Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287233 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Капелька счастья

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Галя, только на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11370 : 16 Май 2016, 16:01:29 »

:sorry: конечно же изнутри!!! откуда ж ещё?
хотя наверно может от больной головы :scratch: тогда правильно пусть проверяет.
у меня кстати в листе назначений была надпись типа адекватно отвечает на вопросы... нигде раньше такого не встречала

Разные мотивы бывают, начиная от того что это просто модно  :ac:  Таких Буштырев никогда не пустить в ЕР.


А подробней этой истории не знаете?

К сожалению пока нет.  НИ как не доеду до "источника"  Но вот подозреваю, что здесь виноваты оба. И роженица и Орлов.  Мы сильно на врачей всю ответственность перекладываем. Всецело полагаясь на них. А нужно и самим в родах работать и подготовленными приходить.  Просто Орлова знаю лично -  он умничка. У меня тяжелые первые роды были, в итоге моя врач меня спихнула на Орлова, когда уже поздно было исправлять ситуацию, он не отходил от меня, чтоб понять еще рожаем или экстренно на КС отправлять. До последнего старался исправить, что натворила моя врач. Жаль, что сразу к Орлову не попала. Тогда я думала, что все врачи хорошие ))) Наивная была.
Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11371 : 16 Май 2016, 16:23:01 »

Ну насколько мне известно, не из форумом,  что именно из-за этого Орлов сейчас не практикует, т.к. отстранен от практики пока суд, у роженицы был разрыв матки. и ребенка не спасли.  Но вот честно, даже после такого случая я бы пошла к Орлову рожать.

что бы ни было, есть вот тот 1% процент риска из !00%, который может выстрелить у кого угодно. а что, в операции не бывает осложнений? что, при операции никто никогда не гибнет? такова жизнь. Никогда не поверю, что есть на свете такой врач, у которого не было бы тяжёлых случаев и каких-то исходов. есть ещё Воля Божья.

Вообще, роженица, которая намеренно идёт на ЕР после КС должна сама осознавать все возможные риски. я всегда знала, что есть этот 1%.

а ещё есть такие безрукие врачи, у которых не единичный случай, а кладбище есть. и их кто-то крышует и не отстраняет от "дел".
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11372 : 16 Май 2016, 16:29:27 »

почему-то даже не хочется обращаться к нему, даже не видя его ни разу, чувствую, что он скорее делает вид, что принимает ЕР после КС, хотя могу ошибаться, я в нереальной растерянности, были такие надежда на Орлова и Смолянинова..... :bh:

нет, у Буштырева и Буштыревой были реальные случаи ЕР. и с форума знаю об этом. и вне форума знакомые рожали. и я ходила к нему после 2 кс. но после 2кс он очень суров оказался. даже не было речи о кс, когда сам ребёнок попросится. только плановое.
а после 1кс есть шанс родить у него.
конечно, неохотно берутся, т.к. это всё рождает дополнительные беспокойства, наблюдения, опять что не так, будут потом говорить врачу, что он виноват, что всё из-за него. кому это надо?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11373 : 16 Май 2016, 16:55:55 »

что бы ни было, есть вот тот 1% процент риска из !00%, который может выстрелить у кого угодно. а что, в операции не бывает осложнений? что, при операции никто никогда не гибнет? такова жизнь. Никогда не поверю, что есть на свете такой врач, у которого не было бы тяжёлых случаев и каких-то исходов. есть ещё Воля Божья.

Вообще, роженица, которая намеренно идёт на ЕР после КС должна сама осознавать все возможные риски. я всегда знала, что есть этот 1%.

а ещё есть такие безрукие врачи, у которых не единичный случай, а кладбище есть. и их кто-то крышует и не отстраняет от "дел".

увы, как показывает практика и ЕР может привести к плачевному исходу и ЭКС и простое КС...
так что ЕР после КС это только частный случай... следовательно этот процент есть при любом раскладе  :ac:
может это и есть "Воля Божья"...
А всем беременяшкам побольше позитивных мыслей и покрепче здоровья! И всё у нас девочки будет как задумано!!!  :secret:
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 16:58:34 от SON1 »



Капелька счастья

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Галя, только на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11374 : 16 Май 2016, 17:09:51 »

что бы ни было, есть вот тот 1% процент риска из !00%, который может выстрелить у кого угодно. а что, в операции не бывает осложнений? что, при операции никто никогда не гибнет? такова жизнь. Никогда не поверю, что есть на свете такой врач, у которого не было бы тяжёлых случаев и каких-то исходов. есть ещё Воля Божья.

Вообще, роженица, которая намеренно идёт на ЕР после КС должна сама осознавать все возможные риски. я всегда знала, что есть этот 1%.

а ещё есть такие безрукие врачи, у которых не единичный случай, а кладбище есть. и их кто-то крышует и не отстраняет от "дел".

