Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 3  (Прочитано 65927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #120 : 15 Октябрь 2015, 09:32:31 »

увы так получилось,что с мужем мы разошлись. Да и он никогда его не ругал или воспитывал. Его самого в детстве строго воспитывали и били и в углу за какой-то дряни стоял. ПОэтому не ругает он его,не считает это правильным.

Так вот как мне его воспитывать самой? чтоб и маминькиным сынком не был,но и наоборот.
Олечка,это капец как трудно самой.
Главное- спокойствие) Вы молодец- всё получится, раз вы задаётесь такими вопросами!
Придётся стать мамой в авторитете, шоб от одного взгляда понимал, что ойойой.

Хотя это от детей зависит, у меня старший ещё куда ни шло,а малой- вот такой же кокашка. И иногда рука тянется трындюлей выписать, еслиб помогало ещё. Ох.

Мне вот сейчас подумалось, что всякие мысли- типа-а какой он вырастет-папин\мамин сыночек и тд-это неправильно. Надо решать текущие проблемы и "наслаждаться" такскть процессом. А што там получится- никто не знает. Ну есть какая-то генеральная линия-типа не бить,не воровать,всех любить и тд.
 Но точно никто не знает, что из дитя выйдет,значит, не стоит терзать себя.
О как я придумала. По-моему,нормуль)
42 !

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #121 : 15 Октябрь 2015, 09:34:02 »

Babymama, согласна с вами!

еще вспомнила - один из моих сыновей в возрасте 3 лет любил попсиховать/поплакать прилюдно, в ашане падал на пол и выл, мог биться лбом в стену - это все представления для меня были. не обращала внимания - лежит в ашане - пусть, вот на битье не могла не реагировать - но чтоб самой его не бить несла в ванну наклоняла и лила воду на голову. сейчас он первоклассник - неадекватности в поведении нет, очень ответственный ученик.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #122 : 15 Октябрь 2015, 09:35:37 »

Babymama, вот так и стараюсь себя вести. Теперь перехожу на тактику наказаний в виде мультиков.

Когда он и я успокаиваемся,я всегда спрашиваю : понравилось тебе,что мама поругала?почему мама наорала? а как нужно было сделать? Он иногда отвечает на эти вопросы. Потом мы миримся мизинцами,говорю,что если будет себя хорошо вести, то и мама не будет ругать. Что люблю его больше всех.

Правда его ненадолго хватает. и все по кругу. Я тоже думала,что кризис 3-х лет,но начался он в 2,5 и не заканчивается. мне казалось,что годик и все. видимо зря я так думала.

Мама иногда меня понимает,но когда он ее не доводит,то ей кажется,что я палку перегибаю, а когда он ее доводит, а меня нет то и мне кажется он мама зря его ругает.
Мой отец всю жизнь спокойным человек и голоса ниразу в жизни на меня не повысил,но даже его мой сын умудряется вывести.
как блин научится папиному терпению? :al:
Максу 8, Вите 2

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #123 : 15 Октябрь 2015, 09:36:31 »

Я тоже поливаю водичкой, если совсем пермкнёт. И сама поливаюсь. Ох, мальчишки.

Таня, тебе вообще медаль надо с брильянтами- три пацана) Яб чокнулась.
42 !

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #124 : 15 Октябрь 2015, 09:38:35 »

Оля успокойтесь! мое мнение вы слишком много требуете от 3-х летки. у меня три сына - с каждым было примерно тоже что и с вашим. зубы мы начали чистить только к первому классу. не хочет купаться - не купайте, что он у вас шахтер, чтоб так пачкаться что купаться надо каждый день, здоровее будет. главное ВАШЕ спокойствие.
к стыду своему признаю,что не умею себя контролировать. Все понимаю,ребенок,маленький. сейчас почию вас,отпускает,неделю - 2 будет затишье и я не буду так резко на все реагировать.
Но потом опять белка меня накроет. Хоть в лес убегать в такие дни и выть на луну от своей злости. сегодня все утро прорыдала от такой беспомощности,это как курить бросить. Каждый раз посел ругани говорю сама себе,больше да ни в жизнь. угу. :wallbash: :wallbash:
Максу 8, Вите 2

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #125 : 15 Октябрь 2015, 09:40:13 »

Олечка,это капец как трудно самой.
Главное- спокойствие) Вы молодец- всё получится, раз вы задаётесь такими вопросами!
Придётся стать мамой в авторитете, шоб от одного взгляда понимал, что ойойой.

Хотя это от детей зависит, у меня старший ещё куда ни шло,а малой- вот такой же кокашка. И иногда рука тянется трындюлей выписать, еслиб помогало ещё. Ох.

