Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287296 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8505 : 15 Октябрь 2013, 01:17:51 »

Спасибо!

Радует что мне забыли написать красным маркером на обменке "РУБЕЦ НА МАТКЕ".
Хотя бы обменка у меня чистая и не негативная. я её в обложку завернула, что бы написать нужно будет пол часа обложку снимать)))

РУБЕЦ НА МАТКЕ - прям приговор какой-то))))))
На меня за всю беременность только в ниапе не посмотрели как на умалишенную, когда я про ЕР после КС заговаривала))) Даже очень уважаемый гинеколог в мединституте, которой я очень доверяла (не без основания), сказала "Зачем тебе этот риск, приходи, наш профессор прокесарит"... Я так разочаровалась...

Зато теперь, когда к нам из детской поликлиники приходят врачи/медсестры и я говорю, что сама родила - такое замешательство у них))))) Смотрят на меня как на чудо))) Я то думала, что сейчас этим уже не удивишь, вон сколько нас таких "ненормальных"))))) А у них это "первый случай за всю практику")))))


Encvesto, не боись!!!!! Верь в себя и готовься к ЕР :) Все должно получиться)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8506 : 15 Октябрь 2013, 01:54:22 »

Естественные роды помогают развиться мозгу ребенка

Дети, которые появляются на свет самостоятельно, получают важный белок, отсутствующий у малышей-кесарят.

Нью-Хейвен, 13 августа 2012. Ученые из Йельского университета в США показали, насколько важно, чтобы рождение ребенка произошло естественным путем. Оказывается, только в этом случае, в отличие от кесарева сечения, в мозге новорожденного начинается выработка вещества под названием митохондриальный разобщающий белок 2. У детей же, появившихся на свет в результате операции, заключающейся в рассечении брюшной стенки и матки, этого не происходит.

По данным исследователей, этот белок помогает развитию головного мозга. Он способствует формированию нейронов и цепей, отвечающих за долгосрочную и краткосрочную память. К тому же он участвует в клеточном метаболизме жиров, а значит, обеспечивает усвоение богатого ими грудного молока.

Специалисты пока не знают, каким образом физиологические роды запускают выработку митохондриального разобщающего белка 2. Предполагается, что причина кроется в гормонах и биохимических процессах, сообщается в публикации медицинского журнала PLoS ONE.

Таким образом становится ясно, что момент родов имеет определяющее значение для всей дальнейшей жизни человека.

Ученые в связи с этим настоятельно рекомендуют женщинам не идти на кесарево сечение без медицинских показаний, только ради своего удобства. Конечно, бывают ситуации, когда родить без хирургического вмешательства нельзя, но в случае возможности выбора, его однозначно стоит сделать в пользу самостоятельных родов.


Екатерина Янкевич  http://ria-ami.ru/news/43992
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 01:58:17 от донна »

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8507 : 15 Октябрь 2013, 01:58:09 »

У меня тоже....где бы ни делала узи или консультация какая....первым делом в диагнозе пишут рубец на матке...а пришла в нииап к своему врачу...он даже и не сказал ничего о нем, я сама ему говорю....может надо узи на состоятельность рубца сделать...везде в инете читала что что самый важный показатель....а оказалось, в моем случае, не знаю как у всех, что самым важным показателем к ЕР это окружность головы не должна превышать сроку твоей беременности...

Танюшкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8508 : 15 Октябрь 2013, 12:41:28 »

Девочки, скажите, а как ваши мужья отнеслись к вашему желанию ЕР после КС? Всех ли поддержали?

Encvesto

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • Адександра
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8509 : 15 Октябрь 2013, 13:52:16 »




Encvesto, не боись!!!!! Верь в себя и готовься к ЕР :) Все должно получиться)

Спасибо за поддержку!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8510 : 15 Октябрь 2013, 16:36:48 »

Девочки, скажите, а как ваши мужья отнеслись к вашему желанию ЕР после КС? Всех ли поддержали?
Меня сразу поддержал. Еще до беременности.... После первого КС я только о ЕР и говорила...

Encvesto

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • Адександра
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8511 : 15 Октябрь 2013, 18:59:46 »

Девочки, а кто в бассейн ходил в ростове?
подскажите куда лучше что бы не дорого.
На курсы беременных не хочу, только поплавать есть время)

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8512 : 15 Октябрь 2013, 22:41:29 »

Девочки, скажите, а как ваши мужья отнеслись к вашему желанию ЕР после КС? Всех ли поддержали?

мой был только за)) и очень мной гордится теперь))) а вот мама была против и до считает меня странной)))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8513 : 15 Октябрь 2013, 23:23:41 »

мой был только за)) и очень мной гордится теперь))) а вот мама была против и до считает меня странной)))
Моя мама не воспринимала мои слова всерьез....а когда уже было прям уже почти.........стала побаиваться и советовать или предлагать подумать и „не рисковать”, а муж всегда поддерживал и верил, что все получится. Еще накануне родов мне приснился сон будто я родила девочку....я прочла в соннике....если беременной снится, что она родила девочку, то у этого сна есть два значения...  первое - значит она ждет мальчика и второе - роды пройдут хорошо, не стоит волноваться..... Я стала после этого сна бодрячком..

Танюшкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8514 : 16 Октябрь 2013, 00:03:27 »

Моя мама не воспринимала мои слова всерьез....а когда уже было прям уже почти.........стала побаиваться и советовать или предлагать подумать и „не рисковать”, а муж всегда поддерживал и верил, что все получится. Еще накануне родов мне приснился сон будто я родила девочку....я прочла в соннике....если беременной снится, что она родила девочку, то у этого сна есть два значения...  первое - значит она ждет мальчика и второе - роды пройдут хорошо, не стоит волноваться..... Я стала после этого сна бодрячком..
Клёво ))))... т.е. это очень хорошо, когда мужья поддерживают, гордятся и верят... А вот мой, к сожалению, уже на стадии планирования высказал своё отрицательное отношение (я даже не успела "углубиться" в тему). Ну ничего, будем "бороться" и убеждать ))))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8515 : 16 Октябрь 2013, 00:14:46 »

Клёво ))))... т.е. это очень хорошо, когда мужья поддерживают, гордятся и верят... А вот мой, к сожалению, уже на стадии планирования высказал своё отрицательное отношение (я даже не успела "углубиться" в тему). Ну ничего, будем "бороться" и убеждать ))))
Ты чаще приводи пример......например:„Ой, ты знаешь, сегодня на форуме прочла в такой то теме, девочка сама родила после кесарево”.... Тае невзначай просто какие рассказывай ему новости дня....и так в том же духе.... Подруга подруги родила сама......на работе тоже сотрудница сама родила...... И так гни свою линию...
Я на последней неделе...в 40 это уже было...сама к мужу подошла и говорю:„что то страшно мне, может на КС пойти”, на что он меня начал уговаривать и направлять на нужную волну, выгоняя из моей головы лишних тараканов... И на осмотре у врача, начала говорит:„может я не смогу, может не получится”...и к моему восторгу и удивлению сам врач начал меня убеждать, что все получится.....
К чему я это....настрой и поддержка близких людей очень важна, она придает сил и уверенность в правильности твоих поступков....

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8516 : 16 Октябрь 2013, 01:27:56 »

Девочки, а кто в бассейн ходил в ростове?
подскажите куда лучше что бы не дорого.
На курсы беременных не хочу, только поплавать есть время)
В Октябренке на Турмалиновской плавают беременные с тренером Аней.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8517 : 16 Октябрь 2013, 08:46:10 »

Ты чаще приводи пример......например:„Ой, ты знаешь, сегодня на форуме прочла в такой то теме, девочка сама родила после кесарево”.... Тае невзначай просто какие рассказывай ему новости дня....и так в том же духе.... Подруга подруги родила сама......на работе тоже сотрудница сама родила...... И так гни свою линию...
Я на последней неделе...в 40 это уже было...сама к мужу подошла и говорю:„что то страшно мне, может на КС пойти”, на что он меня начал уговаривать и направлять на нужную волну, выгоняя из моей головы лишних тараканов... И на осмотре у врача, начала говорит:„может я не смогу, может не получится”...и к моему восторгу и удивлению сам врач начал меня убеждать, что все получится.....
К чему я это....настрой и поддержка близких людей очень важна, она придает сил и уверенность в правильности твоих поступков....
да лучше сразу начните с того,что наша Оля родила после 2ух кесаревых сама дома)
так что обычные Ер после одного Кс-просто семечки))))))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8518 : 16 Октябрь 2013, 09:01:02 »

Я даже и не знаю, что написать. Мне кажется, он был не против. Точно помню, был против был только домашних родов, против присутствовать на родах. Но для меня это казалось все таким делом десятым, кто что думает, кому что кажется и кто чего боится. Главное, что я для себя решила. И к чему стремилась. Тут уж я перла напролом, не обращая ни на кого внимания.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8519 : 17 Октябрь 2013, 12:02:36 »

Ох, слышали бы вы как мой муж спорил с врачом перед первыми родами....весь коридор обернулся :girl_haha:
Когда тот сказал готовиться к КС в 42 недели. Так мы хотели естественно.... :ak:
Так что теперь двумя руками и ногами ЗА, еще на стадии выписки из роддома :girl_haha:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)