Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287200 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11625 : 24 Декабрь 2016, 22:29:02 »

Привет всем! Оживлю немного темку, отчитаюсь) Вчера, 22.12.2016г., мои вторые ЕР после КС состоялись  :ar: В Перинатальом центре у Уманского М.Н. родила сыночка, 3280, 51 см.
Я уже писала о том, что родила ер дочку в августе 2014-го, и третьи тоже хотелось ер. Сначала всё складывалось не очень: по узи в 32 недели малыш был крупноват и занимал тазовое ножное предлежание. Но в 37 недель он занял правильное положение и остальные параметры позволяли надеяться.
Большинство женщин пишут, что вторые роды быстрее и легче. Это не мой случай. И если дочку я родила без грамма обезболивания, то в этот раз согласилась на эпидуральную анестезию. И ни капли не пожалела. С нею дело пошло и быстрее, и веселее. Родила на первой же потуге. Одним словом - всё хорошо)
Всем желаю здоровья, удачи, исполнения задуманного и поздравляю с наступающим праздником!

Поздравляю!!! :ax: :ax: :ax:

Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Галюня

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11626 : 24 Декабрь 2016, 22:53:43 »

Поздравляю!!! :ax: :ax: :ax:
Спасибо!!! Теперь так хочется домой поскорее)

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11627 : 24 Декабрь 2016, 22:56:50 »

Спасибо!!! Теперь так хочется домой поскорее)
Отдыхайте, пока есть возможность))) С тремя детками, да еще и такими маленькими не расслабишься :be:
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11628 : 25 Декабрь 2016, 11:03:18 »

Спасибо!!! Теперь так хочется домой поскорее)

Ещё бы! Такой подарочек к Новому году! :love:
я помню, когда первая моя дочка появилась на свет, я вышла из роддома в середине декабря и не узнала город. всё преобразилось. всё новогоднее и поскорее домой, в своё уютное гнёздышко готовиться к празднику!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11629 : 25 Декабрь 2016, 22:17:53 »

Галя, поздравляю!  :ax: :ax: Радостно такие новости читать. Мне тоже эпидуралка раем показалась)))

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11630 : 12 Январь 2017, 17:08:27 »

Галина, поздравляю!!!!  :ax:
Я прям расстроилась, что тут так долго тишина(


В НИИАПе не табу. И ходить разрешают до 41 недели. Информация этого года. А вообще да, это наш ростовский бзик. Я уже на другие города посматриваю. Недавно познакомилась с анестезиологом из Симферопольского роддома. Там много врачей работали в Африке, Ливии, Замбии, других странах. А там была традиция - рубцы вообще никто не считал и не обращал внимание на них. Женщина могла родить сама, потом кесарево, потому еще пару раз родить сама, потом снова кесарево (если показания были) и потом снова сама.  Ну там много рожали. И в их роддоме как-то спокойно относятся к ЕР после кесарева. Двоюродная сестра у меня в Белгороде живет, там вообще чуть ли не раньше Москвы пошла тенденция рожать самим после кесарева, если нет показаний для повторного.


А вы к кому ходили? Откуда инфа?

Я вот тоже сижу на той страничке в инсте и так обидно, что у нас полная Ж с ер после кс :wallbash:
Чуть ли не в поселках уже роддома принимают и куча доул есть....

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11631 : 12 Январь 2017, 17:35:51 »

Галина, от души поздравляю с рождением сыночка!!! Прям читаю и надежда на ЕР растет

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11632 : 12 Январь 2017, 18:08:33 »


А вы к кому ходили? Откуда инфа?

Я вот тоже сижу на той страничке в инсте и так обидно, что у нас полная Ж с ер после кс :wallbash:
Чуть ли не в поселках уже роддома принимают и куча доул есть....

