Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287375 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8775 : 10 Февраль 2014, 22:00:13 »

возможно не для всех. может можно было отказаться, избежать этого. но я была неопытна. первый ребёнок.
ну допустим мне нельзя кормить. а видеть своего ребёнка и держать в руках тоже нельзя!!! это нормальная практика?!
прихожу в ДО посмотреть на СВОЕГО ребёнка, меня гонят. взяла в руки - вырывают. это нормально?
идиотизм, мне тоже после кесарева ребенка сутки не показывали, так я такой шум подняла, как тетка базарная на всех скидывалась...Принесли...Я вообще после рождения второго ребенка на грубое отношение мед персонала, очень категорично реагирую, часто помогает. :ab:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8776 : 16 Февраль 2014, 00:57:13 »

Пережить то можно, это то понятно.
Но есть разница как „пережить”, если уж ты выбираешь сам роддом.


Все нервничать начинаю с этой дебильной 5-ой, вспомнила.........
у меня подруга свои третьи роды  в 5 вспоминает с истерикой, первых 2-х рожала в НИАПЕ, незнаю что ее понесло в 5. 

Я после кс ребенка 1,5 суток не видела. Но в пц все палаты были заняты, тогда ажиотаж был и поэтому все это время я в реанимации была. Как перевели, помогла расходиться, подняли вещи. И привезли сына, в следующий раз скорее всего вне зависимости от того сама рожу или кс, буду просить сразу перевести в сервисную палату.

JenEva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1600

  • Женя) Ко мне на Ты)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8777 : 16 Февраль 2014, 01:27:13 »

Читаю про пятерку - как про меня...бррр...приехала с 5 пальцами раскрытия, на 7 - прокололи пузырь, и все...5 часов безрезультатных схваток, начинаются потуги, открытие всего 7 пальцев, ребенок идет лицом наверх...итог, после 16 часов схваток экстренное КС...а потом...мне не давали день ребенка, увидела только на вторые сутки, правда дали на первый день в ДО покормить....правда у меня был главврач....все отделение на цыпочках перед ним ходило....палату дали какую попросила, если вопросы были - решала мгновенно. Врач хороший, а пятерку вспоминаю и вздрагиваю...особенно, когда у меня ребенок на вторую ночь начинает истошно орать и не прекращает часов 5, а ДО мне говорит, "ну у нее колики, терпите"  :wallbash:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8778 : 16 Февраль 2014, 10:01:05 »

Читаю про пятерку - как про меня...бррр...приехала с 5 пальцами раскрытия, на 7 - прокололи пузырь, и все...5 часов безрезультатных схваток, начинаются потуги, открытие всего 7 пальцев, ребенок идет лицом наверх...итог, после 16 часов схваток экстренное КС...а потом...мне не давали день ребенка, увидела только на вторые сутки, правда дали на первый день в ДО покормить....правда у меня был главврач....все отделение на цыпочках перед ним ходило....палату дали какую попросила, если вопросы были - решала мгновенно. Врач хороший, а пятерку вспоминаю и вздрагиваю...особенно, когда у меня ребенок на вторую ночь начинает истошно орать и не прекращает часов 5, а ДО мне говорит, "ну у нее колики, терпите"  :wallbash:

Вероятно это действительно были колики. :sorry:у меня ребенок истошно кричал все 6 дней нашего совместного прибывания. Мы с соседкой по очереди носили ее на руках круглые сутки.

JenEva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1600

  • Женя) Ко мне на Ты)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8779 : 17 Февраль 2014, 02:30:17 »

Вероятно это действительно были колики. :sorry:у меня ребенок истошно кричал все 6 дней нашего совместного прибывания. Мы с соседкой по очереди носили ее на руках круглые сутки.
Вот и у меня так, только я одна, после КС и с орущим ребзем  :be: думала чокнусь. Убивает просто это безразличие...в соседней палате также орал малыш, так девочка ночью выскочила в корридор, начала кричать, что ребенок задыхается, звонить в ДО, а там ответили с десятой попытки и сказали, что это он просто так плачет...пришли, а он реально задыхается  :wallbash:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8780 : 17 Февраль 2014, 09:22:49 »

Я хотела первого рожать в ПЦ, Нииап был на мойке. ПЦ к тому моменту еще не открыли. Цгб не пошла из за раздельно пребывания. Пошла в 5-ку только по причине СП и знамого врача (вела беременность с 1 месяца). В итоге за 2 недели до родов уехала на море (как говорится - он улетал но обещал вернуться), так и не вернулась. Родила у другого врача. Экс. 10ч.схваток, полное открытие, тройное туго обитие пуповиной вокруг шеи, сильная гипоксии с резким снижением сердцебиения.

И в мой период девочка такая была. Бедная, после КС и общего наркоза, ребенок всю ночь кричит, она сутками не спит. ДО пришли и говорят - „Купите соску. Спать невозможно!”  :an:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8781 : 17 Февраль 2014, 09:47:42 »

Это как раз мойслучай  :ag: экс спустя 20 часов схваток общий наркоз, а потом переливание крови. Первый месяц она дико кричала постоянно, а до года ночью просыпалась 6-8 раз регулярно, в 5 месяцев решила на 1 дневной сон. Я не знаю, как это все выдержала.

JenEva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1600

  • Женя) Ко мне на Ты)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8782 : 17 Февраль 2014, 11:41:49 »

Дада...вот и я не знаю :-( со сном до сих пор бЯда... :be:

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8783 : 18 Февраль 2014, 17:30:14 »

у меня подруга свои третьи роды  в 5 вспоминает с истерикой, первых 2-х рожала в НИАПЕ, незнаю что ее понесло в 5. 

Я после кс ребенка 1,5 суток не видела. Но в пц все палаты были заняты, тогда ажиотаж был и поэтому все это время я в реанимации была. Как перевели, помогла расходиться, подняли вещи. И привезли сына, в следующий раз скорее всего вне зависимости от того сама рожу или кс, буду просить сразу перевести в сервисную палату.
Я тоже когда в ПЦ лежала, все палаты были заняты. В итоге после родов я провела почти сутки в родзале. Но у меня были ЕР, утром встала и сразу в ДО. Там не выгоняли, хоть целый день сиди у малыша. Только вот сил у меня не было, да и дочка спала все время, даже есть не хотела. Зато когда в палату перевели, она всю ночь не слезала с рук и ела-ела-ела.
Старшему 13
Младшей 6

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8784 : 19 Февраль 2014, 11:44:25 »

Я тоже когда в ПЦ лежала, все палаты были заняты. В итоге после родов я провела почти сутки в родзале. Но у меня были ЕР, утром встала и сразу в ДО. Там не выгоняли, хоть целый день сиди у малыша. Только вот сил у меня не было, да и дочка спала все время, даже есть не хотела. Зато когда в палату перевели, она всю ночь не слезала с рук и ела-ела-ела.
да я бы тоже сидела, но я повернуться на бок боялась не то что встать и пойти. Да и сказали, что по отделении реанимации ходить нельзя, ввозят и вывозят только на каталке.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8785 : 20 Февраль 2014, 10:14:38 »

да я бы тоже сидела, но я повернуться на бок боялась не то что встать и пойти. Да и сказали, что по отделении реанимации ходить нельзя, ввозят и вывозят только на каталке.
А в 5-ке по моему нигде ходить нельзя, мне сделали замечание что по коридору хожу. Типа вы тут упадете, а нам подымай  :girl_haha: Насчет соски тоже весьма знакомо.
Только вот девочки, это для нас роды событие, а для них работа, рутина, естественно они хотят улучшить свой быт и на наших детей им  :bd:.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8786 : 20 Февраль 2014, 10:25:50 »

А в 5-ке по моему нигде ходить нельзя, мне сделали замечание что по коридору хожу. Типа вы тут упадете, а нам подымай  :girl_haha: Насчет соски тоже весьма знакомо.
Только вот девочки, это для нас роды событие, а для них работа, рутина, естественно они хотят улучшить свой быт и на наших детей им  :bd:.

Кстати да и меня стали ругать, когда я встать хотела. Еще не понравилось в 5-ке, что из родзала на потугах перемещают в другое помещение. Бред.
В Нииапе мне даже мяч принесли чтоб я попрыгала, если захочу, КТГ подключен на протяжении ВСЕХ родов, а не от случая к случаю дудкой к животу послушают и показали как снимать ктг, если в туалет захочу. Я захотела, а встать не смогла, акушерка мне утку принесла и все вынесла. Без проблем вообще.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8787 : 20 Февраль 2014, 10:30:25 »

А в 5-ке по моему нигде ходить нельзя, мне сделали замечание что по коридору хожу. Типа вы тут упадете, а нам подымай  :girl_haha: Насчет соски тоже весьма знакомо.
Только вот девочки, это для нас роды событие, а для них работа, рутина, естественно они хотят улучшить свой быт и на наших детей им  :bd:.
У меня наоборот было. В реанимации (или как это называется после операции) сказали, вставай, расхаживайся. Я боялась, что дитя не дадут, если не встану. Встала, рухнула прям головой об железную кровать, сама встала и никому не сказала, ходила по коридору, слезки глотая.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8788 : 20 Февраль 2014, 10:38:57 »

У меня наоборот было. В реанимации (или как это называется после операции) сказали, вставай, расхаживайся. Я боялась, что дитя не дадут, если не встану. Встала, рухнула прям головой об железную кровать, сама встала и никому не сказала, ходила по коридору, слезки глотая.
Я писала о родзале. По нему ходить не разрешали, а в операционной да, и меня вытаскивали и под ручку по коридору таскали... Больнооооо..

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8789 : 20 Февраль 2014, 12:55:41 »

правильно. роды могут пройти нормально допустим. а потом в ДО могут "постараться". как вот в ЦГБ мне ребёнка не приносили 4 суток. как будто мой ребёнок отказник! а это поому что кололи антибиотики не совместимые с ГВ! а вот в НИИАПЕ и ПЦ такого нет безобразия!

+1, вспоминаю с диким ужасом. Никому и никогда не рекомендую  :be: