Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287273 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7545 : 24 Октябрь 2012, 15:16:21 »

Надя,да Оля имела в виду совсем другое
Не про риски
А про то,что если уже случилось К. П каким-либо причинам (пуст даже и зря)-просто относиться к этому спокойнее, не винить себя и тп

Я просто насколько поняла,это такой тип людей, или темперамент такой у них, что вот эта мысль о ЕР гложет и ре дает покоя

Лично у меня трудностей с этим нет,было КС-забыла, живу дальше
Нет у меня мучений или слез по этому поводу

Я еще иногда думаю,что мне просто некогда сесть вот так и кааааак начать анализировать все с начала до конца

Я в родах спросила у Орлова :ну почему у меня такая шейка,почему к открывается, он сказал,что этот вопрос нужно адресовать Богу,а не ему :girl_haha:

Понимаешь,можно думать -что это наказание мне за что-то, а я думаю,что это Бог меня или моих детей уберег от чего-то
Что было бы если......на эту тему можно рассуждать бесконечно.....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7546 : 24 Октябрь 2012, 15:18:00 »

Лена, а вас поздравляю с ЕР после КС :ax:
Я помню вас, ваше желание родить самой
И это счастье, что у вас все получилось :ay:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Тетя Клепа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Я-Наташа, ко мне- на ты
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7547 : 24 Октябрь 2012, 15:50:55 »

Принимайте в ряды ЕР после КС  :hi!:
Вчера 23 октября в 15.45 родила сама сыночка 3400 52 см у Смолянинова ГВ. С момента КС прошло всего 1г7м врач просто потрясающий, рожала с мужем и мы оба в восторге от его профессионализма и подходу к делу, спокойный, внимательный рассудительный, все всегда с объяснениями и тд не могу даже передать словами как я благодарна врачу и как я рада что смогла прочувствовать все прелести ЕР и выкладывания малыша на животик!
Спасибо всем девочкам, которые тут общаются и  делятся знаниями и своим опытом! Благодаря вам я ни на миг не сомневалась что и у меня все получится!
Поздравляю!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!!! Здоровья мамочке и малышу!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7548 : 24 Октябрь 2012, 19:15:05 »

И я поздравляю с рождением чуда! Много счастья и здоровья!

Лейлочка! Вот спасибо на добром слове, оч. приятно было почитать.

У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Лима

  • А звать меня Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7549 : 24 Октябрь 2012, 21:32:34 »

И я присоединяюсь к Поздравлениям. Вдохновляет ))))))))

А в дискуссии "зачем и почему" вступать не буду, я уже решила для себя, а как Бог управит узнаем позже.
У меня депрессия послеродовая была и убивалась первое время по всем поводам сразу. Сейчас мне на прошлое КС уже все равно, шов лично меня не смущает и дискомфора не приносит.
ДА мне тоже дочку чуть порезали на ручке мм 4-5 (но никто не смог ответить при КС это произошло или же уже в ДО что-то натворили, ранка гнила и заживала с месяц где-то)
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7550 : 24 Октябрь 2012, 23:55:43 »

Надя,да Оля имела в виду совсем другое
Не про риски
А про то,что если уже случилось К. П каким-либо причинам (пуст даже и зря)-просто относиться к этому спокойнее, не винить себя и тп

Я просто насколько поняла,это такой тип людей, или темперамент такой у них, что вот эта мысль о ЕР гложет и ре дает покоя

Лично у меня трудностей с этим нет,было КС-забыла, живу дальше
Нет у меня мучений или слез по этому поводу

Я еще иногда думаю,что мне просто некогда сесть вот так и кааааак начать анализировать все с начала до конца

Я в родах спросила у Орлова :ну почему у меня такая шейка,почему к открывается, он сказал,что этот вопрос нужно адресовать Богу,а не ему :girl_haha:

Понимаешь,можно думать -что это наказание мне за что-то, а я думаю,что это Бог меня или моих детей уберег от чего-то
Что было бы если......на эту тему можно рассуждать бесконечно.....
Лейла,да я понимаю о чем говоришь ты  :aha: но Оля осудила такие мысли наши и потому я мимо не смогла пройти :sorry:
Я никогда не говорю за что,я говорю для чего ;)
А Орлов, да, он замечательный, и его отношение к Богу поражает для врача-то......жаль что не его выбрала я в 1 раз,хотя он со стороны нииапа сделал все на уровне потом, и приглашал реабилитироваться,но муж сказал ни-ни,пришлось идти к его заму
Jedem das Seine.....

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7551 : 25 Октябрь 2012, 01:23:21 »

Лейла,да я понимаю о чем говоришь ты  :aha: но Оля осудила такие мысли наши и потому я мимо не смогла пройти :sorry:
Я никогда не говорю за что,я говорю для чего ;)
А Орлов, да, он замечательный, и его отношение к Богу поражает для врача-то......жаль что не его выбрала я в 1 раз,хотя он со стороны нииапа сделал все на уровне потом, и приглашал реабилитироваться,но муж сказал ни-ни,пришлось идти к его заму

Надя, а где произошло то ужасное, что случилось с тобой первый раз? в каком роддоме?
выходит, что ты перенесла уже две операции?

и я вот не виню себя ни в чём, что случилось. в первый раз я была непросвященная невежда. просто тёмный лес...
а во второй раз - я была уже очень просвещена. и сделала всё максимально чётко, как и было задумано. приехала уже со схватками продолжающимися более суток, уже когда пузырь сам лопнул и воды отошли. ну вобщем, не хватило только точного знания - насколько была открыта шейка. вот с этим возможно поспешила. но проверить было некому.

так вот. т.к. я живу всё же будущим, а не прошлым, как возможно думает кто-то, я вот и надеюсь, что может быть всё продвинется до того, что не будет преступлением попробовать родить после 2кс. опять же попробовать - не значит фанатично дать себе погибнуть. ведь как я поняла, операцию успеют сделать очень быстро в случае угрозы.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 01:26:34 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7552 : 25 Октябрь 2012, 01:44:52 »

в ниапе)))))))))нет,в первый раз рожала-зачем тебе кс,малыша уже не вернуть,ты ж хочешь родить потом сама,да и после кс столько осложнений :sorry:..... Какого лешего тогда мучаться было?Чтобы потом что называется приехали-не-не-не,вам теперь только кс :sorry:

Оль,мне почему-то кажется что у тебя получится,у нас на форуме есть кому проверить раскрытие ;) и так как у меня мотивация не "за что мне это", а "для чего"-то видишься ты мне первооткрывательницей как и Настя Симона :secret:
Jedem das Seine.....

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7553 : 25 Октябрь 2012, 15:04:57 »

Девочки, вам небольшой рассказик, что-бы верили в себя. А операцию в случае чего и вправду успеют быстро сделать.

                                                                Это должно было стать шестым кесаревым  

Это должно было стать шестым кесаревым. Про шестое кесарево не слышали даже православные акушеры.
Я была сапером на неразминированном поле без карты, любителем-дрессировщиком хищников, террористом-смертником, человеком-пауком без спецэффектов, Чипом без Дейла с невыполнимым заданием. Это рассказ про мою беременность.

— Приходи, посмотрим, — грустно сказала мой врач по телефону.
Это было лучшее, что я услышала за всю беременность. Дальше анализы показали, что беременность не развивается.

— Подождем, — сказала мой врач.

Мы подождали, и она развилась. Дальше было кровотечение. На УЗИ стало видно, что плод прикреплен к рубцу от предыдущих кесаревых.

— Это классифицируется как внематочная беременность. Ее не сохраняют, но я даже не знаю врача, который рискнет вам делать аборт, — сказал мне узист.

Потом мне сказали, что рубец очень тонкий и прикрепленная к нему плацента рвет орган мгновенно, без симптомов. Это означает быструю и немучительную смерть без покаяния матери и младенца сразу.

Потом мне сказали, что ребенок умрет внутриутробно, так как через рубец не идет питание.

Потом мне сказали, что по УЗИ и анализам у ребенка серьезные пороки развития. Но на этом моменте это уже не имело для меня значения.

Потом мне сказали, что плацента очень низко, она оторвется и вызовет кровотечение, которое они могут не остановить и на операционном столе.

Пропуская лекции об ответственности в кабинете генетика и «доброжелательность» врачей женской консультации, я выяснила, что в лучшем случае все гибнут мгновенно, в худшем — долго и по очереди.

— Беременность не вынашиваемая, шансов нет, хотя все бывает, — предупреждали хорошие врачи.

— Но он же живой, — отвечала им мой любимый доктор.

— Безответственная, бесчувственная мамашка, но решать тебе, — говорила она мне.

Сначала было страшно, потом плохо, потом грустно, потом стало все равно от безысходности.
К концу беременности я расхрабрилась. «Вечно эти врачи преувеличивают», — думала я, разглядывая верхушки сосен на даче за 60 километров от Москвы.

«Пойду прогуляюсь к метро за мороженным», — думала я уже лежа в роддоме на строжайшем постельном режиме.

Настал день операции. Накануне меня навестила администрация клиники и заведующие разных отделений, которые, мне казалось, не имеют отношения к беременным. Сказали, что операция будет очень сложная, чтобы я была готова ко всему. Я позвонила духовнику и была готова.

Все случилось ровно за десять минут до начала запланированной операции. То есть, когда часть врачей мыла руки, другая надевала халаты, третья ободряюще похлопывала меня по плечу, — случилось все, чем меня пугали всю беременность. Оно оторвалось, разорвалось, полилось.

Я думала, что так быстро возят на каталках только в кино и врачи по коридору так бегают тоже только в кино. Я успела сделать два «звонка другу» — мужу и духовнику. У меня выхватили телефон и бросили на стол. По скорости показалось, что они будут резать без наркоза. Моя врач залила йодом халат главврача. Последнее, что я слышала, как вызывали детскую реанимацию.

Очнулась я от того, что очень сдержанная на эмоции врач сидела рядом и гладила меня по голове. «Наверное, ей было страшнее, чем мне», — подумала я, и мне стало стыдно.

