Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287220 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11775 : 29 Март 2017, 21:41:23 »

Люди рожают ради детей, а вы ради родов :be:
Утверждают, что ребёнок проходит стадии психологической готовности, рождаясь естественно.
Чудеса там, где в них верят.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11776 : 29 Март 2017, 21:53:41 »

Утверждают, что ребёнок проходит стадии психологической готовности, рождаясь естественно.
Кто и как это может утверждать? Насколько я поняла, у Вас двое детей КС. По ним видно, что они не прошли эту стадию "психологической готовности"? Они чем-то отличаются от других детей? Они чувствуют себя ущербными? Очень сомневаюсь в этом. Вы чувствуете себя ущербной? Так это уже другой вопрос. Работайте над собой. Дети тут не при чём. Ничего нет важнее здорового ребёнка, а как он родился, это в последнюю очередь должно волновать.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11777 : 29 Март 2017, 22:06:08 »

Верю. Верю, что насегодня у врачей это так и то, как выясняется, уже не у всех.
10 лет назад мне сказали тоже самое в родах. Абсолютно противопоказан один рубец на матке. Исключено... :al:

Тогда не понимаю почему у Вас возникли вопросы по поводу отказа краснодарского доктора вести самопроизвольные роды. 1 рубец никогда не был абсолютным противопоказанием, был и есть относительным. Для самопроизвольных родов должно быть соблюдено куча условий, одно из которых, свободная и постоянно развёрнутая операционная, это условие может выполнить далеко не каждый роддом в Ростове. Когда ты стоишь у руля крупного учреждения, где есть полноценный оперблок, можно, извиняюсь, пробовать писать против ветра и с 2 рубцами.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11778 : 29 Март 2017, 22:12:28 »

Революция, да. Старший гиперактивный и импульсивный. Несколько лет лечения у неврологов.
Чудеса там, где в них верят.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11779 : 29 Март 2017, 22:16:52 »

Кто и как это может утверждать? Насколько я поняла, у Вас двое детей КС. По ним видно, что они не прошли эту стадию "психологической готовности"? Они чем-то отличаются от других детей? Они чувствуют себя ущербными? Очень сомневаюсь в этом. Вы чувствуете себя ущербной? Так это уже другой вопрос. Работайте над собой. Дети тут не при чём. Ничего нет важнее здорового ребёнка, а как он родился, это в последнюю очередь должно волновать.
Я думаю речь идёт о нарушении запуска адаптационных механизмов, но со временем всё становится на свои места. Не стоит корить себя в якобы "неполноценности" ребёнка, за то что родила его путём КС. Стоит помнить, что есть женщины, которые, вообще, родить не могут, никак, никаким путём.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11780 : 29 Март 2017, 22:17:26 »

Революция, да. Старший гиперактивный и импульсивный. Несколько лет лечения у неврологов.
У меня оба ребёнка ЕР. Так вот младший, который совсем без ускорений и т.д. родился, очень гиперактивный.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11781 : 29 Март 2017, 22:20:15 »

Революция, да. Старший гиперактивный и импульсивный. Несколько лет лечения у неврологов.
Почему Вы решили, что именно КС причина? Гипоксию на основании чего ставили?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11782 : 29 Март 2017, 22:21:05 »

Революция, да. Старший гиперактивный и импульсивный. Несколько лет лечения у неврологов.
У меня оба ЕР. Старшая-послушная, спокойная, отличница, спортсменка, мастер спорта. В детстве-лечение у неврологов с рождения почти, 7 лет на противосудорожных препаратах. Младший-гиперактивный (можно сказать, бешенный), учится плохо, непослушный и брехун. Неврологически здоров. Характер такой.
Возьмите любую семью, там будут разные дети (даже, если их трое, четверо и т.д.), вне зависимости ЕР они или КС.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11783 : 29 Март 2017, 22:24:32 »

Я тоже когда читала , что ребенок рожденный ЕР больше готов  и адаптирован. Так вот у меня двое мальчишек. Старший ЕР младший КС. Старший импульсивный, обидчивый, в детстве были у невыролога. Роды были нормальные без стимуляции. А младший рассудительный, уравновешенный, правильный усидчивый. Вообщем мне кажется не влияет способ рождения на характер и судьбу

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11784 : 29 Март 2017, 22:42:37 »

Тогда не понимаю почему у Вас возникли вопросы по поводу отказа краснодарского доктора вести самопроизвольные роды. 1 рубец никогда не был абсолютным противопоказанием, был и есть относительным. Для самопроизвольных родов должно быть соблюдено куча условий, одно из которых, свободная и постоянно развёрнутая операционная, это условие может выполнить далеко не каждый роддом в Ростове. Когда ты стоишь у руля крупного учреждения, где есть полноценный оперблок, можно, извиняюсь, пробовать писать против ветра и с 2 рубцами.
Возник вопрос потому, что я считаю, что чисто по-человечески врач не имеет права так директивно говорить такие вещи. Справедливее и честнее было бы сказать "на сегодняшний день врачи такие роды не ведут".

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11785 : 29 Март 2017, 22:48:42 »

Возник вопрос потому, что я считаю, что чисто по-человечески врач не имеет права так директивно говорить такие вещи. Справедливее и честнее было бы сказать "на сегодняшний день врачи такие роды не ведут".
Какие такие вещи? Я просто не нашла что конкретно сказал доктор.
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 22:54:37 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11786 : 29 Март 2017, 22:52:01 »

Кто и как это может утверждать? Насколько я поняла, у Вас двое детей КС. По ним видно, что они не прошли эту стадию "психологической готовности"? Они чем-то отличаются от других детей? Они чувствуют себя ущербными? Очень сомневаюсь в этом. Вы чувствуете себя ущербной? Так это уже другой вопрос. Работайте над собой. Дети тут не при чём. Ничего нет важнее здорового ребёнка, а как он родился, это в последнюю очередь должно волновать.
Нет, по деткам иной раз не видно, но скажу точно, работая с бессознательным ребенка или взрослого - практически безошибочно можно понять какой опыт рождения у человека.

Уверенно не скажу вам, что какой-то опыт родов хорош или плох. Но это опыт. В телесной памяти в т.ч. Но выше вопросов замысла Бога и уроков души - я точно не пойду :al:, потому как в этой теме бессильна.
Поэтому по части того, что за КС не стоит себя винить и что жизнь малыша важнее - согласна.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11787 : 29 Март 2017, 23:03:38 »

Нет, по деткам иной раз не видно, но скажу точно, работая с бессознательным ребенка или взрослого - практически безошибочно можно понять какой опыт рождения у человека.

Уверенно не скажу вам, что какой-то опыт родов хорош или плох. Но это опыт. В телесной памяти в т.ч. Но выше вопросов замысла Бога и уроков души - я точно не пойду :al:, потому как в этой теме бессильна.
Поэтому по части того, что за КС не стоит себя винить и что жизнь малыша важнее - согласна.
По выделенному я соглашусь, наверное. Есть профессионалы, которые могут это выдергнуть. Но..... какое это значение имеет в настоящей жизни ребёнка или взрослого? Это им как-то мешает жить? Они каким-то образом страдают от этого? К чему самобичевание женщины, родившей КС? Кроме мысли что жалко себя-любимую, других мыслей не приходит.

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11788 : 29 Март 2017, 23:05:39 »

Какие такие вещи? Я просто не нашла что конкретно сказал доктор.
Врач констатировала что можно родить через 2 года и это будет только КС. Зная, что для женщины это было очень важно - попробовать родить самой, что пока эта тема болит и будет тревожить некоторое время, а может и дольше...

Да, забыла добавить, что про "у руля"  и "писать против ветра" - согласна. При таком раскладе человек может взять часть ответственности за роды на себя. Ровно свою, врачебную часть.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11789 : 29 Март 2017, 23:08:44 »

Революция, да. Старший гиперактивный и импульсивный. Несколько лет лечения у неврологов.

Наташа, ты же знаешь, что там были еще причины, которые могли повлиять, кроме КС ... КС может сделать ребенка более уязвимым к некоторым факторам, но разовьется эта уязвимость во что-то реальное или нет - зависит от окружения, не в последнюю очередь. И наоборот окружение может многое скомпенсировать. Я знаю многих успешных во взрослой жизни детей-кесарят, которым рождение через КС ну никак не помешало и семью, и карьеру построить. Та же Могилевская, любит рассказывать о  том, что она кесареныш. И двоих детей родила сама, причем первого еще до своих увлечений перенатальной психологией, Мишелем Оденом и т.д. Ну а уж сколько людей с боольшими проблемами, рожденных ЕР - зайди, например в темку Депрессия. Что-то мне подсказывает, что там далеко не все кесарята.