Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287354 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8610 : 05 Ноябрь 2013, 02:05:43 »

а почему закрыли?
Оптимизация...    По всей стране закрывают сотни роддомов в малых населенных пунктах или даже в небольших городах. Содержать там штат сотрудников, коммунальные платежи, все это не имеет смысла при 3-5 родах в неделю по мнению министра здравоохранения  :bh:.. http://ruskline.ru/monitoring_smi/2013/04/20/i_roddoma_optimizirovany/ Но есть очень большие минусы теперь для жителей сел. Раньше они могли родить за небольшую плату договорившись с врачомили отблагодарить его по факту, теперь же их заставляют ехать в ПЦ или ОБ2 и ложиться заранее, а это совсем другая оплата и неестественность таких родов тоже очевидна. (Будут необоснованные вмешательства) Извиняюсь опять за Офф, накипело! Девочка подопечная из Радионовского района поведала, она ждет 5 ребенка, и ее склоняли к аборту местные акушеры, или говорят езжай договаривайся в Перинатальный, посмотришь как тебя там встретят. И совсем уже офф, когда она покупала тест на беременность в Радионовке, ей там вложили в пакетик брошюру нашу с телефонами. Вот теперь помогаем по мере сил.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 02:18:49 от донна »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8611 : 05 Ноябрь 2013, 06:42:47 »

мне после кесарева оба раза приложили сразу и без разговоров
руки у меня были свободны,т.е. была ЭА

но в принципе даже если бы не приложили-не вижу ничего страшного, я не ярая фанатка ГВ и не считаю,что у ребенка по жизни будут проблемы,если его не приложили сразу после родов
в истерике бы биться точно не стала)

так что это у кого какие взгляды
повторюсь,относиться к этому всему надо попроще :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8612 : 05 Ноябрь 2013, 10:15:05 »

но в принципе даже если бы не приложили-не вижу ничего страшного..... и не считаю,что у ребенка по жизни будут проблемы,если его не приложили сразу после родов
в истерике бы биться точно не стала)
мне не прикладывали....но я согласна с вышесказанным!

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8613 : 05 Ноябрь 2013, 23:31:24 »

Оптимизация...    По всей стране закрывают сотни роддомов в малых населенных пунктах или даже в небольших городах. Содержать там штат сотрудников, коммунальные платежи, все это не имеет смысла при 3-5 родах в неделю по мнению министра здравоохранения  :bh:.. http://ruskline.ru/monitoring_smi/2013/04/20/i_roddoma_optimizirovany/ Но есть очень большие минусы теперь для жителей сел. Раньше они могли родить за небольшую плату договорившись с врачомили отблагодарить его по факту, теперь же их заставляют ехать в ПЦ или ОБ2 и ложиться заранее, а это совсем другая оплата и неестественность таких родов тоже очевидна. (Будут необоснованные вмешательства) Извиняюсь опять за Офф, накипело! Девочка подопечная из Радионовского района поведала, она ждет 5 ребенка, и ее склоняли к аборту местные акушеры, или говорят езжай договаривайся в Перинатальный, посмотришь как тебя там встретят. И совсем уже офф, когда она покупала тест на беременность в Радионовке, ей там вложили в пакетик брошюру нашу с телефонами. Вот теперь помогаем по мере сил.
А мотивация? Кому какое дело сколько у меня детей?

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8614 : 05 Ноябрь 2013, 23:38:13 »

Да не надо разрываться. Идите в другой роддом, если считаете, что в НИИАПе Вашему ребёнку желают плохого. Но впредь знайте, что никто и никогда не будет держать ребёнка в ДО, если нет угрозы его здоровью и жизни, и если ребёнок в ДО остаётся, то не для того, чтоб его просто наблюдать-такие дети всегда требуют лечения.
дааа? А вот мне в до за малым не отправили на тот свет здорового ребенка, представляете???
Только это не нииап , а об2.
Но поскольку имела честь полежать в нииапе несколько дней, могу сделать вывод что там ситуация не лучше.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8615 : 06 Ноябрь 2013, 01:06:42 »

А мотивация? Кому какое дело сколько у меня детей?
Это потому, что ее предыдущая беременность закончилась ЭКС на сроке чуть меньше 7 месяцев, и 2 мальчика близнеца умерли прожив 3 и 2 дня, и было это совсем недавно - меньше года назад. Врачи в ЖК, посчитали эти факторы показанием к аборту. И на консультации в ПЦ она нарвалась на врача, ранее работающего в их Родионовском роддоме до его закрытия, и та ей в грубой форме сказала: Опять ты? Я думала что в Родионовке от тебя отвязалась, а ты и здесь меня достаешь. Девушка рассказывала об этом с комом в горле, сетуя на бестактность врача (фамилия ее известна) и говорила нам - как будто я ей собираюсь его рожать, так возмущена была врач ее наглостью вынашивать беременность несмотря на все показания к аборту.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8616 : 06 Ноябрь 2013, 01:14:49 »

Это потому, что ее предыдущая беременность закончилась ЭКС на сроке чуть меньше 7 месяцев, и 2 мальчика близнеца умерли прожив 3 и 2 дня, и было это совсем недавно - меньше года назад. Врачи в ЖК, посчитали эти факторы показанием к аборту. И на консультации в ПЦ она нарвалась на врача, ранее работающего в их Родионовском роддоме до его закрытия, и та ей в грубой форме сказала: Опять ты? Я думала что в Родионовке от тебя отвязалась, а ты и здесь меня достаешь. Девушка рассказывала об этом с комом в горле, сетуя на бестактность врача (фамилия ее известна) и говорила нам - как будто я ей собираюсь его рожать, так возмущена была врач ее наглостью вынашивать беременность несмотря на все показания к аборту.

