочется попробовать ЕР - но страхи ужасно велики! Ладно,будем читать ссылочки, спасибо девочки за поддержку и понимание :az:
Да, кстати, и я пришла к этому выводу  :aha:. Нам нужно изучить процесс ЕР и уяснить, как "правильно" нужно себя вести и каких действий от врача ожидать.
Старшему 13
Младшей 6

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7247 : 09 Август 2012, 17:20:25 »

Не знаю, совпадение или последствия эпидуралки, но после 2КС у меня бывали приступы онемения затылка (очень болючие) и вот вчера  загремела в БСМП2 из-за резкой потери зрения. тепеь лечусь на дневном стационаре....  :ac:
мне кажется, всё что связано с позвоночником, синным мозгом, нервными окончаниями - не изучено до конца. часто после спинальной анестезии у женщин болит спина.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7248 : 09 Август 2012, 17:39:23 »

ого...Оль...вот это жесть :ac:
выздоравливай! :ax: :ax: :ax:
у меня ниче нету :al: :al: :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7249 : 09 Август 2012, 17:41:27 »

Не знаю, совпадение или последствия эпидуралки, но после 2КС у меня бывали приступы онемения затылка (очень болючие) и вот вчера  загремела в БСМП2 из-за резкой потери зрения. тепеь лечусь на дневном стационаре....  :ac:
мне кажется, всё что связано с позвоночником, синным мозгом, нервными окончаниями - не изучено до конца. часто после спинальной анестезии у женщин болит спина.
:ai:а че за диагноз???

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7250 : 09 Август 2012, 18:25:26 »

И ещё при нормальном КС (у меня ТТТ все прошло без эксцессов, ребенок взял грудь, на развитии никак не отразилось,да и сама я быстро пришла в форму), в голове откладывается - что это знакомый, а значит уже не такой страшный процесс, как ЕР, который со мной, к сожалению, так и не случились. Очень хочется попробовать ЕР - но страхи ужасно велики! Ладно,будем читать ссылочки, спасибо девочки за поддержку и понимание :az:
Девочки первые роды были ЕР - достаточно тяжелые и болезненные, но на третьи сутки уже почти все забылось, с КС вторые роды - оч. долго отходила. Сейчас с третьими родами хочу только ЕР. Поверьте, если нет показаний для КС лучше сами рожайте даже,если первое было КС. Хотя и при первых и вторых родах дети Слава Богу здоровые. КС должно быть только крайней мерой, в моем случае так не было - я перехаживала и меня врачи напугали большим весом ребенка и просто предложили КС, но не настаивали... Я согласилась.. Потом жутко пожалела... Сейчас сделаю все от меня зависящее для ЕР. Природа дала нам естественно рожать и дала силу для этого, а врачи переборщают - во многих случаях думаю КС можно было избежать. Вот к примеру с первыми родами, когда я поступила в роддом - мне ставили слабую родовую деятельность, а шла уже 43 неделя и хотели готовить к КС, но время было недалеко до пересменки, как только врачи сменились, другая врач сказала, какое ей КС - сама родит. Вот так. Если бы не она - было бы у меня уже два КС.
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 18:31:46 от Nellisis »

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7251 : 09 Август 2012, 20:04:10 »

у меня первое КС, второе ЕР. Это не сравнить!!! Сейчас у моего старшего много неврологических проблем, мы лечимся не переставая. Видимо всё-таки КС было по показаниям. Я отойти не могла больше месяца. Безумно болел шов, ни встать, ни сесть, ни чихнуть. А после ЕР как все нормальные люди на следующий день встала и пошла купаться ))))) Дочу привезли на след. день и больше мы с ней не расставались. Девочкам с КС было ооочень трудно находиться на совместном прибывании с детками.

Но самое главное, что ЕР - это заложено природой! Тут нет ничего страшного. Вы пишите, что это неконтролируемый процесс. А КС думаете сильно контролируемый??? Вот кто-то тут писал, что порезали лобик малышу, когда делали разрез для КС! Это первое, что вспомнила. Вы так легко соглашаетесь на ОПЕРАЦИЮ! Почему никто не вспоминает, что это операция?! Что могут быть кровотечения, осложнения, после операции остаются спайки от кислорода, который попадает в те места организма, где его не должно быть (если не правильно написала причину спаек, поправьте меня, могу ошибиться). Процент удаления матки роженицы во время неудачного КС выше, чем при разрыве матки во время ЕР после КС (в этой же теме приводилась статистика). Вы просто не обладаете нужной информацией... Почитайте хотя бы последние 100 листов обсуждений...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7252 : 09 Август 2012, 21:31:28 »

:ai:а че за диагноз???

