Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287234 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10605 : 08 Март 2015, 19:13:29 »

Девочки, привет.
Отчитываюсь, родить после кс самой не вышло и Слава Богу, мой идеалтный рубец оказался несостоятельным и разошелся, 2, 5 часа зашивали мне матку 3 врача, беременеть больше категорически нельзя, если бырожа сама все могло закончиться очень плачевно для  меня и малыша.Короче, попала в тот 1 процент несчастных.
Но сейчас все хорошо, мы с дочей дома.
Оксана, поздравляю Вас с рождением доченьки! Растите здоровыми! Наслаждайтесь материнством :love:
А ЕР - это не самоцель! Все Вы сделали правильно.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10606 : 08 Март 2015, 19:32:01 »

Написала. Может я чего- то до конца не понимаю... Неужели эти слова доктора вас так удивляют.. ? Или не каждый врач озвучивает в слух, ставит в известность о возможных последствиях?
Придя к доктору у меня были сомнения по поводу как рожать. А после его слов я вообще не пойму что делать...
Единицы врачей предлагают женщине альтернативу. Стандарт - только Кс после Кс. А что делать - изучите подробно тему Ер после Кс, для начала можно тему здесь, на форуме, почитать, и подумайте. Решать Вам, раз у Вас такой понимающий врач))
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 19:34:44 от Нюсик »
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10607 : 08 Март 2015, 19:41:22 »

Единицы врачей предлагают женщине альтернативу. Стандарт - только Кс после Кс. А что делать - изучите подробно тему Ер после Кс, для начала можно тему здесь, на форуме, почитать, и подумайте. Решать Вам, раз у Вас такой понимающий врач))
Присоединяюсь. Добавлю только, что и те доктора, что практикуют ЕР после КС, не всем их предлагают. Очень много чего надо учитывать при принятии такого решения. Но я считаю, что в любом случае, надо доверять своему врачу.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10608 : 10 Март 2015, 01:51:06 »

Оксана, поздравляю! Слава богу, что все обошлось!  :ax:
сыночек и лапочка-дочка

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10609 : 10 Март 2015, 11:47:43 »

Присоединяюсь. Добавлю только, что и те доктора, что практикуют ЕР после КС, не всем их предлагают. Очень много чего надо учитывать при принятии такого решения. Но я считаю, что в любом случае, надо доверять своему врачу.
Ольга,  а как доверять своему врачу,??если я с ним только познакомилась. это была первая консультация))  и он ни на чем не настаивал. ждал от меня решения.  :al:

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10610 : 10 Март 2015, 12:01:34 »

Рассказываю, после 6 часов как отошли воды раскрытие 1 палец шейка не сглажена, врач сказала, что на таком этапе в ер уже начинают стимуляцию окситоцином.Но мне же и Смолянинов не разрешил ЕР и Орлов отказал, была слабая 5адежла , что при идеальной родовой деятельности смогу сама.Через 6 часов схваток не было, повели на кс.
Все как положено, вытащили ребенка на 15 миеуте и тут началось, врачи сказали, что рубец мой не состоятельный, что если бы рожала сама все закончилосьбы неонатальной гибелью плода, стенки матки тонкие, просвечивают, разошлись , рвутся, когда они их шьют, где-то кровит, распустили снова шов, начали шить сначала, реально мне было страшно слышать эти разгтворы, через 2 часа моя спиналка начала ослабевать, я начала чувствовать копошения, еще не больно, но противно.Последнее, что помню, что Смолянинова вызывали из дома, когда он приехал уже не помню, в какой-то момент вырубилась, вроде была под снотворным сильным.Оперировала меня Поляхова, ассистировали Котельников и Фролов.Спасибо им большое.
спасибо большое за отзыв
при принятии решения такая информация очень важна
Георгий 2009
Григорий 2015

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10611 : 10 Март 2015, 15:30:57 »

Ольга,  а как доверять своему врачу,??если я с ним только познакомилась. это была первая консультация))  и он ни на чем не настаивал. ждал от меня решения.  :al:
Я думаю, что если у вас нет явных противопоказаний к ЕР, то ничего вам не мешает дождаться схваток или отхождения вод и дальше уже решать по ситуации. То, что врач, у которого вы были рассказал о рисках - это абсолютно нормально, врач это обязан сделать. Но если он в принципе согласен попробовать ЕР - пробуйте, если чувствуете такую потребность. Лично для меня это было важно - хотя бы попытаться, а как получится - это уже не в нашей власти, тут только довериться врачам.