Мне вот сейчас подумалось, что всякие мысли- типа-а какой он вырастет-папин\мамин сыночек и тд-это неправильно. Надо решать текущие проблемы и "наслаждаться" такскть процессом. А што там получится- никто не знает. Ну есть какая-то генеральная линия-типа не бить,не воровать,всех любить и тд.
 Но точно никто не знает, что из дитя выйдет,значит, не стоит терзать себя.
О как я придумала. По-моему,нормуль)
мысль что надо.
всю жизнь страдаю тем,что думаю наперед.  :wallbash:
Максу 8, Вите 2

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #126 : 15 Октябрь 2015, 09:41:37 »

Babymama, согласна с вами!

еще вспомнила - один из моих сыновей в возрасте 3 лет любил попсиховать/поплакать прилюдно, в ашане падал на пол и выл, мог биться лбом в стену - это все представления для меня были. не обращала внимания - лежит в ашане - пусть, вот на битье не могла не реагировать - но чтоб самой его не бить несла в ванну наклоняла и лила воду на голову. сейчас он первоклассник - неадекватности в поведении нет, очень ответственный ученик.
точно. я и забыла. я раньше так делала,умывала его холодной водой. надо попробывать,спасибо.
Максу 8, Вите 2

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #127 : 15 Октябрь 2015, 09:44:43 »

мысль что надо.
всю жизнь страдаю тем,что думаю наперед.  :wallbash:
Ну да. Делать сейчас то, что в ваших силах. Решили проблему- пошли дальше. А там и жене уже сдадите-пусть сама мучается )))
42 !

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #128 : 15 Октябрь 2015, 09:46:54 »

ходит в сад 2-й год. вчера так и было. за то,что не слушал воспитательницу наказ был,что не взяла его на ручки,как он этого хотел. дома был лишен мультиков.

У воспитательнице на это свой ответ : он у группе не один. И если все такие характерные будут то пипец вообще у нее катастрофа.
Другая воспитательница иногда тоже жалуется,что он днем не спит и ворочается,иногда мешает другим,но приподносит эту инфу как то легче. Понимая,что это ребенок.
тоже считаю что воспитательница не права, она пытается весь воспитательный процесс  на вас перевести,  у нас воспитатель опытная , она то мне и подсказала что брать и делать его рукой , да и вообще постоянно хвалит , за малейшее
  еще самое главное: у меня возникает ощущение что мой ребенок меня как испытывает: типа а как сильно ты меня любишь? а сможешь это вытерпеть? а если я сделаю так  :ag:
 так вот вывод их этого один сделала, надо чтобы ребенок чувствовал нашу любовь!!! и даже когда он плохо себя ведет , давать ему понять что вы злитесь не на него, а на его поведение, его поступки, но все равно его любите, т.е. не говорить: ты плохой, а наоборот, я тебя люблю, но твое поведение меня расстраивает, твои поступки меня выводят из себя , я злюсь когда ты так делаешь , далее я прошу : не делай так , мне неприятно, и предлагаю: давай дружить.  Ребенка надо занять чем то что ему будет интересно, тогда и времени на плохое поведение не будет  :ad:
 у вас еще думаю кризис и у вас и у ребенка из за развода?   :ac:  поэтому самое главное показать ему любовь!!! почаще выражайте любовь , любое хорошее поведение, даже простое , хвалите :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #129 : 15 Октябрь 2015, 09:47:40 »

у нас сейчас тоже орания,правда,дома,ттт...слава Богу,частный дом,иначе соседи бы уже сдали нас всех в дурку по очереди...я даю поорать,мне не жалко...потому что,фишка такая:я буду есть-приносишь,я не буду есть-относишь,ааааа,я голодный...пару раз доводил до того,что я демонстративно выбрасывала его еду котам,орал:аааа, а как же я,я не поел!!! короче,цирк с конями...пока воспитание у нас без наказания,конечно,потому что наказания не хляют,но на мне там где сядешь,там и слезешь...думаю,да него все-таки постепенно доходит,что мамка не сдается :girl_haha:

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #130 : 15 Октябрь 2015, 09:54:22 »

Babymama, согласна с вами!

еще вспомнила - один из моих сыновей в возрасте 3 лет любил попсиховать/поплакать прилюдно, в ашане падал на пол и выл, мог биться лбом в стену - это все представления для меня были. не обращала внимания - лежит в ашане - пусть, вот на битье не могла не реагировать - но чтоб самой его не бить несла в ванну наклоняла и лила воду на голову. сейчас он первоклассник - неадекватности в поведении нет, очень ответственный ученик.
мы тоже умываемся  :ag:
 еще я наказываю: увожу в др. комнату в спальню : ты наказан, подумай над своим поведением (больше для себя самой чтобы не сорваться), так действовало с дочкой, она потом выходила и говорила: мама я подумала, я успокоилась  :girl_haha: , а  с сыном и смех и грех , один раз он включил там компьютер  и запустил игрушку  :ag: . в др. раз залез в мою сумку, нашел там конфету и съел  :ag:  но самое главное успокоился  :ay:   :ad: тут уже у меня работает чувство юмора , говорю конечно  : что так нельзя , ты же наказан , саоме главное у меня уже проходит волна негодования и я уже спокойно ему объясняю
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #131 : 15 Октябрь 2015, 10:01:21 »

Ну да. Делать сейчас то, что в ваших силах. Решили проблему- пошли дальше. А там и жене уже сдадите-пусть сама мучается )))
:ag: ох я ей не завидую
Максу 8, Вите 2

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #132 : 15 Октябрь 2015, 10:06:04 »

тоже считаю что воспитательница не права, она пытается весь воспитательный процесс  на вас перевести,  у нас воспитатель опытная , она то мне и подсказала что брать и делать его рукой , да и вообще постоянно хвалит , за малейшее
  еще самое главное: у меня возникает ощущение что мой ребенок меня как испытывает: типа а как сильно ты меня любишь? а сможешь это вытерпеть? а если я сделаю так  :ag:
 так вот вывод их этого один сделала, надо чтобы ребенок чувствовал нашу любовь!!! и даже когда он плохо себя ведет , давать ему понять что вы злитесь не на него, а на его поведение, его поступки, но все равно его любите, т.е. не говорить: ты плохой, а наоборот, я тебя люблю, но твое поведение меня расстраивает, твои поступки меня выводят из себя , я злюсь когда ты так делаешь , далее я прошу : не делай так , мне неприятно, и предлагаю: давай дружить.  Ребенка надо занять чем то что ему будет интересно, тогда и времени на плохое поведение не будет  :ad:
 у вас еще думаю кризис и у вас и у ребенка из за развода?   :ac:  поэтому самое главное показать ему любовь!!! почаще выражайте любовь , любое хорошее поведение, даже простое , хвалите :ad:
да спасибо. хоть и развода официального еще не была, расставание по моей инициативе,прошло для меня безболезненно. Для сына конечно тяжелее все дается,чем мне.
тоже так говорю,не про него,а про поступки,что мне не приятно,больно. Он меня еще и бьет. Говорю получишь в ответ. не успокаивается,делаю ему также как он. он меня по руке.я его. При этому поясняю,что мне тоже больно  и неприятно. Он потом говорит,что больше не будет меня бить, НО именно после того как получит в ответ,а не после моего предупреждения.
Если обижает меня,говорю я с тобой не разговариваю,ты маму обидел. Тогда он подходит и зудит под ухом : а уже разговариваешь??
Максу 8, Вите 2

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #133 : 15 Октябрь 2015, 10:06:17 »

главное,да,волну негодования пережить
особенно тяжко,когда бегаешь,собираешься,опаздываешь,а человек лежит голый на полу и говорит: не поеду я с тобой сегодня никуда...или...а поеду- ка я с тобой,но голый!!!
и ты понимаешь,что сейчас ещё как минимум 10-15 минут тебе надо с бубном побегать или тупо дать по заднице,а потом эти же минуты успокаивать...трудный выбор...а ты опаздываешь :bg:

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #134 : 15 Октябрь 2015, 10:08:23 »

у нас сейчас тоже орания,правда,дома,ттт...слава Богу,частный дом,иначе соседи бы уже сдали нас всех в дурку по очереди...я даю поорать,мне не жалко...потому что,фишка такая:я буду есть-приносишь,я не буду есть-относишь,ааааа,я голодный...пару раз доводил до того,что я демонстративно выбрасывала его еду котам,орал:аааа, а как же я,я не поел!!! короче,цирк с конями...пока воспитание у нас без наказания,конечно,потому что наказания не хляют,но на мне там где сядешь,там и слезешь...думаю,да него все-таки постепенно доходит,что мамка не сдается :girl_haha:
а мы переехали в квартиру недавно, точно соседи меня в дурку сдадут. :wallbash:
вот даже не могу придумать,чем его можно наказать. на еду нам пофиг,он может днями ничего не есть,конфеты это редкость, только что мультики. Больше ничего на ум не приходит. :al:
Максу 8, Вите 2