Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Работающие мамы грудничков, обмен опытом  (Прочитано 36595 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ulana

  • Гость

Нам только 6 месяцев, но мне нужно отлучаться 3 раза в неделю из дома часа на 3-4. Мне няню порекомендовали, отзывы только положительные, от нее немного требуется: чтобы малышка была под постоянным присмотром, не кричала и покормить в мое отсутствие. Но первое время хочу ее хоть как-то контролировать, хотя скорее всего и беспочвенны все мои сомнения. Как можно хотя бы как-то примитивно осуществить контроль за ней, не связываясь с видеонаблюдением и т.п.?

Yanka

  • Гость

Я первое время, когда начинала оставлять ребенка с няней тоже сильно переживала. Хорошо у меня был рабочий диктофон WS-311M, олимпусовский. Решила его использовать, просто оставляла его включенным там, где он не привлекал особого внимания, около пультов ДУ от телевизора и ДВД. Время записи у диктофона достаточно большое, чувствительность тоже позволяла слышать все, что происходило в квартире, ну может быть не дословно, но уж распознать крик или плач в дальней комнате можно было запросто. Через неделю я успокоилось, т.к. няня оказалась замечательной, а диктофон позволил мне сохранить немного нервных клеток.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Можно периодически ей звонить...Соседку попросить "случайно" зайти,а потом расспросить-не плакал ли ребенок и т.д. Самой прийти незапланированно и т.д.
Диктофон-хорошая идея...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Можно периодически ей звонить...Соседку попросить "случайно" зайти,а потом расспросить-не плакал ли ребенок и т.д. Самой прийти незапланированно и т.д.
Диктофон-хорошая идея...
Боюсь, все это может произойти, когда дите спит. То-то плача будет!:))) А еще у нас в детской закреплена на стене видеоняня, причем мы ее довольно редко включаем последний год. Но няня-то не в курсе, может мы в соседней комнате ее обсуждаем как раз. Кстати, мы нашу няню никак не проверяли: сразу было видно, что человек порядочный и добросовестный:)
@pradesign

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 22:45:49 »

Девоньки!!!! Очень нужен совет!!!!! Мучаюсь уже который день, не знаю, что делать :ac:
Проблема вот в чём. Мне нужно через месяц выходить на работу. Действительно нужно. Сразу встал вопрос, с кем оставить малыша. С ним согласилась сидеть моя свекровь (за что ей спасибо). Но..... Дело в том, что она с рождения Миши и до сегодняшнего дня бывала у нас очень редко (1 раз в 2 недели). Миша её практический не знает, но даже это не так страшно. Меня волнует то, что она совершенно не умеет обращаться с ребёнком. Она не умеет НИЧЕГО!!!! Ни кормить, ни одевать, ни успокоить, если плачет... И еще она практический за ним не смотрит. При ней ребёнок делает что хочет и лазиет, где прийдётся. Один раз упал, ударился, а она даже не заметила, благо я дома была (обед готовила).
И вот как мне его сней оставлять???? :ak: Я за него просто боюсь... А с другой стороны понимаю, что у меня нет другого выхода... :ac:
Может кто оставлял таких малышей с бабушками или нянями??? Буду рада любому совету и подсказке :ax:
Плииииииз!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 23:28:23 от Ир-р »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 22:49:13 »

Наташ, я вышла на работу - Роде до года 2 недель не хватало. Осталась с ним моя мама. Но: я ей полностью доверяля в плане ухода - с рождения она его и укачивала, и я могла отлучиться с 3 месяцев часа на 2, попозже и на дольше. Он еще плохо ходил даже, но ни единого происшествия не было.

А вот свекрови своей я бы не оставила именно потому, что не умеет разговаривать с ребенком элементарно да и глуховата сильно.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 22:49:21 »

А бабушка не может этот месяц, который остался, приходить на некоторое время, играть с мелким, можно отправлять их гулять,ребенок привыкнет и проблем не будет.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #7 : 08 Апрель 2009, 22:50:38 »

А бабушка не может этот месяц, который остался, приходить на некоторое время, играть с мелким, можно отправлять их гулять,ребенок привыкнет и проблем не будет.
О, хороший совет!

Наташ, а как это она одевать - кормить не умеет??? А мужа твоего кто растил? :al: :be:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 22:52:36 »

А бабушка не может этот месяц, который остался, приходить на некоторое время, играть с мелким, можно отправлять их гулять,ребенок привыкнет и проблем не будет.
Знаете, это у нас сейчас рассматривается, как основная идея. Проблема в том, что когда вместе с ней дома я или муж, она просто не занимается ребенком. Смотрит телик, беседует с нами и все. По - этому, я не знаю, изменится ли ситуация, если я предложу ей такой "курс молодого бойца" :al:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #9 : 08 Апрель 2009, 22:52:52 »

Может бабушка за ним не следила потому что дома была ты и она не чувствовала своей ответственности? Так же и насчет развлечь и успокоить - зачем что то придумывать, если сейчас подойдет мама и сама развеселит и успокоит. А когда она останется один на один с ребенком, то деваться ей будет некуда - найдут общий язык.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #10 : 08 Апрель 2009, 22:54:35 »

О, хороший совет!

Наташ, а как это она одевать - кормить не умеет??? А мужа твоего кто растил? :al: :be:
Оля, это может звучать грубо, но иногда у меня есть подозрение, что двух сыновей она получила уже готовых - лет эдак 4-5, за которыми уход был уже не нужен. А вообще она с ними дома не сидела. Работала. А мальчиков её мать воспитывала.

Катюшка*

  • Гость
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #11 : 08 Апрель 2009, 22:55:12 »

Ассоль, я работаю с января уже (полдня правда). малому в январе было 5 месяцев. оставляю тоже со свекровью. она сначала тоже ничего не умела, но предложила сама сидеть, поэтому быстро всему научилась :ad:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #12 : 08 Апрель 2009, 22:56:17 »

Может бабушка за ним не следила потому что дома была ты и она не чувствовала своей ответственности? Так же и насчет развлечь и успокоить - зачем что то придумывать, если сейчас подойдет мама и сама развеселит и успокоит. А когда она останется один на один с ребенком, то деваться ей будет некуда - найдут общий язык.

На что я, честно говоря, очень надеюсь. Да и моя мама обещала подстраховывать в критические моменты

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #13 : 08 Апрель 2009, 22:57:55 »

А я боюсь что если "курс молодого бойца" не провести, то через недели-две она заявит что устала, болеет и ваще ребзь бракованный... Так что - настаивай и проверяй. А то будешь как ужаленая няню искать...

У меня с нянями так было - не понос так золотуха...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 22:59:48 »

Оля, это может звучать грубо, но иногда у меня есть подозрение, что двух сыновей она получила уже готовых - лет эдак 4-5, за которыми уход был уже не нужен. А вообще она с ними дома не сидела. Работала. А мальчиков её мать воспитывала.
История повторяется? :ad: :ad: Без обид - я сама бабушкой выращенная, да и сыночек наш тоже.
Наташ, уже большой плюс, что она согласна и НЕ БОИТСЯ!!! Моя свекровь сказала, что не смогла бы сидеть с Родей, потому что У НЕЕ НЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!! (можно подумать у моей мамы оно есть)))))
Вот сейчас, пока ты не вышла на работу, когда свекровь к вам будет приходить, постарайся себя нагрузить так, что она должна будет сама за Мишей ухаживать. Сделай вид, что тебя нету! или в магазин слиняй, минут на 30. Будет вашей бабуле проверка на профпригодность.