Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287461 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9885 : 08 Октябрь 2014, 16:31:10 »

Анют, просто насколько прочитала нииап очень часто не сразу отдают ребенка. Потом когда мы лежали в опн, там ставили рамки - типа кормление по часам, допаивание водой и тыды. Боюсь, что в послеродовой тоже самое.


Аня, если у ребенка показаний нет - держать в ДО его не будут, мне сына отдали по моей просьбе сразу, когда я пришла утром из ПИТа в палату, хотя изначально говорили, что отдадут после обеда только. Но я подошла к заведующей ДО, попросила и она разрешила. Мне вообще их ДО очень понравилось, хотя на форуме много негатива читала раньше :sorry:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

девочки, я в расстройстве - малыш перевернулся в тазовое,  доктора(да и все кругом :aq:) в голос говорят - ну чего ты расстраиваешься, у тебя ж ВСЕ РАВНО кесарево, а мне прям невыносимо это слушать... так хотелось родить самой, а вот теперь вся в растерянности - как ехать к Орлову с узи, на котором ребенок в тазовом?

Надя, не паникуй. :av:
мне тоже все вокруг говорили и про низкую плацентацию, что волноваться, всё равно КС. и на узи увидели миомку и тоже - не расстраивайся, всё равно при операции могут её вырезать...
у тебя же ещё не срок родов, поэтому малыш ещё может перевернуться. если ю ты походила в бассейн, то это поспособствовало бы перевороту. поуговаривай перевернуться. если так, то ведь не просто так он сидит сейчас. значит ему так нравится, удобнее.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Надя, у мея дочка в 32 недели села на попу. У меня со учился приступ панкреатита. С жуткой рвотой и болями, я стояла на четвереньках и рвала, дочка при этом сначала легла поперек, потом сделана на попу. Но уже через пару -тройку недель вернулась в правильное положение. Я прямо почувствовала опять как она поперек ложится, так потянула живот, вся кожа потрещала.

Но мне правда это не помогло, тк всё равно закончилось КС:(

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля

Мне прокололи пузырь на раскрытии 4 см в 8 утра примерно, родила в 6 вечера. До этого схватки регулярные были уже около 8 часов. Даже не знаю -  наверное  это была стимуляция . Без прокола скорее всего шейка открывалась бы медленнее.
Юля, а с каким раскрытием вы в рд приехали?)
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля

приехали в 5:30  раскрытие было 3 см

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Оля, Маша - спасибо за поддержку! Лена, срок 31-32 недели... У меня мама и меня и сестру в тазовом родила, но это ж было в то время, когда еще оставались акушеры... Да и девочки мы, с сыночком конечно сложнее, с мальчиком в тазовом даже без Кс и мертворождения в анамнезе не пустят в ер... уговариваю сына до следующего узи 35-36 недельного перевернуться, бандаж не ношу, гимнастику делаю, вот собираюсь еще в бассейн походить раз а декрет отпустили наконец!!! Оль, можешь в лс координаты Ани сбросить?
Jedem das Seine.....

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Оля, Маша - спасибо за поддержку! Лена, срок 31-32 недели... У меня мама и меня и сестру в тазовом родила, но это ж было в то время, когда еще оставались акушеры... Да и девочки мы, с сыночком конечно сложнее, с мальчиком в тазовом даже без Кс и мертворождения в анамнезе не пустят в ер... уговариваю сына до следующего узи 35-36 недельного перевернуться, бандаж не ношу, гимнастику делаю, вот собираюсь еще в бассейн походить раз а декрет отпустили наконец!!! Оль, можешь в лс координаты Ани сбросить?
Вот и у меня так было! Примерно на этом сроке дочка села на попу, я тоже переживала, что придется кесариться. Но на последнем узи она уже перевернулась головой вниз, хотя за день до этого гинеколог в ЖК сказала, что положение плода судя по осмотру тазовое. Так что не переживайте.
Пы.сы. Я делала гимнастику для беременных и стояла на четвереньках.
Старшему 13
Младшей 6

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Надя, ну еще много шансов на разворот
2011. 2013. 2015

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Отмечусь, полезная темка! Изначально мечтала о ЕР, но все пошло не так, может, в следующий раз получится?  :ab:
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля

Отмечусь, полезная темка! Изначально мечтала о ЕР, но все пошло не так, может, в следующий раз получится?  :ab:
конечно получится!!!

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

конечно получится!!!
Спасибо! :ax:
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

T@nin@

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

  Девчата здравствуйте!!!!Читаю эту тему с мая , и радуюсь всем рождениям детишек, и у кого получилось ЕР после КС. Теперь я поняла что это возможно и главное верить и быть к этому готовым. Хотя все окружающие не понимали, и не верили в это. А я ходила сама  себе на уме и верила :ah:.  Первые роды были ЭКС в ЦГБ 6 лет назад у Шестакова.  Сейчас после неоднократных узи  показанй на кс не было. Пошла я в НИИАП к Орлову, который сказал, что да можно ЕР попробывать, но без фанатизма. Срок поставил на 1.10 октября, на осмотр приехала 30.09 сказал, что глухо как в танке, раскрытие 1 палец и на узи показало одно обвитие, улыбаясь АВ сказал 2.10 жду к 7ч на плановое КС. Пол дня я убивалась была расстроена. залезла в нет прочитала все возможные стимуляции к родам, решила их все попробывать за один день. Гуляла, мыла полы на коленках, пила касторку и абрикосовый сок, ела горький шоколад, ходила по лестнице. Весь день были ложные схватки, это когда лежу хвотает, когда хожу нет ничего. Мужетерапию не успела воспользоваться , и решила что ну значит не судьба и легла спать в 22ч. В 23.30 я встала в туалет и меня хватанула так что я поняла ,что это не ложные схватки потом через 5 мит еще раз, но не воды не пробки не было, через 30 мин отошли воды, и в 24.00 мы поехали в роддом. Приехала с раскрытием 4 пальца ну как положено готовились к родам, клизма и т.п. докуменкты я все спокойно оформила. Дежурный вр неоднократно спросил точно ли сама буду рожать и точно что приедет АВ.  Схватки были сильные , но цикличные, перед потугами схватки были очень сильныеми и скажу чесно на языке крутились слова" давайте КС" так было больно, но сказать их не могла. В калоли мне ношпу или баралгин для размегчении матки и все. АВ сказал если б ты не была психологически настроена закончилочь бы все КС. Родила я 2.10 в 3-45 девочка 3500 кг. 52см с обвитием .без разрыва, трещенка с наруже одна. 6.10 нас уже выписали. Дочурка в отличном состоянии.
Хочу сказать что поверить в себя мне помогли рассказы мамашек у кого получилось, думаю моя история тоже вселить надежду тем кто ЗА. Главное верить.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Поздравляю Вас от всей души! Как же приятно читать такие рассказы.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Приймите и мои поздравления!!!!Здоровья Вам и малышу!!!!


Уже год как я сама пережила это, а кажется что вчера.До сих пор не верится, что смогла.У меня история похожа на Вашу, тоже обвитие и непонятные ложные схватки.Кстати, может кому пригодится.У меня схватки были какие-то неправильные.Все спрашивали,каменеет ли живот.Таких ощущений у меня не было.На схватках, а они у меня длились сутки (я была дома и ездила на осмотры по разным врачам), боль накатывала с поестницы и  замыкалась внизу живота.Возможно так было из-за рубца.И врачи терялись в догадках, ложные это схватки или настоящие.Открытие было 1 см.Даже КТГ ничего не показало.Оказались настоящие.Было ровно 38 недель.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Девчатки, как же воодушевляете :ax: :ax: :ax: