Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287377 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11835 : 02 Апрель 2017, 15:20:49 »

попробуйте порвать мышцы))) надо сильно постараться.
Рвётся соединительная ткань на мышцах -фасция.
Я что-то не горю желанием)
Хорошо, пусть так, я не настаиваю, просто во время второго КС осталась нехилая чувствительность + я слышу же, что они говорят. Цитирую: "Нет, не пройдет так, давай еще вот тут рви" (далее чувствую, как внутри брюшной полости что-то рвут руками). Потом врач показывала после операции, где у меня швы внутренние - линия от разреза на коже до самого пупка в том числе. Отсюда и сделала вывод.
А зачем их рвать?
Написала выше. Не знаю, что они там рвали, но было больно и неприятно...

Никому не желаю такую радость пережить, если честно. Если есть возможность/желание ЕР, пусть уж лучше они. Да, больно, но ты хотя бы что-то можешь с этим сделать, а тут уж без вариантов(
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11836 : 02 Апрель 2017, 15:23:13 »

А почему пиявок и остеопата нельзя? Мне кажется, это заблуждение или предосторожность за неимением данных исследований по этому поводу)
Насчет пиявок не знаю, но про остеопата странно слышать, что нельзя. Это реальная помощь и это действительно работает.
Мне кажется, кто в это не верит, не пойдет все равно проверять)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11837 : 02 Апрель 2017, 19:25:09 »

да можно остеопата, можно. опечаталась, вместо хожу к остеопату, ходу к остеопату с телефона подобралось. в итоге, кто-то понял, что нельзя к остеопату. к остеопату и беременная ходила, и до беременности, и с лялечкой были
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11838 : 03 Апрель 2017, 00:10:53 »

Я что-то не горю желанием)
Хорошо, пусть так, я не настаиваю, просто во время второго КС осталась нехилая чувствительность + я слышу же, что они говорят. Цитирую: "Нет, не пройдет так, давай еще вот тут рви" (далее чувствую, как внутри брюшной полости что-то рвут руками). Потом врач показывала после операции, где у меня швы внутренние - линия от разреза на коже до самого пупка в том числе. Отсюда и сделала вывод.Написала выше. Не знаю, что они там рвали, но было больно и неприятно...

Никому не желаю такую радость пережить, если честно. Если есть возможность/желание ЕР, пусть уж лучше они. Да, больно, но ты хотя бы что-то можешь с этим сделать, а тут уж без вариантов(

Вы уверены, что Вы это именно слышали, а не причудилось под наркозом?
Я под эпидуралкой "слышала", что мне трубы кто-то собрался перевязывать. А кто-то сказал не надо, так оставим. И я добавила, что не надо меня стерилизовать, хватит с меня и стерильной кошки, только недавно перенесшей стерилизацию. А потом я вообще стала растворяться и превратилась в частичку космоса. Я так испугалась, что Я есть, а тела у меня нет. Я - некая сущность, вечная. И долго думала, как же я в таком виде, без тела буду ухаживать за своими детками, дети без мамы что ли останутся, так не годится. И как-то вернулась в тело. Потом увидела свет лампы, ширмы, фигуры врачей и приняла их за инопланетян, заговорила с ними. Они мне отвечали...
И всё это было на полном серьезе.
Когда пришёл анестезиологии узнать, как у меня дела, меня сильно тошнило. И я у него поинтересовалась, кто хотел мне трубы перевязать. Он ответил, что такого не было, это мне приснилось. И передал мне привет от инопланетян)))
А я была уверена, что слышала разговор про трубы.
Чудеса там, где в них верят.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11839 : 03 Апрель 2017, 11:01:03 »

Вы уверены, что Вы это именно слышали, а не причудилось под наркозом?
Я под эпидуралкой "слышала", что мне трубы кто-то собрался перевязывать. А кто-то сказал не надо, так оставим. И я добавила, что не надо меня стерилизовать, хватит с меня и стерильной кошки, только недавно перенесшей стерилизацию. А потом я вообще стала растворяться и превратилась в частичку космоса. Я так испугалась, что Я есть, а тела у меня нет. Я - некая сущность, вечная. И долго думала, как же я в таком виде, без тела буду ухаживать за своими детками, дети без мамы что ли останутся, так не годится. И как-то вернулась в тело. Потом увидела свет лампы, ширмы, фигуры врачей и приняла их за инопланетян, заговорила с ними. Они мне отвечали...
И всё это было на полном серьезе.
Когда пришёл анестезиологии узнать, как у меня дела, меня сильно тошнило. И я у него поинтересовалась, кто хотел мне трубы перевязать. Он ответил, что такого не было, это мне приснилось. И передал мне привет от инопланетян)))
А я была уверена, что слышала разговор про трубы.
Вот это приход:-)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11840 : 03 Апрель 2017, 11:27:50 »

Вот это приход:-)

сама в шоке  :ab:
я пока отходила от наркоза, сказала врачу, который первый меня больно посмотрел и слил мне воды, из-за чего думаю и не получились мои естественные роды, сказала, что меня тошнит от него. без наркоза бы такое сказать не смогла. так он потом приходил сгладить мое впечатление, чтоб не уходила с камнем за пазухой, что не получилось с ним родить естественно.
а про трубы перевязанные, наверно, напереживалась с кошкой из-за ее операции как раз незадолго до моих родов и такое "прислышалось". Хорошо, что с анестезиологом поговорила, а то так бы и была уверена, что мне трубы хотели перевязать. я ведь это точно слышала.
Чудеса там, где в них верят.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11841 : 03 Апрель 2017, 11:33:12 »

