Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287229 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9990 : 26 Октябрь 2014, 21:08:49 »

Чо, правда? :ag: :ag: :ag: Как специалист - авторитетно заявляете?))) :secret:
Вот уж точно, Веста - правдоруб РМ))
правда :pirate:
Ориончик, вам нужен хороший психотерапевт. На голом месте продуктивная симптоматика не развивается.
Кошмар, до чего люди доводят себя из - за хрени. А что делать людям, прооперированным по поводу ножевого ранения, рака, острой хирургической патологии? Стройными рядами вешаться? Что им альтернативу вместо операции не нашли? Я трижды рожала естественным путем. Никакого мифического кайфа от процесса нет. Боль боль и боль. Кровь, какашки, геморрой, развороченная промежность. Какая там поэзия? Главное - рождение дитя. Это действительно кайф. А как он появился, типо естественным путем или оперативным все это вторично и не стоит вообще обсуждения. У меня пациентка перенесла пятое кесарево, не собирается пока останавливаться. И без мыслей о ущербности. Вот это я понимаю желание иметь детей. А не садо- мазо болевое.
браво!пора многим понять это  и снять :glasses:
и меня насторожила фраза,что "ни при каких обстоятельствах не дам себя порезать"...ну а если на кону жизнь тебя и ребенка?! так ведь нельзя хотеть ЕР!ИМХО...зачем они такие,если можно потерять самое дорогое в жизни.....?

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9991 : 26 Октябрь 2014, 22:41:44 »

А врач Л. это случайно не о 20-ке речь? Что то мне напомнило отношение...

Мне тогда точно  :wallbash: ибо накручивала себя тоже после первого КС( без причин видимых). хотела, мечтала..

Но, такова жизнь, не дано было сбыться.
И второе тоже КС. (и я счастлива и полноценна ест-но)



« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 23:25:07 от rus777nat »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9992 : 26 Октябрь 2014, 23:08:26 »

правда :pirate:браво!пора многим понять это  и снять :glasses:
и меня насторожила фраза,что "ни при каких обстоятельствах не дам себя порезать"...ну а если на кону жизнь тебя и ребенка?! так ведь нельзя хотеть ЕР!ИМХО...зачем они такие,если можно потерять самое дорогое в жизни.....?
Если это не тролль и девушка действительно существует,то ей нужен хороший психиатр,это не просто послеродовая депрессия, и если во время не помочь,то не известно,чем это закончится. И дело тут не только в кс,не было бы его,была бы другая причина.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 00:43:50 от Революция »

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9993 : 26 Октябрь 2014, 23:51:49 »

Девушки, автор попросила же строго не критиковать. Не можете проявить тактичность, сдержаться, чтобы "не рубить правду матку"? :al:

orionnchik, мне тоже бросилась в глаза фраза, что следующие роды только не КС. Всегда есть соблазн на других переложить вину и ответственность. Но, как было бы не грустно, в "сухом остатке" только мы сами несём ответственность своими действиями или без действиями за всё, что с ними случается в жизни. Это тяжело осознать. Но ещё тяжелее простить себя и принять все свои поступки в прошлом как за единственно возможные в тех обстоятельствах. Не тащить боль, горечь, обиду, вину в последующую жизнь, а оставить в прошлом, простив в первую очередь себя. Последующая беременность и роды будут совсем иные, но Ваше предубеждение против КС может отразиться на них негативно, когда Вы будите растрачивать силы на прошлые обиды, а не слушать своё тело в родах.
Я тоже долго обдумывала обстоятельства, приведшие к КС, как же так, ведь я собственными руками допустила КС. Обида не помогает, только отнимает силы. Анализируя свои беременность и роды, поняла чего я не хочу в последующих, а изучая информацию, ощущала уверенность в принятии ответственности за свои действия, решения.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9994 : 27 Октябрь 2014, 09:12:05 »

