Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287407 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8370 : 29 Август 2013, 23:55:45 »

Оля, еще раз поздравляю вас с таким событием!
Я прочитала ваш рассказа, у меня всего один вопрос.
Скажите, пож-та, так почему все таки вы не поехали в роддом? Вы не сильно доверились Орлову, вы же с ним договорились.....Или же вы договорились, что приедете на КС при схватках? Я немного не поняла этот момент....

да, Орлов отказался принимать ЕР после двух КС. В официальных документах - это абсолютное показание в КС

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8371 : 29 Август 2013, 23:56:52 »

Я смею предположить, из личного опыта, что в состоянии когда схватки переходят в потуги, в роддом можно поехать, только если двое крепких людей будут женщину нести, а там еще надо будет оформляться, куда-то идти по коридору, отвечать на вопросы. А роженица в этот момент может только рожать, больше ничего не может)).

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8372 : 30 Август 2013, 00:04:09 »

Оля, еще раз поздравляю вас с таким событием!
Я прочитала ваш рассказа, у меня всего один вопрос.
Скажите, пож-та, так почему все таки вы не поехали в роддом? Вы не сильно доверились Орлову, вы же с ним договорились.....Или же вы договорились, что приедете на КС при схватках? Я немного не поняла этот момент....

Да, Катя. Девочки ниже абсолютно верно ответили на два ваших вопроса.   :aha:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8373 : 30 Август 2013, 00:28:44 »

Спасибо за ответы..... Можно еще встречный.... А если вдруг я, сидя дома в схватках, досижусь до такого момента, что не смогу ехать, но дома оставаться ооооооооочень как страшно. Нельзя звонить в роддом в таких ситуациях? Или в скорую? Никто не приедет к тебе на помощь?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8374 : 30 Август 2013, 00:39:08 »

Спасибо за ответы..... Можно еще встречный.... А если вдруг я, сидя дома в схватках, досижусь до такого момента, что не смогу ехать, но дома оставаться ооооооооочень как страшно. Нельзя звонить в роддом в таких ситуациях? Или в скорую? Никто не приедет к тебе на помощь?

в скорую надо звонить конечно! но лучше не досиживаться до такого момента.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8375 : 30 Август 2013, 00:47:06 »

в скорую надо звонить конечно! но лучше не досиживаться до такого момента.
Оля, а почему тогда вы не звонили?
Или вы заранее решили с мужем домашние роды?
Вас не испугало, если вдруг что не так, кто сделает ЭКС....
Поймите, я ни в коем случае не осуждаю вас, эти вопросы мне нужны для себя....
У меня первые роды были ЭКС, тройное тугое обвитие и там просто оставались какие-то 5-10 мин, чтоб ребенок не задохнулся.... И, если бы, я тогда в первых родах, решилась бы на домашние роды, то в моем случае исход понятен..... Поэтому меня страшат фразы, когда пишут "Надо как можно дольше сидеть дома, чтоб не прокесарили".....

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8376 : 30 Август 2013, 01:10:07 »

Оля, а почему тогда вы не звонили?
Или вы заранее решили с мужем домашние роды?
Вас не испугало, если вдруг что не так, кто сделает ЭКС....
Поймите, я ни в коем случае не осуждаю вас, эти вопросы мне нужны для себя....
У меня первые роды были ЭКС, тройное тугое обвитие и там просто оставались какие-то 5-10 мин, чтоб ребенок не задохнулся.... И, если бы, я тогда в первых родах, решилась бы на домашние роды, то в моем случае исход понятен..... Поэтому меня страшат фразы, когда пишут "Надо как можно дольше сидеть дома, чтоб не прокесарили".....