У меня знакомая там пыталась родить сам, ждали 41 неделю, на 42-й все таки прокесарили, так как родовой деятельности не было.
Вот насчет доул .... Почитайте любимую и почитаемую естественниками Марьяну Олейник, кто такая "доула" и кто такая доула. Уж точно не после он-лайн курсов и нескольких конференций и не просто потому что она сама пару детишек родила и теперь захотелось помогать другим женщинам. И в общем-то я с ней согласна, что для доул, как и для психологов, необходим курс длительной личной психотерапии. Вариант, сейчас в некоторых хороших остепатических школах есть прямо специализация по подготовке к родам, готовят остеопатов, которые будут непосредственно на родах присутствовать, осматривать ребенка сразу после рождения. Знаю, что в Туапсе есть такая девушка, в Ростове не знаю, может и есть, просто у меня нет такой информации.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11633 : 12 Январь 2017, 18:09:57 »

Галина, от души поздравляю с рождением сыночка!!! Прям читаю и надежда на ЕР растет

Ира, только мы никому не скажем! :ad:

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11634 : 12 Январь 2017, 18:13:10 »

У меня знакомая там пыталась родить сам, ждали 41 неделю, на 42-й все таки прокесарили, так как родовой деятельности не было.
Вот насчет доул .... Почитайте любимую и почитаемую естественниками Марьяну Олейник, кто такая "доула" и кто такая доула. Уж точно не после он-лайн курсов и нескольких конференций и не просто потому что она сама пару детишек родила и теперь захотелось помогать другим женщинам. И в общем-то я с ней согласна, что для доул, как и для психологов, необходим курс длительной личной психотерапии. Вариант, сейчас в некоторых хороших остепатических школах есть прямо специализация по подготовке к родам, готовят остеопатов, которые будут непосредственно на родах присутствовать, осматривать ребенка сразу после рождения. Знаю, что в Туапсе есть такая девушка, в Ростове не знаю, может и есть, просто у меня нет такой информации.

А кто у неё принимал не знаете? Вернее дал добро?
Ну даже не доулы, акушерок даже не найдёшь современных

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11635 : 12 Январь 2017, 18:18:15 »

Знаю, Смоляницкий. Насчет акушерок .... ну я думаю, что появятся скоро:) Скажем так, есть в ростовских роддомах люди, которые об этом задумываются:)

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11636 : 12 Январь 2017, 18:20:01 »

Знаю, Смоляницкий. Насчет акушерок .... ну я думаю, что появятся скоро:) Скажем так, есть в ростовских роддомах люди, которые об этом задумываются:)
Ну это радует!))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11637 : 12 Январь 2017, 21:23:56 »

Ира, только мы никому не скажем! :ad:
:girl_haha: :bf:

Галюня

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11638 : 13 Январь 2017, 09:30:20 »

Девочки, спасибо вам за поздравления и теплые слова!  :ax: Всем, кто надеется и планирует ЕР - пусть всё сложится!

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11639 : 13 Январь 2017, 16:08:34 »

У меня знакомая там пыталась родить сам, ждали 41 неделю, на 42-й все таки прокесарили, так как родовой деятельности не было.
Вот насчет доул .... Почитайте любимую и почитаемую естественниками Марьяну Олейник, кто такая "доула" и кто такая доула. Уж точно не после он-лайн курсов и нескольких конференций и не просто потому что она сама пару детишек родила и теперь захотелось помогать другим женщинам. И в общем-то я с ней согласна, что для доул, как и для психологов, необходим курс длительной личной психотерапии. Вариант, сейчас в некоторых хороших остепатических школах есть прямо специализация по подготовке к родам, готовят остеопатов, которые будут непосредственно на родах присутствовать, осматривать ребенка сразу после рождения. Знаю, что в Туапсе есть такая девушка, в Ростове не знаю, может и есть, просто у меня нет такой информации.
В Ростове есть доула, которая акушеркой в роддоме долго работала с мед образованием и т.д...
Так что если есть желание, то найти всегда можно.