Полностью с вами согласна. И даже больше скажу, знаю лично такого врача, у которой кладбище и она продолжает работать, радует одно что ни в Нииапе ни в ПЦ она на долго не задержалась.  Кроме кладбища у нее нет ни одних нормальных проведенных род, абсолютно все с осложнениями рожают. В 90% она доводит до КС. Но эта личность умеет выстроить диалог так, что ты будешь думать, что она святая. А все кто против нее дуры. ( В свое время и мне так мозг промывала). Только со временем приходит осознание, что ее можно было засудить, но поздно, время упущено.
Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11375 : 17 Май 2016, 01:45:29 »

Девочки, готовлюсь к ЕР, (причем решила что будет ЕР, в первый же день после экстренного КС). КС было самым ужасным, начиная от врача и заканчивая анестезиологом.  Больше полностью доверяться врачу нет никакого желания, хочется идти подготовленной. У меня вопрос к тем, кто родил ЕР после КС. Что вам помогло в родах, какие знания? .. Как вы к этому готовились ( что читали, с кем общались). Сразу прошу прощения если подобные вопросы уже были  :ah:
Я начала изучать этот вопрос (ЕР после КС) с этой темы на форуме (читала с самого начала). Читала рекомендованную литературу: Оден, Дик-Рид, прочитала рассказы о таких родах здесь на форуме, в том числе и домашние роды после КС, читала рассказы о родах на других форумах, в общем все, что находила в инете читала. Смотрела на ютубе видео с рассказами о таких родах. В итоге пришла для себя к выводу, что больше шансов на положительный результат - это роды дома, а для подстраховки с акушеркой.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11376 : 17 Май 2016, 08:20:01 »

Полностью с вами согласна. И даже больше скажу, знаю лично такого врача, у которой кладбище и она продолжает работать, радует одно что ни в Нииапе ни в ПЦ она на долго не задержалась.  Кроме кладбища у нее нет ни одних нормальных проведенных род, абсолютно все с осложнениями рожают. В 90% она доводит до КС. Но эта личность умеет выстроить диалог так, что ты будешь думать, что она святая. А все кто против нее дуры. ( В свое время и мне так мозг промывала). Только со временем приходит осознание, что ее можно было засудить, но поздно, время упущено.
а кто такая?
я такую знаю Евдокимову. еще на Евсееву похоже

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11377 : 17 Май 2016, 09:28:15 »

Вот еще ссылки,где можно почитать рассказы о родах ЕР после КС

 http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&board=8.0

http://rodimsami.com.ua/forum/
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 13:42:15 от ipanemagirl »

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11378 : 17 Май 2016, 12:37:17 »

Девочки, готовлюсь к ЕР, (причем решила что будет ЕР, в первый же день после экстренного КС). КС было самым ужасным, начиная от врача и заканчивая анестезиологом.  Больше полностью доверяться врачу нет никакого желания, хочется идти подготовленной. У меня вопрос к тем, кто родил ЕР после КС. Что вам помогло в родах, какие знания? .. Как вы к этому готовились ( что читали, с кем общались). Сразу прошу прощения если подобные вопросы уже были  :ah:
В родах мне помогло знание, что роды - естественный процесс (если беременность прошла без осложнений), организму надо просто не мешать, не ускорять медикаментами. Также надо самой настроиться на позитив, постараться успокоиться и слушать свое тело. И еще очень важно готовиться к родам различными способами: ходить в бассейн, например, общаться с единомышленниками, читать позитивные рассказы, представлять себе, что вы успешно родили.

Капелька счастья

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Галя, только на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11379 : 17 Май 2016, 18:32:18 »

а кто такая?
я такую знаю Евдокимову. еще на Евсееву похоже


Могу в личку написать.
Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11380 : 17 Май 2016, 22:51:03 »

Мне ещё понравилась книга Дарьи Стрельцовой и её вебинары. Был страх возможности приращения плаценты по шву, была возможность задать вопрос Михаилу Фоменко и его ответ успокоил)
Из массы прочитанного сложилась представление физиологического процесса родов, это вызывает уверенность и спокойствие. Хотя не знаю, помогли бы эти знания в больничной обстановке.

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11381 : 18 Май 2016, 13:48:36 »

Певица Жасмин родила третьего ребенка сама после 2х КС! :bi: https://deti.mail.ru/news/zhasmin-priznalas-chto-tolko-tretego-rebenka-rodil/

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11382 : 18 Май 2016, 14:03:38 »

Певица Жасмин родила третьего ребенка сама после 2х КС! :bi: https://deti.mail.ru/news/zhasmin-priznalas-chto-tolko-tretego-rebenka-rodil/

Ого........... я в шоке...  :bd: :bi: (если это действительно правда конечно)
 А ведь обычно звёзды совсем не хотят сами мучиться, они в основном лезут под нож, заранее, без видимых причин делают операции.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11383 : 18 Май 2016, 14:19:34 »

Теперь я знаю двоих, кто родил после двух КС - Вас, Оля, и Жасмин :ap: :queen: :az: :ar:

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11384 : 18 Май 2016, 14:55:58 »


Могу в личку написать.
Ну почему же в личку? Страна героев должна знать в лицо! А антигероев так тем более :aq: :aq: :aq:
Вообще конечно страшно. Я вот вроде смирилась уже что мне КС грозит, и решила вроде не с кем не договариваться, вот к кому попаду, к тому и попаду  :bh: А читаю тут посты про кладбища за спинами врачей и вот как то очень хочется к таким не попасть. Вот прям если в последний увижу такого чудо-врача, сразу побегу к другому договариваться  :sorry: