Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287460 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

liok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9300 : 13 Июль 2014, 08:16:00 »

я пила листья малины. возможно поможет, если пить много. но как я думаю. ПРИРОДА - вот что определяет срок родов. и жаль, что некоторые врачи подгоняют ЕСТЕСТВЕННЫЙ срок рождения ребёнка. (без явной надобности)
Заварила вчера гарненько листья малины... Дрыстунец на меня напал великий, а вот на предвестники даже намёка не было. Читала, что специально кишечник расслабляют свеклой, касторкой и прочим, чтобы ускорить процесс родов, но у меня возникают по этому поводу некоторые сомнения. Ребёнку же из питания практически ничего не будет доставаться, ведь всё же улетит в трубу (т.е. в унитаз)... Так что этот метод мне не особо понравился пока.
Ещё сделала марш бросок на три часа быстрым темпом по лесу, да в жару. К концу казалось, что живот уже по коленкам телепается, но намёка на тренировки мышц матки также не было. Даже ребёнок ни разу не заикал! Обычно после хороших нагрузок он у меня икал раньше. Как мне объясняли, это тот самый тонус матки и то самое кислородное голодание плода.
Живот опустился по ощущениям ещё в 38 недель. сейчас идёт уже 40я.

Мне нужно ускориться чтобы ребёнок не набрал больше 4 кг и чтобы вероятность зелёных  вод была минимальна.

Кстати, вопрос - малину обязательно сушить? или можно свежие листья заваривать?

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9301 : 13 Июль 2014, 08:44:24 »

я желаю вам дождаться открытия НИИАПА и родить самой!! искренне желаю!! я т.к. сам прошла это ожидание!
Спасибо) начала пить назначенный врачем гинипрал, плюс снова магний (он на меня очень благотворно действует), сегодня ничего не тянуло. Мне еще сказано больше лежать, но я не могу, прям шило в одном месте.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 08:52:39 от Nekto »
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9302 : 13 Июль 2014, 08:51:57 »

А я вот как раз свои прошлые зеленые воды связываю с тем, что накануне родов устроила марш-бросок с полной телегой продуктов по Ашану. Вес ребенка, кстати, оказался 4400.

По части врача, думаю, если начнется раньше открытия НИИАПА, поеду по скорой в пятерку со схватками и конкретным открытием. Главное, чтоб раньше срока не началось, недоношенный малыш не есть гуд.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 08:57:58 от Nekto »
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9303 : 13 Июль 2014, 09:53:03 »

нет. он мне прямо так не сказал. не буду клевету на него наводить. может только в душе......  :ad:

т.е. с ребёнком в родовых путях.
Выходит в Ростове вообще никто за это не берется?  :wallbash:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9304 : 13 Июль 2014, 11:14:58 »

Девочки, у кого нить бывали боли в области рубца? Если да, опишите характер боли, пожалуйста.
У меня вторую ночь тянет в месте, где были узелки шва. Субъективно, вроде не глубоко, сразу под кожей. При пальпации не болезненно. Странно, что тянет только лежа и только ночью. При изменении положения (с боку на бок) ощущения не меняются.
Уже немного нервничаю. На узи три дня назад рубец был в норме. Завтра на узи попасть не выйдет. 33 недели нам.
Маш, у меня пару раз было похожее, мне Шмакова сказала, что похоже на спайки. Типа как бы хорошо небылы бы проведена операция, спаек не избежать. Но на возможно ер после кс это никак не влияет, только состоятельность рубца.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9305 : 13 Июль 2014, 11:17:28 »



Мне нужно ускориться чтобы ребёнок не набрал больше 4 кг и чтобы вероятность зелёных  вод была минимальна.

Кстати, вопрос - малину обязательно сушить? или можно свежие листья заваривать?

Вообще, я поняла, что природу не ускоришь.  :ac: меня даже Бог наказал за это. что я тщательно намывала полы, а дочка средняя поскользнулась на мокром и ногу сломала. как раз за пару недель до родов. и мы носили её на руках((
и что только я не делала... все методы испробовала. во второй раз как писала ранее и таблетку, назначенную врачом. но оба раза как начались сами в 41 неделю 1 день, так и начались.

