Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287453 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10590 : 07 Март 2015, 12:55:55 »

Оксана,здорово,что все закончилось для вас хорошо! Очень рада за вас,хоть и не получилось задуманное.

У меня похоже все случилось. Меня пустил ГВ в роды. И схватки были,и раскрытие пошло после прокола пузыря. Но видимо из-за безумной усталости после трехдневных схваток на раскрытии 5-6 см я взвыла от безумной нестерпимой боли и начала просить КС. Уж не знаю,что там с рубцом было,но мне так страшно стало,что такие боли и такие сильные сокращения матки могут привести к чему-то ужасному, что я ругала себя за глупость и неоправданный риск, и молилась за малыша. А до тех пор,пока его не достали,и он не закричал,я дышать боялась..
Так что девочки,как бы ни хотелось вам ер после КС, взвесьте все за и против. И прислушивайтесь к врачу..

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10591 : 07 Март 2015, 13:01:24 »

Оксана, хорошо, что все закончилось. Поздравляю еще раз с малышкой!
А меня после твоего рассказа терзает большое желание с врачом поговорить твоим, что и как пошло, не потому что сомнения в себе, а именно понять физиологию и причины.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10592 : 07 Март 2015, 13:53:02 »

Рассказываю, после 6 часов как отошли воды раскрытие 1 палец шейка не сглажена, врач сказала, что на таком этапе в ер уже начинают стимуляцию окситоцином.Но мне же и Смолянинов не разрешил ЕР и Орлов отказал, была слабая 5адежла , что при идеальной родовой деятельности смогу сама.Через 6 часов схваток не было, повели на кс.
Все как положено, вытащили ребенка на 15 миеуте и тут началось, врачи сказали, что рубец мой не состоятельный, что если бы рожала сама все закончилосьбы неонатальной гибелью плода, стенки матки тонкие, просвечивают, разошлись , рвутся, когда они их шьют, где-то кровит, распустили снова шов, начали шить сначала, реально мне было страшно слышать эти разгтворы, через 2 часа моя спиналка начала ослабевать, я начала чувствовать копошения, еще не больно, но противно.Последнее, что помню, что Смолянинова вызывали из дома, когда он приехал уже не помню, в какой-то момент вырубилась, вроде была под снотворным сильным.Оперировала меня Поляхова, ассистировали Котельников и Фролов.Спасибо им большое.
Оксана, и от меня примите поздравления с малышастиком!

хорошо, что все закончилось багополучно. ваш случай в очередной раз докузывает, что на узи в течении беременности рассмотреть реальное состояние шва не реально.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10593 : 07 Март 2015, 15:07:40 »

Да, шов по узи был без особпнностей, ни болел, ни тянул.

Morena

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

  • Счастлива и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10594 : 07 Март 2015, 20:41:31 »

Оксана, как же это страшно! Хорошо, что все закончилось благополучно!
Поздравляю с рождением доченьки! Счастья вам и гармонии! Здоровья тебе и малышке @@@@@@@@@@@@@@@
Когда вас выписывают?

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10595 : 07 Март 2015, 20:48:39 »

У меня была чудесный врач, я ее очень попросила выписать меня на 5 сутки, утром вчера сдала кровь, в 11 уже были результаты, все в норме и она меня выписала!!! Уже со вчерашнего дня дома, какой же это кайф.только гемоглобин 83, но это фигня, дома и стены лечат.

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10596 : 07 Март 2015, 23:05:24 »

Девочки, вот как можно все взвесить? Как принять решение?? Была у врача на консультации в роддоме. На вопрос: как вы хотите рожать? Я ответила- не знаю.. Врач рассказал, что при "Попытке ЕР возможен разрыв шва. И если это происходит во время родов, то может погибнуть ребенок , а мне удалят матку. Такое бывает. Я обязан вас предупредить". Как таковых противопоказаний на ЕР пока у меня нет( хотя еще рано и все может измениться). Решение должна принять я. Вышла я с кабинета с такой же неопределенностью... Врач, говорит, что у тех, кто  неуверенно решается на ЕР - обычно это переходит в КС.

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10597 : 07 Март 2015, 23:33:31 »

Оксана, и от нас примите поздравления с рождением доченьки!! Дай Бог Вам здоровья и вашей крошке! :ax:

мама Аня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10598 : 08 Март 2015, 00:03:29 »

У меня была чудесный врач, я ее очень попросила выписать меня на 5 сутки, утром вчера сдала кровь, в 11 уже были результаты, все в норме и она меня выписала!!! Уже со вчерашнего дня дома, какой же это кайф.только гемоглобин 83, но это фигня, дома и стены лечат.

Н.С. замечательный врач   :love:, очень ответственно относиться к своим пациентам. я думала, я такая одна ,домой прошусь :ab:

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10599 : 08 Март 2015, 00:04:15 »

Девочки, вот как можно все взвесить? Как принять решение?? Была у врача на консультации в роддоме. На вопрос: как вы хотите рожать? Я ответила- не знаю.. Врач рассказал, что при "Попытке ЕР возможен разрыв шва. И если это происходит во время родов, то может погибнуть ребенок , а мне удалят матку. Такое бывает. Я обязан вас предупредить". Как таковых противопоказаний на ЕР пока у меня нет( хотя еще рано и все может измениться). Решение должна принять я. Вышла я с кабинета с такой же неопределенностью... Врач, говорит, что у тех, кто  неуверенно решается на ЕР - обычно это переходит в КС.
Поделитесь, какой врач так адекватно спрашивает "как хотите?".
Ответ на этот вопрос знаете только Вы. Если сомневаетесь, то сделаете однозначный выбор в пользу Кс. Время покажет, у Вас еще достаточно времени на раздумия.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10600 : 08 Март 2015, 00:48:48 »

Девочки, вот как можно все взвесить? Как принять решение?? Была у врача на консультации в роддоме. На вопрос: как вы хотите рожать? Я ответила- не знаю.. Врач рассказал, что при "Попытке ЕР возможен разрыв шва. И если это происходит во время родов, то может погибнуть ребенок , а мне удалят матку. Такое бывает. Я обязан вас предупредить". Как таковых противопоказаний на ЕР пока у меня нет( хотя еще рано и все может измениться). Решение должна принять я. Вышла я с кабинета с такой же неопределенностью... Врач, говорит, что у тех, кто  неуверенно решается на ЕР - обычно это переходит в КС.
Разрыв шва может быть не только при ер, но и при беременности в общем.
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10601 : 08 Март 2015, 01:36:51 »

Да, у меня так в эпикризе и написано угроза по спонтанному разрыву матки при последующих беременностях.

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10602 : 08 Март 2015, 09:03:20 »

Разрыв шва может быть не только при ер, но и при беременности в общем.
Как я понимаю, именно во время родов происходит наибольшая нагрузка на шов. От врача я услышала о риске разрыва, потери ребенка и органа матки. А вот про риск КС мне ничего не сказал.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10603 : 08 Март 2015, 13:51:14 »

Как я понимаю, именно во время родов происходит наибольшая нагрузка на шов. От врача я услышала о риске разрыва, потери ребенка и органа матки. А вот про риск КС мне ничего не сказал.

А можете сказать,какой это врач :ab:?
Солнышку 3 года)))

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10604 : 08 Март 2015, 17:10:56 »

А можете сказать,какой это врач :ab:?
Написала. Может я чего- то до конца не понимаю... Неужели эти слова доктора вас так удивляют.. ? Или не каждый врач озвучивает в слух, ставит в известность о возможных последствиях?
Придя к доктору у меня были сомнения по поводу как рожать. А после его слов я вообще не пойму что делать...