Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287306 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10305 : 10 Январь 2015, 23:37:45 »

ну это так..к счастью все разрешилось)
А у меня при первых  экс сильнейшее кровотечение началось.......а при вторых ер всё отлично) у всех по разному)
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10306 : 11 Январь 2015, 00:33:18 »

Как Же вам хватало сил вставать к ребенку? Я первые 2-3 дня еле-еле с кровати вставала - так шов тянул, ходила согнувшись . Если бы  я была с малышом в палате - я бы , наверно , физически не смогла бы с ним справиться.
Отвечу про себя - так же согнувшись, но когда малыш рядом, как-то перестаешь себя жалеть и прислушиваться к боли и намного легче становится) Наверное, у каждой мамы есть огромные резервы физической выносливости и сил, все включается тогда, когда это действительно нужно. Если бы малыш был рядом, уверена, что Вы бы тоже прекрасно справились!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10307 : 11 Январь 2015, 11:20:34 »

Отвечу про себя - так же согнувшись, но когда малыш рядом, как-то перестаешь себя жалеть и прислушиваться к боли и намного легче становится) Наверное, у каждой мамы есть огромные резервы физической выносливости и сил, все включается тогда, когда это действительно нужно. Если бы малыш был рядом, уверена, что Вы бы тоже прекрасно справились!
спасибо!  Я бы очень хотела быть совместно с малышом, если вдруг опять КС будет. Скажите, а вам ребенка сразу принесли? Просто я помню меня долго морозило и колотило после операции...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10308 : 11 Январь 2015, 13:03:57 »

спасибо!  Я бы очень хотела быть совместно с малышом, если вдруг опять КС будет. Скажите, а вам ребенка сразу принесли? Просто я помню меня долго морозило и колотило после операции...
Нет, не сразу, часов 17 прошло. Знаю, что в ПЦ через несколько часов уже приносят (я бы тоже вряд ли смогла через это время встать), у меня операция была в 7 вечера, а малыша принесли только на следующий день в обед (в 5 роддоме такие правила - "развоз" детей после выписки, а она в 12). Успела разложиться-искупаться и немного расходиться до этого момента.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10309 : 11 Январь 2015, 13:54:46 »

спасибо!  Я бы очень хотела быть совместно с малышом, если вдруг опять КС будет. Скажите, а вам ребенка сразу принесли? Просто я помню меня долго морозило и колотило после операции...
вы не переживайте! Врачи посмотрят по состоянию и если вы будете не готовы вам позже отдадут.
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10310 : 11 Январь 2015, 14:07:16 »

а мне вообще не было больно)я ни разу не обезболилась,при поднятии правда медсестра сама в нгогу уколола)

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10311 : 11 Январь 2015, 14:16:43 »

Ира MissXx, а что вы считаете в ваших первых родах пошло не так и как должны были поступить врачи в вашей ситуации?
Даже и не знаю... Воды отошли в 12 ночи, поехала в роддом, схваток не было. В 4 утра поставили окситоцин. Шейка вообще не открылась, как была 2 пальца при поступления так и осталась.
Может страшно мне было ... Или холодно. Как щас помню, ноги ппц как замерзали. На вторые роды я припосла носочки :ag: , но правда мне было очень жарко, я все окна настиж открыла. Это как раз была ночь перед сентябрьской бурей, был ливень. А у меня аж голова вспотела. Заморозила  всех врачей  :ag: . По моим личным ощущеним сынок чуть чуть не досидел. Родился в 39.2 ему бы еще недельку. Второй в 39.5

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10312 : 11 Январь 2015, 15:34:58 »

а мне вообще не было больно)я ни разу не обезболилась,при поднятии правда медсестра сама в нгогу уколола)
[/quote

Извиняюсь за нескромный вопрос, а вы худенькая? Т е свой животик имелся?)) у меня был и свой небольшой , да за бер- ть набрала. Может болевые ощущения от веса зависят. Чем меньше жирка , тем быстрее заживляется и не так больно?

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10313 : 11 Январь 2015, 15:43:13 »

а мне вообще не было больно)я ни разу не обезболилась,при поднятии правда медсестра сама в нгогу уколола)
[/quote

Извиняюсь за нескромный вопрос, а вы худенькая? Т е свой животик имелся?)) у меня был и свой небольшой , да за бер- ть набрала. Может болевые ощущения от веса зависят. Чем меньше жирка , тем быстрее заживляется и не так больно?
:ag: далеко не худенькая)))но и не с огромным количеством жира)
наверно зависит от болевого порога..
маман моя от прибтого пальца ящиком так вопит,как будто ей меееедленно его отрезали тупым ножом
а мне да,больно,но не так чтоб орать)
на меня спиналка со второго раза подействовала :girl_haha:
и как режут скальпелем я чувтворвала такую отлаленную боль,как бритвой если порезщаться,только очень приглушенно..
после второго разща анестезиолог нагнулся. посорветовал терпеть,если будет больно,т.к.общий в рлдах опасен
хыыы,я ему намекнула,чиоб готовил палку в зубки)))