— От метро вы меня бы не дотащили, — говорю.

— Ты безответственная и бесчувственная мамашка, — отвечает, — с ребенком все нормально. Она в общем детском отделении.

Это внешний сюжет.

Меня так накрыло Благодатью Божией, Милостью Божией, что было страшно вдохнуть. Внутри все притихло и стало на свои места, когда не хочется ничего просить, а хочется только благодарить. Я вдруг физически почувствовала «дух мирен» и близость Бога.

Ты делаешь такой маленький шажок к Богу (всего лишь не убить своего ребенка), а получаешь такие богатства, что даже страшно.
Взято отсюда http://www.materinstvo.ru/art/7078Это должно было стать шестым кесаревым

« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 15:15:23 от донна »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7554 : 25 Октябрь 2012, 15:13:34 »

в ниапе)))))))))нет,в первый раз рожала-зачем тебе кс,малыша уже не вернуть,ты ж хочешь родить потом сама,да и после кс столько осложнений :sorry:..... Какого лешего тогда мучаться было?Чтобы потом что называется приехали-не-не-не,вам теперь только кс :sorry:

Оль,мне почему-то кажется что у тебя получится,у нас на форуме есть кому проверить раскрытие ;) и так как у меня мотивация не "за что мне это", а "для чего"-то видишься ты мне первооткрывательницей как и Настя Симона :secret:

 Насте -  :ax: ещё я благодарна Кате (JaffyKa), Жене (Донна), Оле (O-la-la), Лейле, Юле Мельнице...
и многим другим!  :aw: простите, кого не упомянула.
я думаю, чтобы было бы,если бы не было этой темы?
думаю, большая половина из родивших уже после КС может и не задумались бы даже о такой возможности...  а ведь несколько уже и по второму родили ребёночку после КС, как Женя Донна.  :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7555 : 25 Октябрь 2012, 15:22:03 »

Женя, я когда читала Одена, он там писал,что жена Кеннеди рожала путем КС 11 раз


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7556 : 25 Октябрь 2012, 16:47:39 »

Надя,да Оля имела в виду совсем другое
Не про риски
А про то,что если уже случилось К. П каким-либо причинам (пуст даже и зря)-просто относиться к этому спокойнее, не винить себя и тп



да,конечно,спасибо,именно это и имела ввиду :aha: просто отвечать на такой длинный пост не могу,там почти всё,чего я НЕ имела ввиду... :ah:

я очень рада,что эта темка помогает многим девочкам родить ЕР после КС,каждый раз радуюсь за них и считаю,что первое КС не показание ко второму(но сама ЕР не хочу по ряду других причин)...но вместе с тем,здесь очень много сожаления,что ли,чтоб не говорить слово "депрессивный",что надежды не оправдались...я просто воочию видела влияние вот таких мыслей на женщин,перенесших экстренное КС,это прямо раздражает...когда ребенка надо кормить,привыкать к нему,когда он нуждается в маме,как никогда,она жалеет себя и плачет над судьбинушкой...а потом при каждом удобном случае говорит:я не женщина,я не рожала...я не ваши мысли осудила :ab: я поведение вот таких безголовых мамаш осуждаю,хоть я не судья....но по башке бы треснула...а откуда они берутся эти мысли? да от доброхотов,которые непременно ткнут этим несчастным кесаревым...это и свекрови,и бабули,и мужья,и подруженьки....это как про ГВ,значит,я-героиня,полтора года кормившая,должна свою сестру довести до нервного срыва тем,что она не кормила,она не мать...да,начались проблемы,я пыталась ей помочь наладить,желания не было,ну флаг в руки...главное,что мой племянник здоровый и умный бутуз,а сестра очень хорошая мать

зы:блин,понаписала целую кучу :be:

девочки,не обижайтесь на меня :ax: я не хочу судить,упаси Боже...просто особо впечатлительные начитаются,а потом фанатеют в самый неподходящий момент...
у меня было плановое КС... ребенок 4300,ножное предлежание...ну рожают сами с таким-ну и что? а знакомая рассказывала,что ей с ножным 18 лет назад дитя по частям вытащили...что мне надо было? драться с Осиповой за возможность ЕР? или потом убиваться,что не попробовала сама,а как овца согласилась на плановое...мы не врачи и не Боги,кто знает,что случилось бы,не прокесари врач?  ходить на могилку и быть гордым собой:я продвинутая,я не далась на КС?

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7557 : 25 Октябрь 2012, 17:11:41 »

Это должно было стать шестым кесаревым
плачу  :ak:
Саше 13  Ане 9

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7558 : 25 Октябрь 2012, 19:29:19 »

а у меня вот как раз пунктик в голове насчёт ножного предлежания...
я б сама побоялась возможно рожать с таким положением дел. а после КС однозначно и пробовать бы не стала.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #7559 : 25 Октябрь 2012, 19:34:05 »

девочки, что-то я туплю.
насчёт рассказа.
шестое КС состоялдось? или она сама родила?  :scratch:

вообще 6 кс..... это уж какой надо быть здоровой....

никогда бы не смогла. мой максимум 3 кс.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)