Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287302 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9210 : 07 Июль 2014, 18:14:21 »

в родах всмысле уже когда ребенок рождается, или вообще в родах в общем? У меч подружка рожала в цгб бесплатно. В 10 году, хорошо хоть третьего)). Знала что к чему. Врач вообще не показался, еле дозвалась акушерку. Как только родила, врач сразу начала навяливать, чтобы муж отблагодарил. Потому что все хорошо прошло. Но родила то она сама по сути дела. А врач за ней ходила до самой выписки.
Это не есть хорошо, врач безответственный попался (а, может, на более сложных родах-операции был - ведь он не должен отчитываться, где он ходит). Но такая ситуация же может с любым произойти, не обязательно, если скандалишь на приемнике и от всего отказываешься.
так с врачем же договариваемся. Если один откажет, другой возьмет. А предугадать ход событий вообще не реально. Так то и врач может не приехать на роды, и еще много чего. А процесс родовспоможения нервным врачем это еще то удовольствие. С последствиями рожают и без ругани с врачем, а так кто знает что получится. И поди потом докажи, что это вина врача. Я думаю в родах надо как то заранее все подготовить, чтобы сам процесс был без борьбы и без доказательств своих прав.

Ну вот, примерно об этом я и говорю.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 18:16:38 от Революция »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9211 : 07 Июль 2014, 18:18:22 »

в родах всмысле уже когда ребенок рождается, или вообще в родах в общем? У меч подружка рожала в цгб бесплатно. В 10 году, хорошо хоть третьего)). Знала что к чему. Врач вообще не показался, еле дозвалась акушерку. Как только родила, врач сразу начала навяливать, чтобы муж отблагодарил. Потому что все хорошо прошло. Но родила то она сама по сути дела. А врач за ней ходила до самой выписки.
ну мы же обсуждаем момент,когда ребенок уже рождается....идут роды, врач предлагает КС по ряду причин,а роженица отказывает,и  по вашему тут врач резко снимает халат,кидает его на пол и уходит из родзала со словами: ну и рожай сама, мне начхать на тебя)так?
вот я и спрашиваю-вы такое сами встречали?

ну а то,что врач не приехал на роды-это да,есть такое....
ну что тут поделать....

а вы вообще что хотите доказать-то? я не пойму просто...
вы не можете определиться с врачом для ЕР после КС? или что?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9212 : 07 Июль 2014, 18:19:16 »

Это не есть хорошо, врач безответственный попался (а, может, на более сложных родах-операции был - ведь он не должен отчитываться, где он ходит). Но такая ситуация же может с любым произойти, не обязательно, если скандалишь на приемнике и от всего отказываешься.
конечно может. Только вот все три бесплатных раза практически тоже самое было))).
Свои права надо отстаивать, это вообще одна из моих профессий))). Но я всегда стараюсь миром решить до последнего... Одно дело договориться, а другое дело топотеть ногами и номера статей на голову сыпать. Негатив то всеравно образуется.

красотуля7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9213 : 07 Июль 2014, 18:20:52 »

так тоже можно что -ли?

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9214 : 07 Июль 2014, 18:23:49 »

ну мы же обсуждаем момент,когда ребенок уже рождается....идут роды, врач предлагает КС по ряду причин,а роженица отказывает,и  по вашему тут врач резко снимает халат,кидает его на пол и уходит из родзала со словами: ну и рожай сама, мне начхать на тебя)так?
вот я и спрашиваю-вы такое сами встречали?

ну а то,что врач не приехал на роды-это да,есть такое....
ну что тут поделать....

а вы вообще что хотите доказать-то? я не пойму просто...
вы не можете определиться с врачом для ЕР после КС? или что?
Я сейчас в процессе выбора врача и роддома.
Я тоже не совсем понимаю вашу позицию. Как вы пишите, напиши отказ, делов то... В том и дело, что я оставляю какой то процент на то, что кс понадобится. И поэтому лезть кое куда не хочу. Мне нужен человек которому я доверю роды. И если что не так, то он сделает кс. А качать права и орать нет, уберите нож от меня это не мой вариант.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9215 : 07 Июль 2014, 18:25:52 »

Я сейчас в процессе выбора врача и роддома.
Я тоже не совсем понимаю вашу позицию. Как вы пишите, напиши отказ, делов то... В том и дело, что я оставляю какой то процент на то, что кс понадобится. И поэтому лезть кое куда не хочу. Мне нужен человек которому я доверю роды. И если что не так, то он сделает кс. А качать права и орать нет, уберите нож от меня это не мой вариант.
так а вы уже хоть примерно знаете кто будет этим человеком?и на основании чего вы будете строить с ним доверительные отношения такие,что при его словах о КС у вас не начнется истерика ,а вы спокойно пойдете в операционную?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9216 : 07 Июль 2014, 18:28:43 »