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10314 : 11 Январь 2015, 15:43:55 »

я рожать 99,99% больше не буду
но если вдруг,то только КС)с ЕР мы не подружились,увы :be:
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 15:49:39 от julia81 »

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10315 : 11 Январь 2015, 16:16:23 »

я рожать 99,99% больше не буду
но если вдруг,то только КС)с ЕР мы не подружились,увы :be:
Лучше вообще ничего не загадывать :ad: Может вы только так думаете , что не будете , а оно раз и случится...
Я во второй раз очень хотела ЕР потому, что панически операции боялась и понимала, что ребенку лучше родиться самостоятельно. На операционном столе сказала, что рожать больше не буду. А теперь понимаю, что еще детей хочу. И хоть теперь после 2х КС мне светит только КС  и то ничего не загадываю, все может быть...

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10316 : 11 Январь 2015, 18:20:04 »

Лучше вообще ничего не загадывать :ad: Может вы только так думаете , что не будете , а оно раз и случится...
Я во второй раз очень хотела ЕР потому, что панически операции боялась и понимала, что ребенку лучше родиться самостоятельно. На операционном столе сказала, что рожать больше не буду. А теперь понимаю, что еще детей хочу. И хоть теперь после 2х КС мне светит только КС  и то ничего не загадываю, все может быть...
да я старая уже,через чуток 34 долбанет
и хоть сейчас многие начнут писать обратное,я все же считаю,что в школу деток отдавать нужно не в предпенсионном возрасте :girl_haha:
хотя разные бывают случаи..может комсу-то до 40ка лет Бог не давал,а потом чудо случилось -это одно,только порадуюсь))
а когда спецом первого после 35..или в сорок с чем-то третьего,потому что старшием под 20ть иони своей жизнью живут :al: не пойму никогда,хотя и осуждать не стану,ведь это только я так думаю,а они по-другому считают))

сорри за отступление от темки)

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10317 : 11 Январь 2015, 18:54:48 »

Извиняюсь за нескромный вопрос, а вы худенькая? Т е свой животик имелся?)) у меня был и свой небольшой , да за бер- ть набрала. Может болевые ощущения от веса зависят. Чем меньше жирка , тем быстрее заживляется и не так больно?
Насчет жирка не соглашусь - я тоже себя особо худой не считаю, но во время операции и после врач даже немножко "ругала", что жировой прослойки нет и "шить не за что"... может и моя послеоперационная гематома, которую оперировали через день после родов (опять все по новой - считайте, что 2 КС со швом в 2 раза больше), отчасти из-за этого, не знаю.

на меня спиналка со второго раза подействовала :girl_haha:
и как режут скальпелем я чувтворвала такую отлаленную боль,как бритвой если порезщаться,только очень приглушенно..

Кажется, чувствительность у всех остается, или я не права? Ощущения не из приятных, конечно, но все же лучше, чем общий...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10318 : 11 Январь 2015, 22:39:38 »

Даже и не знаю... Воды отошли в 12 ночи, поехала в роддом, схваток не было. В 4 утра поставили окситоцин. Шейка вообще не открылась, как была 2 пальца при поступления так и осталась.
Может страшно мне было ... Или холодно. Как щас помню, ноги ппц как замерзали. На вторые роды я припосла носочки :ag: , но правда мне было очень жарко, я все окна настиж открыла. Это как раз была ночь перед сентябрьской бурей, был ливень. А у меня аж голова вспотела. Заморозила  всех врачей  :ag: . По моим личным ощущеним сынок чуть чуть не досидел. Родился в 39.2 ему бы еще недельку. Второй в 39.5
это я к тому что у вас с самого начала и до конца роды вторые абсолютно разные нежели чем первые, мое имхо)))-не всегда заслуга кс во враче. к слову, у меня такая же история родов с кс была как и у вас, только в роддом я в 8 утра приехала, дома я расслаблялась, даже поспала, ванна и т.п... не мерзла))) но шейке это не помогло и схваток не было, от окса я сама отказалась. ))))

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10319 : 11 Январь 2015, 22:42:19 »

Насчет жирка не соглашусь - я тоже себя особо худой не считаю, но во время операции и после врач даже немножко "ругала", что жировой прослойки нет и "шить не за что"... может и моя послеоперационная гематома, которую оперировали через день после родов (опять все по новой - считайте, что 2 КС со швом в 2 раза больше), отчасти из-за этого, не знаю.Кажется, чувствительность у всех остается, или я не права? Ощущения не из приятных, конечно, но все же лучше, чем общий...
не знаю,никто не говорил об этом)
онемения вокруг шва зато нет)