Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Работающие мамы грудничков, обмен опытом  (Прочитано 36594 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

ой, здорово!

а еще вопрос, если выйти на работу на 3 часа( 40%) отпуск  как будет рассчитываться? исходя из "сокращенной" з\п или  за 12 мес до декрета?
да, отпускные из сокращенной зпл будут рассчитываться ) берите лучше сначала отпуск, а потом уже уходите по уходжу за ребенком и на полставки выхоидте на работу. Я думаю так выгоднее всего получиться )
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, мне послезавтра на работу выходить. Мандраж такой, как первый раз. Уже думаю, може отказаться... :be:
тут только вам решать. Мы можем только поддержать любое ваше решение  :az:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

да, отпускные из сокращенной зпл будут рассчитываться ) берите лучше сначала отпуск, а потом уже уходите по уходжу за ребенком и на полставки выхоидте на работу. Я думаю так выгоднее всего получиться )

спасибо! так и планирую. :ax:
а еще, уточню. если выйду на работу на полную ставку, а через неделю например возьму отпуск тогда:
1. отпускные будут рассчитываться исходя из последних 12 мес ДО ДЕКРЕТА, а не последних 12 календарных месяцев( получала только пособие)?
2.если планирую выход в сентябре-октябре, до этого с  февр 2009г.в отпуске по уходу до 1,5 лет, мне же положен  очередной отпуск за 2009 год?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Добрый день! Давно уже задумывалась открыть такую тему. Тема ""сколько сидеть" с ребенком дома" окончательно убедила в важности ее создания.
Предлагаю в этой теме обмениваться опытом воспитания, ухода, сохранения ГВ тех мамочек, которые выходят на работу тогда, когда наши детки совсем крохи.
Я пока еще не мама, ПДР начало июля, а на работу мне выходить с 1 сентября.
Планирую сцеживаться, замораживать молочко и сохранять ГВ до отлучения.
В-общем хочется послушать более опытных мам и найти единомышлениц  :az:

П. С. Тема для обмена опыта, а не обсуждения стоит или нет так рано выходить на работу.



щас у меня и базару нет о работе=))))) попробовала Вову пхнуть в садики, пока пробовала - здравствуй коклюш, теперь чухать минимум полгода от болячек.... :ak: :ak:а планы были - в октябре в сад на полдня, в это время на курсы, потом в салон на работу на полдня - есть возможность...йэх..
а с дочкой было так - в её 3 недели стала приходить мама или дочу приносила маме (мы рядом), работала 3-4 дня в неделю, проблем не было, кроме того что сцеживалась мало, молоко к 9 мес. ушло и потом мама решила что это её ребёнок=)))))))))))))))))) но это уже другая хистори=)))
но то была частная фирма, никаких соцпакетов...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

спасибо! так и планирую. :ax:
а еще, уточню. если выйду на работу на полную ставку, а через неделю например возьму отпуск тогда:
1. отпускные будут рассчитываться исходя из последних 12 мес ДО ДЕКРЕТА, а не последних 12 календарных месяцев( получала только пособие)?
2.если планирую выход в сентябре-октябре, до этого с  февр 2009г.в отпуске по уходу до 1,5 лет, мне же положен  очередной отпуск за 2009 год?
надо в выплатах спросить, там бухи гуляют )
у меня соцпакет не полный, так что я не привязана к оф. бухгалтерии сильно )

По поводу руководитель на полставки точно можно, я еще совместитель в 2-х фирмах.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

MaMarika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • мои мальчишки
    • Просмотр профиля

Решила поделиться собственным опытом. Я вышла на работу, когда Марику было 4,5 мес. и он был на ГВ. Перед работой я его кормила (9-30) и сцеживалась на след.кормление (на 12-30), к 15-30 приходила домой покормить и сцедиться на след кормление (18-30), а потом я уже, собственно, и с работы возвращалась. Конечно, спасало то, что офис в 15 мин.ходьбы от дома.
То, что дневные кормления он получал из бутылочки никоим образом не отразились на грудном кормлении. Он отлично кушал и из бутылочки и не ленился брать грудь.После 5,5 мес. мы начали прикорм-кашки безмолочные, овощные и фруктовые пюре. Сейчас нам почти 6,5 меси вот наше дневное меню:
         8-00 ГВ
         11-00 кашка
         14-00 овощное пюре + гр.молоко
         17-00 фруктовое пюре + гр.молоко
         20-00 дет.печенье, растворённое в соке
         21-30 ГВ
         ночь-ГВ по желанию :ab:
То молоко, которое я сцеживаю утром, хватает ему на "докорм" к дневным кормлениям, так что на обед я уже не прихожу домой.