но вот малина мне показалась эффективной  :girl_haha: я даже не всю допила))
думаю, надо её сухой заваривать. это ж типа чая.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9306 : 13 Июль 2014, 11:20:13 »

Выходит в Ростове вообще никто за это не берется?  :wallbash:

пока видимо не берётся. но можно попробовать!!
можно стремиться к этому, т.к. ходить беременной 9 месяцев и знать, что будет КС 100% как-то совсем печально(( если это только из-за предыдущих двух КС.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9307 : 13 Июль 2014, 11:47:53 »

я малину и свежую заваривала, но правда, не для эффекта ускорения
я вот читаю вас, девы, и немного удивляюсь, как вы не боитесь ускорять :scratch:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9308 : 13 Июль 2014, 18:58:37 »

Вообще, я поняла, что природу не ускоришь.  :ac:
Полностью согласна, сколько надо, столько и будешь ходить, если конечно врачи подгонять не будут :aq:

Насчет малины, я пила с ее 36 недель. Я думаю, что благодаря ей я себя не чувствовала развалиной на последних неделях, малина мне придавала какого-то чувства гибкости что ли. У меня вместе со мной две подружка беременные, еле шевелятся, а я их полы мыла налегке и дитю старшему велик таскала на гуляния, в общем, на бодрячке была до самого финала.

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9309 : 14 Июль 2014, 09:40:45 »

А мне кажется я своими нагрузками наоборот спровоцировала роды раньше, в 37 недель. Может если бы еще пару недель, то смогла бы родить сама. Но второй раз я кс намного легче перенесла в плане эмоций, а вот физически нет.
Со мной в рд лежала девочка, которая выпила коктейль из касторки, шампанского и еще чего-то, у нее начались схватки, открытие пошло, а потом пропало все, и через день ГВ ее стимулировал(тоже ер после кс)
Кстати масло вечерней примулы продается в аптеке Ворошиловский/станиславского.

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9310 : 14 Июль 2014, 09:51:08 »

А мне кажется я своими нагрузками наоборот спровоцировала роды раньше, в 37 недель. Может если бы еще пару недель, то смогла бы родить сама. Но второй раз я кс намного легче перенесла в плане эмоций, а вот физически нет.
Со мной в рд лежала девочка, которая выпила коктейль из касторки, шампанского и еще чего-то, у нее начались схватки, открытие пошло, а потом пропало все, и через день ГВ ее стимулировал(тоже ер после кс)
Кстати масло вечерней примулы продается в аптеке Ворошиловский/станиславского.
А разве можно стимулировать роды после первого КС?
Масло вечерней примулы нужно как таблетки пить или как их использовать?

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9311 : 14 Июль 2014, 09:54:13 »

А разве можно стимулировать роды после первого КС?
Масло вечерней примулы нужно как таблетки пить или как их использовать?
Ей прокололи пузырь, мне предлагали таблетки, название не помню, на м начинались. Я отказалась.
Она таблетками, есть разные схемы как ее пить. Я пила с 36 недель, по-моему по две в день, а потом там доза увеличивается.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9312 : 14 Июль 2014, 14:41:05 »

Олька, не верится, что скоро год, как ты всколыхнула РМ!)))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9313 : 18 Июль 2014, 01:09:37 »

пока видимо не берётся. но можно попробовать!!
можно стремиться к этому, т.к. ходить беременной 9 месяцев и знать, что будет КС 100% как-то совсем печально(( если это только из-за предыдущих двух КС.

Оля,это правда,что  ты сама родила после 2-х КС?  :al: Если да,то ты молодчина,а у меня договориться с Орловым не получилось,хотя оч хотела,но,сейчас,уже спустя время, понимаю,что мысли родить самой во время беременности посещали постоянно,видимо инстинкт внутри женщины не даёт ей покоя,но сейчас успокоилась и оглядываясь назад,понимаю,что родить КС или ЕС,не самое главное,а главное воспитать!  :ax:
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

liok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9314 : 18 Июль 2014, 20:44:35 »

итак, кратенько о событиях последней недели. В субботу и воскресенье гуляли с ребёнком до упаду. после прогулки второго дня, упав отдохнуть на диван, минут через десять послышался щелчёк внутри живота - и полелось... к сожалению, как я и опасалась, воды не слишком замечательного цвета...
В больнице посмотрели, сказали, что шейка абсолютно тугая и длинная (как и в первые роды на 42й неделе). Схватки шли еле-еле через полчаса примерно. сложились неблагоприятные условия для ЕР. Доктор сказал так: "мы договаривались, что ер будут при положительной динамике, её нет, так что вы сами видите, что здесь ничего не выйдет."
Я согласилась и не настаивала, чтобы ждать схваток, так как главным критерием у меня был цвет воды - у первого ребёнка эту зелень откачивали из лёгких. Через 4.5 часов после отхождения воды меня прокесарили. это быол 39 недель. Вес ребёнка составил 3750.
Всё прошло хорошо, уже бегаю по дому делаю дела.

пс: если у вас нет сомнений в цвете вод и в нормальности шейки матки, какие были у меня, то лучше ничего не ускорять, чтобы сначала начались схватки, а потом уже отошли воды.