Вы уверены, что Вы это именно слышали, а не причудилось под наркозом?
Я под эпидуралкой "слышала", что мне трубы кто-то собрался перевязывать. А кто-то сказал не надо, так оставим. И я добавила, что не надо меня стерилизовать, хватит с меня и стерильной кошки, только недавно перенесшей стерилизацию. А потом я вообще стала растворяться и превратилась в частичку космоса. Я так испугалась, что Я есть, а тела у меня нет. Я - некая сущность, вечная. И долго думала, как же я в таком виде, без тела буду ухаживать за своими детками, дети без мамы что ли останутся, так не годится. И как-то вернулась в тело. Потом увидела свет лампы, ширмы, фигуры врачей и приняла их за инопланетян, заговорила с ними. Они мне отвечали...
И всё это было на полном серьезе.
Когда пришёл анестезиологии узнать, как у меня дела, меня сильно тошнило. И я у него поинтересовалась, кто хотел мне трубы перевязать. Он ответил, что такого не было, это мне приснилось. И передал мне привет от инопланетян)))
А я была уверена, что слышала разговор про трубы.
Да, я уверена. В этот раз была в полном сознании, без всяких "эйфорийных" добавок.
Хотя такое состояние мне очень знакомо - помню болючий укол во время операции по удалению гематомы после первого КС, и потом примерно такой же уход из себя, летание по больнице, возвращение. Анестезиолог 5-ки сказал уже когда начал колоть, что сейчас он мне такой классный наркотик уколет и я полетаю. Очень жаль, что моего согласия на это никто не спросил, я против подобных экспериментов...
Ну и как бы шов до пупка я не придумала (даже если мне что-то послышалось бы), я его очень даже ощущала потом, думала, опять гематома, врач как раз тогда и рассказала, где внутренние швы.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11842 : 14 Апрель 2017, 21:57:29 »

Девочки, подскажите, Медведева и Буштырева после КС не настаивают, чтобы снова КС делали? И есть вообще хорошие врачи, которые за ЕР после КС и которые разрешают вертикальные роды?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11843 : 17 Апрель 2017, 00:20:44 »

Вы почитайте эту тему, там все ответы на ваши вопросы есть. Один из главных факторов успеха ЕР после КС - это готовность женщины брать на себя ответственность и самой тратить время на поиск и анализ информации

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11844 : 19 Апрель 2017, 23:22:35 »

Здравствуйте, хотела бы добавить свою историю в тему. У меня три сына, с разницей у всех 2 года, все рождены через кесарево сечение. Первые роды, как я потом поняла, мне врач и загубил, 5 часов со схватками, полное открытие, и...... тут все побежали меня спасать, не дождавшись потуг. Понятно, что после кесарево, вбивали врачи, всегда кесарево, и второй ребенок через кесарево. После вторых родов начитавшись в просторах интернета, что все таки женщины рожают после кесарево, я задумала, если забеременею, то буду рожать естественным путем. Этому не суждено было сбыться, потому, что наш третий сын решил родиться семимесячным и меня прокесарили опять. Три сына, это конечно хорошо и прекрасно, но тут нам с мужем очень захотелось лапочку дочку...... и спустя некоторое время, мы ее ждем. Тут я решила для себя бесповоротно и точно, что резаться я больше не хочу. Нахожу акушерку, которая взялась за меня, несмотря на 3 рубца, уговариваю всеми правдами и неправдами своего мужа в точности решения. Конечно я стою на учете в консультации, сдаю все анализы, делаю УЗИ, посмотрев на УЗИ рубцы, врач сказала, что все они не менее 4 мм, что очень хорошо, и самое главное, плацента прикреплена к задней стенке матки, а не на рубцах, кудахкая, что это какое-то чудо. Но все это только предверие чуда. Самое главное чудо-это мои роды дома, с мужем и акушеркой, которые закончились рождением нашей дочи, весом 3800 и ростом 52 см, без всяких там разрывов матки по рубцу, которым так пугали меня врачи после 1 кесарево, так же говорили и после 2 кесарево и после 3 тоже самое. Я сейчас на седьмом небе от счастья, потому что все таки я смогла это сделать сама, и я должна была с первых родов рожать сама, а не быть первородящей на 4 ребенке, как бы смешно это не звучало. И врач, которая принимала мои первые роды, сделала грубейшую ошибку, из за которой меня еще 2 раза резали. Но несмотря на все это, я благодарна Господу Богу, что я прошла через все это, и возможно моя история даст кому-то надежду на то, что рожать после кесарево можно. Я ни в коем случае не агитирую женщин делать это, но невозможное все таки возможно. Моя история не для осуждения, а для рассуждения.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11845 : 20 Апрель 2017, 08:30:13 »

Здравствуйте, "кукла из носка"  :against:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11846 : 20 Апрель 2017, 09:28:23 »

Dorogusha, спасибо за Вашу историю, впечатляет  :ay:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11847 : 20 Апрель 2017, 09:41:07 »

Dorogusha, спасибо за Вашу историю, впечатляет  :ay:
Может,и впечатлила бы,если бы была правдой  :against:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11848 : 20 Апрель 2017, 09:52:57 »

 :glasses:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11849 : 20 Апрель 2017, 09:53:19 »

А хде фотки чудесного доморождения? В окружении детей, мужей,котофф? Иллюстрации к сказке не продуманы  :listening:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."