Девочки, не бойтесь идти на работу! Надо так надо! Поверьте, ничего страшного в этом нет, вы же сильные-всё будет ОТЛИЧНО!!! Главное, как можно дольше постараться продлить ГВ-это самое важное для вашего малыша!
У меня был ещё один приятный момент в моей беготне на обед-за месяц я скинула 3 кг. - те лишние, которые остались после родов :ap:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Работающие мамочки, а скажите, на работе вы можете отключить мысли от ребенка?я за это оч. переживаю, что не смогу нормально соображать, а буду только о дочке думать :al:

MaMarika спасибо за ваш опыт :ax:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Полезная тема, спасибо автору!  :ay:
Я тоже в декрете только по бумажкам. Планирую, правда, со след. месяца в офис не ездить, а руководить из дома. Насчет полноценного выхода на работу пока обдумываю, скорее всего, в районе НГ. И, конечно же, очень хочется кормить грудью, так что буду заглядывать к вам, девочки :)

MaMarika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • мои мальчишки
    • Просмотр профиля

Работающие мамочки, а скажите, на работе вы можете отключить мысли от ребенка?я за это оч. переживаю, что не смогу нормально соображать, а буду только о дочке думать :al:

MaMarika спасибо за ваш опыт :ax:

Первые дни я, конечно,  часто звонила домой... но потом работа так закрутила, что просто не успевала оглянуться-а надо было уже бежать домой. Сейчас я стала совсем спокойна - думаю это связано с тем, что нам крупно повезло с нянечкой, а может просто время прошло и привыкла. Одно могу сказать точно: из-за подсознательного чувства вины перед ребёнком за своё отсутствие рядом с ним в течение дня (думаю оно всё таки есть :ab:) отношение к ребёнку намного терпеливее и внимательнее - особенно ярко это выражено, когда слышишь крики на детей во дворе или в поликлинике  :af:

Sofin

  • Гость

Я хочу сразу предупредить, что для того, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, вам необходимо выйти на работу на неполный день с сохранением оплаты 40%. Не больше! Или же вы потеряете пособие.
Не точно, соцстрах позволяет на 3/4 ставки - 75% оплаты, возмещали уже пособие неоднократно - ничего не потерялось.

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Работающие мамочки, а скажите, на работе вы можете отключить мысли от ребенка?я за это оч. переживаю, что не смогу нормально соображать, а буду только о дочке думать :al:

MaMarika спасибо за ваш опыт :ax:
Я первое время постоянно переживала, потому что знала, что доча без меня беспокойная. потом,когда всё наладилось и папа научился с ней один оставаться, я спокойна!!! он даже сам еду ей готовит и купает перед сном :ad:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, а у меня сегодня впервые с Тёмкой муж остаётся. Подержите за него кулачки! :ad:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, а у меня сегодня впервые с Тёмкой муж остаётся. Подержите за него кулачки! :ad:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
он справится!  :ad:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля

Доченьке чуть больше месяца, перед родами в паталогии на телефоне вопросы решала, за несколько дней вообще с пузом наперевес пришлось на проблемный объект ехать. Фактически выпала только на сам процесс родов, на объект выбежала когда малой было дней 10. У меня мама очень помогает, с радостью гуляет с доченькой, а пока с утра на прогулке - я бегом по делам. Чистых часа два есть... за это время успевается довольно много дел переделать. Сцеженное молочко стоит как заначка в холодильнике. Только раз не успела покормить девочку, когда была на суде и все затянулось на 4 часа. Папы у нас нет, только бабушка и в деле выхода на работу очень важно что бы был человек на которого можно положиться. Пусть это будет бабушка или няня, а с работодателем вопрос решить можно, главное по человечески, а не ставить перед фактом. И берегите себя)!
















Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, нас уже так много  :az:
Спасибо всем за отзывы и положительный настрой, с вашими советами оптимистичней стало на будущее смотреть.
Держу с утра кулачки чтобы сегодня состоялся показ и нам с мужем понравился домик, хочу все-таки поближе к работе переехать, тогда и вопрос с кормлением  решится легче. Свекровь молодец, сказала что переезжайте, буду приезжать на весь день к вам к ребенку :ar: А мне оттуда 10 минут до работу и на обед смогу вырываться. В-общем сижу сегодня вся в мечтах  :ah: :as:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html