Центральная серозная хориоретинопатия

ого...Оль...вот это жесть :ac:
выздоравливай! :ax: :ax: :ax:
у меня ниче нету :al: :al: :al:

Спасибо!  :ax:
ну может оно и не связано напрямую с КС конечно, но теперь все болячки так и хочется связать в причинно-следственную цепочку.
езжу в БСМП, и вижу ПЦ....  :be: очень болезненно мне его видеть. а ещё рядом прям пристроили там магазин Ритуальных услуг. видел кто-нибудь? жуть! кошмар!  :aq: это просто насмешка! нашли, де поставить такое.... тут жизнь, а тут -смерть....
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Rе ер после кс
« Ответ #7253 : 09 Август 2012, 21:45:23 »

Если нет показаний зачем делать операцию?(кс это не показание) у меня при кс немного зацепили дочке щечку,потому как дрыгалась она.шрамик остался.я отходила-шов заживал 1,5месяца,все это время боль сильная при вставании.и сравнить это с ер,при том что были и внутренние и внешние швы,я уже бегала через неделю.на ер настраивалась-получится,значит,так лучше

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7254 : 09 Август 2012, 22:30:04 »

Центральная серозная хориоретинопатия

Спасибо!  :ax:
ну может оно и не связано напрямую с КС конечно, но теперь все болячки так и хочется связать в причинно-следственную цепочку.
езжу в БСМП, и вижу ПЦ....  :be: очень болезненно мне его видеть. а ещё рядом прям пристроили там магазин Ритуальных услуг. видел кто-нибудь? жуть! кошмар!  :aq: это просто насмешка! нашли, де поставить такое.... тут жизнь, а тут -смерть....
это меня тоже убило наповал. думала я одна так реагирую.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7255 : 10 Август 2012, 11:16:26 »

Не знаю, совпадение или последствия эпидуралки, но после 2КС у меня бывали приступы онемения затылка (очень болючие) и вот вчера  загремела в БСМП2 из-за резкой потери зрения. тепеь лечусь на дневном стационаре....  :ac:
мне кажется, всё что связано с позвоночником, синным мозгом, нервными окончаниями - не изучено до конца. часто после спинальной анестезии у женщин болит спина.

обратитесь к остеопату. лишним точно не будет.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7256 : 10 Август 2012, 12:29:13 »

это меня тоже убило наповал. думала я одна так реагирую.
ну давайте быть объективными, возле бсмп есть морг вообще-то, и хоть это и цинично, но деньги люди зарабатывают на всем  :ac:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7257 : 10 Август 2012, 14:09:43 »

ну давайте быть объективными, возле бсмп есть морг вообще-то, и хоть это и цинично, но деньги люди зарабатывают на всем  :ac:

морг это иное. морг есть в крупных больницах. без этого нельзя. а ритуальные услуги - это коммерческая организация. даже не помню, что было на этом месте год назад? заправка? автомойка? не помню что... надо сфоткать для рубрики - контрасты нашего города. смотрела сегодня не могла найти удачный ракурс...  :bg:

П.С. лучше бы часовенку постороили, как на территории НИИАПА. помолиться за успешный исход родов и здоровье всех людей.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7258 : 10 Август 2012, 14:45:31 »

Я о том, что рит.услуги для посетителей не ПЦ, а соседнего заведения. Извиняюсь за офф.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7259 : 10 Август 2012, 15:36:45 »

Девочки вселите в меня надежду, скажите что нужно обследовать, к какому врачу попасть. Первые роды - экстренное кс. Не открылась шейка. (убивалась месяц по этому поводу)  :ak: :ak: :ak:
Хочу погодок. т.е. вторые роды планирую на конец следущей осени. Есть у меня шансы на ЕР? Очень очень хочется!!!