конечно может. Только вот все три бесплатных раза практически тоже самое было))).
Свои права надо отстаивать, это вообще одна из моих профессий))). Но я всегда стараюсь миром решить до последнего... Одно дело договориться, а другое дело топотеть ногами и номера статей на голову сыпать. Негатив то всеравно образуется.
А какие статьи? Нет и не будет статей, регламентирующих, когда ЕР, а когда КС. Больше скажу, даже у врачей мнение по одной и той же женщине, по одной и той же ситуации разное, а у проверяющего эксперта оно вообще уже третье будет. Один будет кричать эктсренно КС, а другой будет спокойно ждать. Так что выход один: если уж выбрал врача-полностью ему доверься, без всяких НО. Нет-то по скорой, полагаясь на судьбу.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9217 : 07 Июль 2014, 18:30:21 »

так а вы уже хоть примерно знаете кто будет этим человеком?и на основании чего вы будете строить с ним доверительные отношения такие,что при его словах о КС у вас не начнется истерика ,а вы спокойно пойдете в операционную?
есть три варианта у меня. Пока еще не определилась точно к кому иду

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9218 : 07 Июль 2014, 18:32:35 »

Я сейчас в процессе выбора врача и роддома.
Я тоже не совсем понимаю вашу позицию. Как вы пишите, напиши отказ, делов то... В том и дело, что я оставляю какой то процент на то, что кс понадобится. И поэтому лезть кое куда не хочу. Мне нужен человек которому я доверю роды. И если что не так, то он сделает кс. А качать права и орать нет, уберите нож от меня это не мой вариант.
Так написали в контексте того, что женщина имеет право такого выбора, если она фанатично настроена на ЕР любыми путями. Здравомыслящему человеку, конечно, данный докУмент писать не стоит.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9219 : 07 Июль 2014, 18:35:00 »

Статьи, в смысле,  права отказа от вмешательства, а не регламента. Понятно что сколтко людей столько и мнений.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9220 : 07 Июль 2014, 18:40:41 »

Так что выход один: если уж выбрал врача-полностью ему доверься, без всяких НО. Нет-то по скорой, полагаясь на судьбу.

+100
Солнышку 3 года)))

liok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9221 : 07 Июль 2014, 22:06:57 »

Сегодня была на КТГ. А перед этим забыла хорошенько поесть (как это мне рекомендовали ещё в первую беременность). Короче, понаписали мне там, что ребёнок страдает, что разница в крайних точках сердцебиения нежелательная (120-180 ударов в мин.) и что хорошо бы меня заранее госпитализировать и какими-то лекарствами напоить... А в перинатальном, где я договариваюсь, я так поняла не кладут заранее. На узи всё было нормально полторы недели назад. Так вот я думаю, есть ли смысл себя пичкать лекарствами (которые обязательно назначат, как посмотрят ктг) или лучше хорошенько покушать и ещё раз сделать эту процедуру. Я почему-то думаю, что именно из-за голода результат не ахти (а мне было после ктг действительно фиговенько, аж в глазах потемнело от большого перерыва между едой...)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9222 : 07 Июль 2014, 22:11:17 »

Я бы сделала повторно ктг. Сила мысли творит чдеса!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9223 : 07 Июль 2014, 22:26:13 »

Я бы сделала повторное КТГ и, как можно быстрее.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9224 : 07 Июль 2014, 23:51:43 »

Люди, да не ругайтесь вы - не в бумажке ж дело. Все люди адекватные, всякой нормальной женщине необходимо в первую очередь родить здорового ребенка и самой остаться здоровой, чтобы это дитя растить. И если бы здесь преследовалась цель "родов ради самих родов", то и не договаривались бы и поголовно дома бы рожали.
Просто расстраивает, что адекватных врачей, которые не просто берутся за роды у женщин с рубцом. А которые вообще способны оценить ситуацию конкретной роженицы - понять, что послужило причиной КС, как прошел послеоперационный период, как протекает новая беременность, чтобы если уж отказ наотрез, то обоснованный. А не просто у тебя рубец - значит мы должны сразу с тобой обсудить как и когда ты вновь придешь на операцию. По большому же счету это не правильно??? То есть почти все избрали позицию в которой рожать с рубцом - это уму не постижимо какой бред и безответственность, а вот на операцию согласиться - это ДА, это 100%гарантия благополучия матери и ребенка. Вот, что бесит. Получается раз договорился заранее, значит будь добр укладывайся под нож. Как уже ГВ с АВ клонировать, чтобы на всех хватило????? Или им просто везет роженицы с качественными рубцами попадаются, а весь Ростов нервно курит в сторонке...