Девушки, автор попросила же строго не критиковать. Не можете проявить тактичность, сдержаться, чтобы "не рубить правду матку"? :al:

orionnchik, мне тоже бросилась в глаза фраза, что следующие роды только не КС. Всегда есть соблазн на других переложить вину и ответственность. Но, как было бы не грустно, в "сухом остатке" только мы сами несём ответственность своими действиями или без действиями за всё, что с ними случается в жизни. Это тяжело осознать. Но ещё тяжелее простить себя и принять все свои поступки в прошлом как за единственно возможные в тех обстоятельствах. Не тащить боль, горечь, обиду, вину в последующую жизнь, а оставить в прошлом, простив в первую очередь себя. Последующая беременность и роды будут совсем иные, но Ваше предубеждение против КС может отразиться на них негативно, когда Вы будите растрачивать силы на прошлые обиды, а не слушать своё тело в родах.
Я тоже долго обдумывала обстоятельства, приведшие к КС, как же так, ведь я собственными руками допустила КС. Обида не помогает, только отнимает силы. Анализируя свои беременность и роды, поняла чего я не хочу в последующих, а изучая информацию, ощущала уверенность в принятии ответственности за свои действия, решения.
Аня, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Я тоже долго возвращалась к ситуации со своими родами и КС, ведь все 9 месяцев настраивала себя на ЕР, читала, готовилась... Но помню и слова врача во время операции: "хорошо, что не начали рожать сами" (малыш лежал плечом и ухом к выходу, хотя и головой вниз + обвитие). Значит, так было лучше для малыша, а операции (которых у меня получилось аж 2  - КС + гематома) пережить можно. Хотя я могла бы тоже винить себя, винить врачей и ЖК в том, что не сложилось.
orionnchik, зачем так казнить себя? КС - не есть хорошо, но иногда может и стать реальным выходом, и меньшим злом, чем травматичные для малыша ЕР. На этом жизнь не заканчивается, ведь у Вас родился малыш, и это самое главное!!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9995 : 27 Октябрь 2014, 09:51:44 »

Девушки, автор попросила же строго не критиковать. Не можете проявить тактичность, сдержаться, чтобы "не рубить правду матку"? :al:

orionnchik, мне тоже бросилась в глаза фраза, что следующие роды только не КС. Всегда есть соблазн на других переложить вину и ответственность. Но, как было бы не грустно, в "сухом остатке" только мы сами несём ответственность своими действиями или без действиями за всё, что с ними случается в жизни. Это тяжело осознать. Но ещё тяжелее простить себя и принять все свои поступки в прошлом как за единственно возможные в тех обстоятельствах. Не тащить боль, горечь, обиду, вину в последующую жизнь, а оставить в прошлом, простив в первую очередь себя. Последующая беременность и роды будут совсем иные, но Ваше предубеждение против КС может отразиться на них негативно, когда Вы будите растрачивать силы на прошлые обиды, а не слушать своё тело в родах.
Я тоже долго обдумывала обстоятельства, приведшие к КС, как же так, ведь я собственными руками допустила КС. Обида не помогает, только отнимает силы. Анализируя свои беременность и роды, поняла чего я не хочу в последующих, а изучая информацию, ощущала уверенность в принятии ответственности за свои действия, решения.

а "строго"  никто тут и не написал, все увидели что реально болен человек и написали из добрых побуждений , что нужен специалист, потому как так "переживать" КС не норма!!!

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9996 : 27 Октябрь 2014, 13:11:42 »

а "строго"  никто тут и не написал, все увидели что реально болен человек ...

Девочки,да после таких слов девушке еще хуже станет.Зачем так грубо высказываться??? :al:Это все же человек с послеродовой депрессией...У человека психологическая травма.
Солнышку 3 года)))

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9997 : 27 Октябрь 2014, 13:22:12 »

Девочки,да после таких слов девушке еще хуже станет.Зачем так грубо высказываться??? :al:Это все же человек с послеродовой депрессией...У человека психологическая травма.
с момента родов 3 года прошло, это уже не послеродовая депрессия, это именно психологическая травма. Тут только к психотерапевту.
Очень жалко девочку.
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9998 : 27 Октябрь 2014, 13:37:04 »

с момента родов 3 года прошло, это уже не послеродовая депрессия, это именно психологическая травма. Тут только к психотерапевту.
Очень жалко девочку.

Может и так.
Но все равно,нужно как-то подбодрить девочку (переубедить,настроить на положительные эмоции),а не угнетать ее.
Солнышку 3 года)))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9999 : 27 Октябрь 2014, 13:55:24 »

Девочки,вы все такие молодцы,что отписываетесь и вселяете надежду!!!
Я уговаривала сыночка перевернуться,но по узи - "крупный плод",и как итог он теперь с двойным обвитием и на попе :ac: :ac: :ac:
так что надежд с каждым днем все меньше((((((( настроение соответствующее((((((((((
будем хотя бы схваток просить дождаться,а не плановое кс :ak:
Надя, зачем так расстраиваться из-за этого?
главное-живой и здоровый, пусть даже с обвитием...пусть и КС

orionnchik, да....вам бы точно сходить на пару сеансов к психологу, выговориться.
я конечно за ЕР после КС,но не такими методами как у вас: разрезать больше не дам)а вдруг придется...и если на кону будет жизнь ваша или малыша. Давайте в этой темке без громких слов.

Вам надо как-то в голове все по полочкам разложить и успокоиться, отпустить ту ситуацию,те роды...забыть о них и все. Ведь несмотря на все,то случилось у вас в результате-чудесная дочь, не так ли?Так значит те страдания ваши стоили того.
У меня 2 кс,но просто психика наверно железная,потому что ни 1 ни 2 КС никак ее не пошатнули, да и блин тупо некогда думать о том,что было)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10000 : 27 Октябрь 2014, 18:34:16 »

и никто тут не представляет,что КС-это для некоторых такая БЛАГОДАТЬ!!!!
Я пережила и ЕР и КС...и никогда на ЕР не пойду
мне тоже к психотерапевту?)))
если это девочке поможет,то пусть прочитает мой пост)))

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10001 : 27 Октябрь 2014, 19:45:03 »

Да, уж ... :ac: Что говорить тем женщинам, которые десяток лет тратят на возможность зачать и выносить? Которые обивают пороги врачей, клиник, лабораторий, чтобы иметь возможность стать мамой? Им, наверно, просто смешно наши посты читать. Многие отдали бы ВСЕ лишь бы прижать к сердцу родного человечка. Тут и пузо хоть трижды пусть режут, и кривая походишь несколько дней, и спокойно начнешь рассуждать на тему "Какой наркоз выбрать".
 Я думаю не было бы такой трагедии, если бы в наших ЖК и роддомах спокойно относились к наличию рубца у женщины и не исключали бы так категорично возможность родить после КС самостоятельно. А так каждый случай ЕР после КС сродни чуду. Если бы все вокруг и прежде всего врачи к этому относились спокойно, то и женщины бы так не драматизировали.
Сама так рассуждала - костьми лягу, но порезать себя не дам во второй раз. А потом сама "своим пешком" пошла на второе КС. И ,может быть, это стало для меня знаком не депрессовать по поводу новой операции, когда в одной палате со мной лежали две второродки со слезами из-за проблем у их новорожденных детей (первые роды у них были нормальные, вторые с последствиями для малышей - и так тоже бывает). Бывает по-разному, главное - здоровый ребенок.  :ax:
PS: Женщины, рожайте - естественно, самостоятельно после кесарева, дома, как угодно - лишь бы здоровое население приростало  :ad: :bf:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10002 : 27 Октябрь 2014, 20:32:42 »

 :bi:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10003 : 27 Октябрь 2014, 21:35:58 »

Мне еще кажется, что такие вот депрессии у тех, кто пережил КС впервые. Потому что не знаешь что это такое, на что идешь и тп
А когда второе КС- как- то спокойнее относишься, потому что знаешь что предстоит , как будет проходить и тп
Поэтому девочки, не переживайте вы так, поверьте- здоровье ваше и ваших малышей дороже всего на свете, а психологические раны залечивайте у психологов, если сами не можете справиться


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10004 : 27 Октябрь 2014, 21:47:30 »

Мне еще кажется, что такие вот депрессии у тех, кто пережил КС впервые. Потому что не знаешь что это такое, на что идешь и тп
А когда второе КС- как- то спокойнее относишься, потому что знаешь что предстоит , как будет проходить и тп
Поэтому девочки, не переживайте вы так, поверьте- здоровье ваше и ваших малышей дороже всего на свете, а психологические раны залечивайте у психологов, если сами не можете справиться

Лейла, не всегда так. у меня первое КС было ужасным. поэтому я прям второе очень не хотела. но оно прошло хорошо. физически. и с комфортом в ПЦ но почему-то после него у меня была депрессия покруче, чем после первого....
Мама трёх принцесс))
Strollermama)