у меня не было обвития же.
ну тут каждый решает для себя, звонить в скорую или ехать. мы решили остаться и всё тут.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8377 : 30 Август 2013, 01:12:49 »

у меня не было обвития же.
ну тут каждый решает для себя, звонить в скорую или ехать. мы решили остаться и всё тут.
Все понятно, спасибо))

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8378 : 30 Август 2013, 01:26:37 »

У меня первые роды были ЭКС, тройное тугое обвитие и там просто оставались какие-то 5-10 мин, чтоб ребенок не задохнулся.... И, если бы, я тогда в первых родах, решилась бы на домашние роды, то в моем случае исход понятен..... Поэтому меня страшат фразы, когда пишут "Надо как можно дольше сидеть дома, чтоб не прокесарили".....
Нельзя слепо доверяться чьему-то опыту. И действовать, как "тут иногда пишут". К родам, к естественным родам нужно серьезно готовиться. Поработать с тараканами, с головой, с телом, прислушиваться к себе - к своим ощущениям, изучить досконально все сложные вопросы. А также прожить, переработать и отпустить первые роды, закончившиеся ЭКС. Вот например, про пуповину и обвитие, ребенок же не дышит через горло - пока он внутри мамы кислород попадает к нему через пупок)). Так что возможно не это было причиной для КС, а дискоординация родовой деятельности, или медленное раскрытие ШМ. Все эти моменты имеют внутренние, иногда и психологические причины, вот после тщательной проработки их и пойдет хороший настрой на естественные вторые роды.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8379 : 30 Август 2013, 01:37:12 »

Нельзя слепо доверяться чьему-то опыту. И действовать, как "тут иногда пишут". К родам, к естественным родам нужно серьезно готовиться. Поработать с тараканами, с головой, с телом, прислушиваться к себе - к своим ощущениям, изучить досконально все сложные вопросы. А также прожить, переработать и отпустить первые роды, закончившиеся ЭКС. Вот например, про пуповину и обвитие, ребенок же не дышит через горло - пока он внутри мамы кислород попадает к нему через пупок)). Так что возможно не это было причиной для КС, а дискоординация родовой деятельности, или медленное раскрытие ШМ. Все эти моменты имеют внутренние, иногда и психологические причины, вот после тщательной проработки их и пойдет хороший настрой на естественные вторые роды.
Эммм, Вы действительно не понимаете? Тут дело не в шее, а в том, что пуповина может быть завязана в тугой узел и перекрыть доступ кислорода в кровь ребенка, понятно, что он через горло не дышит :al:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8380 : 30 Август 2013, 01:45:11 »

Девочки, я не буду спорить о пуповине, так как в этом вопросе не сильна. Могу только сказать, что причиной моего ЭКС было именно пуповина, нехватка кислорода, удушье...как еще... Раскрытие было 7 или более пальцев, родовая деятельность замечательной.... Но ребенок не мог опуститься, пуповина перетягивала шею..... Когда привезли на операцию, родился Тимка синий синий....., вбежала завед.роддома и спросила у врача: "Успели?", та ответила "Да", Все...я потеряла сознание в ту минуту.....

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8381 : 30 Август 2013, 01:49:00 »

Оля, а почему тогда вы не звонили?
Или вы заранее решили с мужем домашние роды?
Вас не испугало, если вдруг что не так, кто сделает ЭКС....
Поймите, я ни в коем случае не осуждаю вас, эти вопросы мне нужны для себя....
У меня первые роды были ЭКС, тройное тугое обвитие и там просто оставались какие-то 5-10 мин, чтоб ребенок не задохнулся.... И, если бы, я тогда в первых родах, решилась бы на домашние роды, то в моем случае исход понятен..... Поэтому меня страшат фразы, когда пишут "Надо как можно дольше сидеть дома, чтоб не прокесарили".....
так а по какой причине вас повезли в операционную? так и сказали тройное тугое обвитие? знали ли вы о нем до родов?как врачи и вы поняли,что осталось 5-10 минут? применялась ли стимуляция?

и насчет обвития - вот мне за день до родов делали узи и было однократное обвитие-а родилась дочка без него и бывают случаи наоборот,когда узи не показывает,а оно есть и получается это для всех показание к кесареву?
Jedem das Seine.....

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8382 : 30 Август 2013, 01:51:47 »

Эммм, Вы действительно не понимаете? Тут дело не в шее, а в том, что пуповина может быть завязана в тугой узел и перекрыть доступ кислорода в кровь ребенка, понятно, что он через горло не дышит :al:
Я тоже не сильна в пуповинах, но надо настраиваться, что в этот раз все обойдется, с Божьей помощью.
И, самое главное, причины, приведшие к Кс могут и не повториться в следующей беременности.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8383 : 30 Август 2013, 01:58:26 »

так а по какой причине вас повезли в операционную? так и сказали тройное тугое обвитие? знали ли вы о нем до родов?как врачи и вы поняли,что осталось 5-10 минут? применялась ли стимуляция?

и насчет обвития - вот мне за день до родов делали узи и было однократное обвитие-а родилась дочка без него и бывают случаи наоборот,когда узи не показывает,а оно есть и получается это для всех показание к кесареву?
Ни перед родами, ни за долго до них узи не делала.... подключили КТГ, еле поймали серцебиение, оно было критически низким, врач сразу стала кричать....анестезиолога и в операционную...тут принесли бумаги на согласие КС, врач, сказала: Какие бумаги, не довезем..... до этого 10 часов схваток, а головка никак вообще не опускалась, совсем ни на чучуть.... Врач только предположила, что там обвитие.... Стимуляций и обезболивающих никаких мне не кололи, я от всего отказалась....
Показание к ЭКС было не обвитие, а практическое отсутствие сердцебиения..... Про обвитие врач не знала на родах, еще раз подчеркиваю этот момент.... ТОлько в операционной она предположила, что это обвитие, тогда я ей говорю: Сделайте эпизио, надрез... Я слышала, что при обвитиях делают надрез и врач рукой может снять пуповину, она еще раз меня общупала и сказала, что не сможет, так как головка слишком высоко, она не может засунуть руку по самый локоть, так сказала.....

Я тоже не сильна в пуповинах, но надо настраиваться, что в этот раз все обойдется, с Божьей помощью.
И, самое главное, причины, приведшие к Кс могут и не повториться в следующей беременности.
Донна, спасибо.... И я настраиваюсь, что все будет хорошо....

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8384 : 30 Август 2013, 02:14:36 »

Ни перед родами, ни за долго до них узи не делала.... подключили КТГ, еле поймали серцебиение, оно было критически низким, врач сразу стала кричать....анестезиолога и в операционную...тут принесли бумаги на согласие КС, врач, сказала: Какие бумаги, не довезем..... до этого 10 часов схваток, а головка никак вообще не опускалась, совсем ни на чучуть.... Врач только предположила, что там обвитие.... Стимуляций и обезболивающих никаких мне не кололи, я от всего отказалась....
Показание к ЭКС было не обвитие, а практическое отсутствие сердцебиения..... Про обвитие врач не знала на родах, еще раз подчеркиваю этот момент.... ТОлько в операционной она предположила, что это обвитие, тогда я ей говорю: Сделайте эпизио, надрез... Я слышала, что при обвитиях делают надрез и врач рукой может снять пуповину, она еще раз меня общупала и сказала, что не сможет, так как головка слишком высоко, она не может засунуть руку по самый локоть, так сказала.....
Донна, спасибо.... И я настраиваюсь, что все будет хорошо....
получается у вас головка ребенка не опустилась, не "вставилась" в таз как говорят, у первородящих обычно это происходит за какое-то время до родов или вначале родов и если после нескольких часов схваток этого не происходит-кесарят, и чаще всего виной тому-обвитие, у подружки такая же история была...
вы можете за некоторе время до родов для своего успокоения сделать узи
Jedem das Seine.....