Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287301 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11340 : 09 Май 2016, 23:45:00 »

3 с половиной года читала эту темку, мечтала, что  буду на первой странице со своей успешной историей ер после кс, но не сложилось :ac:

4 мая почувствовала сильную боль в области шва, резкую и острую. Позвонили Буштыреву, он сказал ехать к дежурному. В итоге открытие всего 2 пальца, схватки идут, но когда они затихают, то справа боль не проходит, дышать, говорить невозможно. Срочно на операцию готовить ставили, угроза разрыва матки по рубцу. Оказалось, что справа шов несостоятелен оказался, хотя еще 30 апреля делала узи, 3.6 мм толщина. Но узист не водила по всему шву, в одной точке глянула и все.  Сын родился 3700, Буштырев сказал, что не пустил бы в роды с таким весом в любом случае. Немногого расстроена, что кесарево, но благодарна доктору, что все живы, операция прошла успешно, если бы первое кс было такое же, может быть, я б и о ер не думала.

Поздравляю с сынишкой :ax:!!!Здоровья маме и малышу :ab:.Если не секрет,вам всё-таки перешили нерв?И шов старый исправили?
Солнышку 3 года)))

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11341 : 10 Май 2016, 07:57:07 »

Поздравляю с сынишкой :ax:!!!Здоровья маме и малышу :ab:.Если не секрет,вам всё-таки перешили нерв?И шов старый исправили?
спасибо :ab:
Шов оставили старый. Буштырев сказал, что исправить его не получится :ac: Что я только не слышала про свой шов, в двойке на Карла Марка вообще до истерики довела палатная, настолько измывалась над ним. Буштырев был скромен в своих оценках, но на операции не сдержался, тоже поужасался. Он обещал сделать все возможное, чтобы не так страшно было. Заживет, посмотрим. Нерв, наверное, расшили, с первого дня чувствую позывы мочевого. И глаз не закрылся, вот что значит толковый анестезиолог.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11342 : 10 Май 2016, 08:24:31 »

dovetatiana, поздравляю вас с рождением сыночка!!! :ba:

Разве так важно, какие были роды? Самое главное, что все здоровы!!!


А что у вас было со швом, если не секрет?

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11343 : 10 Май 2016, 08:48:47 »

Мне так во время второго кс выяснилось что подшили мышцу  :ac: поэтому были адские боли первый месяц или больше ...не помню в 2 расшили и шов такой что его даже не видно

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11344 : 10 Май 2016, 09:05:40 »

dovetatiana, поздравляю вас с рождением сыночка!!! :ba:

Разве так важно, какие были роды? Самое главное, что все здоровы!!!


А что у вас было со швом, если не секрет?
Спасибо за поздравление!
Шов получился не косметический, а такой , будто пятиклассники стежками учились наметывать. По форме как логотип найк. Буштырев спросил, не чихнула ли Порываева, когда резала меня.

geolog-sasha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11345 : 10 Май 2016, 18:32:15 »

Сын родился 3700
Поздравляю вас!!! Растите здоровыми, умными и красивыми!!!! А мамочке скорейшего восстановления!
Сын, как и у меня по весу :) немаленький! А на какой неделе родили?
Сын (23.10.2015)

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11346 : 11 Май 2016, 09:55:57 »

Поздравляю вас!!! Растите здоровыми, умными и красивыми!!!! А мамочке скорейшего восстановления!
Сын, как и у меня по весу :) немаленький! А на какой неделе родили?
спасибо))
на 38,4

Мама сынули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11347 : 11 Май 2016, 19:39:57 »

Девочки, у меня первое КС из-за тазового предлежания. Хочу проконсультироваться у врачей, принимающих естественные роды, о варианте рожать самой. В связи с этим у меня такие вот вопросы: какие врачи сейчас берутся за это (читала тему год, заметила, что динамика отрицательная, к сожалению)? Как попасть к врачу на консультацию? (я из области). На коком сроке оптимально подойти? И какой размер благодарности? Буду очень признательна за ответы в личку!  :ax:

Капелька счастья

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Галя, только на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11348 : 15 Май 2016, 23:36:13 »