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10612 : 10 Март 2015, 16:24:42 »

Ольга,  а как доверять своему врачу,??если я с ним только познакомилась. это была первая консультация))  и он ни на чем не настаивал. ждал от меня решения.  :al:
Встречный вопрос: но Вы же почему-то обратились именно к нему?  :ab:Чем руководствовались?
Я вот с первым ребенком попала к неопытному (ной) доктору. И получила ЭКС. И массу жутких впечатлений. Во второй раз перелопатила гору информации, перечитала тонну отзывов, приехала в первый раз в 13 недель :) Так что времени для общения было много :) Ни разу ни в одной рекомендации не ошибся, всегда вдумчиво к любому вопросу, ооочень спокойный, несуетный, надежный, если хотите:) Ощущение было, что с родным человеком общаешься. Но без панибратства   и фамильярности. Во многом взгляды совпадали. Да много чего еще. Не было у  меня напряженности в общении ни во время бер, ни в родах. А в родах так и вообще- теплота, умиротворение и спокойствие! А это так передается! Я тоже успокоилась и получала удовольствие от рождения ребенка :) Все отлично- ЕР. Без всяких разрывов-разрезов и пр.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10613 : 19 Март 2015, 14:04:10 »

Расскажу и я свою историю, может кому пригодится.
Первого рожала в НИИАПе, 2 суток схваток, потом длительный безводный периодд, ребенок не хотел никак опускаться, схватки остановились, экстренное КС.
Вторую хотела рожать сама, перелопатила кучу информации, тут в темке общалась. Хотела рожать в НИИАПе  у Орлова или Смолянинова, но они на мойку закрывались. В ПЦ меня послали из-за моей на тот момент прописки Краснодарской. Нашла врача в Краснодаре, жила месяц у мамы, потом положили на 39 неделе в роддом, ждали до 40,5, но схватки так и не начались. По УЗИ область рубца была идеальной. Но уговорили на КС. Во время операции врач сказал, что рубец был совсем истончен, аж просвечивался. Помню тут в темке мне кто-то сказал, что это врач специально так сказал, чтоб успокоить, что сама не родила)))
Потом совершенно случайно узнаю после компьютерной томограммы поясницы и кретца, что у меня подвывих кобчика и что он там как-то не правильно прирос, вспоминаю, что падала когда-то на попу на катке и после этого месяц с трудом передвигалась, но к врачу так и не пошла((( так вот из-за этого и кости не расходились и ребеночек не опускался во время первых родов. И во второй раз бы тоже ничего не вышло. И у Маруськи моей как родилась была странная вмятина на черепушке, даже рентген пришлось делать новорожденной(((
Ну с третьей я уже не хотела рожать сама, ничего б не вышло. Рожала в ПЦ у Чернавского. Приехав в 39 недель на консультацию во время ожидания его с родов у меня начались схватки и меня через несколько часов прокесарили. Но как только начали делать разрез на матке лопнул рубец старый((( врач сказал что все было истончено очень и еще пару часов схваток и все закончилось бы печально. Так что я думаю, врач в краснодаре мне не врал про истончение.
Рожать еще мне Чернавский разрешил. Но теперь кс в 37 недель и не позже. Но я оч боюсь теперь(((

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10614 : 19 Март 2015, 15:18:16 »