вопрос не по теме наверное. а почему у неё ЭКС было? неужели нельзя было спасти детей? но наверное в Родионовке нет соответствующих условий для выхаживания?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8617 : 06 Ноябрь 2013, 01:27:06 »

вопрос не по теме наверное. а почему у неё ЭКС было? неужели нельзя было спасти детей? но наверное в Родионовке нет соответствующих условий для выхаживания?
Оля в Родионовке уже давно закрыт роддом с 2011 г, детей ей поэтому и угробили. У нее после осмотра в местной ЖК началось кровомазание и те сказали ей - езжай в ОБ2, а там долго в приемнике оформляли, мурыжили по кабинетам и смотровым, а когда поняли что дело пахнет жареным сделали ЭКС, но детки погибли шестимесячные. Это были ее 5 и 6 ребенок. Сейчас она беременна 7 м, но малыш в ее семье получится 5 по счету. Мы ей помогаем собрать вещички для малыша и на старших тоже по мере необходимости (из нашей темы Подопечная номер 3- Ольга http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html )
Нашла отзывы о ее враче, на которого она жаловалась - один сплошной негатив и на сайте перинатального и у нас на РМ) Могу и ссылку дать, но это не имеет к нашей теме прямого отношения)).
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 01:30:20 от донна »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8618 : 06 Ноябрь 2013, 13:36:49 »

донна,Жень,  как горько это читать :ak:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Encvesto

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • Адександра
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8619 : 13 Ноябрь 2013, 12:18:21 »

Девочки, а кто рожал в Перинатальном Центре после КС.
Как у них роды ведутся с рубцами?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8620 : 13 Ноябрь 2013, 12:27:13 »

Да примерно так же как и обычные, только ведутся они практически только у одного врача (Буштыревой И.О.), с периодической ктг, и после родов ручной контроль рубца. Мне под наркозом делали, но меня еще и зашивали после эпизио и лопнувшего сосуда. Не помню, кто писал, вроде производили контроль наживую.

Encvesto

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • Адександра
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8621 : 13 Ноябрь 2013, 12:43:41 »

Да примерно так же как и обычные, только ведутся они практически только у одного врача (Буштыревой И.О.), с периодической ктг, и после родов ручной контроль рубца. Мне под наркозом делали, но меня еще и зашивали после эпизио и лопнувшего сосуда. Не помню, кто писал, вроде производили контроль наживую.
а роды она стимулирует, или не мешает?
вы на схватках приехали или заранее ложились?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8622 : 13 Ноябрь 2013, 13:28:39 »

 Я на схватках и с нормальным раскрытием приехала. Стандартной стимуляции не было (окситоцин все врачи применяют редко и с большой осторожностью при родах после КС). Она прислушивается к мнению роженницы, и просто так не будет ничего применять, у меня была таблетка простагландинов под язык (считаю, что скорее всего помогло шейке), и ношпа внутривенно разок, просто шейка спазмировалась на схватке при раскрытии 6 см довольно продолжительное время, и потуги не наступали.

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8623 : 13 Ноябрь 2013, 13:38:43 »

Девочки,может кто знает,как обстоят дела в краснодаре с родами ер после кс?поискала на их сайте,но что-то там не густо..

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8624 : 13 Ноябрь 2013, 19:44:18 »

В Краснодаре 5 роддом принимает такие роды. Я хотела у них рожать ЕР после КС, но не сложилось (нервы у меня сдали на 41 неделе, оказалось не зря, при операции выяснилось, что рубец был сильно истончен). Так вот я когда изучала инфу на их сайте мамском, то нашла только отзывы о 3 врачах, которые это практикуют, а по факту когда уложилась туда заранее (муж настоял) на осмотре палатный врач сказал сам: о у вас кесарево было, а сами не хотите рожать? Потом сделали мне всякие УЗИ/КТГ и ты ды и собрали консилиум из заведующей, палатного, еще какого-то врача и моего у которого собиралась рожать и разрешили, сказав, что у них в роддоме это обычная практика, составили план ведения родов, ну и потом просто ждали))) Но когда закончилась 41 неделя и по результатам УЗИ врач стал настаивать на кесарево, я думаю можно было выпросить еще подождать, но у меня нервы сдали и страх пересилил и я согласилась.
А так очень хороший роддом, мне очень понравилось, хотя и говорят, что там без денег ни к кому не сунешься с вопросом или просьбой, но я никому не платила, а отношение персонала было просто супер.