Девочки, готовлюсь к ЕР, (причем решила что будет ЕР, в первый же день после экстренного КС). КС было самым ужасным, начиная от врача и заканчивая анестезиологом.  Больше полностью доверяться врачу нет никакого желания, хочется идти подготовленной. У меня вопрос к тем, кто родил ЕР после КС. Что вам помогло в родах, какие знания? .. Как вы к этому готовились ( что читали, с кем общались). Сразу прошу прощения если подобные вопросы уже были  :ah:
Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11349 : 16 Май 2016, 10:12:02 »

3 с половиной года читала эту темку, мечтала, что  буду на первой странице со своей успешной историей ер после кс, но не сложилось :ac:

4 мая почувствовала сильную боль в области шва, резкую и острую. Позвонили Буштыреву, он сказал ехать к дежурному. В итоге открытие всего 2 пальца, схватки идут, но когда они затихают, то справа боль не проходит, дышать, говорить невозможно. Срочно на операцию готовить ставили, угроза разрыва матки по рубцу. Оказалось, что справа шов несостоятелен оказался, хотя еще 30 апреля делала узи, 3.6 мм толщина. Но узист не водила по всему шву, в одной точке глянула и все.  Сын родился 3700, Буштырев сказал, что не пустил бы в роды с таким весом в любом случае. Немногого расстроена, что кесарево, но благодарна доктору, что все живы, операция прошла успешно, если бы первое кс было такое же, может быть, я б и о ер не думала.
:bi: поздравляю с сынишкой!!!  :yupe: здоровья Вам и вкусного молочка!!!  :mom:
Тоже собираюсь к Буштыреву... ну всё по показаниям. ПДР на август.  Главное чтоб детки были здоровы!!!
а почему с 3700 не пустил бы в роды? УЗИ какой вес показывало? это же всегда не точные данные, на сколько мне известно... а первый ребёнок сколько весил?

« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 10:16:57 от SON1 »



Gabrielle)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11350 : 16 Май 2016, 11:19:06 »

Вчера была в НИИАПе, записалась к Смолянинову на прием, но он не пришел, вместо него девушка принимала, по фото на Попову похожа. Сказала, больше в НИИАПе ер поле кс не принимают, отправила в ПЦ.
Доброго всем дня! настроилась рожать в нииапе, после КС на ЕР, а тут такие новости :ac: Смолянинов прекратил эту практику? :ac:

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11351 : 16 Май 2016, 11:23:55 »

dovetatiana, поздравляю с сыночком!
Отдельное огромное спасибо за подробности, за ваш удачный опыт с несостоятельным рубцом. Вселяет оптимизм, что если вдруг, то всех спасут

Gabrielle)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11352 : 16 Май 2016, 11:29:14 »

Сейчас наткнулась на соседнем форуме, что в прошлом году в НИИАПЕ у Орлова произошел несчастный случай в практике, с разрывом матки :ak: :ak: :ak:, видимо, уволили его из-за этого и больше не берутся за эту практику?

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11353 : 16 Май 2016, 11:56:56 »

:bi: поздравляю с сынишкой!!!  :yupe: здоровья Вам и вкусного молочка!!!  :mom:
Тоже собираюсь к Буштыреву... ну всё по показаниям. ПДР на август.  Главное чтоб детки были здоровы!!!
а почему с 3700 не пустил бы в роды? УЗИ какой вес показывало? это же всегда не точные данные, на сколько мне известно... а первый ребёнок сколько весил?
Слишком крупный вес, дочку с 3180 не смогла родить. На узи (делала в Пц за 4 дня до родов) ставили вес сыну 3360. Знаю по отзывам в интернете, что врачи берутся с весом до 3500.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11354 : 16 Май 2016, 12:03:00 »

Слишком крупный вес, дочку с 3180 не смогла родить. На узи (делала в Пц за 4 дня до родов) ставили вес сыну 3360. Знаю по отзывам в интернете, что врачи берутся с весом до 3500.
Поздравляю Вас с сынишкой! Малышу - крепкого здоровья и хорошего аппетита,  а Вам - скорейшего восстановления!!!
Спасибо за инфу по весу ребенка!

Девочки, так что у нас на сегодня получается с врачами и роддомами?
НИИАП прикрыл практику приема ЕР после КС?
Остается только ПЦ, так?
Из врачей кто там берется? Буштырев, Уманский и всё? Или кто-то ещё?
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016