Расскажу и я свою историю, может кому пригодится.
Первого рожала в НИИАПе, 2 суток схваток, потом длительный безводный периодд, ребенок не хотел никак опускаться, схватки остановились, экстренное КС.
Вторую хотела рожать сама, перелопатила кучу информации, тут в темке общалась. Хотела рожать в НИИАПе  у Орлова или Смолянинова, но они на мойку закрывались. В ПЦ меня послали из-за моей на тот момент прописки Краснодарской. Нашла врача в Краснодаре, жила месяц у мамы, потом положили на 39 неделе в роддом, ждали до 40,5, но схватки так и не начались. По УЗИ область рубца была идеальной. Но уговорили на КС. Во время операции врач сказал, что рубец был совсем истончен, аж просвечивался. Помню тут в темке мне кто-то сказал, что это врач специально так сказал, чтоб успокоить, что сама не родила)))
Потом совершенно случайно узнаю после компьютерной томограммы поясницы и кретца, что у меня подвывих кобчика и что он там как-то не правильно прирос, вспоминаю, что падала когда-то на попу на катке и после этого месяц с трудом передвигалась, но к врачу так и не пошла((( так вот из-за этого и кости не расходились и ребеночек не опускался во время первых родов. И во второй раз бы тоже ничего не вышло. И у Маруськи моей как родилась была странная вмятина на черепушке, даже рентген пришлось делать новорожденной(((
Ну с третьей я уже не хотела рожать сама, ничего б не вышло. Рожала в ПЦ у Чернавского. Приехав в 39 недель на консультацию во время ожидания его с родов у меня начались схватки и меня через несколько часов прокесарили. Но как только начали делать разрез на матке лопнул рубец старый((( врач сказал что все было истончено очень и еще пару часов схваток и все закончилось бы печально. Так что я думаю, врач в краснодаре мне не врал про истончение.
Рожать еще мне Чернавский разрешил. Но теперь кс в 37 недель и не позже. Но я оч боюсь теперь(((
у вас произошло все именно так как должно было быть!!!  и все хорошо!!!!
а чего вы боитесь? будете наблюдаться теперь более тщательно!
получается 3 раза КС-это не проблема, со слов врача, раз разрешил.
это хорошо)) :ab:
спасибо ,что поделились своей историей.!

p.s^ только, поняла,что у вас уже трое деток! тогда это вообще отличный исход !! мама-героиня!!!

девочки, и как вам удается с тремя детками справляться. мой первый сейчас так шалит и нервишки нам трепит, что у меня теперь столько страха- как я с двумя.. :ai:
а посмотрю на таких мам-героинь, и уже не так страшно становится :ab:
(извините, что не по теме. просто беспокоит эта тема :ab:)
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 15:26:06 от OLKAOLKA »

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10615 : 19 Март 2015, 16:26:12 »

у вас произошло все именно так как должно было быть!!!  и все хорошо!!!!
а чего вы боитесь? будете наблюдаться теперь более тщательно!
получается 3 раза КС-это не проблема, со слов врача, раз разрешил.
это хорошо)) :ab:
спасибо ,что поделились своей историей.!

p.s^ только, поняла,что у вас уже трое деток! тогда это вообще отличный исход !! мама-героиня!!!

девочки, и как вам удается с тремя детками справляться. мой первый сейчас так шалит и нервишки нам трепит, что у меня теперь столько страха- как я с двумя.. :ai:
а посмотрю на таких мам-героинь, и уже не так страшно становится :ab:
(извините, что не по теме. просто беспокоит эта тема :ab:)

Не переживайте, к четырем годам будет легче.С четырехлеткой уже можно договорится и он многое понимает. :knitting:
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10616 : 19 Март 2015, 16:44:50 »

Расскажу и я свою историю, может кому пригодится.
Первого рожала в НИИАПе, 2 суток схваток, потом длительный безводный периодд, ребенок не хотел никак опускаться, схватки остановились, экстренное КС.
Вторую хотела рожать сама, перелопатила кучу информации, тут в темке общалась. Хотела рожать в НИИАПе  у Орлова или Смолянинова, но они на мойку закрывались. В ПЦ меня послали из-за моей на тот момент прописки Краснодарской. Нашла врача в Краснодаре, жила месяц у мамы, потом положили на 39 неделе в роддом, ждали до 40,5, но схватки так и не начались. По УЗИ область рубца была идеальной. Но уговорили на КС. Во время операции врач сказал, что рубец был совсем истончен, аж просвечивался. Помню тут в темке мне кто-то сказал, что это врач специально так сказал, чтоб успокоить, что сама не родила)))
Потом совершенно случайно узнаю после компьютерной томограммы поясницы и кретца, что у меня подвывих кобчика и что он там как-то не правильно прирос, вспоминаю, что падала когда-то на попу на катке и после этого месяц с трудом передвигалась, но к врачу так и не пошла((( так вот из-за этого и кости не расходились и ребеночек не опускался во время первых родов. И во второй раз бы тоже ничего не вышло. И у Маруськи моей как родилась была странная вмятина на черепушке, даже рентген пришлось делать новорожденной(((
Ну с третьей я уже не хотела рожать сама, ничего б не вышло. Рожала в ПЦ у Чернавского. Приехав в 39 недель на консультацию во время ожидания его с родов у меня начались схватки и меня через несколько часов прокесарили. Но как только начали делать разрез на матке лопнул рубец старый((( врач сказал что все было истончено очень и еще пару часов схваток и все закончилось бы печально. Так что я думаю, врач в краснодаре мне не врал про истончение.
Рожать еще мне Чернавский разрешил. Но теперь кс в 37 недель и не позже. Но я оч боюсь теперь(((
Лично знаю двоих, с переломами копчика, родивших самостоятельно. Одна из них после аварии. Мама двоих деток. Оба раза ЕР.
Вы же пишите, что в первых родах схватки прекратились, во вторых - врачи не стали ждать, в третьих - Вы сами не захотели , да и рубец оказался несостоятельным. Где ж тут Ваш подвывих? И откуда, как Вы говорите, взялась " вмятина на черепушке" у второго ребенка ( так ведь?), если ребенок не двигался по родовым путям и было плановое КС?

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10617 : 19 Март 2015, 19:17:10 »

Ну я никого не отговариваю от ЕР после КС. Просто поделилась своей историей. Я на самом деле очень рада, что все так сложилось и все мои детки живы и здоровы и я тоже))) а то, как они родились это уже не важно, ну не дано мне было родить самой.
А копчик у меня смещен и выпирает вовнутрь. Врачи просто предположили, что может в этом дело и это помешало мне родить в первый раз самой.

у вас произошло все именно так как должно было быть!!!  и все хорошо!!!!
а чего вы боитесь? будете наблюдаться теперь более тщательно!
получается 3 раза КС-это не проблема, со слов врача, раз разрешил.
это хорошо)) :ab:
спасибо ,что поделились своей историей.!

p.s^ только, поняла,что у вас уже трое деток! тогда это вообще отличный исход !! мама-героиня!!!

девочки, и как вам удается с тремя детками справляться. мой первый сейчас так шалит и нервишки нам трепит, что у меня теперь столько страха- как я с двумя.. :ai:
а посмотрю на таких мам-героинь, и уже не так страшно становится :ab:
(извините, что не по теме. просто беспокоит эта тема :ab:)

Спасибо!))) ну это только кажется что тяжело, а на самом деле все легко и просто управляться с кучей малышей))) главное для всех находить время и не обделять вниманием)))

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10618 : 19 Март 2015, 23:26:07 »

Вот это главное то и тяжелей всего, я про уделить внимание всем) можно вас поздравить! А так конечно страшновато, ведь, получается, что он может разойтись и не на столе( мне во время второго тодемговорили, что истончение. Хотя все хорошо прошло. Надеюсь, ещё, в будущем)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10619 : 22 Март 2015, 00:34:14 »

Девочки, чудеса случаются! Я сегодня родила сыночка 4200 и 54 см ростом. Третьи ЕР после первого КС 11лет назад  :ah:.